LG Offenburg | Kontakt | Impressum 

Ergebnisliste


Badenova Lauftag

am 7. Mai 2017 in Offenburg


Gesamtwertung 6 km

 

GPL Startnr. Name Jg. m/w Verein AKPL Zeit

 

1. 1 Lawrence Kiprono Rotich 1986 m BC Running Chalgoun 1. 0:18:56,5

2. 2 Daniel Kemoi 1986 m BC Running Chalgoun 2. 0:18:56,8

3. 345 Balthasar Larisch 1991 m SV Waldkirch 1. 0:20:10,5

4. 35 Raffael Schaffrik 1988 m SV Waldkirch 2. 0:20:19,4

5. 66 Victor Larisch 1987 m SV Waldkirch 3. 0:21:07,0

6. 378 Salvatore Corriere 1971 m LG Brandenkopf 1. 0:21:22,0

7. 31 Stefan Gerber 1981 m TV Bühlertal 1. 0:21:24,5

8. 99 Simon Schmider 1974 m Running Team Ortenau 1. 0:21:25,3

9. 380 Ludovic Haas 1999 m TV Biberach 1. 0:21:31,2

10. 80 Jannis Günther 1996 m Running Team Ortenau 1. 0:21:35,3

11. 218 Tobias Walter 1989 m Running Team Ortenau 3. 0:21:49,0

12. 36 Patric Burger 1976 m 2. 0:21:52,2

13. 303 Philipp Eble 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 1. 0:21:54,8

14. 86 Catalina Lausen 1998 w LG Offenburg 1. 0:21:54,9

15. 78 Stefan Gutmann 1992 m Running Team Ortenau 4. 0:22:23,3

16. 79 Valerie Moser 1998 w Running Team Ortenau 2. 0:22:29,5

17. 72 Marco Utz 1975 m Running Team Ortenau 3. 0:22:30,5

18. 371 Uwe Braun 1972 m LFV Schutterwald 2. 0:22:57,4

19. 323 Harald Kopp 1977 m SC Loßburg 4. 0:23:04,0

20. 94 Kristin Sander 1994 w TV Biberach 1. 0:23:11,2

21. 338 Sven Gehrlein 1978 m Radschopf Zunsweier 2. 0:23:18,1

22. 136 Colin Henkel 2002 m Oken Gymnasium 1. 0:23:22,1

23. 74 Jonny Ketterer 2001 m Running Team Ortenau 2. 0:23:33,0

24. 356 Matthias Brandt 1982 m 3. 0:24:00,1

25. 108 Jakob Bohnert 2000 m Oken Gymnasium 3. 0:24:11,0

26. 390 Jakob Bessler 2006 m Grund- u. Hauptschule Zell-Weierbach 2. 0:24:15,0

27. 376 Sylvia Schneider 1977 w LAG Obere Murg 1. 0:24:16,1

28. 75 Olaf Schulze 1976 m Running Team Ortenau 5. 0:24:21,0

29. 22 Karim Mohamed 1992 m TEAM KAMORAD 5. 0:24:23,2

30. 118 Philipp Engelberger 2001 m Oken Gymnasium 4. 0:24:58,2

31. 325 Dominique Bergen 2002 m Grimmelshausen Gymnasium 3. 0:25:04,9

32. 174 Josha-Tim Penalver 2001 m Oken Gymnasium 5. 0:25:05,2

33. 319 Johann Sachs 2003 m Schiller-Gymnasium Offenburg 4. 0:25:12,9

34. 350 Jens Suchomel 1986 m 4. 0:25:17,0

35. 183 Mario Rudolf 2003 m Oken Gymnasium 5. 0:25:25,2

36. 307 Jan-Luca Schweiger 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:25:31,5

37. 335 Nogowski David 1990 m 6. 0:25:33,9

38. 382 Carl Gehring 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 7. 0:25:40,4

39. 48 Wolfgang Bessler 1976 m Hochschule Offenburg 6. 0:25:41,3

40. 119 Aaron Erb 1999 m Oken Gymnasium 2. 0:25:44,3

41. 120 Felix Fien 1999 m Oken Gymnasium 3. 0:25:45,1

42. 47 Fabfrice Phlipart 1976 m 7. 0:25:51,8

43. 268 Elias Meder 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:25:53,9

44. 359 Lucas Braun 1988 m 6. 0:25:54,3

45. 32 Fabian Dedeleit 1985 m 5. 0:25:54,4

46. 180 Lutz Rolker 1981 m Oken Gymnasium 4. 0:25:55,2

47. 65 Johannes Haas 1994 m 7. 0:25:58,2

48. 67 Dieter Hansert 1966 m Roadrunners Südbaden 1. 0:25:58,2

49. 83 Vitalis Homann 1978 m SWEG 5. 0:25:58,3

50. 220 Christoph Herkersdorf 1986 m Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:25:58,6

51. 358 Carmen Fey 1985 w 1. 0:26:00,4

52. 389 Tobias Hogenmüller 1981 m LG Offenburg 6. 0:26:01,1

53. 46 Marco Lange 1989 m Hochschule Offenburg 8. 0:26:05,2

54. 81 Meike Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 3. 0:26:10,0

55. 230 Cedric Benz 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 4. 0:26:18,8

56. 365 Andrea Höll 1970 w 1. 0:26:19,2

57. 343 Ghislain Ehrhardt 1993 m 9. 0:26:19,3

58. 373 Bernd Bocklet 1951 m TUS ST. SEBASTIAN 1. 0:26:19,7

59. 293 Jonas Hilberer 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 7. 0:26:21,7

60. 346 Florian Basler 1996 m 2. 0:26:24,4

61. 355 Anna Kuttruff 1991 w 2. 0:26:25,1

62. 155 Jason Leichler 2002 m Oken Gymnasium 8. 0:26:28,5

63. 186 Patrick Saar 2002 m Oken Gymnasium 9. 0:26:31,8

64. 342 Ulrich Macht 1971 m 3. 0:26:32,0

65. 172 Robin Ogunmuyiwa 2000 m Oken Gymnasium 8. 0:26:37,6

66. 192 Henrik Schweizer 2002 m Oken Gymnasium 10. 0:26:37,7

67. 98 Laura Heine 2002 w Running Team Ortenau 1. 0:26:42,2

68. 310 Luis Boschert 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 11. 0:26:43,1

69. 354 Ralf Maier 1975 m 8. 0:26:43,3

70. 339 Philipp Cassela 1989 m 10. 0:26:53,7

71. 322 Ralf Sommer 1966 m TV-Zell Weierbach 2. 0:27:05,2

72. 146 Ilir Kadrija 2000 m Oken Gymnasium 9. 0:27:05,5

73. 139 Ruben Hillebrandt 1999 m Oken Gymnasium 5. 0:27:05,7

74. 11 Julian Hekele 1988 m können & handeln_laufteam 11. 0:27:06,4

75. 91 Anna Rabold 1975 w 2. 0:27:06,6

76. 366 Silke Lutz 1980 w LG Offenburg 1. 0:27:07,0

77. 304 Gustav Hillenbrand 2001 m Schiller-Gymnasium Offenburg 10. 0:27:07,4

78. 360 Oliver Platz 1998 m 3. 0:27:09,8

79. 383 Finn Weisser 1999 m Oken Gymnasium 6. 0:27:16,8

80. 311 Michael Merlin 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 12. 0:27:21,7

81. 60 Claudia Falk 1958 w Pflegedienst Küderle 1. 0:27:25,3

82. 296 Jan Steppe 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 12. 0:27:33,7

83. 45 Sylvia Heitzmann 1970 w 2. 0:27:35,8

84. 158 Mika Löbsack 1999 m Oken Gymnasium 7. 0:27:41,8

85. 124 Vincent Frattini 1998 m Oken Gymnasium 8. 0:27:43,3

86. 330 Christoph Siebert 1988 m SC Önsbach 12. 0:27:44,6

87. 217 Achim Bohn 1970 m Oken Gymnasium 4. 0:27:44,7

88. 37 Johannes Kammerlohr 1984 m 7. 0:27:49,3

89. 117 Dominik End 2000 m Oken Gymnasium 13. 0:27:50,4

90. 87 Matthias Blum 1997 m LG Brandenkopf 3. 0:27:50,9

91. 41 Florian Beck 1986 m Ingrids Blumenecke 8. 0:27:57,7

92. 198 Moritz Stahlberger 1998 m Oken Gymnasium 9. 0:27:57,8

93. 332 Lars Vetter 1999 m Waldorfschule 10. 0:28:00,1

94. 82 Lara Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 4. 0:28:04,9

95. 159 Marco Loos 1998 m Oken Gymnasium 11. 0:28:08,9

96. 257 Joel Semmelroth 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 14. 0:28:11,0

97. 333 Elias Deges 2000 m Waldorfschule 15. 0:28:15,3

98. 33 Siegfried Bruder 1962 m 1. 0:28:24,7

99. 214 Yannik Wurth 1998 m Oken Gymnasium 12. 0:28:26,5

100. 352 Evelyn Koch 1996 w 2. 0:28:27,2

101. 370 Ilona Stahl 1965 w SC Önsbach 1. 0:28:31,5

102. 127 Maximilian Funk 1999 m Oken Gymnasium 13. 0:28:36,9

103. 379 Norbert Loers 1961 m 2. 0:28:38,2

104. 251 Noah Günther 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 14. 0:28:38,3

105. 4 Philipp Fenner 1988 m 13. 0:28:40,1

106. 93 Alexander Müller 1977 m Fast Furios 9. 0:28:41,8

107. 357 Robert Schmiederer 1954 m 1. 0:28:41,8

108. 103 Tom Bächle 2003 m Oken Gymnasium 13. 0:28:42,4

109. 196 Malik Skupin-Alfa 2004 m Oken Gymnasium 14. 0:28:42,9

110. 125 Philipp Fromherz 1988 m Oken Gymnasium 14. 0:28:43,6

111. 229 Louis Huber 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 15. 0:28:44,4

112. 114 Philipp Diener 1998 m Oken Gymnasium 16. 0:28:47,1

113. 110 Luca Busam 2001 m Oken Gymnasium 16. 0:28:50,8

114. 361 Jürgen Herzog 1966 m 3. 0:28:51,5

115. 105 Emilien Behler 2004 m Oken Gymnasium 15. 0:28:58,6

116. 12 Herbert Krankenberg 1958 m können & handeln_laufteam 3. 0:28:59,6

117. 388 Chiara Ruf 2002 w Schiller-Gymnasium Offenburg 2. 0:29:03,2

118. 63 Sven Witkowski 1972 m Pflegedienst Küderle 5. 0:29:04,5

119. 23 Christine Koch 1966 w F&S 2. 0:29:04,9

120. 89 Siegfried Blum 1950 m LT Unterkirnach 2. 0:29:06,3

121. 351 Ewald Wernet 1954 m 2. 0:29:15,3

122. 377 Rolf Schrempp 1951 m LG Offenburg 3. 0:29:17,5

123. 364 Cedric Moser 2003 m 16. 0:29:19,6

124. 54 Heinz Wiesner 1960 m Pflegedienst Küderle 4. 0:29:25,8

125. 27 David Reil 1982 m SWEG 7. 0:29:31,9

126. 76 Wolfgang Späth 1957 m Running Team Ortenau 3. 0:29:36,5

127. 19 Thomas Kißmer 1961 m TuS Rammersweier 5. 0:29:39,3

128. 100 Maresa Burri 1987 w Tria Schramberg 2. 0:29:41,2

129. 308 Maximilian Wieckenberg 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 17. 0:29:51,5

130. 58 Sabine Milz 1986 w Pflegedienst Küderle 3. 0:29:52,0

131. 57 Michael Biundo 1958 m Pflegedienst Küderle 6. 0:29:52,8

132. 179 Nicole Riedinger 2002 w Oken Gymnasium 3. 0:29:58,4

133. 191 Fynn Schmid 2003 m Oken Gymnasium 18. 0:30:02,0

134. 201 Joshua Tellechea 2003 m Oken Gymnasium 19. 0:30:03,7

135. 215 Inan Yesilgül 1978 m Oken Gymnasium 8. 0:30:06,6

136. 248 Gabriella Benz 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 5. 0:30:25,6

137. 341 Sandro Fürholzer 1998 m 17. 0:30:29,1

138. 263 Mara Kirchgässner 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 1. 0:30:30,2

139. 202 Niclas Tetzel 1999 m Oken Gymnasium 18. 0:30:33,6

140. 70 Andreas Böttiger 1974 m 10. 0:30:34,9

141. 73 Sascha Sommer 1972 m Running Team Ortenau 6. 0:30:35,7

142. 59 Carina Falk 1979 w Pflegedienst Küderle 2. 0:30:37,1

143. 347 Simon Holdermann 1995 m 4. 0:30:38,6

144. 161 Jonathan Lüwer 1999 m Oken Gymnasium 19. 0:30:40,3

145. 368 Frank Riedinger 1968 m 7. 0:30:44,2

146. 384 Clara Stockmann 2005 w Schiller-Gymnasium Offenburg 4. 0:30:47,2

147. 314 Niklas Bergmann 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 20. 0:30:47,7

148. 264 Marcel Blasius 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 17. 0:30:48,4

149. 131 Hendrik Graf 1999 m Oken Gymnasium 20. 0:30:48,7

150. 10 Emily Hekele 1988 w können & handeln_laufteam 3. 0:30:56,7

151. 340 Ivan Aprelkov 1973 m 11. 0:31:06,0

152. 327 Natali Bergen 1970 w LFV Schutterwald 3. 0:31:13,9

153. 306 Chiara Delecroix 2002 w Schiller-Gymnasium Offenburg 5. 0:31:28,5

154. 324 Hanne Niemeyer 2001 w Schiller-Gymnasium Offenburg 2. 0:31:35,9

155. 107 Pia Bitterberg 1999 w Oken Gymnasium 6. 0:31:42,3

156. 291 Anne Philipzen 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 3. 0:31:54,5

157. 92 Aline Ribeiro-Vitale 1982 w Fast Furios 3. 0:31:55,1

158. 261 Ann-Marie Henke 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 4. 0:31:55,5

159. 219 Markus Deck 1966 m 4. 0:31:56,5

160. 21 Luis Verstraten 2000 m schloof.net/i 18. 0:31:58,6

161. 349 Aya Detz 1997 w 3. 0:31:59,7

162. 206 Lisa-Marie Walter 2000 w Oken Gymnasium 5. 0:32:09,5

163. 62 Lydia Norbach 1981 w Pflegedienst Küderle 4. 0:32:09,8

164. 68 Sven Lakaff 1973 m klub73.de 12. 0:32:09,9

165. 385 Ida Hillenbrand 2005 w Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:32:11,7

166. 71 Bettina Engelberger 1976 w 3. 0:32:21,6

167. 363 Annabel Günter 1996 w 4. 0:32:33,6

168. 38 Noémie Levet 1990 w 4. 0:32:37,1

169. 140 Hanna Höll 2003 w Oken Gymnasium 7. 0:32:38,7

170. 26 Wolfgang Lienhart 1988 m 15. 0:32:38,9

171. 49 Melanie Willaredt 1977 w 4. 0:32:41,3

172. 283 Josa Walther 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 19. 0:32:45,4

173. 386 Luise Armbruster 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:32:47,7

174. 381 Franz Bruder 1950 m DAV 4. 0:32:50,1

175. 18 David Devinck 1978 m 9. 0:32:51,3

176. 55 Bernd Ade 1964 m Pflegedienst Küderle 5. 0:32:52,6

177. 213 Rebecca Wurth 2000 w Oken Gymnasium 7. 0:33:00,2

178. 116 Sefkan Egdemir 1998 m Oken Gymnasium 21. 0:33:02,7

179. 372 Cristina Muntenasu 1961 w 2. 0:33:12,7

180. 353 Matthias Vetter 1963 m 6. 0:33:16,7

181. 163 Tom Manshardt 2002 m Oken Gymnasium 21. 0:33:18,0

182. 51 Martin Isenmann 1972 m burschel.net 8. 0:33:19,9

183. 61 Waltraud Vogel 1953 w Pflegedienst Küderle 1. 0:33:22,9

184. 20 Lutz Verstraten 1963 m schloof.net/i 7. 0:33:24,2

185. 30 Jochen Bothe 1971 m 9. 0:33:25,4

186. 141 Johanna Honkanen 2000 w Oken Gymnasium 8. 0:33:31,1

187. 109 Sina Breithaupt 2002 w Oken Gymnasium 8. 0:33:31,6

188. 156 Annika Link 2002 w Oken Gymnasium 9. 0:33:31,8

189. 244 Anna Männle 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 7. 0:33:33,7

190. 223 Gina Zeferer 1998 w Schiller-Gymnasium Offenburg 8. 0:33:33,7

191. 197 Benedikt Stahl 1998 m Oken Gymnasium 22. 0:33:35,0

192. 149 Lara Kelsch 1998 w Oken Gymnasium 9. 0:33:37,8

193. 129 Angelina Göppert 2000 w Oken Gymnasium 9. 0:33:41,4

194. 199 Natascha Stenzel 1997 w Oken Gymnasium 5. 0:33:43,1

195. 3 Daniel Gehring 1986 m Hochschule Offenburg 9. 0:33:47,4

196. 182 Tim Rudolf 1999 m Oken Gymnasium 23. 0:33:48,9

197. 241 Arabella Beck 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 10. 0:33:53,0

198. 272 Sibel Mehmedor 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 10. 0:33:53,9

199. 362 Céline Bauer 2002 w 10. 0:34:07,2

200. 112 Nicole Del 2000 w Oken Gymnasium 11. 0:34:08,3

201. 317 Laura Eble 2003 w Schiller-Gymnasium Offenburg 11. 0:34:11,0

202. 344 Katharina Steinhausen 2003 w 12. 0:34:11,2

203. 8 Deborah Joos 1997 w 6. 0:34:15,2

204. 9 Daniel Rupp 1995 m 5. 0:34:15,2

205. 374 Emma Reich 1972 w 4. 0:34:15,5

206. 43 David Engelberger 2004 m Theodor-Heuss-Realschule Offenburg 22. 0:34:15,7

207. 42 Lucas Buchholz 2004 m Theodor-Heuss-Realschule Offenburg 23. 0:34:15,9

208. 123 Lorena Franz 2001 w Oken Gymnasium 12. 0:34:16,1

209. 243 Lara Groß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 11. 0:34:18,2

210. 289 Hannah Haas 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 13. 0:34:21,0

211. 348 Uwe Vogel 1948 m 5. 0:34:26,1

212. 111 Johann Daniels 2004 m Oken Gymnasium 24. 0:34:38,5

213. 387 Celine Dietrich 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 12. 0:34:43,4

214. 56 Gabriele Ade 1960 w Pflegedienst Küderle 3. 0:34:56,5

215. 39 Ingrid Beck 1958 w Ingrids Blumenecke 4. 0:34:57,2

216. 164 Philippe Marreau 2000 m Oken Gymnasium 20. 0:35:08,8

217. 240 Hanna Müller 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 13. 0:35:20,4

218. 14 Bernd Mann 1966 m SWEG 8. 0:35:22,1

219. 367 Isabel Ludwig 1998 w 14. 0:35:26,2

220. 126 Jonas Fuchs 2004 m Oken Gymnasium 25. 0:35:32,0

221. 188 Majeed Sarafraazi 1999 m Oken Gymnasium 24. 0:35:35,2

222. 85 Thomas Reh 1972 m 10. 0:35:38,2

223. 285 Hannah Ritzinger 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 14. 0:35:42,7

224. 165 Paula Martin 2000 w Oken Gymnasium 15. 0:35:51,8

225. 17 Jürgen Graumann 1969 m 11. 0:35:59,5

226. 297 Vincent Haar 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 21. 0:36:09,1

227. 52 Hartmut Seitz 1959 m Pflegedienst Küderle 7. 0:36:41,8

228. 287 Hakan Cepel 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 22. 0:36:42,6

229. 153 Jennifer Koch 2000 w Oken Gymnasium 16. 0:36:52,5

230. 235 Kiran Kramer 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 15. 0:37:17,2

231. 265 Noémie Freitag 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 17. 0:37:20,4

232. 53 Stefan Ritter 1962 m Pflegedienst Küderle 8. 0:37:21,5

233. 273 Leonie Herz 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 18. 0:37:25,6

234. 246 Ann-Sophie Leitermann 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 16. 0:37:25,6

235. 334 Elfriede Hodapp 1935 w SC Önsbach 1. 0:37:26,6

236. 281 Janita Weygold 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 19. 0:37:28,3

237. 15 Ralf Herrmann 1960 m SWEG 9. 0:37:38,3

238. 101 Jana Anti 1999 w Oken Gymnasium 17. 0:38:27,4

239. 102 Selim Arican 2001 m Oken Gymnasium 23. 0:38:35,8

240. 225 Marina Krauß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 18. 0:38:37,7

241. 259 Alicia Kockers 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 20. 0:38:52,8

242. 290 Rhoda Kühnle 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 21. 0:38:59,7

243. 278 Katharina Fuchs 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 22. 0:39:01,5

244. 226 Tabea Uhl 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 19. 0:39:09,4

245. 318 Liane Del 2003 w Schiller-Gymnasium Offenburg 13. 0:39:11,0

246. 269 Mara Schatz 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 23. 0:39:19,3

247. 84 Yvette Shota 1988 w 5. 0:39:25,5

248. 216 Chantal Zehnle 2000 w Oken Gymnasium 24. 0:39:53,7

249. 16 Ute Graumann 1970 w 5. 0:40:03,2

250. 279 Anika Berg 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 25. 0:40:12,2

251. 88 Monika Blum 1954 w 2. 0:40:13,0

252. 321 Gernot Kurtz 1945 m IGL Reutlingen 1. 0:40:23,7

253. 320 Gudrun Kurtz 1948 w IGL Reutlingen 1. 0:40:28,1

254. 144 Fabienne Hurst 2000 w Oken Gymnasium 26. 0:40:39,1

255. 232 Jessica Sauermilch 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 20. 0:41:05,6

256. 260 Sophia Spinner 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 27. 0:41:10,8

257. 295 Emeli Beck 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 28. 0:41:12,6

258. 254 Elisa Meidinger 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 29. 0:41:20,0

259. 299 Katja Deichelbohrer 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 30. 0:41:35,3

260. 231 Marie Souillard 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 21. 0:41:36,2

261. 277 Sarah Bruder 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 31. 0:41:36,6

262. 292 Aylin Schöne 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 32. 0:41:40,4

263. 227 Andre Baumert 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 25. 0:41:41,7

264. 237 Mara Gallus 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 22. 0:42:28,2

265. 262 Jule Breithaupt 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 33. 0:42:44,8

266. 271 Janine Plewina 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 34. 0:42:50,9

267. 375 Manuel Bischler 1981 m 10. 0:42:54,4

268. 276 Lisa Langhammer 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 35. 0:43:48,3

269. 284 Emilia Loers 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 36. 0:43:51,0

270. 224 Anna Lespinasse 1998 w Schiller-Gymnasium Offenburg 23. 0:45:59,9

271. 40 Manuel Beck 1992 m Ingrids Blumenecke 16. 0:46:05,4

272. 234 Marlene Grohe 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 24. 0:46:29,3

273. 239 Carolin Fischer 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 25. 0:47:28,8

274. 258 Johanna Sander 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 37. 0:47:28,8

275. 247 Samantha Groß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 26. 0:49:35,5

276. 233 Joana Faas 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 27. 0:54:24,4

277. 280 Dilen Kazinoglu 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 38. 0:54:24,8

278. 236 Michelle Dockhorn 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 28. 0:56:21,9

279. 256 Romy Unruh 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 39. 0:56:59,9

 

Alterklassenwertung 6 km Lauf

 

AKPl Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit

 

weibliche Jugend U16

1. 98 Laura Heine 2002 w Running Team Ortenau 0:26:42,2

2. 388 Chiara Ruf 2002 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:29:03,2

3. 179 Nicole Riedinger 2002 w Oken Gymnasium 0:29:58,4

4. 384 Clara Stockmann 2005 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:47,2

5. 306 Chiara Delecroix 2002 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:31:28,5

6. 385 Ida Hillenbrand 2005 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:32:11,7

7. 140 Hanna Höll 2003 w Oken Gymnasium 0:32:38,7

8. 109 Sina Breithaupt 2002 w Oken Gymnasium 0:33:31,6

9. 156 Annika Link 2002 w Oken Gymnasium 0:33:31,8

10. 362 Céline Bauer 2002 w 0:34:07,2

11. 317 Laura Eble 2003 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:34:11,0

12. 344 Katharina Steinhausen 2003 w 0:34:11,2

13. 318 Liane Del 2003 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:11,0

 

weibliche Jugend U18

1. 263 Mara Kirchgässner 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:30,2

2. 324 Hanne Niemeyer 2001 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:31:35,9

3. 291 Anne Philipzen 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:31:54,5

4. 261 Ann-Marie Henke 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:31:55,5

5. 206 Lisa-Marie Walter 2000 w Oken Gymnasium 0:32:09,5

6. 386 Luise Armbruster 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:32:47,7

7. 213 Rebecca Wurth 2000 w Oken Gymnasium 0:33:00,2

8. 141 Johanna Honkanen 2000 w Oken Gymnasium 0:33:31,1

9. 129 Angelina Göppert 2000 w Oken Gymnasium 0:33:41,4

10. 272 Sibel Mehmedor 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:33:53,9

11. 112 Nicole Del 2000 w Oken Gymnasium 0:34:08,3

12. 123 Lorena Franz 2001 w Oken Gymnasium 0:34:16,1

13. 289 Hannah Haas 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:34:21,0

14. 285 Hannah Ritzinger 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:35:42,7

15. 165 Paula Martin 2000 w Oken Gymnasium 0:35:51,8

16. 153 Jennifer Koch 2000 w Oken Gymnasium 0:36:52,5

17. 265 Noémie Freitag 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:20,4

18. 273 Leonie Herz 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:25,6

19. 281 Janita Weygold 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:28,3

20. 259 Alicia Kockers 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:38:52,8

21. 290 Rhoda Kühnle 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:38:59,7

22. 278 Katharina Fuchs 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:01,5

23. 269 Mara Schatz 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:19,3

24. 216 Chantal Zehnle 2000 w Oken Gymnasium 0:39:53,7

25. 279 Anika Berg 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:40:12,2

26. 144 Fabienne Hurst 2000 w Oken Gymnasium 0:40:39,1

27. 260 Sophia Spinner 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:10,8

28. 295 Emeli Beck 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:12,6

29. 254 Elisa Meidinger 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:20,0

30. 299 Katja Deichelbohrer 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:35,3

31. 277 Sarah Bruder 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:36,6

32. 292 Aylin Schöne 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:40,4

33. 262 Jule Breithaupt 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:42:44,8

34. 271 Janine Plewina 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:42:50,9

35. 276 Lisa Langhammer 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:43:48,3

36. 284 Emilia Loers 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:43:51,0

37. 258 Johanna Sander 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:47:28,8

38. 280 Dilen Kazinoglu 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:54:24,8

39. 256 Romy Unruh 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:56:59,9

 

weibliche Jugend U20

1. 86 Catalina Lausen 1998 w LG Offenburg 0:21:54,9

2. 79 Valerie Moser 1998 w Running Team Ortenau 0:22:29,5

3. 81 Meike Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 0:26:10,0

4. 82 Lara Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 0:28:04,9

5. 248 Gabriella Benz 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:25,6

6. 107 Pia Bitterberg 1999 w Oken Gymnasium 0:31:42,3

7. 244 Anna Männle 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:33:33,7

8. 223 Gina Zeferer 1998 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:33:33,7

9. 149 Lara Kelsch 1998 w Oken Gymnasium 0:33:37,8

10. 241 Arabella Beck 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:33:53,0

11. 243 Lara Groß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:34:18,2

12. 387 Celine Dietrich 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:34:43,4

13. 240 Hanna Müller 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:35:20,4

14. 367 Isabel Ludwig 1998 w 0:35:26,2

15. 235 Kiran Kramer 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:17,2

16. 246 Ann-Sophie Leitermann 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:25,6

17. 101 Jana Anti 1999 w Oken Gymnasium 0:38:27,4

18. 225 Marina Krauß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:38:37,7

19. 226 Tabea Uhl 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:09,4

20. 232 Jessica Sauermilch 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:05,6

21. 231 Marie Souillard 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:36,2

22. 237 Mara Gallus 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:42:28,2

23. 224 Anna Lespinasse 1998 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:45:59,9

24. 234 Marlene Grohe 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:46:29,3

25. 239 Carolin Fischer 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:47:28,8

26. 247 Samantha Groß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:49:35,5

27. 233 Joana Faas 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:54:24,4

28. 236 Michelle Dockhorn 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:56:21,9

 

weibliche Jugend U23

1. 352 Evelyn Koch 1996 w 0:28:27,2

2. 349 Aya Detz 1997 w 0:31:59,7

3. 363 Annabel Günter 1996 w 0:32:33,6

4. 199 Natascha Stenzel 1997 w Oken Gymnasium 0:33:43,1

5. 8 Deborah Joos 1997 w 0:34:15,2

 

Frauen

1. 94 Kristin Sander 1994 w TV Biberach 0:23:11,2

2. 355 Anna Kuttruff 1991 w 0:26:25,1

3. 10 Emily Hekele 1988 w können & handeln_laufteam 0:30:56,7

4. 38 Noémie Levet 1990 w 0:32:37,1

5. 84 Yvette Shota 1988 w 0:39:25,5

 

Seniorinnen W30

1. 358 Carmen Fey 1985 w 0:26:00,4

2. 100 Maresa Burri 1987 w Tria Schramberg 0:29:41,2

3. 58 Sabine Milz 1986 w Pflegedienst Küderle 0:29:52,0

 

Seniorinnen W35

1. 366 Silke Lutz 1980 w LG Offenburg 0:27:07,0

2. 59 Carina Falk 1979 w Pflegedienst Küderle 0:30:37,1

3. 92 Aline Ribeiro-Vitale 1982 w Fast Furios 0:31:55,1

4. 62 Lydia Norbach 1981 w Pflegedienst Küderle 0:32:09,8

 

Seniorinnen W40

1. 376 Sylvia Schneider 1977 w LAG Obere Murg 0:24:16,1

2. 91 Anna Rabold 1975 w 0:27:06,6

3. 71 Bettina Engelberger 1976 w 0:32:21,6

4. 49 Melanie Willaredt 1977 w 0:32:41,3

 

 

Seniorinnen W45

1. 365 Andrea Höll 1970 w 0:26:19,2

2. 45 Sylvia Heitzmann 1970 w 0:27:35,8

3. 327 Natali Bergen 1970 w LFV Schutterwald 0:31:13,9

4. 374 Emma Reich 1972 w 0:34:15,5

5. 16 Ute Graumann 1970 w 0:40:03,2

 

Seniorinnen W50

1. 370 Ilona Stahl 1965 w SC Önsbach 0:28:31,5

2. 23 Christine Koch 1966 w F&S 0:29:04,9

 

Seniorinnen W55

1. 60 Claudia Falk 1958 w Pflegedienst Küderle 0:27:25,3

2. 372 Cristina Muntenasu 1961 w 0:33:12,7

3. 56 Gabriele Ade 1960 w Pflegedienst Küderle 0:34:56,5

4. 39 Ingrid Beck 1958 w Ingrids Blumenecke 0:34:57,2

 

Seniorinnen W60

1. 61 Waltraud Vogel 1953 w Pflegedienst Küderle 0:33:22,9

2. 88 Monika Blum 1954 w 0:40:13,0

 

Seniorinnen W65

1. 320 Gudrun Kurtz 1948 w IGL Reutlingen 0:40:28,1

 

Seniorinnen W80

1. 334 Elfriede Hodapp 1935 w SC Önsbach 0:37:26,6

m

 

männliche Jugend U16

1. 136 Colin Henkel 2002 m Oken Gymnasium 0:23:22,1

2. 390 Jakob Bessler 2006 m Grund- u. Hauptschule Zell-Weierbach 0:24:15,0

3. 325 Dominique Bergen 2002 m Grimmelshausen Gymnasium 0:25:04,9

4. 319 Johann Sachs 2003 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:12,9

5. 183 Mario Rudolf 2003 m Oken Gymnasium 0:25:25,2

6. 307 Jan-Luca Schweiger 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:31,5

7. 382 Carl Gehring 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:40,4

8. 155 Jason Leichler 2002 m Oken Gymnasium 0:26:28,5

9. 186 Patrick Saar 2002 m Oken Gymnasium 0:26:31,8

10. 192 Henrik Schweizer 2002 m Oken Gymnasium 0:26:37,7

11. 310 Luis Boschert 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:26:43,1

12. 311 Michael Merlin 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:27:21,7

13. 103 Tom Bächle 2003 m Oken Gymnasium 0:28:42,4

14. 196 Malik Skupin-Alfa 2004 m Oken Gymnasium 0:28:42,9

15. 105 Emilien Behler 2004 m Oken Gymnasium 0:28:58,6

16. 364 Cedric Moser 2003 m 0:29:19,6

17. 308 Maximilian Wieckenberg 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:29:51,5

18. 191 Fynn Schmid 2003 m Oken Gymnasium 0:30:02,0

19. 201 Joshua Tellechea 2003 m Oken Gymnasium 0:30:03,7

20. 314 Niklas Bergmann 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:47,7

21. 163 Tom Manshardt 2002 m Oken Gymnasium 0:33:18,0

22. 43 David Engelberger 2004 m Theodor-Heuss-Realschule Offenburg 0:34:15,7

23. 42 Lucas Buchholz 2004 m Theodor-Heuss-Realschule Offenburg 0:34:15,9

24. 111 Johann Daniels 2004 m Oken Gymnasium 0:34:38,5

25. 126 Jonas Fuchs 2004 m Oken Gymnasium 0:35:32,0

 

männliche Jugend U18

1. 303 Philipp Eble 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:21:54,8

2. 74 Jonny Ketterer 2001 m Running Team Ortenau 0:23:33,0

3. 108 Jakob Bohnert 2000 m Oken Gymnasium 0:24:11,0

4. 118 Philipp Engelberger 2001 m Oken Gymnasium 0:24:58,2

5. 174 Josha-Tim Penalver 2001 m Oken Gymnasium 0:25:05,2

6. 268 Elias Meder 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:53,9

7. 293 Jonas Hilberer 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:26:21,7

8. 172 Robin Ogunmuyiwa 2000 m Oken Gymnasium 0:26:37,6

9. 146 Ilir Kadrija 2000 m Oken Gymnasium 0:27:05,5

10. 304 Gustav Hillenbrand 2001 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:27:07,4

11. 296 Jan Steppe 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:27:33,7

12. 117 Dominik End 2000 m Oken Gymnasium 0:27:50,4

13. 257 Joel Semmelroth 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:28:11,0

14. 333 Elias Deges 2000 m Waldorfschule 0:28:15,3

15. 110 Luca Busam 2001 m Oken Gymnasium 0:28:50,8

16. 264 Marcel Blasius 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:48,4

17. 21 Luis Verstraten 2000 m schloof.net/i 0:31:58,6

18. 283 Josa Walther 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:32:45,4

19. 164 Philippe Marreau 2000 m Oken Gymnasium 0:35:08,8

20. 297 Vincent Haar 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:36:09,1

21. 287 Hakan Cepel 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:36:42,6

22. 102 Selim Arican 2001 m Oken Gymnasium 0:38:35,8

 

männliche Jugend U20

1. 380 Ludovic Haas 1999 m TV Biberach 0:21:31,2

2. 119 Aaron Erb 1999 m Oken Gymnasium 0:25:44,3

3. 120 Felix Fien 1999 m Oken Gymnasium 0:25:45,1

4. 230 Cedric Benz 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:26:18,8

5. 139 Ruben Hillebrandt 1999 m Oken Gymnasium 0:27:05,7

6. 383 Finn Weisser 1999 m Oken Gymnasium 0:27:16,8

7. 158 Mika Löbsack 1999 m Oken Gymnasium 0:27:41,8

8. 124 Vincent Frattini 1998 m Oken Gymnasium 0:27:43,3

9. 198 Moritz Stahlberger 1998 m Oken Gymnasium 0:27:57,8

10. 332 Lars Vetter 1999 m Waldorfschule 0:28:00,1

11. 159 Marco Loos 1998 m Oken Gymnasium 0:28:08,9

12. 214 Yannik Wurth 1998 m Oken Gymnasium 0:28:26,5

13. 127 Maximilian Funk 1999 m Oken Gymnasium 0:28:36,9

14. 251 Noah Günther 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:28:38,3

15. 229 Louis Huber 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:28:44,4

16. 114 Philipp Diener 1998 m Oken Gymnasium 0:28:47,1

17. 341 Sandro Fürholzer 1998 m 0:30:29,1

18. 202 Niclas Tetzel 1999 m Oken Gymnasium 0:30:33,6

19. 161 Jonathan Lüwer 1999 m Oken Gymnasium 0:30:40,3

20. 131 Hendrik Graf 1999 m Oken Gymnasium 0:30:48,7

21. 116 Sefkan Egdemir 1998 m Oken Gymnasium 0:33:02,7

22. 197 Benedikt Stahl 1998 m Oken Gymnasium 0:33:35,0

23. 182 Tim Rudolf 1999 m Oken Gymnasium 0:33:48,9

24. 188 Majeed Sarafraazi 1999 m Oken Gymnasium 0:35:35,2

25. 227 Andre Baumert 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:41,7

 

männliche Jugend U23

1. 80 Jannis Günther 1996 m Running Team Ortenau 0:21:35,3

2. 346 Florian Basler 1996 m 0:26:24,4

3. 87 Matthias Blum 1997 m LG Brandenkopf 0:27:50,9

4. 347 Simon Holdermann 1995 m 0:30:38,6

5. 9 Daniel Rupp 1995 m 0:34:15,2

 

Männer

1. 345 Balthasar Larisch 1991 m SV Waldkirch 0:20:10,5

2. 35 Raffael Schaffrik 1988 m SV Waldkirch 0:20:19,4

3. 218 Tobias Walter 1989 m Running Team Ortenau 0:21:49,0

4. 78 Stefan Gutmann 1992 m Running Team Ortenau 0:22:23,3

5. 22 Karim Mohamed 1992 m TEAM KAMORAD 0:24:23,2

6. 335 Nogowski David 1990 m 0:25:33,9

7. 359 Lucas Braun 1988 m 0:25:54,3

8. 65 Johannes Haas 1994 m 0:25:58,2

9. 46 Marco Lange 1989 m Hochschule Offenburg 0:26:05,2

10. 343 Ghislain Ehrhardt 1993 m 0:26:19,3

11. 339 Philipp Cassela 1989 m 0:26:53,7

12. 11 Julian Hekele 1988 m können & handeln_laufteam 0:27:06,4

13. 330 Christoph Siebert 1988 m SC Önsbach 0:27:44,6

14. 4 Philipp Fenner 1988 m 0:28:40,1

15. 125 Philipp Fromherz 1988 m Oken Gymnasium 0:28:43,6

16. 26 Wolfgang Lienhart 1988 m 0:32:38,9

17. 40 Manuel Beck 1992 m Ingrids Blumenecke 0:46:05,4

 

Senioren M30

1. 1 Lawrence Kiprono Rotich 1986 m BC Running Chalgoun 0:18:56,5

2. 2 Daniel Kemoi 1986 m BC Running Chalgoun 0:18:56,8

3. 66 Victor Larisch 1987 m SV Waldkirch 0:21:07,0

4. 350 Jens Suchomel 1986 m 0:25:17,0

5. 32 Fabian Dedeleit 1985 m 0:25:54,4

6. 220 Christoph Herkersdorf 1986 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:58,6

7. 37 Johannes Kammerlohr 1984 m 0:27:49,3

8. 41 Florian Beck 1986 m Ingrids Blumenecke 0:27:57,7

9. 3 Daniel Gehring 1986 m Hochschule Offenburg 0:33:47,4

 

Senioren M35

1. 31 Stefan Gerber 1981 m TV Bühlertal 0:21:24,5

2. 338 Sven Gehrlein 1978 m Radschopf Zunsweier 0:23:18,1

3. 356 Matthias Brandt 1982 m 0:24:00,1

4. 180 Lutz Rolker 1981 m Oken Gymnasium 0:25:55,2

5. 83 Vitalis Homann 1978 m SWEG 0:25:58,3

6. 389 Tobias Hogenmüller 1981 m LG Offenburg 0:26:01,1

7. 27 David Reil 1982 m SWEG 0:29:31,9

8. 215 Inan Yesilgül 1978 m Oken Gymnasium 0:30:06,6

9. 18 David Devinck 1978 m 0:32:51,3

10. 375 Manuel Bischler 1981 m 0:42:54,4

 

Senioren M40

1. 99 Simon Schmider 1974 m Running Team Ortenau 0:21:25,3

2. 36 Patric Burger 1976 m 0:21:52,2

3. 72 Marco Utz 1975 m Running Team Ortenau 0:22:30,5

4. 323 Harald Kopp 1977 m SC Loßburg 0:23:04,0

5. 75 Olaf Schulze 1976 m Running Team Ortenau 0:24:21,0

6. 48 Wolfgang Bessler 1976 m Hochschule Offenburg 0:25:41,3

7. 47 Fabfrice Phlipart 1976 m 0:25:51,8

8. 354 Ralf Maier 1975 m 0:26:43,3

9. 93 Alexander Müller 1977 m Fast Furios 0:28:41,8

10. 70 Andreas Böttiger 1974 m 0:30:34,9

11. 340 Ivan Aprelkov 1973 m 0:31:06,0

12. 68 Sven Lakaff 1973 m klub73.de 0:32:09,9

 

Senioren M45

1. 378 Salvatore Corriere 1971 m LG Brandenkopf 0:21:22,0

2. 371 Uwe Braun 1972 m LFV Schutterwald 0:22:57,4

3. 342 Ulrich Macht 1971 m 0:26:32,0

4. 217 Achim Bohn 1970 m Oken Gymnasium 0:27:44,7

5. 63 Sven Witkowski 1972 m Pflegedienst Küderle 0:29:04,5

6. 73 Sascha Sommer 1972 m Running Team Ortenau 0:30:35,7

7. 368 Frank Riedinger 1968 m 0:30:44,2

8. 51 Martin Isenmann 1972 m burschel.net 0:33:19,9

9. 30 Jochen Bothe 1971 m 0:33:25,4

10. 85 Thomas Reh 1972 m 0:35:38,2

11. 17 Jürgen Graumann 1969 m 0:35:59,5

 

Senioren M50

1. 67 Dieter Hansert 1966 m Roadrunners Südbaden 0:25:58,2

2. 322 Ralf Sommer 1966 m TV-Zell Weierbach 0:27:05,2

3. 360 Oliver Platz 1963 m 0:27:09,8

4. 219 Markus Deck 1966 m 0:31:56,5

5. 55 Bernd Ade 1964 m Pflegedienst Küderle 0:32:52,6

6. 353 Matthias Vetter 1963 m 0:33:16,7

7. 20 Lutz Verstraten 1963 m schloof.net/i 0:33:24,2

8. 14 Bernd Mann 1966 m SWEG 0:35:22,1

 

Senioren M55

1. 33 Siegfried Bruder 1962 m 0:28:24,7

2. 379 Norbert Loers 1961 m 0:28:38,2

3. 12 Herbert Krankenberg 1958 m können & handeln_laufteam 0:28:59,6

4. 54 Heinz Wiesner 1960 m Pflegedienst Küderle 0:29:25,8

5. 19 Thomas Kißmer 1961 m TuS Rammersweier 0:29:39,3

6. 57 Michael Biundo 1958 m Pflegedienst Küderle 0:29:52,8

7. 52 Hartmut Seitz 1959 m Pflegedienst Küderle 0:36:41,8

8. 53 Stefan Ritter 1962 m Pflegedienst Küderle 0:37:21,5

9. 15 Ralf Herrmann 1960 m SWEG 0:37:38,3

 

Senioren M60

1. 357 Robert Schmiederer 1954 m 0:28:41,8

2. 351 Ewald Wernet 1954 m 0:29:15,3

3. 76 Wolfgang Späth 1957 m Running Team Ortenau 0:29:36,5

 

Senioren M65

1. 373 Bernd Bocklet 1951 m TUS ST. SEBASTIAN 0:26:19,7

2. 89 Siegfried Blum 1950 m LT Unterkirnach 0:29:06,3

3. 377 Rolf Schrempp 1951 m LG Offenburg 0:29:17,5

4. 381 Franz Bruder 1950 m DAV 0:32:50,1

5. 348 Uwe Vogel 1948 m 0:34:26,1

 

Senioren M70

1. 321 Gernot Kurtz 1945 m IGL Reutlingen 0:40:23,7

 

Wertung 3x2 km-Staffel

 

 

Platz Verein Startnr. Name1 Name2 Name3 Zeit

 

1. SV Waldkirch 52 Raffael Schaffrik Larisch Balthasar Larisch Victor 0:19:46,0

2. OFV 4 16 Gian-Luca Feißt Nitsche Lukas Drescher Dario 0:23:48,9

3. OFV 10 22 Nikita Turutin Nitzsche Janis Stohr Nicolas 0:24:22,8

4. Oken Gymnasium 12 12 Stefan Rendler Sommerfeld Vladislav Hansert Robin 0:25:01,5

5. OFV 6 18 Alexander Früh Rieger Marlon Braun Mika 0:25:33,9

6. Hemmler Running Team 59 Thomas Mußler Sommer Jonas Mertz Emil 0:25:34,8

7. Oken Gymnasium 7 7 Jan Schubert Taskan Okan Schnebelt Janik 0:25:39,4

8. OFV 24 36 Rainer Wälde Kraft Pablo Mock Leopold 0:26:09,3

9. OFV 1 13 Robin Hiegel Petrassi Luca Beiser-Biegert Louis 0:26:09,7

10. Grimmelshausen Gymnasium 49 Emely Sommer Albert Benedikt Rummel Alexander 0:26:19,4

11. Oken Gymnasium 1 1 Wilhelm Nick Lerch Jonathan Elias Sälinger Jonas 0:26:30,9

12. OFV 14 26 Roman Härter Heimer David Faißt Tim 0:26:35,5

13. Hemmler Running Team 57 Ralf Jäckle Wurth Jan Moser Sebastian 0:26:41,8

14. OFV 9 21 Marlon Bross Matt Moritz Franke Fynn 0:26:43,1

15. OFV 12 24 Philip Frey Kropp Benny Schumacher Nico 0:26:52,0

16. OFV 17 29 Ming Yan Vogt Flavio Cetinkaya Serkan 0:27:23,3

17. OFV 7 19 Frank Feißt Herrenknecht Andreas Sehu Dennis 0:27:25,0

18. OFV 22 34 Achim Ronecker Schaub Noah Meier Tim 0:27:44,3

19. OFV 21 33 Luca Thelen Hauser Georg Costa Noah 0:27:45,5

20. OFV 13 25 Simon Frey Rudolf Daniel Haug Steven 0:27:46,4

21. Oken Gymnasium 3 3 Manuel Ockenfuß Ockenfuß Fabian Broß Robin 0:27:48,6

22. Vier Jahreszeiten Durbach 1 42 Dirk Hetzer Tooder Julian Hetzer Ema 0:27:55,3

23. OFV 26 38 Samuel Esslinger Hildebrand Dominik Stohr Loren-Marie 0:27:55,4

24. OFV 3 15 Lukas Schätzle Mellert John Wollny Eric 0:28:03,2

25. OFV 16 28 Yannique Ruben Tétreault Joelle Orkan Ulay 0:28:03,5

26. OFV 23 35 Luis Stütz Bandle Moritz Roth Anton 0:28:08,0

27. OFV 15 27 Clark Cortes Härter Schmidt Fabio Keskin Mehmet 0:28:08,1

28. OFV 25 37 Luis Weiß Esslinger Elias Roth Janek 0:28:08,7

29. OFV 19 31 Jonas Veilandics Trefzer Jonah Distelzweig Lothar 0:28:27,3

30. Theodor-Heuss-Realschule 2 54 Fabio Fabrizius Herr Philipp Seger Finn 0:28:28,0

31. OFV 11 23 Elena Turutin Nitzsche Janis Distelweg Felix 0:28:37,2

32. OFV 5 17 Joel Früh Zimmermann Max Kahle Jan 0:28:53,2

33. Vier Jahreszeiten Durbach 3 44 Julio Fernandez Hnativ Natalia Deluciano Corrado 0:28:57,4

34. Theodor-Heuss-Realschule 1 53 Fabio Bauert Hirt Jonas Selmani Ardian 0:29:12,2

35. Theodor-Heuss-Realschule 3 55 Charlotte Helmchen Krüger Laura Götz Vivian 0:29:16,3

36. Astrid Lindgren Schule 1 50 Sabrina Martin Eilsberger Anja Werner Berit 0:29:35,2

37. Vier Jahreszeiten Durbach 2 43 Johnas Kirchhoffer Schneider Giulia Plocher Luca 0:29:36,2

38. OFV 18 30 Toni Heizmann Vogt Christiane Urso Steve 0:29:37,9

39. Oken Gymnasium 8 8 Katrin Mannshardt Kratsch Leo Bernhardt Maximilian 0:29:49,6

40. Oken Gymnasium 6 6 Philipp Doll Henninger Dustin Diedrich Marvin 0:29:52,2

41. Familie Rohr 56 Andrea Rohr Rohr Björn Rohr Jonathan 0:30:51,1

42. OFV 8 20 Can Lehr Maier Kevin Eble Kai 0:30:56,9

43. Astrid Lindgren Schule 2 51 Mechthilde Steiner-Schüssele Grethen Martin Vilchez Angela 0:31:17,0

44. Oken Gymnasium 9 9 Luisa Goos Özdagoglu Elara Kron Anna 0:31:54,2

45. Oken Gymnasium 11 11 Judith Mayer Altmann Christina Königsmann Alina 0:33:07,8

46. Berufliche Schulen Kehl II 47 Alina Gerter Cinar Lucia Hubert Karolina 0:33:29,8

47. Berufliche Schulen Kehl I 46 Louisa Kehret Herr Lena Seidel Fabienne 0:33:57,5

48. Hemmler Running Team 58 Stefanie Jäckle Wurth Doris Osswald Wolfgang 0:33:58,6

49. Binkert+Beers Architekten 60 Sabine Beers Beck, Annekathrin Binkert, Thomas 0:35:25,5

50. Vier Jahreszeiten Durbach 4 45 Claudia Grob Palomba Esther Schellebrodt Laetitia 0:44:58,0

 

<colgroup><col width="25"></col> <col width="124"></col> <col width="109"></col> <col width="35"></col> <col width="23"></col> <col width="50"></col> <col width="52"></col> <col width="265"></col> </colgroup>
Lauf der Offenburger Schulen  2017
1. Rommelfangen Jano 2009 m. 3.11:52 2a Georg-Monsch-Schule
2. Zazzetta Adrian 2009 m. 3.24:77 2a Georg-Monsch-Schule
3. Hiller Grégory Antoine 2009 m. 3.25:06 2 Hubert-Burda Grundschule
4. Lehmann Leonid 2009 m. 3.25:37 2 GS Griesheim
5. Lipps Adam 2009 m. 3.27:90 2 Lorenz-Oken-Schule
6. Friemelt Fabian 2009 m. 3.31:74 2 GS Rammersweier
7. Leberer Luca 2009 m. 3.36:77 2a Georg-Monsch-Schule
8. Jülg Johannes 2009 m. 3.38:16 1 GS Rammersweier
9. Ferdinand Albert 2009 m. 3.39:02 3a Georg-Monsch-Schule
10. Bolle Luis 2009 m. 3.40:65 1b Konrad-Adenauer-Schule
11. Ruf Jonas 2009 m. 3.40:93 1 GS Zunsweier
12. Hotz Matteo Vlodo 2009 m. 3.43:31 2a Astrid-Lindgren-Schule
13. Obenauer Emil 2009 m. 3.45:46 1b Waldorfschule
14. Welat Merjan 2009 m. 3.46:49 2b Georg-Monsch-Schule
15. Ellensohn-Talarioo Noah 2009 m. 3.48:47 2a Georg-Monsch-Schule
16. Wessendorf Klaus 2009 m. 3.51:62 2 GS Rammersweier
17. Kasper Luca 2009 m. 3.51:83 2 GS Rammersweier
18. Exposito Pio 2009 m. 3.52:96 2 Hubert-Burda Grundschule
19. Esposito Liam 2009 m. 3.54:05 2a Astrid-Lindgren-Schule
20. Krizek Dominik 2009 m. 3.54:30 1 GS Rammersweier
21. Tschisgale Marc 2009 m. 3.54:81 2 GS Rammersweier
22. Ludäscher Samuel 2009 m. 3.57:68 2a Astrid-Lindgren-Schule
23. Katulic Marijo 2009 m. 3.59:06 1c Georg-Monsch-Schule
24. Apfel Lorenz 2009 m. 4.00:21 2 Hubert-Burda Grundschule
25. Leitermann Carlos 2009 m. 4.01:15 2 Hubert-Burda Grundschule
26. Jäckle Max 2009 m. 4.03:18 1 Hubert-Burda Grundschule
27. Chignae Elijah 2009 m. 4.03:43 1b Waldorfschule
28. Stumm Fynn 2009 m. 4.09:96 1b Lorenz-Oken-Schule
29. Endrit Mazrekaj 2009 m. 4.24:33 1b Astrid-Lindgren-Schule
30. Costa Noah 2009 m. 4.25:65 2a Anne-Frank-Schule
31. Kurtz Jakob 2009 m. 4.25:86 1 GS Rammersweier
32. Merz Jason 2009 m. 4.44:53 1a Astrid-Lindgren-Schule
33. Costa Elias 2009 m. 4.47:55 2b Anne-Frank-Schule
34. Kaller Felix 2009 m. 4.50:43 2 Sommerfeldschule
35. Filipcic Bruno 2009 m. 5.01:83 1b Waldorfschule
1. Popaj Ledor 2010 m. 3.37:90 1c Astrid-Lindgren-Schule
2. Schill Jannik 2010 m. 3.39:84 1b Georg-Monsch-Schule
3. Saibel Leon 2010 m. 3.56:00 1c Oberkirch-Renchtal-Schule
4. Wiegel Max 2010 m. 3.58:80 1c Georg-Monsch-Schule
5. Parozynski Jaroslaw 2010 m. 3.59:36 1c Astrid-Lindgren-Schule
6. Fleck Leo 2010 m. 4.03:96 1a Anne-Frank-Schule
7. Lawin Kudla 2010 m. 4.13:77 1c Georg-Monsch-Schule
8. Qaso Diyar 2010 m. 4.15:90 Vkl Georg-Monsch-Schule
9. Bergil Enes 2010 m. 4.17:08 Gfk/ 1b Anne-Frank-Schule
10. Peter Samuel 2010 m. 4.30:77 1 Georg-Monsch-Schule
11. Wang Zheng Tao 2010 m. 4.34:99 1 Oberkirch-Renchtal-Schule
12. Müller-Stoffels Octario 2010 m. 4.47:27 1b Waldorfschule
1. Beyer Stella 2008 w. 3.20:42 3b Weingartenschule Zell-W.
2. Boualala Imane 2008 w. 3.21:73 3 Hubert-Burda Grundschule
3. Höhne Lisanne 2008 w. 3.32:48 3 GS Griesheim
4. Wahl Sigal 2008 w. 3.32:76 3b Georg-Monsch-Schule
5. Tröndle Elisa 2008 w. 3.34:96 3b Georg-Monsch-Schule
6. Geiger Jule 2008 w. 3.36:45 3a Georg-Monsch-Schule
7. Kaufmann Nicole 2008 w. 3.37:42 3 GS Elgersweier
8. Cassia Formery 2008 w. 3.38:79 3b Georg-Monsch-Schule
9. Hoffmann Marlene 2008 w. 3.39:64 2b Georg-Monsch-Schule
10. Rendler Sofia 2008 w. 3.42:02 3b Georg-Monsch-Schule
11. Henne Lena 2008 w. 3.44:17 3 Hubert-Burda Grundschule
12. Lehmann Paula 2008 w. 3.45:14 Fc 2 GS Zunsweier
13. Allgeier Jule 2008 w. 3.46:26 3b Weingartenschule Zell-W.
14. Norbach Xenia 2008 w. 3.46:92 2b Astrid-Lindgren-Schule
15. Estler Stella 2008 w. 3.47:20 2 Lorenz-Oken-Schule
16. Dam Laura 2008 w. 3.47:73 2 Lorenz-Oken-Schule
17. Fleck Silja 2008 w. 3.48:01 3a Georg-Monsch-Schule
18. Moso Suzdar 2008 w. 3.48:73 Vkl Georg-Monsch-Schule
19. Grethen Marlene 2008 w. 3.49:96 3a Georg-Monsch-Schule
20. Börschig Paula 2008 w. 3.50:24 3 Hubert-Burda Grundschule
21. Polzin Amber 2008 w. 3.51:57 2b Astrid-Lindgren-Schule
22. Füßler Lena 2008 w. 3.53:98 3 Hubert-Burda Grundschule
23. Papinska Chayenne Jadyn 2008 w. 3.54:98 2a Waldorfschule
24. Gotzhein Luna 2008 w. 3.55:89 3b Weingartenschule Zell-W.
25. Leiser Diana 2008 w. 3.57:42 3 Hubert-Burda Grundschule
26. Rabold Davina 2008 w. 3.57:67 3b Anne-Frank-Schule
27. Kalem Sudenaz 2008 w. 3.59:14 2a Georg-Monsch-Schule
28. Bühler Jessica 2008 w. 4.04:07 3 Hubert-Burda Grundschule
29. Macht Emma 2008 w. 4.05:42 2b Astrid-Lindgren-Schule
30. Gross Elisabeth 2008 w. 4.08:26 3 Hubert-Burda Grundschule
31. Udri Charlotte 2008 w. 4.10:67 3 Hubert-Burda Grundschule
32. Müller Magdalena 2008 w. 4.10:95 3b Weingartenschule Zell-W.
33. Rebour Nora 2008 w. 4.11:17 3b Konrad-Adenauer-Schule
34. Parada Loreen 2008 w. 4.13:26 3b Astrid-Lindgren-Schule
35. Zittlau Chiara 2008 w. 4.14:29 2a Astrid-Lindgren-Schule
36. Hirsch Lea-Marie 2008 w. 4.16:23 3a Weingartenschule Zell-W.
37. Weber Linda 2008 w. 4.18:26 2a Astrid-Lindgren-Schule
38. Jobaro Yassmin 2008 w. 4.18:51 3b Weingartenschule Zell-W.
39. Heinicke Smila 2008 w. 4.24:05 3 Eichenwald-Schule Legelshurst
40. Isenmann Paula 2008 w. 4.25:10 Eb Weingartenschule Zell-W.
41. Zipf Viona 2008 w. 4.26:46 2 Loren-Oken-Schule
42. Faißt Justina 2008 w. 4.29:07 2b Astrid-Lindgren-Schule
43. Jäger Julia 2008 w. 4.30:10 3a Georg-Monsch-Schule
44. See Neele 2008 w. 4.31:04 2 Lorenz-Oken-Schule
45. Vetter Vanessa 2008 w. 4.34:95 2b Georg-Monsch-Schule
46. Ludwig Merle 2008 w. 4.46:67 3b Georg-Monsch-Schule
48. Weber Sophia 2008 w. 4.51:14 3b Georg-Monsch-Schule
50. Wilhelm Stefanie 2008 w. 4.53:98 3b Konrad-Adenauer-Schule
51. Aysalar Sila 2008 w. 5.04:39 2a Astrid-Lindgren-Schule
52. Trapp Angelina 2008 w. 5.05:57 2a Astrid-Lindgren-Schule
53. Schäfer Lara 2008 w. 5.34:36 2b Waldorfschule
1. Göhr Mathis 2008 m. 3.04:73 3 GS Rammersweier
2. Schmid Lorenz 2008 m. 3.07:51 3a Georg-Monsch-Schule
3. Obenauer Julian 2008 m. 3.08:67 3b Waldorfschule
4. Potrykus Nikolas 2008 m. 3.12:98 3a Georg-Monsch-Schule
5. Arnold Andrew 2008 m. 3.15:43 3b Georg-Monsch-Schule
6. Müller Oskar 2008 m. 3.15:86 3 Hubert-Burda Grundschule
7. Lemp Mio 2008 m. 3.16:86 3b Astrid-Lindgren-Schule
8. Schnirch Emil 2008 m. 3.18:07 2 GS Griesheim
9. Deck Luis 2008 m. 3.19:77 3b Weingartenschule Zell-W.
10. Hemmer Lasse 2008 m. 3.21:01 2 Weingartenschule Zell-W.
11. Spöth Valentin 2008 m. 3.27:79 3b Anne-Frank-Schule
12. Bosse Nepomuk 2008 m. 3.29:79 3a Georg-Monsch-Schule
13. Özdagoglu David 2008 m. 3.31:76 2 Lorenz-Oken-Schule
14. Dorn Liam 2008 m. 3.32:70 3b Konrad-Adenauer-Schule
15. Keskinkilic Aras 2008 m. 3.32:98 3b Astrid-Lindgren-Schule
16. Kipper Lenny 2008 m. 3.33:27 3c Georg-Monsch-Schule
17. Jasper Leander 2008 m. 3.35:83 3a Georg-Monsch-Schule
18. Fetaj Rubin 2008 m. 3.39:79 3b Astrid-Lindgren-Schule
19. Ruf Max 2008 m. 3.40:05 3a Staufenberg-Schule Durbach
20. Hauser Pierre 2008 m. 3.41:39 3 GS Weier
21. Copurkuyu Tahir 2008 m. 3.42:32 3 Hubert-Burda Grundschule
22. Pohlen Erik 2008 m. 3.43:26 2 Hubert-Burda Grundschule
23. Semenov Eduard 2008 m. 3.45:93 2 GS Weier
24. Fischer Kirill 2008 m. 3.48:79 3b Georg-Monsch-Schule
25. Herm Nicolas 2008 m. 3.49:95 2 Hubert-Burda Grundschule
26. Hug Jason 2008 m. 3.50:95 2a Konrad-Adenauer-Schule
27. Lutz Henri 2008 m. 3.52:02 3a Georg-Monsch-Schule
28. Sanner Luis 2008 m. 3.55:52 3 GS Griesheim
29. Pfletschinger Max 2008 m. 3.56:76 2 GS Rammersweier
30. Rahner David 2008 m. 3.57:93 3 Hubert-Burda Grundschule
31. Catini Mattia 2008 m. 3.58:90 3 Hubert-Burda Grundschule
32. Breithaupt Leven 2008 m. 4.02:46 3 GS Griesheim
33. Sitter Daniel 2008 m. 4.08:74 2a Konrad-Adenauer-Schule
34. Bernhard David 2008 m. 4.09:74 3a Weingartenschule Zell-W.
35. Baumgartner Linus 2008 m. 4.11:24 3 GS Rammersweier
36. Schmitt Joel 2008 m. 4.26:98 2b Astrid-Lindgren-Schule
37. Haselberger Aksim 2008 m. 4.30:30 3b Weingartenschule Zell-W.
38. Lir Lucas 2008 m. 4.38:57 3 GS Weier
39. Kudla Ari 2008 m. 4.52:86 3a Georg-Monsch-Schule
1. Benz Lena 2007 w. 3.16:47 4 Lorenz-Oken-Schule
2. Winter Sophie 2007 w. 3.18:34 4a Eichendorffschule
3. Orb Mathilde 2007 w. 3.19:56 5c Grimmelshausen-Gymnasium
4. Winter Charlotte 2007 w. 3.22:15 4a EIchendorffschule
5. Kretschmer Wiebke 2007 w. 3.26:09 4b Georg-Monsch-Schule
6. Godde Lea 2007 w. 3.27:62 4a Georg-Monsch-Schule
7. Derr Julia 2007 w. 3.28:59 4 Hubert-Burda Grundschule
8. Arnold Stefanie 2007 w. 3.28:84 4c Georg-Monsch-Schule
9. Timm Linda 2007 w. 3.44:24 3 GS Weier
10. Moradi Bahar 2007 w. 3.45:15 4a Astrid-Lindgren-Schule
11. Tomé-Veiga Angelina 2007 w. 3.46:09 4a Georg-Monsch-Schule
12. Wendt Sontje 2007 w. 3.47:53 3 GS Griesheim
13. Bolle Marie Lara 2007 w. 3.49:65 3a Konrad-Adenauer-Schule
14. Moso Helan 2007 w. 3.50:69 Vkl Georg-Monsch-Schule
15. Rebour Lina 2007 w. 3.51:69 4a Konrad-Adenauer-Schule
16. Tschisgale Sophia 2007 w. 3.54:62 4 GS Rammersweier
17. Lehmann Greta 2007 w. 3.56:74 3a Weingartenschule Zell-W.
18. Wyrwol Janine 2007 w. 4.01:44 4b Georg-Monsch-Schule
19. Wagner Olivia 2007 w. 4.02:68 3 Sommerfeldschule Windschläg
20. Klama Lisa 2007 w. 4.03:78 3a Lorenz-Oken-Schule
21. Reh Julia 2007 w. 4.07:19 3a Sophie-von-Harder-Grundschule Sasbach
22. Birga Jara 2007 w. 4.13:71 4a Astrid-Lindgren-Schule
23. Göttgens Elena 2007 w. 4.24:03 4 GS Rammersweier
24. Bergil Marianne 2007 w. 4.25:06 3b Astrid-Lindgren-Schule
25. Zavala Schoof Michelle 2007 w. 4.25:34 3 Hubert-Burda Grundschule
26. Orban Alicia 2007 w. 4.25:68 4b Georg-Monsch-Schule
27. Romanjuk Julia-Katrin 2007 w. 4.42:43 4a Astrid-Lindgren-Schule
1. Schnirch Frederick 2007 m. 2.47:75 4 GS Griesheim
2. Fleck Moritz 2007 m. 3.03:06 4a Anne-Frank-Schule
3. Platthaus Jamie 2007 m. 3.08:46 3a Konrad-Adenauer-Schule
4. Letsche Magnus 2007 m. 3.13:30 4c Georg-Monsch-Schule
5. Jenet Adrian 2007 m. 3.14:43 4b Weingartenschule Zell-W.
6. Stark Malte 2007 m. 3.16:56 3b Waldorfschule
7. Bächle Max 2007 m. 3.20:91 4b Staufenberg-Schule Durbach
8. Negrassus Kalle 2007 m. 3.22:96 4a Astrid-Lindgren-Schule
9. Albicker Serafin 2007 m. 3.23:87 4 GS Weier
10. Härle Jacob 2007 m. 3.24:18 4 Lorenz-Oken-Schule
11. Fuchs Roman 2007 m. 3.25:12 4 Eichenwald-Schule Legelshurst
12. Bartloff Paul 2007 m. 3.26:16 4 GS Weier
13. Koch Leonard 2007 m. 3.30:78 4 GS Weier
14. Hirsch Timo 2007 m. 3.31:78 4 Eichenwald-Schule Legelshurst
15. Segarich Cédric 2007 m. 3.32:81 3a Georg-Monsch-Schule
16. Fink Laurenz 2007 m. 3.36:77 4a Waldorfschule
17. Gänser Carlos 2007 m. 3.37:71 3a Waldorfschule
18. Rohrer Manuel 2007 m. 3.38:71 4a Weingartenschule Zell-W.
19. Schimmelpfennig Lasse 2007 m. 3.40:87 3a Weingartenschule Zell-W.
20. Liehr Maximilian 2007 m. 3.48:56 4a Weingartenschule Zell-W.
21. Wang Zhengyan 2007 m. 3.48:81 4b Astrid-Lindgren-Schule
22. Majorke Anthony 2007 m. 4.49:84 3a Astrid-Lindgren-Schule
1. Ammann Pia 2006 w. 3.02:92 5a Klosterschule
2. Franke Janina 2006 w. 3.04:20 5a Waldorfschule
3. Lausen Martina 2006 w. 3.05:04 4 Sommferfeldschule
4. Schalast Samira 2006 w. 3.10:54 5a Oken-Gymnasium
5. Schöber Hanna 2006 w. 3.13:13 5a Schiller-Gymnasium
6. Platthaus Lucia 2006 w. 3.14:76 5c Oken-Gymnasium
7. Campa Cassandra 2006 w. 3.18:10 5d Schiller-Gymnasium
8. Bergen Iris 2006 w. 3.23:70 5c Grimmelshausen-Gymnasium
9. Glasemann Emma Jule 2006 w. 3.24:58 5e Schiller-Gymnasium
10. Geiger Katja 2006 w. 3.24:85 4b Georg-Monsch-Schule
11. Huber Anouk 2006 w. 3.25:14 5d Schiller-Gymnasium
12. Kahlau Edda 2006 w. 3.26:10 5b Kloster-Gymnasium
13. Mylius Helena 2006 w. 3.29:77 5e Schiller-Gymnasium
14. Lang Frida 2006 w. 3.30:01 4a Waldorfschule
15. Höhne Alicia 2006 w. 3.36:32 5a Schiller-Gymnasium
16. Jörger Yuna 2006 w. 3.40:42 5a Schiller-Gymnasium
17. Krämer Aurélie 2006 w. 3.44:29 4b Weingartenschule Zell-W.
18. Krämer Céline 2006 w. 3.44:57 4b Weingartenschule Zell-W.
19. Bellin Camille 2006 w. 3.47:45 5c Grimmelshausen-Gymnasium
20. Heinicke Liv 2006 w. 3.49:51 5a Gymnasium Achern
21. Hahn Léa 2006 w. 3.52:95 4b Astrid-Lindgren-Schule
22. Rahner Amelie 2006 w. 3.54:02 5e Schiller-Gymnasium
23. Maier Milena 2006 w. 3.55:07 4b Weingartenschule Zell-W.
24. Weinz Clara 2006 w. 3.59:42 5e Schiller-Gymnasium
25. Müll Amelie 2006 w. 4.01:42 5 Waldorfschule
1. Huber Kjell 2006 m. 2.53:59 5b Schiller-Gymnasium
2. Bessler Jakob 2006 m. 2.54:93 4a Weingartenschule Zell-W.
3. Heizmann Toni 2006 m. 3.03:93 5a Schiller-Gymnasium
4. Rabold Artur 2006 m. 3.04:90 5a Erich-Kästner-Realschule
5. Wollenbär Jona 2006 m. 3.05:18 5b Oken-Gymnasium
6. Becker Paul 2006 m. 3.05:43 4a Waldorfschule
7. Hoffmann Tim 2006 m. 3.08:31 5e Schiller-Gymnasium
8. Hensler Julius 2006 m. 3.09:16 4b Weingartenschule Zell-W.
9. Löffler Tom 2006 m. 3.09:96 5 Grimmelshausenschule Renchen
10. Hauser Patrice 2006 m. 3.10:21 5a Oken-Gymnasium
11. Halter Luan 2006 m. 3.13:56 5e Schiller-Gymnasium
12. Mantwill Felix 2006 m. 3.15:78 5a Oken-Gymnasium
13. Udri Lennarr 2006 m. 3.17:12 5 Erich-Kästner-Realschule
14. Martin Johannes 2006 m. 3.17:87 4a Waldorfschule
15. Gloski Florio 2006 m. 3.19:75 5c Grimmelshausen-Gymnasium
16. Wieckenberg Niklas 2006 m. 3.23:06 5a Schiller-Gymnasium
17. Ritter David 2006 m. 3.44:65 5 Haus Fichtenhalde
18. Qaso Alla 2006 m. 4.04:82 Vkl Georg-Monsch-Schule
19. Alawad Abdillah 2006 m. 4.38:53 4b Astrid-Lindgren-Schule
20. Thomassin Gregory 2006 m. 5.04:84 4b Astrid-Lindgren-Schule
21. Arifi Valmir 2006 m. 9.35:47 4b Astrid-Lindgren-Schule
1. Skupin-Alfa Vanda 2005 w. 2.52:96 6b Oken-Gymnasium
2. Elysev Nicole 2005 w. 3.07:02 5a Oken-Gymnasium
3. Groß Lea 2005 w. 3.11:04 6a Klostergymnasium
4. Ruf Jule 2005 w. 3.12:23 6b Oken-Gymnasium
5. Macht Ida 2005 w. 3.13:48 5a Oken-Gymnasium
6. Lengardt Julia 2005 w. 3.17:27 6b Oken-Gymnasium
7. Vogt Nelli 2005 w. 3.20:23 5a Gymnasium Achern
8. Rauhe Maya 2005 w. 3.24:46 5c Theodor-Heuss-Realschule
9. Goudjil Sarah 2005 w. 3.25:20 5a Schiller-Gymnasium
10. Sutterer Meike 2005 w. 3.26:11 6a Klostergymnasium
11. Imani Freya 2005 w. 3.35:54 5c Schiller-Gymnasium
12. Kopp Elly 2005 w. 3.38:70 5a Waldorfschule
13. Götz Lisa 2005 w. 3.41:08 6e Schiller-Gymnasium
14. Grüninger Lynn 2005 w. 3.43:86 6e Schiller-Gymnasium
15. Eggs Lena 2005 w. 3.45:08 6a Klosterschule
16. Danner Emily 2005 w. 3.48:08 5e Schiller-Gymnasium
17. Obenauer Anna 2005 w. 4.03:89 5a Waldorfschule
18. Gaponov Barbara 2005 w. 4.07:17 5c Schiller-Gymnasium
19. Kehret Jasmin 2005 w. 4.46.36 6c Oken-Gymnasium
20. Althib Ghris 2005 w. 5.18:36 Vkl Georg-Monsch-Schule
21. Alkhouri Cynthia 2005 w. 5.45:33 Vkl Georg-Monsch-Schule
1. Saibel Daniel 2005 m. 2.42:08 6d Oken-Gymnasium
2. Göhr Jannis 2005 m. 2.52:95 6b Schiller-Gymnasium
3. Gehring Martin 2005 m. 2.54:60 6b Schiller-Gymnasium
4. Napadovskyy David 2005 m. 2.59:07 5b Grimmelshausen-Gymnasium
5. Pont Johannes 2005 m. 3.02:10 6b Oken-Gymnasium
6. Seiler Nicola 2005 m. 3.03:35 5d Oken-Gymnasium
7. Popaj Malart 2005 m. 3.03:57 5a Oken-Gymnasium
8. Stark Leo 2005 m. 3.05:57 6a Waldorfschule
9. Subasi Arda 2005 m. 3.06:33 6b Oken-Gymnasium
10. Merlin Nikita 2005 m. 3.14:64 5a Schiller-Gymnasium
11. Göppert Luis 2005 m. 3.14:91 6d Oken-Gymnasium
12. Moso Najah 2005 w. 3.19:82 Vkl Georg-Monsch-Schule
13. Tabane Walid 2005 m. 3.21:48 5d Oken-Gymnasium
14. Keskin Deniz 2005 m. 3.21:70 6d Oken-Gymnasium
15. Fautz Silas 2005 m. 3.25:82 6d Oken-Gymnasium
16. Tschochner Armando 2005 m. 3.52:26 5a Schiller-Gymnasium
17. Amir Ohl 2005 m. 4.10:91 4a Astrid-Lindgren-Schule
1. Sanny Naomi 2003 w. 2.57:69 7a Waldorfschule
2. Sommer Emely 2003 w. 3.02:84 8b Grimmelshausen-Gymnasium
3. Danner Lia 2003 w. 3.04:69 8e Schiller-Gymnasium
4. Fink Henrike 2003 w. 3.09:40 7a Waldorfschule
5. Erb Marlene 2003 w. 3.26:87 7a Waldorfschule
6. Alge Alina 2003 w. 3.30:78 8b Erich-Kästner-Realschule
7. Özdagoglu Elara 2003 w. 4.19:47 7c Oken-Gymnasium
1. Kaiser Madiha 2004 w. 2.53:87 7a Waldorfschule
2. Trayer Marie 2004 w. 2.59:56 7a Waldorfschule
3. Lischka Sara 2004 w. 3.01:93 6b Oken-Gymnasium
4. Eickermann Melina 2004 w. 3.02:21 7d Oken-Gymnasium
5. Valenti Emilia 2004 w. 3.02:53 7d Oken-Gymnasium
6. Wollenbär Mara 2004 w. 3.08:41 7a Oken-Gymnasium
7. Häußermann Indira 2004 w. 3.11:15 7a Oken-Gymnasium
8. Sauerbrey Luisa 2004 w. 3.15:07 8e Schiller-Gymnasium
9. Niemeyer Carlotta 2004 w. 3.20:06 6e Schiller-Gymnasium
10. Hosseini Sima 2004 w. 3.26:59 7b Schiller-Gymnasium
11. Heinicke Jorin 2004 w. 3.42:34 7b Gymnasium Achern
12. Mayer Antonina 2004 w. 4.17:84 7d Oken-Gymnasium
13. Hamel Pearl-Leanne 2004 w. 4.22:29 7a Oken-Gymnasium
1. Schumacher Nico 2003 m. 2.49:03 7a Oken-Gymnasium
2. Schwärtzel Silas 2003 m. 2.51:81 7b Oken-Gymnasium
3. Bittaye Anton 2003 m. 3.05:28 8 Haus Fichtenhalde
4. Albert Benedikt 2003 m. 3.06:47 8b Grimmelshausen-Gymnasium
5. Hso Khalil 2003 m. 3.07:53 7a Georg-Monsch-Schule
6. Ockenfuß Max 2003 m. 3.15:09 7e Oken-Gymnasium
7. Hirt Jonas 2003 m. 3.17:69 7c Theodor-Heuss-Relaschule
8. Salahov Daniel 2003 m. 3.18:45 7a Georg-Monsch-Schule
9. Pfandstein Silas 2003 m. 3.19:13 8b Oken-Gymnasium
10. Bayer Lukas 2003 m. 3.19:94 7e Oken-Gymnasium
11. Sternberg Fabian 2003 m. 3.35:78 7c Theodor-Heuss-Realschule
12. Moso Dakhwaz 2003 m. 4.25:94 Vkl Georg-Monsch-Schule
1. Müller Max 2004 m. 2.46:81 6d Oken-GYmnasium
2. Ogunmugiwa Delo 2004 m. 2.54:32 7d Oken-Gymnasium
3. Wahl Joshua 2004 m. 2.55:82 7d Grimmelshausen-Gymnasium
4. Herr Philipp 2004 m. 2.59:19 7c Theodor-Heuss-Realschule
5. Link Moritz 2004 m. 3.03:47 7d Oken-Gymnasium
6. Blankenburg Nils 2004 m. 3.07:84 7b Oken-Gymnasium
7. Hoffmann Nico 2004 m. 3.08:44 7c Schiller-Gymnasium
8. Rößler Tim 2004 m. 3.16:00 7d Oken-Gymnasium
9. Sobisz Steven 2004 m. 3.16:78 7a Georg-Monsch-Schule
10. Schaub Noah 2004 m. 3.21:23 7a Oken-Gymnasium
11. Pehlke Kim 2004 m. 3.22:00 6b Oken-Gymnasium
12. Sehrig Emanuel 2004 m. 3.25:35 7b Schiller-Gymnasium
13. Schöllmann Ben 2004 m. 3.30:12 7d Oken-Gymnasium
14. Börsig Jeremias 2004 m. 3.30:87 6e Schiller-Gymnasium
15. Mohr Lucas 2004 m. 3.32:38 7c Theodor-Heuss-Realschule
16. Klumpp David 2004 m. 3.37:87 7c Theodor-Heuss-Realschule
17. Sauer Kim 2004 m. 4.04:29 7b Oken-Gymnasium
18. Kahl Tristan 2004 m. 4.35:07 7 Theodor-Heuss-Realschule
1. Geissler Emma 2009 w. 3.21:76 1b Georg-Monsch-Schule
2. Kurz Luisa-Marie 2009 w. 3.23:53 2 GS Weier
3. Letsche Carla 2009 w. 3.34:66 2a Georg-Monsch-Schule
4. Eichner Pia 2009 w. 3.48:31 2a Georg-Monsch-Schule
5. Hensler Charlotte 2009 w. 3.49:50 Eb Weingartenschule Zell-W.
6. Straube Hannah 2009 w. 3.53:04 2a Georg-Monsch-Schule
7. Bessler Martha 2009 w. 3.56:53 2 Weingartenschule Zell-W.
8. Konkel Alana 2009 w. 3.58:31 1a Astrid-Lindgren-Schule
9. Joos Victoria 2009 w. 4.00:32 2b Astrid-Lindgren-Schule
10. Ramadan Yara 2009 w. 4.01:66 2b Georg-Monsch-Schule
11. Tebebe Naima 2009 w. 4.04:60 2b Konrad-Adenauer-Schule
12. Messing Lena 2009 w. 4.04:84 1 Montessori Schule Sasbach
13. Jenerz Anna 2009 w. 4.06:92 2 Montessori Zentrum
14. Meyer Katharina 2009 w. 4.07:16 2a Georg-Monsch-Schule
15. Kursatz Julia 2009 w. 4.13:53 2a Konrad-Adenauer-Schule
16. Herrfurth Aimée 2009 w. 4.14:97 2 Hubert-Burda Grundschule
17. May Alina 2009 w. 4.16:35 2 Weingartenschule Zell-W.
18. Strecker Emilija 2009 w. 4.16:69 2 Sommerfeldschule
19. Thimel Coralin 2009 w. 4.18:16 1 Hubert-Burda Grundschule
20. Borsi Mia 2009 w. 4.19:09 2b Georg-Monsch-Schule
21. Seitz Nina 2009 w. 4.19:44 2 Hubert-Burda Grundschule
22. Aitkulova Nastasja 2009 w. 4.20:44 1b Georg-Monsch-Schule
23. Alawad Lilas 2009 w. 4.21:35 2a Astrid-Lindgren-Schule
24. Widmann Michelle 2009 w. 4.21:62 2a Georg-Monsch-Schule
25. Helmchen Louise 2009 w. 4.21:93 2b Astrid-Lindgren-Schule
26. Rademacher Linda 2009 w. 4.24:47 2 Hubert-Burda Grundschule
27. Fischer Kim 2009 w. 4.27:35 2 Hubert-Burda Grundschule
28. Wittwer Henriette 2009 w. 4.28:37 1a Waldorfschule
29. Sauer Charlotte 2009 w. 4.28:63 2a Georg-Monsch-Schule
30. Charlton Lina 2009 w. 4.28:93 2a Georg-Monsch-Schule
31. Ludäscher Lorena 2009 w. 4.33:78 2a Astrid-Lindgren-Schule
32. Chabou Milanda 2009 w. 4.34:13 2a Astrid-Lindgren-Schule
33. Leer Ewelina 2009 w. 4.35:00 2a Astrid-Lindgren-Schule
34. Leer Veronika 2009 w. 4.38:87 2a Astrid-Lindgren-Schule
35. Moosmann Eve 2009 w. 4.40:13 2b Astrid-Lindgren-Schule
36. Brotz Marlene 2009 w. 4.51:41 2b Georg-Monsch-Schule
37. End Luna 2009 w. 4.57:20 2b Georg-Monsch-Schule
38. Gereke Luna 2009 w. 5.08:32 2a Konrad-Adenauer-Schule
1. Taffertshofer Tiana 2010 w. 3.50:50 1 Falkenhausenschule
2. Moso Jilan 2010 w. 4.02:69 Vkl Georg-Monsch-Schule
3. Schmidt Amelie 2010 w. 4.03:60 1b Georg-Monsch-Schule
4. Kopf Sophia 2010 w. 4.17:12 1b Georg-Monsch-Schule
5. Dufner Julie 2010 w. 4.22:31 1b Georg-Monsch-Schule
6. Sengül Amine 2010 w. 4.23:01 1b Lorenz-Oken-Schule
7. Geiger Emilia 2010 w. 4.23:34 1a Georg-Monsch-Schule
8. Lutz Laila 2010 w. 4.24:09 1c Georg-Monsch-Schule
9. Chabou Rihana 2010 w. 4.29:87 1b Astrid-Lindgren-Schule
10. Bihorac Laura 2010 w. 4.30:28 1c Astrid-Lindgren-Schule
11. Zavala Schoof Charlize 2010 w. 4.32:84 1 Hubert-Burda Grundschule
12. Orb Emilia 2010 w. 4.41:35 1a Georg-Monsch-Schule
13. Kubin Aurelia 2010 w. 4.47:25 1 Montessori Zentrum
14. Spöth Charlotte 2010 w. 4.48:72 1a Anne-Frank-Schule
15. Alkhouri Maria 2010 w. 4.51:75 1 Weingartenschule Zell-W.
16. Haselberger Eva 2010 w. 4.55:32 1a Weingartenschule Zell-W.
17. Döhring Lea 2010 w. 5.42:34 1b Konrad-Adenauer-Schule

Lauf der Offenburger Schulen 2016 (vorläufige Liste 1-6)
1. Reister Lotte Schule Zell-Weierbach w. 2009 Ec 4.05:80
2. Letsche Carla Georg-Monsch-Schule w. 2009 1a 4.15:98
3. Hensler Charlotte Schule Zell-Weierbach w. 2009 EB 4.21:35
4. Alawad Lilas ALS w. 2009 1a 4.22:04
5. May Alina Schule Zell-Weierbach w. 2009 Ec 4.23:87
6. Jerez Anna Montesori Zentrum w. 2009 1 4.30:77
1. Rommelfangen Jano Georg-Monsch-Schule m. 2009 1a 3.31:34
2. Lipps Adam LOK Bohlsbach m. 2009 1 3.47:51
3. Leberer Luca Leon Georg-Monsch-Schule m. 2009 1a 3.56:64
4. Sättler Ferdinant Georg-Monsch-Schule m. 2009 2a 3.58:57
5. Stürtzel Lukas GS Griesheim m. 2009 1 4.03:87
6. Wessendorf Klaus Ole GS Rammersweier m. 2009 1 4.03:87
1. Röker Mia Montesori Zentrum w. 2008 2 3.39:97
2. Boualala Imane GS Fessenbach w. 2008 2 3.41:05
3. Kaufmann Nicole GS Elgersweier w. 2008 2 3.50:59
4. Wahl Sigal Georg-Monsch-Schule w. 2008 2b 3.50:93
5. Höhne Lisanne GS Griesheim w. 2008 2 3.52:57
6. Beyer Stella Schule Zell-Weierbach w. 2008 2 3.53:06
1. Morgenthaler Toni Staufenburgschule Durbach m. 2008 2 3.23:39
2. Göhr Mathis GS Rammersweier m. 2008 2 3.26:24
3. Schmid Lorenz Georg-Monsch-Schule m. 2008 2a 3.32:32
4. Potrykus Nikolas Georg-Monsch-Schule m. 2008 2a 3.34:38
5. Kreins Vincent Konrad-Adenauer-Schule m. 2008 2a 3.42:88
6. Müller Oskar GS Fessenbach m. 2008 2 3.43:34
1. Winter Sophie Eichendorffschule w. 2007 3a 3.31:26
2. Orb Mathilde Georg-Monsch-Schule w. 2007 4a 3.34:02
3. Benz Lena LOK Bohlsbach w. 2007 3 3.39:26
4. Sirch Annika Falkenhausenschule Kehl w. 2007 3b 3.39:72
5. Kietschner Wiebke Georg-Monsch-Schule w. 2007 3b 3.42:14
6. Winter Charlotte Eichendorffschule w. 2007 3a 3.45:58
1. Skupn-Alfa Magnus GS Griesheim m. 2007 2 3.05:17
2. Schnirch Frederick GS Griesheim m. 2007 3 3.09:26
3. Behler Benoit Georg-Monsch-Schule m. 2007 3a 3.10:74
4. Fleck Moritz Anne-Frank-Schule m. 2007 3a 3.18:21
5. Platthaus Jamie Konrad-Adenauer-Schule m. 2007 2a 3.18:44
6. Stoll Jan GS Rammersweier m. 2007 3 3.22:42
1. Franke Janina Freie Waldorfschule w. 2006 4a 3.18:90
2. Ammann Pia Schwarzwaldschule Appenweier w. 2006 4b 3.25:13
3. Platthaus Lucia Konrad-Adenauer-Schule w. 2006 4b 3.30:94
4. Schober Hanna Georg-Monsch-Schule w. 2006 4a 3.31:57
5. Koch Sarah Anne-Frank-Schule w. 2006 4a 3.32:17
6. Breithaupt Sophia Sommerfeldschule Windschläg w. 2006 4 3.35:22
1. Bessler Jakob Schule Zell-Weierbach m. 2006 3a 3:06.38
2. Jung Nils GS Rammersweier m. 2006 3 3.13:97
3. Drescher Anton Georg-Monsch-Schule m. 2006 4c 3.14:75
4. Fichtner Max Schule Zell-Weierbach m. 2006 4b 3.17:62
5. Hoffmann Tim Schule Zell-Weierbach m. 2006 4a 3.21:85
6. Peter Milan Freie Waldorschule m. 2006 4a 3.27:41
1. Skupin-Alfa Vanda Oken-Gymnasium w. 2005 5b 3.06:80
2. Macht Ida Astrid-Lindgren-Schule w. 2005 4a 3.22:09
3. Lengardt Julia Oken-Gymnasium w. 2005 5b 3.22:90
4. Nestlen Sina Schiller-Gymnasium w. 2005 5d 3.23:47
5. Vollmer Lilli Schiller-Gymnasium w. 2005 5e 3.24:54
6. Stockmann Clara Schiller-Gymnasium w. 2005 5a 3.25:30
1. Göhr Jannis Schiller-Gymnasium m. 2005 5b 3.02:45
2. Schwärzel Gabriel Oken-Gymnasium m. 2005 5c 3.08:61
3. Nadadovskyy David Georg-Monsch-Schule m. 2005 4c 3.09:70
4. Martinef Simon Freie Waldorfschule m. 2005 4a 3.10:24
5. Colangelo Bastian Haus Fichtenhalde m. 2005 5 3.10:76
6. Hurst Torben Schiller-Gymnasium m. 2005 5b 3.16:78
1. Junker Helena Grimmelshausen-Gymnasium w. 2004 6c 3.05:10
2. Letsche Mia Grimmelshausen-Gymnasium w. 2004 5b 3.16:67
3. Kaiser Merle Oken-Gymnasium w. 2004 6a 3.18:41
4. Niemeyer Carlotta Schiller-Gymnasium w. 2004 5e 3.19:70
5. Eickermann Melina Oken-Gymnasium w. 2004 6d 3.20:90
6. Valenti Emilia Oken-Gymnasium w. 2004 6d 3.21:62
1. Behler Emilien Oken-Gymnasium m. 2004 6d 3.04:59
2. Elble Paul Schiller-Gymnasium m. 2004 6c 3.06:69
3. Thomas Sam Gymnasium Ettenheim m. 2004 6c 3.10:24
4. Hoffmann Nico Schiller-Gymnasium m. 2004 6c 3.11:16
5. Kreuzpeintner Tim Schiller-Gymnasium m. 2004 6c 3.11:55
6. Nickert Maximilian LGH Gmünd m. 2004 7 3.12:07
1. Sommer Emely Grimmelshausen-Gymnasium w. 2003 7b 3.14:93
2. Höll Hanna Oken-Gymnasium w. 2003 7b 3.18:56
3. Luchner Finia Klosterrealschule w. 2003 R7b 3.26:42
4. Müller Magdalena Kloster-Gymnasium w. 2003 6b 3.27:17
5. Böhle Sina Oken-Gymnasium w. 2003 7b 3.31:80
6. Fink Henrike Freie Waldorfschule w. 2003 6a 3.32:96
1. Delecroix Chirara Schiller-Gymnasium w. 2002 8b 3.13.24
2. Bauer Nadja Theodor-Heuss-Realschule w. 2002 7c 3.21:74
3. Meier Pia Oken-Gymnasium w. 2002 8d 3.28.44
4. Graß Jana Schiller-Gymnasium w. 2002 8a 3.42:15
5. Groeneveld Wencke Schiller-Gymnasium w. 2002 8e 4.36.11
6. Braun Vivienne Oken-Gymnasium w. 2002 7b 4.37:15
1. Sachs Johann Schiller-Gymnasium m. 2003 7b 2.50:12
2. Schmid Fynn Oken-Gymnasium m. 2003 7c 5.58:75
3. Bittaye Anton Waldbachschule m. 2003 6a 3.13.58
4. Hegi Felix Erich-Kästner-Realschule m. 2003 7b 3.17:81
5. Heinzmann Raphael Erich-Kästner-Realschule m. 2003 6c 3.33:56
6. Paul Joshua Appenweier Gemeinsch. m. 2003 5 3.38:42
1. Göhr Fabian Schiller-Gymnasium m. 2002 7b 2.47:48
2. Blum Ben Schiller-Gymnasium m. 2002 8e 2.51:72
3. Skrzypczak Paul Freie Waldorfschule m. 2002 6a 2.51:94
4. Klay Orkan Oken-Gymnasium m. 2002 8c 2.58:36
5. Sander Mike Haus Fichtenhalde m. 2002 8 3.11:06
6. Scheil Julian Haus Fichtenhalde m. 2002 7 3.18:97

Ergebnisse 2016

<colgroup><col span="2" width="60"></col> <col width="149"></col> <col width="47"></col> <col width="34"></col> <col width="186"></col> <col width="62"></col> <col width="80"></col> </colgroup>
Ergebnisse Halbmarathon Gesamtliste
GesPlatz Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Platz AK Zeit
1. 60 Johannes Hasselmann 1984 m LG Brandenkopf 1. 1:12:01,0
2. 51 Sascha Roming 1977 m TTC Köndringen 1. 1:20:29,4
3. 52 Stefan Sauer 1971 m SC Önsbach 1. 1:21:10,5
4. 90 Frank Groß 1971 m LG Offenburg 2. 1:22:21,0
5. 81 Patrick Obert 1978 m 2. 1:25:17,1
6. 59 Karl-Heinz Engel 1962 m TV Biberach 1. 1:25:43,3
7. 44 Uwe Braun 1972 m LFV Schutterwald 1. 1:25:46,6
8. 91 Harald Rettich 1967 m Westiform 3. 1:26:18,3
9. 42 Benjamin Lienhard 1987 m FBC Offenburg 1. 1:26:44,3
10. 77 Patric Burger 1976 m 2. 1:27:24,6
11. 95 Jörg Marin 1979 m LG Brandenkopf 3. 1:27:33,7
12. 83 Bernd Himmelsbach 1976 m LG Geroldseck Lahr 3. 1:29:46,6
13. 82 Monika Späth 1983 w 1. 1:29:46,8
14. 58 Carmen Scharpfenecker 1977 w 1. 1:31:14,4
15. 66 Jakob Scherwitz 1994 m 2. 1:32:43,1
16. 45 Patrick Kuik 1973 m LG Geroldseck Lahr 4. 1:33:17,8
17. 49 Omar Tamba 1995 m Gemeinschaft am Sägeteich 3. 1:33:37,7
18. 39 Alessandro Micieli 1974 m 5. 1:33:39,3
19. 50 Lamin Omar Ceesay 1989 m Gemeinschaft am Sägeteich 4. 1:33:51,7
20. 31 Andre-Julian Becher 1996 m Hochschule Offenburg 5. 1:33:52,7
21. 61 Carmen Fey 1985 w FBC Offenburg 2. 1:33:53,6
22. 56 Michael Rombach 1977 m LG Geroldseck Lahr 4. 1:34:14,5
23. 86 Tommy Birrimger 1987 m 6. 1:34:20,0
24. 47 Ibrahim Jallow 1997 m Gemeinschaft am Sägeteich 7. 1:35:46,3
25. 93 Michael Yerma 1975 m Meiko 6. 1:37:05,2
26. 94 Bernhard Weber 1956 m 1. 1:38:01,0
27. 73 Demba Ballole 1992 m Flugplatz 17a 8. 1:38:06,5
28. 57 Katharina Becker-Moser 1971 w Running Team Ortenau 1. 1:38:08,8
29. 37 Wolfram Kiefer 1962 m 2. 1:38:36,4
30. 20 Sven Weiß 1983 m 2. 1:38:49,0
31. 62 Andreas Reinhardt 1972 m 7. 1:40:21,7
32. 25 Martin Bernhardt 1965 m Badische Stahlkocher 3. 1:40:32,1
33. 63 Adrian Koch 1967 m 4. 1:41:05,8
34. 18 Jürgen Schadt 1968 m SV Stadelhofen 5. 1:41:08,5
35. 36 Dieter Hansert 1966 m Roadrunners Südbaden 4. 1:41:22,7
36. 92 Michael Sackmann 1959 m LG Brandenkopf 1. 1:41:30,4
37. 14 Andreas Pohl 1966 m Aerotiker 5. 1:41:31,7
38. 85 Manfred Ulitzka 1969 m 6. 1:41:46,3
39. 88 Reinhard Bohnert 1967 m 7. 1:42:11,1
40. 30 Ralf Sommer 1966 m TV-Zell Weierbach 6. 1:42:18,7
41. 74 Nico Schweiß 1992 m 9. 1:42:24,0
42. 68 Manuel Geiler 1986 m Roadrunners Südbaden 3. 1:42:50,6
43. 21 Holger Beckmann 1967 m 8. 1:42:54,8
44. 84 Normen von Oesen 1984 m 4. 1:44:18,5
45. 64 Christof Kaiser 1963 m TV Ortenberg 7. 1:44:51,8
46. 27 Danielo Woyt 1967 m Team Decker 9. 1:47:07,1
47. 32 Andreas Fischer 1982 m Hochschule Offenburg 5. 1:47:31,3
48. 75 Armin Mittelstädt 1958 m 2. 1:48:00,0
49. 79 Bodo Kuhnert 1952 m 2. 1:48:39,4
50. 46 Tido Böke 1973 m 8. 1:48:55,6
51. 26 Martin Ruh 1979 m Team Decker 5. 1:48:59,2
52. 15 Dr. Med. Simon Savin 1962 m 8. 1:49:08,2
53. 13 Oliver Bauer 1975 m Fahrzeugbau Fehrenbach 9. 1:49:14,5
54. 65 Patrik Lehmann 1982 m Karate-Dojo-Offenburg 6. 1:50:39,4
55. 67 Adelheid Wette-Schiestl 1961 w TB Emmendingen 1. 1:51:34,0
56. 76 Thomas Hochberger 1964 m 9. 1:51:53,0
57. 87 Christoph Kolokhorst 1971 m Tria Team Bad Peterstal 10. 1:52:02,5
58. 33 Lutz Verstraten 1963 m Schlaf.net/i 10. 1:54:16,0
59. 12 Leonhard Kesy 1997 m Oken-Gymnasium 10. 1:55:56,1
60. 80 Roland Littenecker 1962 m TUS Ottenheim 11. 1:57:42,5
61. 54 Raphael Martinet 1979 m Freie Waldorfschule Offenburg 6. 1:58:42,1
62. 89 Manuel Beck 1992 m LFV Schutterwald 11. 2:10:25,7
63. 96 Christina Muntenasu 1961 w 2. 2:11:02,2
Ergebnisse Halbmarathon 2016 Altersklassen
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Seniorinnen W30
1. 82 Monika Späth 1983 w 1:29:46,8
2. 61 Carmen Fey 1985 w FBC Offenburg 1:33:53,6
Seniorinnen W35
1. 58 Carmen Scharpfenecker 1977 w 1:31:14,4
Seniorinnen W45
1. 57 Katharina Becker-Moser 1971 w Running Team Ortenau 1:38:08,8
Seniorinnen W55
1. 67 Adelheid Wette-Schiestl 1961 w TB Emmendingen 1:51:34,0
2. 96 Christina Muntenasu 1961 w 2:11:02,2
m
Männer
1. 42 Benjamin Lienhard 1987 m FBC Offenburg 1:26:44,3
2. 66 Jakob Scherwitz 1994 m 1:32:43,1
3. 49 Omar Tamba 1995 m Gemeinschaft am Sägeteich 1:33:37,7
4. 50 Lamin Omar Ceesay 1989 m Gemeinschaft am Sägeteich 1:33:51,7
5. 31 Andre-Julian Becher 1996 m Hochschule Offenburg 1:33:52,7
6. 86 Tommy Birrimger 1987 m 1:34:20,0
7. 47 Ibrahim Jallow 1997 m Gemeinschaft am Sägeteich 1:35:46,3
8. 73 Demba Ballole 1992 m Flugplatz 17a 1:38:06,5
9. 74 Nico Schweiß 1992 m 1:42:24,0
10. 12 Leonhard Kesy 1997 m Oken-Gymnasium 1:55:56,1
11. 89 Manuel Beck 1992 m LFV Schutterwald 2:10:25,7
Senioren M30
1. 60 Johannes Hasselmann 1984 m LG Brandenkopf 1:12:01,0
2. 20 Sven Weiß 1983 m 1:38:49,0
3. 68 Manuel Geiler 1986 m Roadrunners Südbaden 1:42:50,6
4. 84 Normen von Oesen 1984 m 1:44:18,5
5. 32 Andreas Fischer 1982 m Hochschule Offenburg 1:47:31,3
6. 65 Patrik Lehmann 1982 m Karate-Dojo-Offenburg 1:50:39,4
Senioren M35
1. 51 Sascha Roming 1977 m TTC Köndringen 1:20:29,4
2. 81 Patrick Obert 1978 m 1:25:17,1
3. 95 Jörg Marin 1979 m LG Brandenkopf 1:27:33,7
4. 56 Michael Rombach 1977 m LG Geroldseck Lahr 1:34:14,5
5. 26 Martin Ruh 1979 m Team Decker 1:48:59,2
6. 54 Raphael Martinet 1979 m Freie Waldorfschule Offenburg 1:58:42,1
Senioren M40
1. 44 Uwe Braun 1972 m LFV Schutterwald 1:25:46,6
2. 77 Patric Burger 1976 m 1:27:24,6
3. 83 Bernd Himmelsbach 1976 m LG Geroldseck Lahr 1:29:46,6
4. 45 Patrick Kuik 1973 m LG Geroldseck Lahr 1:33:17,8
5. 39 Alessandro Micieli 1974 m 1:33:39,3
6. 93 Michael Yerma 1975 m Meiko 1:37:05,2
7. 62 Andreas Reinhardt 1972 m 1:40:21,7
8. 46 Tido Böke 1973 m 1:48:55,6
9. 13 Oliver Bauer 1975 m Fahrzeugbau Fehrenbach 1:49:14,5
Senioren M45
1. 52 Stefan Sauer 1971 m SC Önsbach 1:21:10,5
2. 90 Frank Groß 1971 m LG Offenburg 1:22:21,0
3. 91 Harald Rettich 1967 m Westiform 1:26:18,3
4. 63 Adrian Koch 1967 m 1:41:05,8
5. 18 Jürgen Schadt 1968 m SV Stadelhofen 1:41:08,5
6. 85 Manfred Ulitzka 1969 m 1:41:46,3
7. 88 Reinhard Bohnert 1967 m 1:42:11,1
8. 21 Holger Beckmann 1967 m 1:42:54,8
9. 27 Danielo Woyt 1967 m Team Decker 1:47:07,1
10. 87 Christoph Kolokhorst 1971 m Tria Team Bad Peterstal 1:52:02,5
Senioren M50
1. 59 Karl-Heinz Engel 1962 m TV Biberach 1:25:43,3
2. 37 Wolfram Kiefer 1962 m 1:38:36,4
3. 25 Martin Bernhardt 1965 m Badische Stahlkocher 1:40:32,1
4. 36 Dieter Hansert 1966 m Roadrunners Südbaden 1:41:22,7
5. 14 Andreas Pohl 1966 m Aerotiker 1:41:31,7
6. 30 Ralf Sommer 1966 m TV-Zell Weierbach 1:42:18,7
7. 64 Christof Kaiser 1963 m TV Ortenberg 1:44:51,8
8. 15 Dr. Med. Simon Savin 1962 m 1:49:08,2
9. 76 Thomas Hochberger 1964 m 1:51:53,0
10. 33 Lutz Verstraten 1963 m Schlaf.net/i 1:54:16,0
11. 80 Roland Littenecker 1962 m TUS Ottenheim 1:57:42,5
Senioren M55
1. 92 Michael Sackmann 1959 m LG Brandenkopf 1:41:30,4
2. 75 Armin Mittelstädt 1958 m 1:48:00,0
Senioren M60
1. 94 Bernhard Weber 1956 m 1:38:01,0
2. 79 Bodo Kuhnert 1952 m 1:48:39,4
Ergebnisse 7,5 km-Lauf 2016 Gesamtliste
GesPlatz Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Platz AK Zeit
1. 472 Simon Schmider 1974 m Running Team Ortenau 1. 0:26:06,7
2. 518 Salvatore Corriere 1972 m LG Brandenkopf 2. 0:26:38,5
3. 465 Björn Treyer 1983 m Running Team Ortenau 1. 0:26:58,5
4. 464 Marco Utz 1975 m Running Team Ortenau 3. 0:27:11,8
5. 605 David Günther 1992 m SSV Offenburg 1. 0:28:02,6
6. 404 Philipp Eble 2000 m Schiller-Gymnasium 1. 0:28:08,7
7. 610 Karim Mohamed 1992 m Moroller 2. 0:28:45,9
8. 484 Bennett Ahrens 1980 m 1. 0:29:07,4
9. 391 Linus Bohlsen 1998 m Schiller-Gymnasium 1. 0:29:08,1
10. 602 Stefan Jost 1971 m Oken-Gymnasium 1. 0:29:13,3
11. 370 Marius Schweikhardt 1977 m Oken-Gymnasium 2. 0:29:16,8
12. 439 Wolfgang Kadelbach 1970 m LG Offenburg 2. 0:29:36,2
13. 477 Michael Klein 1965 m SC Önsbach 1. 0:29:39,6
14. 447 Andreas Heidt 1991 m Hochschule Offenburg 3. 0:29:46,2
15. 608 Manfred Langer 1966 m USC Freiiburg 2. 0:29:47,9
16. 612 Catalina Lausen 1998 w LG Offenburg 1. 0:29:57,6
17. 588 Tobias Dielenschneider 1992 m 4. 0:30:16,8
18. 510 Michael Haas 1983 m 2. 0:30:19,3
19. 376 Moritz Strosack 1999 m Oken-Gymnasium 2. 0:30:36,4
20. 514 Jonathan Ketterer 2002 m Running Team Ortenau 1. 0:30:41,0
21. 380 Noe Vey 2003 m Oken-Gymnasium 2. 0:30:52,1
22. 517 Heiko Singler 1968 m SV Steinach 3. 0:31:18,7
23. 309 Jakob Bohnert 2000 m Oken-Gymnasium 3. 0:31:25,0
24. 506 Marko Masuch 1960 m TV Ortenberg 1. 0:31:28,8
25. 398 Patrick Männle 1999 m Schiller-Gymnasium 4. 0:31:30,3
26. 476 Linda Griesbaum 1986 w ENTER bewegt 1. 0:31:50,1
27. 567 Marcel Lerch 1992 m BIO POWER WVST 5. 0:31:55,4
28. 594 Adrian Blanarau 1986 m 3. 0:31:56,4
29. 359 Josha-Tim Penalver 2001 m Oken-Gymnasium 3. 0:31:58,7
30. 315 Philipp Engelberger 2001 m Oken-Gymnasium 4. 0:31:59,1
31. 354 Hauke Müller 1997 m Oken-Gymnasium 2. 0:32:03,3
32. 469 Olaf Schulze 1976 m Running Team Ortenau 4. 0:32:05,6
33. 559 Fabian Dedeleit 1985 m 4. 0:32:12,3
34. 456 Helmut Wilsch 1977 m DB-VDES 3. 0:32:16,4
35. 396 Levin Boschert 1999 m Schiller-Gymnasium 5. 0:32:18,3
36. 425 Jan-Luca Schweiger 2002 m Schiller-Gymnasium 5. 0:32:21,9
37. 600 Frederico Cincinelli 1993 m 6. 0:32:38,2
38. 530 Larissa Sum 1994 w SV Schapbach 1. 0:32:38,3
39. 575 Arno Kempf 1959 m 2. 0:32:45,0
40. 597 Franz Benz 1963 m 3. 0:33:01,0
41. 384 Gabriel Wieland 1997 m Oken-Gymnasium 3. 0:33:10,4
42. 366 Mario Rudolf 2003 m Oken-Gymnasium 6. 0:33:19,5
43. 406 Luca Kofler 2001 m Schiller-Gymnasium 7. 0:33:29,7
44. 562 Silke Lutz 1980 w LG Offenburg 1. 0:33:37,0
45. 332 Levin-Lou Kaiser 2001 m Oken-Gymnasium 8. 0:33:49,6
46. 460 Reiner Becherer 1960 m Juli rennt! 3. 0:33:49,9
47. 511 Franck Schmitz 1971 m 4. 0:33:52,5
48. 437 Jochen Sartor 1968 m RSV Offenburg 5. 0:33:59,0
49. 493 Siegfried Blum 1950 m 1. 0:34:01,6
50. 372 Henrik Schweizer 2002 m Oken-Gymnasium 9. 0:34:01,7
51. 579 Christian Schindler 1981 m Klocke Pharma Service GmbH 4. 0:34:03,1
52. 494 Daniel Stadler 1973 m Pflegedienst Küderle 5. 0:34:04,2
53. 522 Werner Kienzler 1970 m Roadrunners Südbaden 6. 0:34:06,6
54. 620 Patrick Brucker 1996 m Roadrunners Südbaden 7. 0:34:06,9
55. 390 Felix Hurn 1998 m Schiller-Gymnasium 4. 0:34:07,2
56. 375 Moritz Stahberger 1998 m Oken-Gymnasium 5. 0:34:09,0
57. 598 Michael Riehle 1963 m LG Offenburg 4. 0:34:11,7
58. 582 Jonas Rieder 1998 m 6. 0:34:22,5
59. 363 Lutz Rolker 1981 m Oken-Gymnasium 5. 0:34:23,8
60. 405 Tobias Braun 2000 m Schiller-Gymnasium 6. 0:34:26,2
61. 533 Lara Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 2. 0:34:27,8
62. 423 Mariette Olskowy 2002 w Schiller-Gymnasium 1. 0:34:30,8
63. 397 Philipp Vollmer 1999 m Schiller-Gymnasium 7. 0:34:30,8
64. 523 Christian Richter 1967 m Powersports Offenburg 7. 0:34:34,4
65. 515 Anna Rabold 1975 w 1. 0:34:34,5
66. 606 Tilo Taffertshofer 2004 m 10. 0:34:35,3
67. 585 Martin Kern 1966 m 5. 0:34:37,2
68. 457 Florian Beck 1986 m KJG Langhurst/Müllen 5. 0:34:45,3
69. 485 Peter Lessing 1941 m 1. 0:34:47,2
70. 590 Timo Stampa 1994 m Hochschule Offenburg 8. 0:34:54,2
71. 586 Evelyn Koch 1996 w 2. 0:34:54,2
72. 516 Azad Abdul 1991 m LG Offenburg 9. 0:34:58,7
73. 480 Walter Uhl 1961 m SC Önsbach 4. 0:34:59,1
74. 539 Armin Scherer 1974 m 6. 0:35:00,0
75. 454 Siegfried Bruder 1962 m 6. 0:35:02,7
76. 531 Toni Fritsch 1991 m HGW Hofweier 10. 0:35:03,8
77. 583 Severin Reichert 2001 m 11. 0:35:12,0
78. 345 Jason Leichler 2002 m Oken-Gymnasium 12. 0:35:13,8
79. 576 Marcus Fink 1971 m TEAM LUNA SANDALS 8. 0:35:15,7
80. 479 Jennifer Brucker 1994 w Hochschule Offenburg 3. 0:35:17,9
81. 544 Lukas Schultze 1998 m Freie Waldorfschule Offenburg 7. 0:35:22,0
82. 385 Anna-Lena Geppert 1998 w Oken-Gymnasium 3. 0:35:23,0
83. 621 Franz Repka 1967 m Pflegedienst Küderle 9. 0:35:27,2
84. 552 Dominique Bergen 2002 m Grimmelshausen Gymnasium 13. 0:35:28,1
85. 407 Jonas Stern 2001 m Schiller-Gymnasium 14. 0:35:32,8
86. 532 Meike Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 4. 0:35:34,3
87. 595 Armin Rosenfelder 1963 m 7. 0:35:38,7
88. 317 Vincent Frattini 1998 m Oken-Gymnasium 8. 0:35:41,2
89. 360 Adrian Pont 1998 m Oken-Gymnasium 9. 0:35:41,2
90. 392 Lukas Steinicke 1998 m Schiller-Gymnasium 10. 0:35:46,5
91. 314 Tim Ehret 2001 m Oken-Gymnasium 15. 0:35:48,7
92. 607 Sylvia Singler 1971 w SV Steinach 1. 0:35:56,7
93. 369 Jonas Sälinger 2000 m Oken-Gymnasium 8. 0:36:02,6
94. 473 Uwe Ehrhardt 1965 m 8. 0:36:09,9
95. 593 Moritz Sauer 1997 m 11. 0:36:11,6
96. 557 Robert Schmiederer 1954 m 1. 0:36:12,1
97. 577 Jürgen Herzog 1966 m Oken-Gymnasium 9. 0:36:14,0
98. 349 Marco Loos 1998 m Oken-Gymnasium 12. 0:36:14,3
99. 302 Lea Almansa 1999 w Oken-Gymnasium 1. 0:36:18,1
100. 561 Klaus Oberle 1960 m LG Geroldseck Lahr 5. 0:36:18,6
101. 444 David Frattini 1969 m 10. 0:36:20,2
102. 613 Yannick Wurth 1998 m Oken-Gymnasium 13. 0:36:22,8
103. 424 Gustav Hillenbrand 2002 m Schiller-Gymnasium 16. 0:36:23,7
104. 381 David Wälde 2001 m Oken-Gymnasium 17. 0:36:30,9
105. 374 Julian Spitzmüller 2002 m Oken-Gymnasium 18. 0:36:31,1
106. 513 Melanie Bauer 1993 w Hochschule Offenburg 4. 0:36:31,5
107. 609 Nelson Castillo 1990 m 11. 0:36:32,0
108. 500 Heinz Wiesner 1960 m Pflegedienst Küderle 6. 0:36:32,8
109. 368 Julian Saar 1998 m Oken-Gymnasium 14. 0:36:33,6
110. 348 Mika Löbsack 1999 m Oken-Gymnasium 9. 0:36:36,0
111. 569 Christoph Siebert 1988 m SC Önsbach 12. 0:36:42,9
112. 461 Susann Hinz 1967 w Juli rennt! 2. 0:36:49,6
113. 451 Sabine Witschel 1969 w LG Brandenkopf 3. 0:36:51,4
114. 450 Sabrina Martin 1981 w SC Önsbach 2. 0:36:56,7
115. 387 Maximilian Eckert 1997 m Schiller-Gymnasium 15. 0:37:37,2
116. 352 Juri Kassel 1997 m Oken-Gymnasium 16. 0:37:37,2
117. 538 Ralph Elbert 1962 m Karate-Dojo-Offenburg 10. 0:37:38,9
118. 519 Ruben Santoror 1992 m Hochschule Offenburg 13. 0:37:41,9
119. 618 Lukas Walter 2003 m Oken-Gymnasium 19. 0:37:51,4
120. 564 Norbert Loers 1961 m 7. 0:37:51,9
121. 474 Thomas Süßmann 1982 m 6. 0:37:54,0
122. 584 Vinzenz Reichert 1987 m 14. 0:37:55,5
123. 487 Joachim Eble 1966 m 11. 0:37:56,7
124. 581 Julius Zolg 1998 m WG Offenburg 17. 0:37:56,9
125. 534 Heinrich Alzner 1978 m Reha-Werkstatt 6. 0:37:59,9
126. 589 Heinrich Mock 1951 m TV Ortenberg 2. 0:38:00,7
127. 558 Thomas Kißmer 1961 m TSV Rammersweier 8. 0:38:10,0
128. 326 Samuel Hörner 2003 m Oken-Gymnasium 20. 0:38:10,5
129. 389 Marc Hefner 1998 m Schiller-Gymnasium 18. 0:38:14,1
130. 413 Christiane Hille 2001 w Schiller-Gymnasium 2. 0:38:20,2
131. 603 Tabitha Barthel 1985 w Reha-Werkstatt 2. 0:38:20,8
132. 401 Jakob Armbruster 2000 m Schiller-Gymnasium 10. 0:38:21,4
133. 507 Roberta Tonon 1964 w LG Offenburg 1. 0:38:23,4
134. 503 Sven Witkowski 1972 m Pflegedienst Küderle 7. 0:38:25,1
135. 587 Sarah Dielenschneider 1989 w 5. 0:38:25,1
136. 306 Nils Berger 2000 m Oken-Gymnasium 11. 0:38:26,6
137. 361 Stefan Rendler 2001 m Oken-Gymnasium 21. 0:38:27,8
138. 310 Sina Breithaupt 2002 w Oken-Gymnasium 3. 0:38:29,9
139. 346 Annika Link 2002 w Oken-Gymnasium 4. 0:38:30,4
140. 468 Stephanie Walter 1986 w Running Team Ortenau 3. 0:38:32,0
141. 560 Andreas Wilke 1966 m TV Ortenberg 12. 0:38:34,8
142. 459 Vera Rösch 1992 w TV Griesheim 6. 0:38:41,6
143. 434 Karsten Preuße 1967 m SWEG 11. 0:38:52,0
144. 304 Tom Bächle 2003 m Oken-Gymnasium 22. 0:38:53,8
145. 321 Leonhard Hambrecht 2003 m Oken-Gymnasium 23. 0:38:55,1
146. 412 Hanne Niemeyer 2001 w Schiller-Gymnasium 5. 0:38:55,3
147. 604 Johannes Kambartel 1979 m Reha-Werkstatt 7. 0:38:57,2
148. 572 Paul Erhardt 2003 m 24. 0:39:01,7
149. 573 Thorsten Erhardt 1973 m 8. 0:39:12,1
150. 373 Vladislav Sommerfeld 2001 m Oken-Gymnasium 25. 0:39:15,6
151. 322 Mavie Hambrecht 2001 w Oken-Gymnasium 6. 0:39:21,0
152. 547 Ayak Detz 1997 w 5. 0:39:22,8
153. 537 Franz Hägle 1961 m Karate-Dojo-Offenburg 9. 0:39:25,3
154. 554 Natalia Bergen 1970 w LFV Schutterwald 4. 0:39:31,1
155. 475 Bernd Mann 1966 m SWEG 13. 0:39:32,5
156. 504 Michael Biundo 1958 m Pflegedienst Küderle 10. 0:39:52,4
157. 482 Andreas Holzmann 1994 m Hochschule Offenburg 15. 0:40:07,2
158. 483 Jonny Schneider 1964 m SWEG 14. 0:40:16,4
159. 546 Daniel Westphal 1984 m KJG Langhurst/Müllen 7. 0:40:19,9
160. 378 Leonie Tetzner 2000 w Oken-Gymnasium 2. 0:40:21,0
161. 528 Gerhard Gäßler 1954 m Haselstaude Runners TV K 2. 0:40:24,1
162. 430 Iris Biedermann 1975 w 2. 0:40:24,9
163. 580 Javier Gil Ricart 1964 m TV Huchem-Stammeln 15. 0:40:31,9
164. 578 Alexander Geller 1963 m 16. 0:40:32,0
165. 426 Laura Eble 2003 w Schiller-Gymnasium 7. 0:40:34,4
166. 351 Anja Mannshardt 1998 w Oken-Gymnasium 6. 0:40:42,3
167. 377 Joshua Tellechea 2003 m Oken-Gymnasium 26. 0:40:42,3
168. 325 Fabian Hirsch 1998 m Oken-Gymnasium 19. 0:40:44,3
169. 414 Emma Uryzag 2001 w Schiller-Gymnasium 8. 0:40:48,0
170. 415 Johanna Thaens 2001 w Schiller-Gymnasium 9. 0:41:02,6
171. 553 Melanie Willaredt 1977 w 3. 0:41:05,0
172. 502 Bernd Ade 1964 m Pflegedienst Küderle 17. 0:41:08,7
173. 566 Ghisluin Erhart 1993 m BIO POWER WVST 16. 0:41:13,3
174. 563 Matthias Seppelt 1982 m Tesa 8. 0:41:16,5
175. 463 Fenja Roskam 1999 w Running Team Ortenau 3. 0:41:19,2
176. 467 Conny Schrimpf-Koch 1958 w Running Team Ortenau 1. 0:41:20,3
177. 527 Martin Isenmann 1972 m 9. 0:41:23,4
178. 622 Alhuhof Morhaf 1984 m 9. 0:41:25,8
179. 505 Rolf Küderle 1960 m Pflegedienst Küderle 11. 0:41:27,2
180. 497 Volker Adam 1963 m Pflegedienst Küderle 18. 0:41:27,3
181. 499 Jan Dehmer 1977 m Pflegedienst Küderle 8. 0:41:28,0
182. 574 Sinje Erhardt 1973 w 3. 0:41:33,9
183. 556 Matthias Vetter 1963 m J. Schneider 19. 0:41:36,7
184. 394 Anne Stern 1998 w Schiller-Gymnasium 7. 0:41:40,3
185. 526 Julius Charlton 1978 m 9. 0:41:41,2
186. 393 Klara Zimper 1998 w Schiller-Gymnasium 8. 0:41:47,3
187. 409 Mathis Kirchner 2001 m Schiller-Gymnasium 27. 0:41:50,6
188. 535 Jürgen Werner 1969 m Reha-Werkstatt 12. 0:41:58,5
189. 440 Enrico Mündel 1973 m 10. 0:42:02,8
190. 542 Alicia Mundinger 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 4. 0:42:04,8
191. 616 Lukas Wörner 1998 m Oken-Gymnasium 20. 0:42:09,5
192. 355 Nico Neubert 2000 m Oken-Gymnasium 12. 0:42:18,3
193. 410 Lenny Karagöz 2002 m Schiller-Gymnasium 28. 0:42:19,3
194. 428 Claudia Held 1969 w 5. 0:42:24,5
195. 330 Tobias Husch 2003 m Oken-Gymnasium 29. 0:42:31,8
196. 498 Waltraud Vogel 1953 w Pflegedienst Küderle 1. 0:42:41,8
197. 496 Lydia Norbach 1981 w Pflegedienst Küderle 4. 0:42:43,3
198. 307 Pia Bitterberg 1999 w Oken-Gymnasium 5. 0:42:57,4
199. 443 Lilith Winnikes 1985 w Team Unico 4. 0:42:59,4
200. 442 Christian Gilles 1983 m Team Unico 10. 0:42:59,7
201. 427 Anna Stockmann 2004 w Schiller-Gymnasium 10. 0:43:06,5
202. 452 Felicia Erhardt 1991 w 7. 0:43:08,1
203. 611 Carlos Jerez 1976 m 11. 0:43:12,1
204. 555 Josef Lurker 1953 m Tennisclub Griesheim 3. 0:43:18,3
205. 433 Ralf Herrmann 1960 m SWEG 12. 0:43:50,8
206. 501 Gabriele Ade 1960 w Pflegedienst Küderle 2. 0:44:16,3
207. 458 Konstantin Beck 1993 m 749 17. 0:44:28,1
208. 422 Chiara Ruf 2002 w Schiller-Gymnasium 11. 0:44:41,3
209. 615 Rebecca Wurth 2000 w Oken-Gymnasium 6. 0:44:50,4
210. 316 Miriam Fischer 2001 w Oken-Gymnasium 12. 0:44:52,7
211. 318 Angelina Göppert 1998 w Oken-Gymnasium 9. 0:44:59,1
212. 490 Magdalena Junker 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 7. 0:45:06,4
213. 436 Alex Wohlschlegel 1977 m 10. 0:45:06,5
214. 478 Ben Schwarz 2002 m Haus Fichtenhalde 30. 0:45:10,3
215. 486 Berit Werner 1980 w 5. 0:45:18,6
216. 338 Konstanze Kläger 1999 w Oken-Gymnasium 8. 0:45:41,2
217. 565 Uwe Vogel 1948 m 3. 0:45:46,9
218. 303 Selim Arican 2001 m Oken-Gymnasium 31. 0:45:52,3
219. 619 Yannick Wärisch 1997 m Oken-Gymnasium 21. 0:46:00,6
220. 308 Roberta Bobita 1999 w Oken-Gymnasium 9. 0:46:02,2
221. 495 Stefan Ritter 1962 m Pflegedienst Küderle 20. 0:46:38,3
222. 599 Tenzin-Tiffany Schollmeyer 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 10. 0:46:45,0
223. 305 Paula Bayer 1999 w Oken-Gymnasium 11. 0:46:57,3
224. 481 Florian Hamburger 1994 m Hochschule Offenburg 18. 0:47:12,1
225. 509 Andrea Krumhard 1962 w 2. 0:47:14,1
226. 536 Lena Schneider 1978 w Karate-Dojo-Offenburg 6. 0:47:22,3
227. 438 Elfriede Hodapp 1935 w SC Önsbach 1. 0:47:43,4
228. 568 Louisa Gille 1994 w 8. 0:48:25,4
229. 570 Greta Gille 1997 w Klosterschulen U.Lb.Frau 10. 0:48:50,7
230. 417 Svenja Bürkle 2001 w Schiller-Gymnasium 13. 0:49:00,0
231. 614 Chantal Zehnle 2000 w Oken-Gymnasium 12. 0:49:06,4
232. 571 Saskia Löhmann 1994 w 9. 0:49:08,5
233. 334 Lara Kelsch 1998 w Oken-Gymnasium 11. 0:49:09,6
234. 550 Sigrid Urban 1953 w 2. 0:49:09,7
235. 540 Renate Moll 1956 w 3. 0:49:33,7
236. 617 Celine Koch 2003 w Schiller-Gymnasium 14. 0:49:55,7
237. 371 Sandra Schweiger 1998 w Oken-Gymnasium 12. 0:49:57,0
238. 520 Anita Mester 1986 w LG Offenburg 5. 0:51:18,7
239. 591 Monika Hütter 1960 w 3. 0:51:24,4
240. 512 Jürgen Brockhausen 1955 m Aerotiker 4. 0:51:24,6
241. 551 Andreas Pohl 1966 m 21. 0:51:24,8
242. 350 Anita Lothspeich 2000 w Oken-Gymnasium 13. 0:51:49,1
243. 435 Natascha Boschert 1984 w 6. 0:52:17,6
244. 601 Petra Fischer 1963 w 3. 0:53:44,6
245. 455 Ilona Bachmann 1962 w Aerotiker 4. 0:54:12,4
246. 446 Reinhard Walloschke 1955 m Aerotiker 5. 1:07:01,9
247. 596 Katrin Deckwerth 1966 w Aerotiker 5. 1:07:01,9
Ergebnisse 7,5 km-Lauf 2016  Altersklassen
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Frauen
1. 530 Larissa Sum 1994 w SV Schapbach 0:32:38,3
2. 586 Evelyn Koch 1996 w 0:34:54,2
3. 479 Jennifer Brucker 1994 w Hochschule Offenburg 0:35:17,9
4. 513 Melanie Bauer 1993 w Hochschule Offenburg 0:36:31,5
5. 587 Sarah Dielenschneider 1989 w 0:38:25,1
6. 459 Vera Rösch 1992 w TV Griesheim 0:38:41,6
7. 452 Felicia Erhardt 1991 w 0:43:08,1
8. 568 Louisa Gille 1994 w 0:48:25,4
9. 571 Saskia Löhmann 1994 w 0:49:08,5
Seniorinnen W30
1. 476 Linda Griesbaum 1986 w ENTER bewegt 0:31:50,1
2. 603 Tabitha Barthel 1985 w Reha-Werkstatt 0:38:20,8
3. 468 Stephanie Walter 1986 w Running Team Ortenau 0:38:32,0
4. 443 Lilith Winnikes 1985 w Team Unico 0:42:59,4
5. 520 Anita Mester 1986 w LG Offenburg 0:51:18,7
6. 435 Natascha Boschert 1984 w 0:52:17,6
Seniorinnen W35
1. 562 Silke Lutz 1980 w LG Offenburg 0:33:37,0
2. 450 Sabrina Martin 1981 w SC Önsbach 0:36:56,7
3. 553 Melanie Willaredt 1977 w 0:41:05,0
4. 496 Lydia Norbach 1981 w Pflegedienst Küderle 0:42:43,3
5. 486 Berit Werner 1980 w 0:45:18,6
6. 536 Lena Schneider 1978 w Karate-Dojo-Offenburg 0:47:22,3
Seniorinnen W40
1. 515 Anna Rabold 1975 w 0:34:34,5
2. 430 Iris Biedermann 1975 w 0:40:24,9
3. 574 Sinje Erhardt 1973 w 0:41:33,9
Seniorinnen W45
1. 607 Sylvia Singler 1971 w SV Steinach 0:35:56,7
2. 461 Susann Hinz 1967 w Juli rennt! 0:36:49,6
3. 451 Sabine Witschel 1969 w LG Brandenkopf 0:36:51,4
4. 554 Natalia Bergen 1970 w LFV Schutterwald 0:39:31,1
5. 428 Claudia Held 1969 w 0:42:24,5
Seniorinnen W50
1. 507 Roberta Tonon 1964 w LG Offenburg 0:38:23,4
2. 509 Andrea Krumhard 1962 w 0:47:14,1
3. 601 Petra Fischer 1963 w 0:53:44,6
4. 455 Ilona Bachmann 1962 w Aerotiker 0:54:12,4
5. 596 Katrin Deckwerth 1966 w Aerotiker 1:07:01,9
Seniorinnen W55
1. 467 Conny Schrimpf-Koch 1958 w Running Team Ortenau 0:41:20,3
2. 501 Gabriele Ade 1960 w Pflegedienst Küderle 0:44:16,3
3. 591 Monika Hütter 1960 w 0:51:24,4
Seniorinnen W60
1. 498 Waltraud Vogel 1953 w Pflegedienst Küderle 0:42:41,8
2. 550 Sigrid Urban 1953 w 0:49:09,7
3. 540 Renate Moll 1956 w 0:49:33,7
Seniorinnen W80
1. 438 Elfriede Hodapp 1935 w SC Önsbach 0:47:43,4
weibliche Jugend U 20
1. 612 Catalina Lausen 1998 w LG Offenburg 0:29:57,6
2. 533 Lara Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 0:34:27,8
3. 385 Anna-Lena Geppert 1998 w Oken-Gymnasium 0:35:23,0
4. 532 Meike Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 0:35:34,3
5. 547 Ayak Detz 1997 w 0:39:22,8
6. 351 Anja Mannshardt 1998 w Oken-Gymnasium 0:40:42,3
7. 394 Anne Stern 1998 w Schiller-Gymnasium 0:41:40,3
8. 393 Klara Zimper 1998 w Schiller-Gymnasium 0:41:47,3
9. 318 Angelina Göppert 1998 w Oken-Gymnasium 0:44:59,1
10. 570 Greta Gille 1997 w Klosterschulen U.Lb.Frau 0:48:50,7
11. 334 Lara Kelsch 1998 w Oken-Gymnasium 0:49:09,6
12. 371 Sandra Schweiger 1998 w Oken-Gymnasium 0:49:57,0
weibliche Jugend U 18
1. 302 Lea Almansa 1999 w Oken-Gymnasium 0:36:18,1
2. 378 Leonie Tetzner 2000 w Oken-Gymnasium 0:40:21,0
3. 463 Fenja Roskam 1999 w Running Team Ortenau 0:41:19,2
4. 542 Alicia Mundinger 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 0:42:04,8
5. 307 Pia Bitterberg 1999 w Oken-Gymnasium 0:42:57,4
6. 615 Rebecca Wurth 2000 w Oken-Gymnasium 0:44:50,4
7. 490 Magdalena Junker 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 0:45:06,4
8. 338 Konstanze Kläger 1999 w Oken-Gymnasium 0:45:41,2
9. 308 Roberta Bobita 1999 w Oken-Gymnasium 0:46:02,2
10. 599 Tenzin-Tiffany Schollmeyer 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 0:46:45,0
11. 305 Paula Bayer 1999 w Oken-Gymnasium 0:46:57,3
12. 614 Chantal Zehnle 2000 w Oken-Gymnasium 0:49:06,4
13. 350 Anita Lothspeich 2000 w Oken-Gymnasium 0:51:49,1
weibliche Jugend U 16
1. 423 Mariette Olskowy 2002 w Schiller-Gymnasium 0:34:30,8
2. 413 Christiane Hille 2001 w Schiller-Gymnasium 0:38:20,2
3. 310 Sina Breithaupt 2002 w Oken-Gymnasium 0:38:29,9
4. 346 Annika Link 2002 w Oken-Gymnasium 0:38:30,4
5. 412 Hanne Niemeyer 2001 w Schiller-Gymnasium 0:38:55,3
6. 322 Mavie Hambrecht 2001 w Oken-Gymnasium 0:39:21,0
7. 426 Laura Eble 2003 w Schiller-Gymnasium 0:40:34,4
8. 414 Emma Uryzag 2001 w Schiller-Gymnasium 0:40:48,0
9. 415 Johanna Thaens 2001 w Schiller-Gymnasium 0:41:02,6
10. 427 Anna Stockmann 2004 w Schiller-Gymnasium 0:43:06,5
11. 422 Chiara Ruf 2002 w Schiller-Gymnasium 0:44:41,3
12. 316 Miriam Fischer 2001 w Oken-Gymnasium 0:44:52,7
13. 417 Svenja Bürkle 2001 w Schiller-Gymnasium 0:49:00,0
14. 617 Celine Koch 2003 w Schiller-Gymnasium 0:49:55,7
m
Männer
1. 605 David Günther 1992 m SSV Offenburg 0:28:02,6
2. 610 Karim Mohamed 1992 m Moroller 0:28:45,9
3. 447 Andreas Heidt 1991 m Hochschule Offenburg 0:29:46,2
4. 588 Tobias Dielenschneider 1992 m 0:30:16,8
5. 567 Marcel Lerch 1992 m BIO POWER WVST 0:31:55,4
6. 600 Frederico Cincinelli 1993 m 0:32:38,2
7. 620 Patrick Brucker 1996 m Roadrunners Südbaden 0:34:06,9
8. 590 Timo Stampa 1994 m Hochschule Offenburg 0:34:54,2
9. 516 Azad Abdul 1991 m LG Offenburg 0:34:58,7
10. 531 Toni Fritsch 1991 m HGW Hofweier 0:35:03,8
11. 609 Nelson Castillo 1990 m 0:36:32,0
12. 569 Christoph Siebert 1988 m SC Önsbach 0:36:42,9
13. 519 Ruben Santoror 1992 m Hochschule Offenburg 0:37:41,9
14. 584 Vinzenz Reichert 1987 m 0:37:55,5
15. 482 Andreas Holzmann 1994 m Hochschule Offenburg 0:40:07,2
16. 566 Ghisluin Erhart 1993 m BIO POWER WVST 0:41:13,3
17. 458 Konstantin Beck 1993 m 749 0:44:28,1
18. 481 Florian Hamburger 1994 m Hochschule Offenburg 0:47:12,1
Senioren M30
1. 465 Björn Treyer 1983 m Running Team Ortenau 0:26:58,5
2. 510 Michael Haas 1983 m 0:30:19,3
3. 594 Adrian Blanarau 1986 m 0:31:56,4
4. 559 Fabian Dedeleit 1985 m 0:32:12,3
5. 457 Florian Beck 1986 m KJG Langhurst/Müllen 0:34:45,3
6. 474 Thomas Süßmann 1982 m 0:37:54,0
7. 546 Daniel Westphal 1984 m KJG Langhurst/Müllen 0:40:19,9
8. 563 Matthias Seppelt 1982 m Tesa 0:41:16,5
9. 622 Alhuhof Morhaf 1984 m 0:41:25,8
10. 442 Christian Gilles 1983 m Team Unico 0:42:59,7
Senioren M35
1. 484 Bennett Ahrens 1980 m 0:29:07,4
2. 370 Marius Schweikhardt 1977 m Oken-Gymnasium 0:29:16,8
3. 456 Helmut Wilsch 1977 m DB-VDES 0:32:16,4
4. 579 Christian Schindler 1981 m Klocke Pharma Service GmbH 0:34:03,1
5. 363 Lutz Rolker 1981 m Oken-Gymnasium 0:34:23,8
6. 534 Heinrich Alzner 1978 m Reha-Werkstatt 0:37:59,9
7. 604 Johannes Kambartel 1979 m Reha-Werkstatt 0:38:57,2
8. 499 Jan Dehmer 1977 m Pflegedienst Küderle 0:41:28,0
9. 526 Julius Charlton 1978 m 0:41:41,2
10. 436 Alex Wohlschlegel 1977 m 0:45:06,5
Senioren M40
1. 472 Simon Schmider 1974 m Running Team Ortenau 0:26:06,7
2. 518 Salvatore Corriere 1972 m LG Brandenkopf 0:26:38,5
3. 464 Marco Utz 1975 m Running Team Ortenau 0:27:11,8
4. 469 Olaf Schulze 1976 m Running Team Ortenau 0:32:05,6
5. 494 Daniel Stadler 1973 m Pflegedienst Küderle 0:34:04,2
6. 539 Armin Scherer 1974 m 0:35:00,0
7. 503 Sven Witkowski 1972 m Pflegedienst Küderle 0:38:25,1
8. 573 Thorsten Erhardt 1973 m 0:39:12,1
9. 527 Martin Isenmann 1972 m 0:41:23,4
10. 440 Enrico Mündel 1973 m 0:42:02,8
11. 611 Carlos Jerez 1976 m 0:43:12,1
Senioren M45
1. 602 Stefan Jost 1971 m Oken-Gymnasium 0:29:13,3
2. 439 Wolfgang Kadelbach 1970 m LG Offenburg 0:29:36,2
3. 517 Heiko Singler 1968 m SV Steinach 0:31:18,7
4. 511 Franck Schmitz 1971 m 0:33:52,5
5. 437 Jochen Sartor 1968 m RSV Offenburg 0:33:59,0
6. 522 Werner Kienzler 1970 m Roadrunners Südbaden 0:34:06,6
7. 523 Christian Richter 1967 m Powersports Offenburg 0:34:34,4
8. 576 Marcus Fink 1971 m TEAM LUNA SANDALS 0:35:15,7
9. 621 Franz Repka 1967 m Pflegedienst Küderle 0:35:27,2
10. 444 David Frattini 1969 m 0:36:20,2
11. 434 Karsten Preuße 1967 m SWEG 0:38:52,0
12. 535 Jürgen Werner 1969 m Reha-Werkstatt 0:41:58,5
Senioren M50
1. 477 Michael Klein 1965 m SC Önsbach 0:29:39,6
2. 608 Manfred Langer 1966 m USC Freiiburg 0:29:47,9
3. 597 Franz Benz 1963 m 0:33:01,0
4. 598 Michael Riehle 1963 m LG Offenburg 0:34:11,7
5. 585 Martin Kern 1966 m 0:34:37,2
6. 454 Siegfried Bruder 1962 m 0:35:02,7
7. 595 Armin Rosenfelder 1963 m 0:35:38,7
8. 473 Uwe Ehrhardt 1965 m 0:36:09,9
9. 577 Jürgen Herzog 1966 m Oken-Gymnasium 0:36:14,0
10. 538 Ralph Elbert 1962 m Karate-Dojo-Offenburg 0:37:38,9
11. 487 Joachim Eble 1966 m 0:37:56,7
12. 560 Andreas Wilke 1966 m TV Ortenberg 0:38:34,8
13. 475 Bernd Mann 1966 m SWEG 0:39:32,5
14. 483 Jonny Schneider 1964 m SWEG 0:40:16,4
15. 580 Javier Gil Ricart 1964 m TV Huchem-Stammeln 0:40:31,9
16. 578 Alexander Geller 1963 m 0:40:32,0
17. 502 Bernd Ade 1964 m Pflegedienst Küderle 0:41:08,7
18. 497 Volker Adam 1963 m Pflegedienst Küderle 0:41:27,3
19. 556 Matthias Vetter 1963 m J. Schneider 0:41:36,7
20. 495 Stefan Ritter 1962 m Pflegedienst Küderle 0:46:38,3
21. 551 Andreas Pohl 1966 m 0:51:24,8
Senioren M55
1. 506 Marko Masuch 1960 m TV Ortenberg 0:31:28,8
2. 575 Arno Kempf 1959 m 0:32:45,0
3. 460 Reiner Becherer 1960 m Juli rennt! 0:33:49,9
4. 480 Walter Uhl 1961 m SC Önsbach 0:34:59,1
5. 561 Klaus Oberle 1960 m LG Geroldseck Lahr 0:36:18,6
6. 500 Heinz Wiesner 1960 m Pflegedienst Küderle 0:36:32,8
7. 564 Norbert Loers 1961 m 0:37:51,9
8. 558 Thomas Kißmer 1961 m TSV Rammersweier 0:38:10,0
9. 537 Franz Hägle 1961 m Karate-Dojo-Offenburg 0:39:25,3
10. 504 Michael Biundo 1958 m Pflegedienst Küderle 0:39:52,4
11. 505 Rolf Küderle 1960 m Pflegedienst Küderle 0:41:27,2
12. 433 Ralf Herrmann 1960 m SWEG 0:43:50,8
Senioren M60
1. 557 Robert Schmiederer 1954 m 0:36:12,1
2. 528 Gerhard Gäßler 1954 m Haselstaude Runners TV K 0:40:24,1
3. 555 Josef Lurker 1953 m Tennisclub Griesheim 0:43:18,3
4. 512 Jürgen Brockhausen 1955 m Aerotiker 0:51:24,6
5. 446 Reinhard Walloschke 1955 m Aerotiker 1:07:01,9
Senioren M65
1. 493 Siegfried Blum 1950 m 0:34:01,6
2. 589 Heinrich Mock 1951 m TV Ortenberg 0:38:00,7
3. 565 Uwe Vogel 1948 m 0:45:46,9
Senioren M75
1. 485 Peter Lessing 1941 m 0:34:47,2
männliche Jugend U20
1. 391 Linus Bohlsen 1998 m Schiller-Gymnasium 0:29:08,1
2. 354 Hauke Müller 1997 m Oken-Gymnasium 0:32:03,3
3. 384 Gabriel Wieland 1997 m Oken-Gymnasium 0:33:10,4
4. 390 Felix Hurn 1998 m Schiller-Gymnasium 0:34:07,2
5. 375 Moritz Stahberger 1998 m Oken-Gymnasium 0:34:09,0
6. 582 Jonas Rieder 1998 m 0:34:22,5
7. 544 Lukas Schultze 1998 m Freie Waldorfschule Offenburg 0:35:22,0
8. 317 Vincent Frattini 1998 m Oken-Gymnasium 0:35:41,2
9. 360 Adrian Pont 1998 m Oken-Gymnasium 0:35:41,2
10. 392 Lukas Steinicke 1998 m Schiller-Gymnasium 0:35:46,5
11. 593 Moritz Sauer 1997 m 0:36:11,6
12. 349 Marco Loos 1998 m Oken-Gymnasium 0:36:14,3
13. 613 Yannick Wurth 1998 m Oken-Gymnasium 0:36:22,8
14. 368 Julian Saar 1998 m Oken-Gymnasium 0:36:33,6
15. 387 Maximilian Eckert 1997 m Schiller-Gymnasium 0:37:37,2
16. 352 Juri Kassel 1997 m Oken-Gymnasium 0:37:37,2
17. 581 Julius Zolg 1998 m WG Offenburg 0:37:56,9
18. 389 Marc Hefner 1998 m Schiller-Gymnasium 0:38:14,1
19. 325 Fabian Hirsch 1998 m Oken-Gymnasium 0:40:44,3
20. 616 Lukas Wörner 1998 m Oken-Gymnasium 0:42:09,5
21. 619 Yannick Wärisch 1997 m Oken-Gymnasium 0:46:00,6
männliche Jugend U18
1. 404 Philipp Eble 2000 m Schiller-Gymnasium 0:28:08,7
2. 376 Moritz Strosack 1999 m Oken-Gymnasium 0:30:36,4
3. 309 Jakob Bohnert 2000 m Oken-Gymnasium 0:31:25,0
4. 398 Patrick Männle 1999 m Schiller-Gymnasium 0:31:30,3
5. 396 Levin Boschert 1999 m Schiller-Gymnasium 0:32:18,3
6. 405 Tobias Braun 2000 m Schiller-Gymnasium 0:34:26,2
7. 397 Philipp Vollmer 1999 m Schiller-Gymnasium 0:34:30,8
8. 369 Jonas Sälinger 2000 m Oken-Gymnasium 0:36:02,6
9. 348 Mika Löbsack 1999 m Oken-Gymnasium 0:36:36,0
10. 401 Jakob Armbruster 2000 m Schiller-Gymnasium 0:38:21,4
11. 306 Nils Berger 2000 m Oken-Gymnasium 0:38:26,6
12. 355 Nico Neubert 2000 m Oken-Gymnasium 0:42:18,3
männliche Jugend U16
1. 514 Jonathan Ketterer 2002 m Running Team Ortenau 0:30:41,0
2. 380 Noe Vey 2003 m Oken-Gymnasium 0:30:52,1
3. 359 Josha-Tim Penalver 2001 m Oken-Gymnasium 0:31:58,7
4. 315 Philipp Engelberger 2001 m Oken-Gymnasium 0:31:59,1
5. 425 Jan-Luca Schweiger 2002 m Schiller-Gymnasium 0:32:21,9
6. 366 Mario Rudolf 2003 m Oken-Gymnasium 0:33:19,5
7. 406 Luca Kofler 2001 m Schiller-Gymnasium 0:33:29,7
8. 332 Levin-Lou Kaiser 2001 m Oken-Gymnasium 0:33:49,6
9. 372 Henrik Schweizer 2002 m Oken-Gymnasium 0:34:01,7
10. 606 Tilo Taffertshofer 2004 m 0:34:35,3
11. 583 Severin Reichert 2001 m 0:35:12,0
12. 345 Jason Leichler 2002 m Oken-Gymnasium 0:35:13,8
13. 552 Dominique Bergen 2002 m Grimmelshausen Gymnasium 0:35:28,1
14. 407 Jonas Stern 2001 m Schiller-Gymnasium 0:35:32,8
15. 314 Tim Ehret 2001 m Oken-Gymnasium 0:35:48,7
16. 424 Gustav Hillenbrand 2002 m Schiller-Gymnasium 0:36:23,7
17. 381 David Wälde 2001 m Oken-Gymnasium 0:36:30,9
18. 374 Julian Spitzmüller 2002 m Oken-Gymnasium 0:36:31,1
19. 618 Lukas Walter 2003 m Oken-Gymnasium 0:37:51,4
20. 326 Samuel Hörner 2003 m Oken-Gymnasium 0:38:10,5
21. 361 Stefan Rendler 2001 m Oken-Gymnasium 0:38:27,8
22. 304 Tom Bächle 2003 m Oken-Gymnasium 0:38:53,8
23. 321 Leonhard Hambrecht 2003 m Oken-Gymnasium 0:38:55,1
24. 572 Paul Erhardt 2003 m 0:39:01,7
25. 373 Vladislav Sommerfeld 2001 m Oken-Gymnasium 0:39:15,6
26. 377 Joshua Tellechea 2003 m Oken-Gymnasium 0:40:42,3
27. 409 Mathis Kirchner 2001 m Schiller-Gymnasium 0:41:50,6
28. 410 Lenny Karagöz 2002 m Schiller-Gymnasium 0:42:19,3
29. 330 Tobias Husch 2003 m Oken-Gymnasium 0:42:31,8
30. 478 Ben Schwarz 2002 m Haus Fichtenhalde 0:45:10,3
31. 303 Selim Arican 2001 m Oken-Gymnasium 0:45:52,3
<colgroup><col span="2" width="60"></col> <col width="149"></col> <col width="47"></col> <col width="34"></col> <col width="186"></col> <col width="62"></col> <col width="80"></col> </colgroup>
Ergebnisse Halbmarathon Gesamtliste
GesPlatz Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Platz AK Zeit
1. 60 Johannes Hasselmann 1984 m LG Brandenkopf 1. 1:12:01,0
2. 51 Sascha Roming 1977 m TTC Köndringen 1. 1:20:29,4
3. 52 Stefan Sauer 1971 m SC Önsbach 1. 1:21:10,5
4. 90 Frank Groß 1971 m LG Offenburg 2. 1:22:21,0
5. 81 Patrick Obert 1978 m 2. 1:25:17,1
6. 59 Karl-Heinz Engel 1962 m TV Biberach 1. 1:25:43,3
7. 44 Uwe Braun 1972 m LFV Schutterwald 1. 1:25:46,6
8. 91 Harald Rettich 1967 m Westiform 3. 1:26:18,3
9. 42 Benjamin Lienhard 1987 m FBC Offenburg 1. 1:26:44,3
10. 77 Patric Burger 1976 m 2. 1:27:24,6
11. 95 Jörg Marin 1979 m LG Brandenkopf 3. 1:27:33,7
12. 83 Bernd Himmelsbach 1976 m LG Geroldseck Lahr 3. 1:29:46,6
13. 82 Monika Späth 1983 w 1. 1:29:46,8
14. 58 Carmen Scharpfenecker 1977 w 1. 1:31:14,4
15. 66 Jakob Scherwitz 1994 m 2. 1:32:43,1
16. 45 Patrick Kuik 1973 m LG Geroldseck Lahr 4. 1:33:17,8
17. 49 Omar Tamba 1995 m Gemeinschaft am Sägeteich 3. 1:33:37,7
18. 39 Alessandro Micieli 1974 m 5. 1:33:39,3
19. 50 Lamin Omar Ceesay 1989 m Gemeinschaft am Sägeteich 4. 1:33:51,7
20. 31 Andre-Julian Becher 1996 m Hochschule Offenburg 5. 1:33:52,7
21. 61 Carmen Fey 1985 w FBC Offenburg 2. 1:33:53,6
22. 56 Michael Rombach 1977 m LG Geroldseck Lahr 4. 1:34:14,5
23. 86 Tommy Birrimger 1987 m 6. 1:34:20,0
24. 47 Ibrahim Jallow 1997 m Gemeinschaft am Sägeteich 7. 1:35:46,3
25. 93 Michael Yerma 1975 m Meiko 6. 1:37:05,2
26. 94 Bernhard Weber 1956 m 1. 1:38:01,0
27. 73 Demba Ballole 1992 m Flugplatz 17a 8. 1:38:06,5
28. 57 Katharina Becker-Moser 1971 w Running Team Ortenau 1. 1:38:08,8
29. 37 Wolfram Kiefer 1962 m 2. 1:38:36,4
30. 20 Sven Weiß 1983 m 2. 1:38:49,0
31. 62 Andreas Reinhardt 1972 m 7. 1:40:21,7
32. 25 Martin Bernhardt 1965 m Badische Stahlkocher 3. 1:40:32,1
33. 63 Adrian Koch 1967 m 4. 1:41:05,8
34. 18 Jürgen Schadt 1968 m SV Stadelhofen 5. 1:41:08,5
35. 36 Dieter Hansert 1966 m Roadrunners Südbaden 4. 1:41:22,7
36. 92 Michael Sackmann 1959 m LG Brandenkopf 1. 1:41:30,4
37. 14 Andreas Pohl 1966 m Aerotiker 5. 1:41:31,7
38. 85 Manfred Ulitzka 1969 m 6. 1:41:46,3
39. 88 Reinhard Bohnert 1967 m 7. 1:42:11,1
40. 30 Ralf Sommer 1966 m TV-Zell Weierbach 6. 1:42:18,7
41. 74 Nico Schweiß 1992 m 9. 1:42:24,0
42. 68 Manuel Geiler 1986 m Roadrunners Südbaden 3. 1:42:50,6
43. 21 Holger Beckmann 1967 m 8. 1:42:54,8
44. 84 Normen von Oesen 1984 m 4. 1:44:18,5
45. 64 Christof Kaiser 1963 m TV Ortenberg 7. 1:44:51,8
46. 27 Danielo Woyt 1967 m Team Decker 9. 1:47:07,1
47. 32 Andreas Fischer 1982 m Hochschule Offenburg 5. 1:47:31,3
48. 75 Armin Mittelstädt 1958 m 2. 1:48:00,0
49. 79 Bodo Kuhnert 1952 m 2. 1:48:39,4
50. 46 Tido Böke 1973 m 8. 1:48:55,6
51. 26 Martin Ruh 1979 m Team Decker 5. 1:48:59,2
52. 15 Dr. Med. Simon Savin 1962 m 8. 1:49:08,2
53. 13 Oliver Bauer 1975 m Fahrzeugbau Fehrenbach 9. 1:49:14,5
54. 65 Patrik Lehmann 1982 m Karate-Dojo-Offenburg 6. 1:50:39,4
55. 67 Adelheid Wette-Schiestl 1961 w TB Emmendingen 1. 1:51:34,0
56. 76 Thomas Hochberger 1964 m 9. 1:51:53,0
57. 87 Christoph Kolokhorst 1971 m Tria Team Bad Peterstal 10. 1:52:02,5
58. 33 Lutz Verstraten 1963 m Schlaf.net/i 10. 1:54:16,0
59. 12 Leonhard Kesy 1997 m Oken-Gymnasium 10. 1:55:56,1
60. 80 Roland Littenecker 1962 m TUS Ottenheim 11. 1:57:42,5
61. 54 Raphael Martinet 1979 m Freie Waldorfschule Offenburg 6. 1:58:42,1
62. 89 Manuel Beck 1992 m LFV Schutterwald 11. 2:10:25,7
63. 96 Christina Muntenasu 1961 w 2. 2:11:02,2
Ergebnisse Halbmarathon 2016 Altersklassen
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Seniorinnen W30
1. 82 Monika Späth 1983 w 1:29:46,8
2. 61 Carmen Fey 1985 w FBC Offenburg 1:33:53,6
Seniorinnen W35
1. 58 Carmen Scharpfenecker 1977 w 1:31:14,4
Seniorinnen W45
1. 57 Katharina Becker-Moser 1971 w Running Team Ortenau 1:38:08,8
Seniorinnen W55
1. 67 Adelheid Wette-Schiestl 1961 w TB Emmendingen 1:51:34,0
2. 96 Christina Muntenasu 1961 w 2:11:02,2
m
Männer
1. 42 Benjamin Lienhard 1987 m FBC Offenburg 1:26:44,3
2. 66 Jakob Scherwitz 1994 m 1:32:43,1
3. 49 Omar Tamba 1995 m Gemeinschaft am Sägeteich 1:33:37,7
4. 50 Lamin Omar Ceesay 1989 m Gemeinschaft am Sägeteich 1:33:51,7
5. 31 Andre-Julian Becher 1996 m Hochschule Offenburg 1:33:52,7
6. 86 Tommy Birrimger 1987 m 1:34:20,0
7. 47 Ibrahim Jallow 1997 m Gemeinschaft am Sägeteich 1:35:46,3
8. 73 Demba Ballole 1992 m Flugplatz 17a 1:38:06,5
9. 74 Nico Schweiß 1992 m 1:42:24,0
10. 12 Leonhard Kesy 1997 m Oken-Gymnasium 1:55:56,1
11. 89 Manuel Beck 1992 m LFV Schutterwald 2:10:25,7
Senioren M30
1. 60 Johannes Hasselmann 1984 m LG Brandenkopf 1:12:01,0
2. 20 Sven Weiß 1983 m 1:38:49,0
3. 68 Manuel Geiler 1986 m Roadrunners Südbaden 1:42:50,6
4. 84 Normen von Oesen 1984 m 1:44:18,5
5. 32 Andreas Fischer 1982 m Hochschule Offenburg 1:47:31,3
6. 65 Patrik Lehmann 1982 m Karate-Dojo-Offenburg 1:50:39,4
Senioren M35
1. 51 Sascha Roming 1977 m TTC Köndringen 1:20:29,4
2. 81 Patrick Obert 1978 m 1:25:17,1
3. 95 Jörg Marin 1979 m LG Brandenkopf 1:27:33,7
4. 56 Michael Rombach 1977 m LG Geroldseck Lahr 1:34:14,5
5. 26 Martin Ruh 1979 m Team Decker 1:48:59,2
6. 54 Raphael Martinet 1979 m Freie Waldorfschule Offenburg 1:58:42,1
Senioren M40
1. 44 Uwe Braun 1972 m LFV Schutterwald 1:25:46,6
2. 77 Patric Burger 1976 m 1:27:24,6
3. 83 Bernd Himmelsbach 1976 m LG Geroldseck Lahr 1:29:46,6
4. 45 Patrick Kuik 1973 m LG Geroldseck Lahr 1:33:17,8
5. 39 Alessandro Micieli 1974 m 1:33:39,3
6. 93 Michael Yerma 1975 m Meiko 1:37:05,2
7. 62 Andreas Reinhardt 1972 m 1:40:21,7
8. 46 Tido Böke 1973 m 1:48:55,6
9. 13 Oliver Bauer 1975 m Fahrzeugbau Fehrenbach 1:49:14,5
Senioren M45
1. 52 Stefan Sauer 1971 m SC Önsbach 1:21:10,5
2. 90 Frank Groß 1971 m LG Offenburg 1:22:21,0
3. 91 Harald Rettich 1967 m Westiform 1:26:18,3
4. 63 Adrian Koch 1967 m 1:41:05,8
5. 18 Jürgen Schadt 1968 m SV Stadelhofen 1:41:08,5
6. 85 Manfred Ulitzka 1969 m 1:41:46,3
7. 88 Reinhard Bohnert 1967 m 1:42:11,1
8. 21 Holger Beckmann 1967 m 1:42:54,8
9. 27 Danielo Woyt 1967 m Team Decker 1:47:07,1
10. 87 Christoph Kolokhorst 1971 m Tria Team Bad Peterstal 1:52:02,5
Senioren M50
1. 59 Karl-Heinz Engel 1962 m TV Biberach 1:25:43,3
2. 37 Wolfram Kiefer 1962 m 1:38:36,4
3. 25 Martin Bernhardt 1965 m Badische Stahlkocher 1:40:32,1
4. 36 Dieter Hansert 1966 m Roadrunners Südbaden 1:41:22,7
5. 14 Andreas Pohl 1966 m Aerotiker 1:41:31,7
6. 30 Ralf Sommer 1966 m TV-Zell Weierbach 1:42:18,7
7. 64 Christof Kaiser 1963 m TV Ortenberg 1:44:51,8
8. 15 Dr. Med. Simon Savin 1962 m 1:49:08,2
9. 76 Thomas Hochberger 1964 m 1:51:53,0
10. 33 Lutz Verstraten 1963 m Schlaf.net/i 1:54:16,0
11. 80 Roland Littenecker 1962 m TUS Ottenheim 1:57:42,5
Senioren M55
1. 92 Michael Sackmann 1959 m LG Brandenkopf 1:41:30,4
2. 75 Armin Mittelstädt 1958 m 1:48:00,0
Senioren M60
1. 94 Bernhard Weber 1956 m 1:38:01,0
2. 79 Bodo Kuhnert 1952 m 1:48:39,4
Ergebnisse 7,5 km-Lauf 2016 Gesamtliste
GesPlatz Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Platz AK Zeit
1. 472 Simon Schmider 1974 m Running Team Ortenau 1. 0:26:06,7
2. 518 Salvatore Corriere 1972 m LG Brandenkopf 2. 0:26:38,5
3. 465 Björn Treyer 1983 m Running Team Ortenau 1. 0:26:58,5
4. 464 Marco Utz 1975 m Running Team Ortenau 3. 0:27:11,8
5. 605 David Günther 1992 m SSV Offenburg 1. 0:28:02,6
6. 404 Philipp Eble 2000 m Schiller-Gymnasium 1. 0:28:08,7
7. 610 Karim Mohamed 1992 m Moroller 2. 0:28:45,9
8. 484 Bennett Ahrens 1980 m 1. 0:29:07,4
9. 391 Linus Bohlsen 1998 m Schiller-Gymnasium 1. 0:29:08,1
10. 602 Stefan Jost 1971 m Oken-Gymnasium 1. 0:29:13,3
11. 370 Marius Schweikhardt 1977 m Oken-Gymnasium 2. 0:29:16,8
12. 439 Wolfgang Kadelbach 1970 m LG Offenburg 2. 0:29:36,2
13. 477 Michael Klein 1965 m SC Önsbach 1. 0:29:39,6
14. 447 Andreas Heidt 1991 m Hochschule Offenburg 3. 0:29:46,2
15. 608 Manfred Langer 1966 m USC Freiiburg 2. 0:29:47,9
16. 612 Catalina Lausen 1998 w LG Offenburg 1. 0:29:57,6
17. 588 Tobias Dielenschneider 1992 m 4. 0:30:16,8
18. 510 Michael Haas 1983 m 2. 0:30:19,3
19. 376 Moritz Strosack 1999 m Oken-Gymnasium 2. 0:30:36,4
20. 514 Jonathan Ketterer 2002 m Running Team Ortenau 1. 0:30:41,0
21. 380 Noe Vey 2003 m Oken-Gymnasium 2. 0:30:52,1
22. 517 Heiko Singler 1968 m SV Steinach 3. 0:31:18,7
23. 309 Jakob Bohnert 2000 m Oken-Gymnasium 3. 0:31:25,0
24. 506 Marko Masuch 1960 m TV Ortenberg 1. 0:31:28,8
25. 398 Patrick Männle 1999 m Schiller-Gymnasium 4. 0:31:30,3
26. 476 Linda Griesbaum 1986 w ENTER bewegt 1. 0:31:50,1
27. 567 Marcel Lerch 1992 m BIO POWER WVST 5. 0:31:55,4
28. 594 Adrian Blanarau 1986 m 3. 0:31:56,4
29. 359 Josha-Tim Penalver 2001 m Oken-Gymnasium 3. 0:31:58,7
30. 315 Philipp Engelberger 2001 m Oken-Gymnasium 4. 0:31:59,1
31. 354 Hauke Müller 1997 m Oken-Gymnasium 2. 0:32:03,3
32. 469 Olaf Schulze 1976 m Running Team Ortenau 4. 0:32:05,6
33. 559 Fabian Dedeleit 1985 m 4. 0:32:12,3
34. 456 Helmut Wilsch 1977 m DB-VDES 3. 0:32:16,4
35. 396 Levin Boschert 1999 m Schiller-Gymnasium 5. 0:32:18,3
36. 425 Jan-Luca Schweiger 2002 m Schiller-Gymnasium 5. 0:32:21,9
37. 600 Frederico Cincinelli 1993 m 6. 0:32:38,2
38. 530 Larissa Sum 1994 w SV Schapbach 1. 0:32:38,3
39. 575 Arno Kempf 1959 m 2. 0:32:45,0
40. 597 Franz Benz 1963 m 3. 0:33:01,0
41. 384 Gabriel Wieland 1997 m Oken-Gymnasium 3. 0:33:10,4
42. 366 Mario Rudolf 2003 m Oken-Gymnasium 6. 0:33:19,5
43. 406 Luca Kofler 2001 m Schiller-Gymnasium 7. 0:33:29,7
44. 562 Silke Lutz 1980 w LG Offenburg 1. 0:33:37,0
45. 332 Levin-Lou Kaiser 2001 m Oken-Gymnasium 8. 0:33:49,6
46. 460 Reiner Becherer 1960 m Juli rennt! 3. 0:33:49,9
47. 511 Franck Schmitz 1971 m 4. 0:33:52,5
48. 437 Jochen Sartor 1968 m RSV Offenburg 5. 0:33:59,0
49. 493 Siegfried Blum 1950 m 1. 0:34:01,6
50. 372 Henrik Schweizer 2002 m Oken-Gymnasium 9. 0:34:01,7
51. 579 Christian Schindler 1981 m Klocke Pharma Service GmbH 4. 0:34:03,1
52. 494 Daniel Stadler 1973 m Pflegedienst Küderle 5. 0:34:04,2
53. 522 Werner Kienzler 1970 m Roadrunners Südbaden 6. 0:34:06,6
54. 620 Patrick Brucker 1996 m Roadrunners Südbaden 7. 0:34:06,9
55. 390 Felix Hurn 1998 m Schiller-Gymnasium 4. 0:34:07,2
56. 375 Moritz Stahberger 1998 m Oken-Gymnasium 5. 0:34:09,0
57. 598 Michael Riehle 1963 m LG Offenburg 4. 0:34:11,7
58. 582 Jonas Rieder 1998 m 6. 0:34:22,5
59. 363 Lutz Rolker 1981 m Oken-Gymnasium 5. 0:34:23,8
60. 405 Tobias Braun 2000 m Schiller-Gymnasium 6. 0:34:26,2
61. 533 Lara Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 2. 0:34:27,8
62. 423 Mariette Olskowy 2002 w Schiller-Gymnasium 1. 0:34:30,8
63. 397 Philipp Vollmer 1999 m Schiller-Gymnasium 7. 0:34:30,8
64. 523 Christian Richter 1967 m Powersports Offenburg 7. 0:34:34,4
65. 515 Anna Rabold 1975 w 1. 0:34:34,5
66. 606 Tilo Taffertshofer 2004 m 10. 0:34:35,3
67. 585 Martin Kern 1966 m 5. 0:34:37,2
68. 457 Florian Beck 1986 m KJG Langhurst/Müllen 5. 0:34:45,3
69. 485 Peter Lessing 1941 m 1. 0:34:47,2
70. 590 Timo Stampa 1994 m Hochschule Offenburg 8. 0:34:54,2
71. 586 Evelyn Koch 1996 w 2. 0:34:54,2
72. 516 Azad Abdul 1991 m LG Offenburg 9. 0:34:58,7
73. 480 Walter Uhl 1961 m SC Önsbach 4. 0:34:59,1
74. 539 Armin Scherer 1974 m 6. 0:35:00,0
75. 454 Siegfried Bruder 1962 m 6. 0:35:02,7
76. 531 Toni Fritsch 1991 m HGW Hofweier 10. 0:35:03,8
77. 583 Severin Reichert 2001 m 11. 0:35:12,0
78. 345 Jason Leichler 2002 m Oken-Gymnasium 12. 0:35:13,8
79. 576 Marcus Fink 1971 m TEAM LUNA SANDALS 8. 0:35:15,7
80. 479 Jennifer Brucker 1994 w Hochschule Offenburg 3. 0:35:17,9
81. 544 Lukas Schultze 1998 m Freie Waldorfschule Offenburg 7. 0:35:22,0
82. 385 Anna-Lena Geppert 1998 w Oken-Gymnasium 3. 0:35:23,0
83. 621 Franz Repka 1967 m Pflegedienst Küderle 9. 0:35:27,2
84. 552 Dominique Bergen 2002 m Grimmelshausen Gymnasium 13. 0:35:28,1
85. 407 Jonas Stern 2001 m Schiller-Gymnasium 14. 0:35:32,8
86. 532 Meike Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 4. 0:35:34,3
87. 595 Armin Rosenfelder 1963 m 7. 0:35:38,7
88. 317 Vincent Frattini 1998 m Oken-Gymnasium 8. 0:35:41,2
89. 360 Adrian Pont 1998 m Oken-Gymnasium 9. 0:35:41,2
90. 392 Lukas Steinicke 1998 m Schiller-Gymnasium 10. 0:35:46,5
91. 314 Tim Ehret 2001 m Oken-Gymnasium 15. 0:35:48,7
92. 607 Sylvia Singler 1971 w SV Steinach 1. 0:35:56,7
93. 369 Jonas Sälinger 2000 m Oken-Gymnasium 8. 0:36:02,6
94. 473 Uwe Ehrhardt 1965 m 8. 0:36:09,9
95. 593 Moritz Sauer 1997 m 11. 0:36:11,6
96. 557 Robert Schmiederer 1954 m 1. 0:36:12,1
97. 577 Jürgen Herzog 1966 m Oken-Gymnasium 9. 0:36:14,0
98. 349 Marco Loos 1998 m Oken-Gymnasium 12. 0:36:14,3
99. 302 Lea Almansa 1999 w Oken-Gymnasium 1. 0:36:18,1
100. 561 Klaus Oberle 1960 m LG Geroldseck Lahr 5. 0:36:18,6
101. 444 David Frattini 1969 m 10. 0:36:20,2
102. 613 Yannick Wurth 1998 m Oken-Gymnasium 13. 0:36:22,8
103. 424 Gustav Hillenbrand 2002 m Schiller-Gymnasium 16. 0:36:23,7
104. 381 David Wälde 2001 m Oken-Gymnasium 17. 0:36:30,9
105. 374 Julian Spitzmüller 2002 m Oken-Gymnasium 18. 0:36:31,1
106. 513 Melanie Bauer 1993 w Hochschule Offenburg 4. 0:36:31,5
107. 609 Nelson Castillo 1990 m 11. 0:36:32,0
108. 500 Heinz Wiesner 1960 m Pflegedienst Küderle 6. 0:36:32,8
109. 368 Julian Saar 1998 m Oken-Gymnasium 14. 0:36:33,6
110. 348 Mika Löbsack 1999 m Oken-Gymnasium 9. 0:36:36,0
111. 569 Christoph Siebert 1988 m SC Önsbach 12. 0:36:42,9
112. 461 Susann Hinz 1967 w Juli rennt! 2. 0:36:49,6
113. 451 Sabine Witschel 1969 w LG Brandenkopf 3. 0:36:51,4
114. 450 Sabrina Martin 1981 w SC Önsbach 2. 0:36:56,7
115. 387 Maximilian Eckert 1997 m Schiller-Gymnasium 15. 0:37:37,2
116. 352 Juri Kassel 1997 m Oken-Gymnasium 16. 0:37:37,2
117. 538 Ralph Elbert 1962 m Karate-Dojo-Offenburg 10. 0:37:38,9
118. 519 Ruben Santoror 1992 m Hochschule Offenburg 13. 0:37:41,9
119. 618 Lukas Walter 2003 m Oken-Gymnasium 19. 0:37:51,4
120. 564 Norbert Loers 1961 m 7. 0:37:51,9
121. 474 Thomas Süßmann 1982 m 6. 0:37:54,0
122. 584 Vinzenz Reichert 1987 m 14. 0:37:55,5
123. 487 Joachim Eble 1966 m 11. 0:37:56,7
124. 581 Julius Zolg 1998 m WG Offenburg 17. 0:37:56,9
125. 534 Heinrich Alzner 1978 m Reha-Werkstatt 6. 0:37:59,9
126. 589 Heinrich Mock 1951 m TV Ortenberg 2. 0:38:00,7
127. 558 Thomas Kißmer 1961 m TSV Rammersweier 8. 0:38:10,0
128. 326 Samuel Hörner 2003 m Oken-Gymnasium 20. 0:38:10,5
129. 389 Marc Hefner 1998 m Schiller-Gymnasium 18. 0:38:14,1
130. 413 Christiane Hille 2001 w Schiller-Gymnasium 2. 0:38:20,2
131. 603 Tabitha Barthel 1985 w Reha-Werkstatt 2. 0:38:20,8
132. 401 Jakob Armbruster 2000 m Schiller-Gymnasium 10. 0:38:21,4
133. 507 Roberta Tonon 1964 w LG Offenburg 1. 0:38:23,4
134. 503 Sven Witkowski 1972 m Pflegedienst Küderle 7. 0:38:25,1
135. 587 Sarah Dielenschneider 1989 w 5. 0:38:25,1
136. 306 Nils Berger 2000 m Oken-Gymnasium 11. 0:38:26,6
137. 361 Stefan Rendler 2001 m Oken-Gymnasium 21. 0:38:27,8
138. 310 Sina Breithaupt 2002 w Oken-Gymnasium 3. 0:38:29,9
139. 346 Annika Link 2002 w Oken-Gymnasium 4. 0:38:30,4
140. 468 Stephanie Walter 1986 w Running Team Ortenau 3. 0:38:32,0
141. 560 Andreas Wilke 1966 m TV Ortenberg 12. 0:38:34,8
142. 459 Vera Rösch 1992 w TV Griesheim 6. 0:38:41,6
143. 434 Karsten Preuße 1967 m SWEG 11. 0:38:52,0
144. 304 Tom Bächle 2003 m Oken-Gymnasium 22. 0:38:53,8
145. 321 Leonhard Hambrecht 2003 m Oken-Gymnasium 23. 0:38:55,1
146. 412 Hanne Niemeyer 2001 w Schiller-Gymnasium 5. 0:38:55,3
147. 604 Johannes Kambartel 1979 m Reha-Werkstatt 7. 0:38:57,2
148. 572 Paul Erhardt 2003 m 24. 0:39:01,7
149. 573 Thorsten Erhardt 1973 m 8. 0:39:12,1
150. 373 Vladislav Sommerfeld 2001 m Oken-Gymnasium 25. 0:39:15,6
151. 322 Mavie Hambrecht 2001 w Oken-Gymnasium 6. 0:39:21,0
152. 547 Ayak Detz 1997 w 5. 0:39:22,8
153. 537 Franz Hägle 1961 m Karate-Dojo-Offenburg 9. 0:39:25,3
154. 554 Natalia Bergen 1970 w LFV Schutterwald 4. 0:39:31,1
155. 475 Bernd Mann 1966 m SWEG 13. 0:39:32,5
156. 504 Michael Biundo 1958 m Pflegedienst Küderle 10. 0:39:52,4
157. 482 Andreas Holzmann 1994 m Hochschule Offenburg 15. 0:40:07,2
158. 483 Jonny Schneider 1964 m SWEG 14. 0:40:16,4
159. 546 Daniel Westphal 1984 m KJG Langhurst/Müllen 7. 0:40:19,9
160. 378 Leonie Tetzner 2000 w Oken-Gymnasium 2. 0:40:21,0
161. 528 Gerhard Gäßler 1954 m Haselstaude Runners TV K 2. 0:40:24,1
162. 430 Iris Biedermann 1975 w 2. 0:40:24,9
163. 580 Javier Gil Ricart 1964 m TV Huchem-Stammeln 15. 0:40:31,9
164. 578 Alexander Geller 1963 m 16. 0:40:32,0
165. 426 Laura Eble 2003 w Schiller-Gymnasium 7. 0:40:34,4
166. 351 Anja Mannshardt 1998 w Oken-Gymnasium 6. 0:40:42,3
167. 377 Joshua Tellechea 2003 m Oken-Gymnasium 26. 0:40:42,3
168. 325 Fabian Hirsch 1998 m Oken-Gymnasium 19. 0:40:44,3
169. 414 Emma Uryzag 2001 w Schiller-Gymnasium 8. 0:40:48,0
170. 415 Johanna Thaens 2001 w Schiller-Gymnasium 9. 0:41:02,6
171. 553 Melanie Willaredt 1977 w 3. 0:41:05,0
172. 502 Bernd Ade 1964 m Pflegedienst Küderle 17. 0:41:08,7
173. 566 Ghisluin Erhart 1993 m BIO POWER WVST 16. 0:41:13,3
174. 563 Matthias Seppelt 1982 m Tesa 8. 0:41:16,5
175. 463 Fenja Roskam 1999 w Running Team Ortenau 3. 0:41:19,2
176. 467 Conny Schrimpf-Koch 1958 w Running Team Ortenau 1. 0:41:20,3
177. 527 Martin Isenmann 1972 m 9. 0:41:23,4
178. 622 Alhuhof Morhaf 1984 m 9. 0:41:25,8
179. 505 Rolf Küderle 1960 m Pflegedienst Küderle 11. 0:41:27,2
180. 497 Volker Adam 1963 m Pflegedienst Küderle 18. 0:41:27,3
181. 499 Jan Dehmer 1977 m Pflegedienst Küderle 8. 0:41:28,0
182. 574 Sinje Erhardt 1973 w 3. 0:41:33,9
183. 556 Matthias Vetter 1963 m J. Schneider 19. 0:41:36,7
184. 394 Anne Stern 1998 w Schiller-Gymnasium 7. 0:41:40,3
185. 526 Julius Charlton 1978 m 9. 0:41:41,2
186. 393 Klara Zimper 1998 w Schiller-Gymnasium 8. 0:41:47,3
187. 409 Mathis Kirchner 2001 m Schiller-Gymnasium 27. 0:41:50,6
188. 535 Jürgen Werner 1969 m Reha-Werkstatt 12. 0:41:58,5
189. 440 Enrico Mündel 1973 m 10. 0:42:02,8
190. 542 Alicia Mundinger 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 4. 0:42:04,8
191. 616 Lukas Wörner 1998 m Oken-Gymnasium 20. 0:42:09,5
192. 355 Nico Neubert 2000 m Oken-Gymnasium 12. 0:42:18,3
193. 410 Lenny Karagöz 2002 m Schiller-Gymnasium 28. 0:42:19,3
194. 428 Claudia Held 1969 w 5. 0:42:24,5
195. 330 Tobias Husch 2003 m Oken-Gymnasium 29. 0:42:31,8
196. 498 Waltraud Vogel 1953 w Pflegedienst Küderle 1. 0:42:41,8
197. 496 Lydia Norbach 1981 w Pflegedienst Küderle 4. 0:42:43,3
198. 307 Pia Bitterberg 1999 w Oken-Gymnasium 5. 0:42:57,4
199. 443 Lilith Winnikes 1985 w Team Unico 4. 0:42:59,4
200. 442 Christian Gilles 1983 m Team Unico 10. 0:42:59,7
201. 427 Anna Stockmann 2004 w Schiller-Gymnasium 10. 0:43:06,5
202. 452 Felicia Erhardt 1991 w 7. 0:43:08,1
203. 611 Carlos Jerez 1976 m 11. 0:43:12,1
204. 555 Josef Lurker 1953 m Tennisclub Griesheim 3. 0:43:18,3
205. 433 Ralf Herrmann 1960 m SWEG 12. 0:43:50,8
206. 501 Gabriele Ade 1960 w Pflegedienst Küderle 2. 0:44:16,3
207. 458 Konstantin Beck 1993 m 749 17. 0:44:28,1
208. 422 Chiara Ruf 2002 w Schiller-Gymnasium 11. 0:44:41,3
209. 615 Rebecca Wurth 2000 w Oken-Gymnasium 6. 0:44:50,4
210. 316 Miriam Fischer 2001 w Oken-Gymnasium 12. 0:44:52,7
211. 318 Angelina Göppert 1998 w Oken-Gymnasium 9. 0:44:59,1
212. 490 Magdalena Junker 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 7. 0:45:06,4
213. 436 Alex Wohlschlegel 1977 m 10. 0:45:06,5
214. 478 Ben Schwarz 2002 m Haus Fichtenhalde 30. 0:45:10,3
215. 486 Berit Werner 1980 w 5. 0:45:18,6
216. 338 Konstanze Kläger 1999 w Oken-Gymnasium 8. 0:45:41,2
217. 565 Uwe Vogel 1948 m 3. 0:45:46,9
218. 303 Selim Arican 2001 m Oken-Gymnasium 31. 0:45:52,3
219. 619 Yannick Wärisch 1997 m Oken-Gymnasium 21. 0:46:00,6
220. 308 Roberta Bobita 1999 w Oken-Gymnasium 9. 0:46:02,2
221. 495 Stefan Ritter 1962 m Pflegedienst Küderle 20. 0:46:38,3
222. 599 Tenzin-Tiffany Schollmeyer 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 10. 0:46:45,0
223. 305 Paula Bayer 1999 w Oken-Gymnasium 11. 0:46:57,3
224. 481 Florian Hamburger 1994 m Hochschule Offenburg 18. 0:47:12,1
225. 509 Andrea Krumhard 1962 w 2. 0:47:14,1
226. 536 Lena Schneider 1978 w Karate-Dojo-Offenburg 6. 0:47:22,3
227. 438 Elfriede Hodapp 1935 w SC Önsbach 1. 0:47:43,4
228. 568 Louisa Gille 1994 w 8. 0:48:25,4
229. 570 Greta Gille 1997 w Klosterschulen U.Lb.Frau 10. 0:48:50,7
230. 417 Svenja Bürkle 2001 w Schiller-Gymnasium 13. 0:49:00,0
231. 614 Chantal Zehnle 2000 w Oken-Gymnasium 12. 0:49:06,4
232. 571 Saskia Löhmann 1994 w 9. 0:49:08,5
233. 334 Lara Kelsch 1998 w Oken-Gymnasium 11. 0:49:09,6
234. 550 Sigrid Urban 1953 w 2. 0:49:09,7
235. 540 Renate Moll 1956 w 3. 0:49:33,7
236. 617 Celine Koch 2003 w Schiller-Gymnasium 14. 0:49:55,7
237. 371 Sandra Schweiger 1998 w Oken-Gymnasium 12. 0:49:57,0
238. 520 Anita Mester 1986 w LG Offenburg 5. 0:51:18,7
239. 591 Monika Hütter 1960 w 3. 0:51:24,4
240. 512 Jürgen Brockhausen 1955 m Aerotiker 4. 0:51:24,6
241. 551 Andreas Pohl 1966 m 21. 0:51:24,8
242. 350 Anita Lothspeich 2000 w Oken-Gymnasium 13. 0:51:49,1
243. 435 Natascha Boschert 1984 w 6. 0:52:17,6
244. 601 Petra Fischer 1963 w 3. 0:53:44,6
245. 455 Ilona Bachmann 1962 w Aerotiker 4. 0:54:12,4
246. 446 Reinhard Walloschke 1955 m Aerotiker 5. 1:07:01,9
247. 596 Katrin Deckwerth 1966 w Aerotiker 5. 1:07:01,9
Ergebnisse 7,5 km-Lauf 2016  Altersklassen
Platz Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Frauen
1. 530 Larissa Sum 1994 w SV Schapbach 0:32:38,3
2. 586 Evelyn Koch 1996 w 0:34:54,2
3. 479 Jennifer Brucker 1994 w Hochschule Offenburg 0:35:17,9
4. 513 Melanie Bauer 1993 w Hochschule Offenburg 0:36:31,5
5. 587 Sarah Dielenschneider 1989 w 0:38:25,1
6. 459 Vera Rösch 1992 w TV Griesheim 0:38:41,6
7. 452 Felicia Erhardt 1991 w 0:43:08,1
8. 568 Louisa Gille 1994 w 0:48:25,4
9. 571 Saskia Löhmann 1994 w 0:49:08,5
Seniorinnen W30
1. 476 Linda Griesbaum 1986 w ENTER bewegt 0:31:50,1
2. 603 Tabitha Barthel 1985 w Reha-Werkstatt 0:38:20,8
3. 468 Stephanie Walter 1986 w Running Team Ortenau 0:38:32,0
4. 443 Lilith Winnikes 1985 w Team Unico 0:42:59,4
5. 520 Anita Mester 1986 w LG Offenburg 0:51:18,7
6. 435 Natascha Boschert 1984 w 0:52:17,6
Seniorinnen W35
1. 562 Silke Lutz 1980 w LG Offenburg 0:33:37,0
2. 450 Sabrina Martin 1981 w SC Önsbach 0:36:56,7
3. 553 Melanie Willaredt 1977 w 0:41:05,0
4. 496 Lydia Norbach 1981 w Pflegedienst Küderle 0:42:43,3
5. 486 Berit Werner 1980 w 0:45:18,6
6. 536 Lena Schneider 1978 w Karate-Dojo-Offenburg 0:47:22,3
Seniorinnen W40
1. 515 Anna Rabold 1975 w 0:34:34,5
2. 430 Iris Biedermann 1975 w 0:40:24,9
3. 574 Sinje Erhardt 1973 w 0:41:33,9
Seniorinnen W45
1. 607 Sylvia Singler 1971 w SV Steinach 0:35:56,7
2. 461 Susann Hinz 1967 w Juli rennt! 0:36:49,6
3. 451 Sabine Witschel 1969 w LG Brandenkopf 0:36:51,4
4. 554 Natalia Bergen 1970 w LFV Schutterwald 0:39:31,1
5. 428 Claudia Held 1969 w 0:42:24,5
Seniorinnen W50
1. 507 Roberta Tonon 1964 w LG Offenburg 0:38:23,4
2. 509 Andrea Krumhard 1962 w 0:47:14,1
3. 601 Petra Fischer 1963 w 0:53:44,6
4. 455 Ilona Bachmann 1962 w Aerotiker 0:54:12,4
5. 596 Katrin Deckwerth 1966 w Aerotiker 1:07:01,9
Seniorinnen W55
1. 467 Conny Schrimpf-Koch 1958 w Running Team Ortenau 0:41:20,3
2. 501 Gabriele Ade 1960 w Pflegedienst Küderle 0:44:16,3
3. 591 Monika Hütter 1960 w 0:51:24,4
Seniorinnen W60
1. 498 Waltraud Vogel 1953 w Pflegedienst Küderle 0:42:41,8
2. 550 Sigrid Urban 1953 w 0:49:09,7
3. 540 Renate Moll 1956 w 0:49:33,7
Seniorinnen W80
1. 438 Elfriede Hodapp 1935 w SC Önsbach 0:47:43,4
weibliche Jugend U 20
1. 612 Catalina Lausen 1998 w LG Offenburg 0:29:57,6
2. 533 Lara Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 0:34:27,8
3. 385 Anna-Lena Geppert 1998 w Oken-Gymnasium 0:35:23,0
4. 532 Meike Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 0:35:34,3
5. 547 Ayak Detz 1997 w 0:39:22,8
6. 351 Anja Mannshardt 1998 w Oken-Gymnasium 0:40:42,3
7. 394 Anne Stern 1998 w Schiller-Gymnasium 0:41:40,3
8. 393 Klara Zimper 1998 w Schiller-Gymnasium 0:41:47,3
9. 318 Angelina Göppert 1998 w Oken-Gymnasium 0:44:59,1
10. 570 Greta Gille 1997 w Klosterschulen U.Lb.Frau 0:48:50,7
11. 334 Lara Kelsch 1998 w Oken-Gymnasium 0:49:09,6
12. 371 Sandra Schweiger 1998 w Oken-Gymnasium 0:49:57,0
weibliche Jugend U 18
1. 302 Lea Almansa 1999 w Oken-Gymnasium 0:36:18,1
2. 378 Leonie Tetzner 2000 w Oken-Gymnasium 0:40:21,0
3. 463 Fenja Roskam 1999 w Running Team Ortenau 0:41:19,2
4. 542 Alicia Mundinger 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 0:42:04,8
5. 307 Pia Bitterberg 1999 w Oken-Gymnasium 0:42:57,4
6. 615 Rebecca Wurth 2000 w Oken-Gymnasium 0:44:50,4
7. 490 Magdalena Junker 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 0:45:06,4
8. 338 Konstanze Kläger 1999 w Oken-Gymnasium 0:45:41,2
9. 308 Roberta Bobita 1999 w Oken-Gymnasium 0:46:02,2
10. 599 Tenzin-Tiffany Schollmeyer 1999 w Freie Waldorfschule Offenburg 0:46:45,0
11. 305 Paula Bayer 1999 w Oken-Gymnasium 0:46:57,3
12. 614 Chantal Zehnle 2000 w Oken-Gymnasium 0:49:06,4
13. 350 Anita Lothspeich 2000 w Oken-Gymnasium 0:51:49,1
weibliche Jugend U 16
1. 423 Mariette Olskowy 2002 w Schiller-Gymnasium 0:34:30,8
2. 413 Christiane Hille 2001 w Schiller-Gymnasium 0:38:20,2
3. 310 Sina Breithaupt 2002 w Oken-Gymnasium 0:38:29,9
4. 346 Annika Link 2002 w Oken-Gymnasium 0:38:30,4
5. 412 Hanne Niemeyer 2001 w Schiller-Gymnasium 0:38:55,3
6. 322 Mavie Hambrecht 2001 w Oken-Gymnasium 0:39:21,0
7. 426 Laura Eble 2003 w Schiller-Gymnasium 0:40:34,4
8. 414 Emma Uryzag 2001 w Schiller-Gymnasium 0:40:48,0
9. 415 Johanna Thaens 2001 w Schiller-Gymnasium 0:41:02,6
10. 427 Anna Stockmann 2004 w Schiller-Gymnasium 0:43:06,5
11. 422 Chiara Ruf 2002 w Schiller-Gymnasium 0:44:41,3
12. 316 Miriam Fischer 2001 w Oken-Gymnasium 0:44:52,7
13. 417 Svenja Bürkle 2001 w Schiller-Gymnasium 0:49:00,0
14. 617 Celine Koch 2003 w Schiller-Gymnasium 0:49:55,7
m
Männer
1. 605 David Günther 1992 m SSV Offenburg 0:28:02,6
2. 610 Karim Mohamed 1992 m Moroller 0:28:45,9
3. 447 Andreas Heidt 1991 m Hochschule Offenburg 0:29:46,2
4. 588 Tobias Dielenschneider 1992 m 0:30:16,8
5. 567 Marcel Lerch 1992 m BIO POWER WVST 0:31:55,4
6. 600 Frederico Cincinelli 1993 m 0:32:38,2
7. 620 Patrick Brucker 1996 m Roadrunners Südbaden 0:34:06,9
8. 590 Timo Stampa 1994 m Hochschule Offenburg 0:34:54,2
9. 516 Azad Abdul 1991 m LG Offenburg 0:34:58,7
10. 531 Toni Fritsch 1991 m HGW Hofweier 0:35:03,8
11. 609 Nelson Castillo 1990 m 0:36:32,0
12. 569 Christoph Siebert 1988 m SC Önsbach 0:36:42,9
13. 519 Ruben Santoror 1992 m Hochschule Offenburg 0:37:41,9
14. 584 Vinzenz Reichert 1987 m 0:37:55,5
15. 482 Andreas Holzmann 1994 m Hochschule Offenburg 0:40:07,2
16. 566 Ghisluin Erhart 1993 m BIO POWER WVST 0:41:13,3
17. 458 Konstantin Beck 1993 m 749 0:44:28,1
18. 481 Florian Hamburger 1994 m Hochschule Offenburg 0:47:12,1
Senioren M30
1. 465 Björn Treyer 1983 m Running Team Ortenau 0:26:58,5
2. 510 Michael Haas 1983 m 0:30:19,3
3. 594 Adrian Blanarau 1986 m 0:31:56,4
4. 559 Fabian Dedeleit 1985 m 0:32:12,3
5. 457 Florian Beck 1986 m KJG Langhurst/Müllen 0:34:45,3
6. 474 Thomas Süßmann 1982 m 0:37:54,0
7. 546 Daniel Westphal 1984 m KJG Langhurst/Müllen 0:40:19,9
8. 563 Matthias Seppelt 1982 m Tesa 0:41:16,5
9. 622 Alhuhof Morhaf 1984 m 0:41:25,8
10. 442 Christian Gilles 1983 m Team Unico 0:42:59,7
Senioren M35
1. 484 Bennett Ahrens 1980 m 0:29:07,4
2. 370 Marius Schweikhardt 1977 m Oken-Gymnasium 0:29:16,8
3. 456 Helmut Wilsch 1977 m DB-VDES 0:32:16,4
4. 579 Christian Schindler 1981 m Klocke Pharma Service GmbH 0:34:03,1
5. 363 Lutz Rolker 1981 m Oken-Gymnasium 0:34:23,8
6. 534 Heinrich Alzner 1978 m Reha-Werkstatt 0:37:59,9
7. 604 Johannes Kambartel 1979 m Reha-Werkstatt 0:38:57,2
8. 499 Jan Dehmer 1977 m Pflegedienst Küderle 0:41:28,0
9. 526 Julius Charlton 1978 m 0:41:41,2
10. 436 Alex Wohlschlegel 1977 m 0:45:06,5
Senioren M40
1. 472 Simon Schmider 1974 m Running Team Ortenau 0:26:06,7
2. 518 Salvatore Corriere 1972 m LG Brandenkopf 0:26:38,5
3. 464 Marco Utz 1975 m Running Team Ortenau 0:27:11,8
4. 469 Olaf Schulze 1976 m Running Team Ortenau 0:32:05,6
5. 494 Daniel Stadler 1973 m Pflegedienst Küderle 0:34:04,2
6. 539 Armin Scherer 1974 m 0:35:00,0
7. 503 Sven Witkowski 1972 m Pflegedienst Küderle 0:38:25,1
8. 573 Thorsten Erhardt 1973 m 0:39:12,1
9. 527 Martin Isenmann 1972 m 0:41:23,4
10. 440 Enrico Mündel 1973 m 0:42:02,8
11. 611 Carlos Jerez 1976 m 0:43:12,1
Senioren M45
1. 602 Stefan Jost 1971 m Oken-Gymnasium 0:29:13,3
2. 439 Wolfgang Kadelbach 1970 m LG Offenburg 0:29:36,2
3. 517 Heiko Singler 1968 m SV Steinach 0:31:18,7
4. 511 Franck Schmitz 1971 m 0:33:52,5
5. 437 Jochen Sartor 1968 m RSV Offenburg 0:33:59,0
6. 522 Werner Kienzler 1970 m Roadrunners Südbaden 0:34:06,6
7. 523 Christian Richter 1967 m Powersports Offenburg 0:34:34,4
8. 576 Marcus Fink 1971 m TEAM LUNA SANDALS 0:35:15,7
9. 621 Franz Repka 1967 m Pflegedienst Küderle 0:35:27,2
10. 444 David Frattini 1969 m 0:36:20,2
11. 434 Karsten Preuße 1967 m SWEG 0:38:52,0
12. 535 Jürgen Werner 1969 m Reha-Werkstatt 0:41:58,5
Senioren M50
1. 477 Michael Klein 1965 m SC Önsbach 0:29:39,6
2. 608 Manfred Langer 1966 m USC Freiiburg 0:29:47,9
3. 597 Franz Benz 1963 m 0:33:01,0
4. 598 Michael Riehle 1963 m LG Offenburg 0:34:11,7
5. 585 Martin Kern 1966 m 0:34:37,2
6. 454 Siegfried Bruder 1962 m 0:35:02,7
7. 595 Armin Rosenfelder 1963 m 0:35:38,7
8. 473 Uwe Ehrhardt 1965 m 0:36:09,9
9. 577 Jürgen Herzog 1966 m Oken-Gymnasium 0:36:14,0
10. 538 Ralph Elbert 1962 m Karate-Dojo-Offenburg 0:37:38,9
11. 487 Joachim Eble 1966 m 0:37:56,7
12. 560 Andreas Wilke 1966 m TV Ortenberg 0:38:34,8
13. 475 Bernd Mann 1966 m SWEG 0:39:32,5
14. 483 Jonny Schneider 1964 m SWEG 0:40:16,4
15. 580 Javier Gil Ricart 1964 m TV Huchem-Stammeln 0:40:31,9
16. 578 Alexander Geller 1963 m 0:40:32,0
17. 502 Bernd Ade 1964 m Pflegedienst Küderle 0:41:08,7
18. 497 Volker Adam 1963 m Pflegedienst Küderle 0:41:27,3
19. 556 Matthias Vetter 1963 m J. Schneider 0:41:36,7
20. 495 Stefan Ritter 1962 m Pflegedienst Küderle 0:46:38,3
21. 551 Andreas Pohl 1966 m 0:51:24,8
Senioren M55
1. 506 Marko Masuch 1960 m TV Ortenberg 0:31:28,8
2. 575 Arno Kempf 1959 m 0:32:45,0
3. 460 Reiner Becherer 1960 m Juli rennt! 0:33:49,9
4. 480 Walter Uhl 1961 m SC Önsbach 0:34:59,1
5. 561 Klaus Oberle 1960 m LG Geroldseck Lahr 0:36:18,6
6. 500 Heinz Wiesner 1960 m Pflegedienst Küderle 0:36:32,8
7. 564 Norbert Loers 1961 m 0:37:51,9
8. 558 Thomas Kißmer 1961 m TSV Rammersweier 0:38:10,0
9. 537 Franz Hägle 1961 m Karate-Dojo-Offenburg 0:39:25,3
10. 504 Michael Biundo 1958 m Pflegedienst Küderle 0:39:52,4
11. 505 Rolf Küderle 1960 m Pflegedienst Küderle 0:41:27,2
12. 433 Ralf Herrmann 1960 m SWEG 0:43:50,8
Senioren M60
1. 557 Robert Schmiederer 1954 m 0:36:12,1
2. 528 Gerhard Gäßler 1954 m Haselstaude Runners TV K 0:40:24,1
3. 555 Josef Lurker 1953 m Tennisclub Griesheim 0:43:18,3
4. 512 Jürgen Brockhausen 1955 m Aerotiker 0:51:24,6
5. 446 Reinhard Walloschke 1955 m Aerotiker 1:07:01,9
Senioren M65
1. 493 Siegfried Blum 1950 m 0:34:01,6
2. 589 Heinrich Mock 1951 m TV Ortenberg 0:38:00,7
3. 565 Uwe Vogel 1948 m 0:45:46,9
Senioren M75
1. 485 Peter Lessing 1941 m 0:34:47,2
männliche Jugend U20
1. 391 Linus Bohlsen 1998 m Schiller-Gymnasium 0:29:08,1
2. 354 Hauke Müller 1997 m Oken-Gymnasium 0:32:03,3
3. 384 Gabriel Wieland 1997 m Oken-Gymnasium 0:33:10,4
4. 390 Felix Hurn 1998 m Schiller-Gymnasium 0:34:07,2
5. 375 Moritz Stahberger 1998 m Oken-Gymnasium 0:34:09,0
6. 582 Jonas Rieder 1998 m 0:34:22,5
7. 544 Lukas Schultze 1998 m Freie Waldorfschule Offenburg 0:35:22,0
8. 317 Vincent Frattini 1998 m Oken-Gymnasium 0:35:41,2
9. 360 Adrian Pont 1998 m Oken-Gymnasium 0:35:41,2
10. 392 Lukas Steinicke 1998 m Schiller-Gymnasium 0:35:46,5
11. 593 Moritz Sauer 1997 m 0:36:11,6
12. 349 Marco Loos 1998 m Oken-Gymnasium 0:36:14,3
13. 613 Yannick Wurth 1998 m Oken-Gymnasium 0:36:22,8
14. 368 Julian Saar 1998 m Oken-Gymnasium 0:36:33,6
15. 387 Maximilian Eckert 1997 m Schiller-Gymnasium 0:37:37,2
16. 352 Juri Kassel 1997 m Oken-Gymnasium 0:37:37,2
17. 581 Julius Zolg 1998 m WG Offenburg 0:37:56,9
18. 389 Marc Hefner 1998 m Schiller-Gymnasium 0:38:14,1
19. 325 Fabian Hirsch 1998 m Oken-Gymnasium 0:40:44,3
20. 616 Lukas Wörner 1998 m Oken-Gymnasium 0:42:09,5
21. 619 Yannick Wärisch 1997 m Oken-Gymnasium 0:46:00,6
männliche Jugend U18
1. 404 Philipp Eble 2000 m Schiller-Gymnasium 0:28:08,7
2. 376 Moritz Strosack 1999 m Oken-Gymnasium 0:30:36,4
3. 309 Jakob Bohnert 2000 m Oken-Gymnasium 0:31:25,0
4. 398 Patrick Männle 1999 m Schiller-Gymnasium 0:31:30,3
5. 396 Levin Boschert 1999 m Schiller-Gymnasium 0:32:18,3
6. 405 Tobias Braun 2000 m Schiller-Gymnasium 0:34:26,2
7. 397 Philipp Vollmer 1999 m Schiller-Gymnasium 0:34:30,8
8. 369 Jonas Sälinger 2000 m Oken-Gymnasium 0:36:02,6
9. 348 Mika Löbsack 1999 m Oken-Gymnasium 0:36:36,0
10. 401 Jakob Armbruster 2000 m Schiller-Gymnasium 0:38:21,4
11. 306 Nils Berger 2000 m Oken-Gymnasium 0:38:26,6
12. 355 Nico Neubert 2000 m Oken-Gymnasium 0:42:18,3
männliche Jugend U16
1. 514 Jonathan Ketterer 2002 m Running Team Ortenau 0:30:41,0
2. 380 Noe Vey 2003 m Oken-Gymnasium 0:30:52,1
3. 359 Josha-Tim Penalver 2001 m Oken-Gymnasium 0:31:58,7
4. 315 Philipp Engelberger 2001 m Oken-Gymnasium 0:31:59,1
5. 425 Jan-Luca Schweiger 2002 m Schiller-Gymnasium 0:32:21,9
6. 366 Mario Rudolf 2003 m Oken-Gymnasium 0:33:19,5
7. 406 Luca Kofler 2001 m Schiller-Gymnasium 0:33:29,7
8. 332 Levin-Lou Kaiser 2001 m Oken-Gymnasium 0:33:49,6
9. 372 Henrik Schweizer 2002 m Oken-Gymnasium 0:34:01,7
10. 606 Tilo Taffertshofer 2004 m 0:34:35,3
11. 583 Severin Reichert 2001 m 0:35:12,0
12. 345 Jason Leichler 2002 m Oken-Gymnasium 0:35:13,8
13. 552 Dominique Bergen 2002 m Grimmelshausen Gymnasium 0:35:28,1
14. 407 Jonas Stern 2001 m Schiller-Gymnasium 0:35:32,8
15. 314 Tim Ehret 2001 m Oken-Gymnasium 0:35:48,7
16. 424 Gustav Hillenbrand 2002 m Schiller-Gymnasium 0:36:23,7
17. 381 David Wälde 2001 m Oken-Gymnasium 0:36:30,9
18. 374 Julian Spitzmüller 2002 m Oken-Gymnasium 0:36:31,1
19. 618 Lukas Walter 2003 m Oken-Gymnasium 0:37:51,4
20. 326 Samuel Hörner 2003 m Oken-Gymnasium 0:38:10,5
21. 361 Stefan Rendler 2001 m Oken-Gymnasium 0:38:27,8
22. 304 Tom Bächle 2003 m Oken-Gymnasium 0:38:53,8
23. 321 Leonhard Hambrecht 2003 m Oken-Gymnasium 0:38:55,1
24. 572 Paul Erhardt 2003 m 0:39:01,7
25. 373 Vladislav Sommerfeld 2001 m Oken-Gymnasium 0:39:15,6
26. 377 Joshua Tellechea 2003 m Oken-Gymnasium 0:40:42,3
27. 409 Mathis Kirchner 2001 m Schiller-Gymnasium 0:41:50,6
28. 410 Lenny Karagöz 2002 m Schiller-Gymnasium 0:42:19,3
29. 330 Tobias Husch 2003 m Oken-Gymnasium 0:42:31,8
30. 478 Ben Schwarz 2002 m Haus Fichtenhalde 0:45:10,3
31. 303 Selim Arican 2001 m Oken-Gymnasium 0:45:52,3
<colgroup><col width="41"></col> <col width="61"></col> <col width="244"></col> <col width="189"></col> <col width="155"></col> <col width="160"></col> <col width="113"></col> </colgroup>
Ergebnis 3x2,5 km-Staffel 2016
Platz St.Nr. Name Mannschaft Name 1. Name2. Name 3. Zeit
1 15 StruxBio/Roadrunners Südbaden Müller Jonas Winkler Joey Wangler Natalie 26:06
2 16 Bad Boys Müller Steffen Gille Thomas Gille Andreas 31:12
3 12 LFV Schutterwald Schley Harold Osiander Sarah Kramer Sushmita 31:13
4 1 Berufliche Schulen Kehl 1 König Jessica Koch Jonathan Udri Kira 32:31
5 9 Haus Fichtenhalde 2 Karten Nicolas Gube Daniel Jülg Miguel 33:30
6 8 Haus Fichtenhalde 1 Sander Mike Huber Phil Götzelmann Jeremy 33:49
7 14 Hemmler Running Team 2 Wurth Jan Kempf Wolfgang Moser Sebastian 34:43
8 7 Berufliche Schulen Kehl 7 Müller Franziska Klimczak Marek Lamprecht Arndt 35:26
9 6 Berufliche Schulen Kehl 6 Ongur Masun Tosun Josef Yosuf Abdullah 38:27
10 10 SGGG Roth Bettina Heck Saskia Ludwig Isabel 38:51
11 13 Hemmler Running Team 1 Jäckle Ralf Wurth Doris Weisenburger Werner 40:31
12 11 Reha-Werkstatt Borho Laura Keller Erika Heimburger Siegfried 45:11
13 2 Berufliche Schulen Kehl 2 Schütterle Anna Schuler Selina Gräfenstein Veronika 46:40
14 3 Berufliche Schulen Kehl 3 Kar Isabell Ochs Erika Ponomareff Anastasia 50:04
4 Berufliche Schulen Kehl 4 Akyol Emin Fidan Serap Stärk Pascal x
5 Berufliche Schulen Kehl 5 Hausert Maike Schulze Larissa Trapp Simon x

Ergebnisse 2015

Ergebnisliste badenova Stadtlauf Offenburg am 3. Mai 2015

Halbmarathon und 7,5 km Lauf (Stand 4.5.19:40 Uhr)

 

Halbmarathon

 

Frauen

1. 100 Maureen Kiprono 1993 w Tyron-Team Kenia 1:14:10,1

2. 2 Chelangat Sang 1989 w Kenia 1:16:40,9

3. 6 Charity Kiprop 1995 w Kenia 1:16:54,8

4. 5 Betty Chepkwony 1995 w Kenia 1:18:29,9

5. 3 Daisy Kimeli 1994 w Tyron-Team Kenia 1:20:01,0

6. 114 Sabrina Wagner 1988 w LG Offenburg 1:20:55,4

7. 45 Natalie Wangler 1996 w Running Team Ortenau 1:32:21,8

8. 29 Silja Vetter 1988 w SC Hausach 1:36:33,3

9. 50 Jamie Hofstetter 1994 w 1:42:23,2

10. 42 Rebecca Vetter 1996 w 2:07:30,6

Seniorinnen W30

1. 33 Anja Maurer 1985 w TF Feuerbach 1:19:54,5

2. 25 Susanne Gölz 1982 w LC Breisgau 1:23:49,7

3. 62 Nicole Becker 1982 w 1:53:21,2

Seniorinnen W40

1. 115 Katharina Becker-Moser 1971 w Running Team Ortenau 1:41:43,1

2. 7 Claudia Franke 1971 w TuS Marlen 1:58:46,9

Seniorinnen W45

1. 88 Heide Merkel 1969 w TG Ötigheim 1:26:51,1

2. 54 Alma Glueck 1966 w LV Ettenheim 1:42:51,0

3. 19 Maria Köster 1966 w 1:43:11,1

Seniorinnen W50

1. 12 Ilona Stahl 1965 w Laufcampus 1:45:11,3

2. 48 Adelheid Wette-Schiestl 1961 w TB Emmendingen 1:46:36,8

3. 83 Petra Dages 1964 w LG Geroldseck 1:48:20,6

4. 106 Cristina Muntenasu 1961 w 2:03:54,8

Seniorinnen W55

1. 66 Renate Walter 1960 w 2:38:55,0

 

Männer

1. 1 Koskei Kiprotich 1989 m Tyron-Team Kenia 1:12:52,7

2. 49 Jonas Müller 1994 m LG Offenburg 1:18:57,4

3. 95 Daniel Hermes 1988 m 1:21:07,7

4. 10 Raffael Schaffrik 1988 m SV Waldkirch 1:22:42,6

5. 43 Sebastian Gnädig 1990 m TV Hofweier 1:25:39,9

6. 108 Steve Ferro Nowak 1988 m 1:28:44,7

7. 58 Dominic Marquedant 1987 m 1:29:32,8

8. 105 Patrick Tokarz 1986 m 1:30:13,0

9. 55 Andreas Jilg 1988 m Hochschule Offenburg 1:41:25,6

10. 46 Stefan Gutmann 1992 m Running Team Ortenau 1:42:42,4

11. 16 Michael Himmelsbach 1990 m Hochschule Offenburg 1:48:34,5

12. 68 Thomas Zoch 1997 m 1:48:46,4

13. 90 Amer Shamout 1991 m 1:51:13,3

14. 20 Salvador Castillo 1989 m Hochschule Offenburg 2:11:48,0

15. 17 Tarek Philippi 1993 m Hochschule Offenburg 2:23:24,0

Senioren M30

1. 104 Johannes Hasselmann 1984 m LG Brandenkopf 1:14:24,1

2. 13 Hannes Schaffrik 1984 m SV Waldkirch 1:22:43,0

3. 69 Björn Pursch 1982 m Hochschule Offenburg 1:28:36,3

4. 102 Hannes Becker 1984 m SV Steinach 1:35:14,7

5. 32 Felix Klemm 1982 m Vegan Runners Ortenau 1:36:28,2

6. 94 Johann Hatzenbühler 1982 m Tkd Club Rastatt 1:41:43,6

7. 47 Michael Fabritius 1985 m Running Team Ortenau 1:42:42,5

8. 21 Tobias Lang 1985 m Hochschule Offenburg 2:02:13,8

9. 91 Vladimir Ignatov 1983 m 2:07:28,7

Senioren M35

1. 4 Edwin Kibowen 1980 m Kenia 1:12:52,4

2. 67 Patric Burger 1976 m Hochschule Offenburg 1:27:34,7

3. 15 Armin Volk 1977 m Tria Schramberg 1:30:16,9

4. 101 Matthias Kühne 1977 m 1:34:53,6

5. 92 Andreas Hetzel 1976 m Badische Stahlkocher 1:41:06,8

6. 111 Markus Falk 1976 m Dreher laufteam immer lecker 1:54:28,8

Senioren M40

1. 99 Gerd Erhardt 1973 m SV Freistett 1:21:34,0

2. 52 Frank Groß 1971 m LG Offenburg 1:27:15,2

3. 26 Dminique Schahl 1975 m Dreher laufteam immer lecker 1:31:12,9

4. 85 Harald Armbruster 1973 m 1:32:06,8

5. 93 Thomas Scherbarth 1973 m LAG Obere Murg 1:32:19,9

6. 81 Michael Maier 1975 m Meiko 1:36:31,1

7. 63 Ulrich Macht 1971 m Badische Stahlkocher 1:40:08,0

8. 86 Christoph Kolckhorst 1971 m Tri Team Bad Peterstal 1:45:00,0

9. 53 Andreas Reinhardt 1972 m 1:49:29,3

Senioren M45

1. 14 Martin Stortz 1966 m LV Ettenheim 1:25:00,3

2. 34 Thomas Kofler 1970 m LG Offenburg 1:27:15,9

3. 96 Harald Rettich 1967 m WESTIFORM 1:27:57,2

4. 18 Frank Köster 1966 m 1:31:34,6

5. 89 Lothar Killig 1967 m LG Brandenkopf 1:33:16,0

6. 27 Uwe Matzkowski 1967 m SV Freistett 1:41:44,0

7. 116 Ralph Sommer 1966 m TV Zell-Weierbach 1:42:02,1

8. 103 Adrian Koch 1967 m 1:45:47,0

9. 35 Danielo Woyt 1967 m Team Decker 2:04:19,8

Senioren M50

1. 41 Peter Pertschy 1961 m Pflegedienst Küderle 1:32:43,1

2. 61 Christof Kaiser 1963 m TV Ortenberg 1:35:55,0

3. 84 Wolfram Kiefer 1962 m 1:40:43,4

4. 38 Simon Savin 1962 m 1:52:34,0

5. 39 Thorsten Berger 1965 m 1:54:21,8

6. 36 Robert Kopf 1964 m TV Ohlsbach 1:54:53,3

7. 30 Lutz Verstraten 1963 m 21.1./2-h aepfelstiel 1:55:49,0

8. 31 Wolfgang Bohlsen 1963 m 21.1./2-h aepfelstiel 1:55:49,2

9. 60 Martin Krämer 1962 m DJK Oberschopfheim 1:58:46,8

Senioren M55

1. 65 Armin Mittelstädt 1958 m 1:42:06,6

2. 87 Victor Käshammer 1958 m 1:44:05,2

3. 98 Michael Sackmann 1959 m 1:44:55,3

4. 112 Rainer Berg 1958 m 1:53:59,4

Senioren M60

1. 107 Eberhard Fritz 1953 m LFV Schutterwald 1:34:23,6

2. 113 Bernd Erhard 1954 m LG Brandenkopf 1:43:25,4

3. 82 Wolfgang Huppert 1953 m LG Geroldseck 1:44:00,9

4. 37 Raimund Obst 1953 m Lebenshilfe Offenburg-Oberkirch e.V. 1:45:34,4

5. 110 Josef Hetzel 1955 m 1:54:53,4

Senioren M80

1. 80 Heiner Killi 1934 m LG Offenburg 1:52:46,3

 

7,5 km Lauf

 

Frauen

1. 320 Annabell Öschger 1993 w Team Augenoptik Kreuzpeintner Lahr 0:33:31,3

2. 606 Anette Guth 1994 w Bundespolizei Offenburg 0:37:08,9

3. 251 Vera Rösch 1992 w TV Griesheim 0:37:54,1

4. 387 Jennifer Polzin 1986 w 0:38:34,5

5. 321 Christine Derra 1993 w Bundespolizei Offenburg 0:40:29,5

6. 395 Melanie Schreiber 1987 w 0:40:43,3

7. 592 Alexandra Beck 1987 w LFV Schutterwald 0:41:48,2

8. 303 Felicia Erhardt 1991 w 0:41:56,5

9. 267 Elena Weimer 1988 w BSG Sparkasse Offenburg/Ortenau 0:42:31,3

10. 268 Veronika Diser 1986 w BSG Sparkasse Offenburg/Ortenau 0:42:44,7

11. 285 Ariane Reith 1990 w 0:43:05,4

12. 358 Anjes Peters 1991 w 0:43:49,6

13. 578 Luisa Gille 1994 w 0:44:22,9

14. 335 Stefanie Reichenbach 1986 w 0:44:52,8

15. 337 Teresa Schimmer 1991 w 0:44:55,0

16. 308 Luisa Wassermann 1991 w 0:45:04,2

17. 299 Melanie Hund 1994 w 0:46:07,2

18. 325 Anne Hofbauer 1990 w Bundespolizei Offenburg 0:46:33,9

19. 552 Franziska Bauer 1995 w 0:48:08,2

Seniorinnen W30

1. 635 Verena Utz 1984 w Running Team Ortenau 0:30:30,9

2. 612 Katharina Willa 1985 w 0:35:39,1

3. 585 Monika Fecht 1984 w 0:36:00,8

4. 323 Jenny Schäfer 1985 w Bundespolizei Offenburg 0:39:05,9

5. 574 Aline Ribeiro 1982 w ..::Sommerläufer::.. 0:39:32,7

6. 557 Kerstin Moser 1983 w 0:40:19,5

7. 367 Lydia Norbach 1981 w Pflegedienst Küderle 0:40:51,5

8. 274 Katharina Gänswein 1983 w Vegan Runners Ortenau 0:44:16,8

Seniorinnen W35

1. 569 Silke Lutz 1980 w LG Offenburg 0:33:45,1

2. 561 Heike Vollmer 1976 w 0:41:32,7

3. 331 Jutta Hensler 1980 w 0:42:08,0

4. 530 Carolin Walter 1978 w TV Appenweier 0:44:12,2

5. 356 Carmen Bene 1979 w Relax 0:44:35,2

6. 384 Oxana Weimer 1977 w Pflegedienst Küderle 0:44:55,5

Seniorinnen W40

1. 620 Anne Nickert 1975 w LG Offenburg 0:33:56,3

2. 637 Diana Heise 1975 w TNB Malterdingen 0:34:02,4

3. 305 Anna Rabold 1975 w 0:34:12,0

4. 258 Anne-Lise Tschiggfrei 1973 w LG Brandenkopf 0:35:58,8

5. 595 Svenja Lessing 1975 w 0:38:31,3

6. 297 Petra Burger 1975 w 0:40:53,3

7. 577 Sinje Erhardt 1973 w 0:41:20,0

8. 266 Marcela Volk 1972 w TC Steinach 0:41:54,2

9. 372 Maria Gannuscio 1973 w Pflegedienst Küderle 0:45:20,6

10. 255 Dunja Hurst 1974 w 0:46:23,4

11. 264 Nadine Pfundstein 1975 w 0:46:23,6

12. 263 Meli Roll 1974 w 0:46:23,7

13. 531 Carmen Hansel Lauinger 1971 w TV Appenweier 0:47:10,8

Seniorinnen W45

1. 388 Sabine Witschel 1969 w LG Brandenkopf 0:35:59,6

2. 601 Christine Reichsrt 1967 w 0:37:27,9

3. 311 Natalie Bergen 1970 w LFV Schutterwald 0:38:04,7

4. 573 Martina Hahn 1970 w 0:41:22,9

5. 599 Anke Hermsdorf 1967 w 0:42:22,3

6. 257 Claudia Held 1969 w 0:42:23,3

7. 300 Claudia Diehl 1968 w veganes Läuferrudel 0:42:48,3

8. 398 Petra Knösel 1969 w 0:45:47,1

9. 598 Nicole Mühl 1970 w 0:46:46,9

10. 603 Nikola Joggerst 1966 w 0:47:28,4

11. 301 Annette Haas 1967 w 0:47:45,2

Seniorinnen W50

1. 597 Anita Spitzmüller 1963 w 0:37:53,2

2. 382 Sabine Sauer 1962 w Pflegedienst Küderle 0:38:03,5

3. 594 Martina Walter 1962 w LG Geroldseck 0:39:35,2

4. 365 Susanne Ripke 1961 w Pflegedienst Küderle 0:42:46,0

Seniorinnen W55

1. 376 Claudia Falk 1958 w Pflegedienst Küderle 0:34:18,7

2. 370 Gabriele Ade 1960 w Pflegedienst Küderle 0:42:27,2

Seniorinnen W60

1. 545 Sigrid Urban 1953 w 0:45:50,7

2. 380 Christel Link 1953 w Pflegedienst Küderle 0:47:05,1

Seniorinnen W80

1. 319 Elfriede Hodapp 1935 w SC Önsbach 0:44:58,3

weibliche Jugend U 20

1. 422 Marie Suhm 1996 w Freie Waldorfschule 0:36:32,0

2. 478 Tamara Herzog 1996 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:37:02,2

3. 428 Ria Butz 1997 w Freie Waldorfschule 0:38:43,9

4. 393 Flora Hansert 1997 w 0:38:54,7

5. 502 Sarah Osiander 1997 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:39:32,4

6. 622 Ayako Detz 1997 w 0:42:21,2

7. 487 Alisa Krämer 1997 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:44:46,0

8. 524 Julia Vetrano 1996 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:46:06,9

9. 480 Melanie Hügel 1997 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:46:26,1

10. 459 Sandra Bürkle 1996 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:51:23,9

weibliche Jugend U 18

1. 560 Valerie Moser 1998 w Running Team Ortenau 0:29:01,4

2. 318 Franziska Schmieder 1999 w LG Brandenkopf 0:32:20,6

3. 344 Fenja Roskam 1999 w Running Team Ortenau 0:38:00,7

4. 315 Natalie Schemel 1999 w SC Önsbach 0:38:29,8

5. 495 Anja Mannßhardt 1998 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:38:49,1

6. 455 Pia Bitterberg 1999 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:38:51,3

7. 522 Pia Stoll 1998 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:39:32,7

8. 309 Klara Zimper 1998 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:36,9

9. 417 Alica Mundinger 1999 w Freie Waldorfschule 0:45:15,6

10. 430 Anna-Marie Wieland 1998 w Freie Waldorfschule 0:45:47,5

11. 446 Jana Anti 1999 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:46:11,7

12. 484 Lara Kelsch 1998 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:46:38,1

13. 416 Pauline Burgmaier 1999 w Freie Waldorfschule 0:49:12,7

weibliche Jugend U 16

1. 506 Julia Caroline Rauch 2002 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:38:10,0

2. 317 Barbara Lochner 2001 w TV Oberkirch 0:38:37,9

3. 490 Annika Link 2002 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:38:48,4

4. 473 Emelie Götz 2001 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:38:48,4

5. 458 Sina Breithaupt 2002 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:38:48,9

6. 607 Leonie Götz 2001 w Theodor Heuss Realschule 0:38:51,4

7. 452 Chiara Becker 2002 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:43:28,4

8. 474 Mavie Pauline Hambrecht 2001 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:44:16,0

9. 467 Selina Fischer 2002 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:45:58,7

10. 466 Miriam Fischer 2001 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:45:59,6

11. 391 Lea Oberle 2001 w TV Oberkirch 0:46:07,3

12. 453 Madeleine Becker 2002 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:48:53,3

13. 456 Svenja Bittiger 2001 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:49:03,8

14. 464 Emelie Eisinger 2002 w Oken-Gymnasium Offenburg 0:49:04,9

 

Männer

1. 586 Christian Mai 1990 m Running Team Ortenau 0:24:59,9

2. 558 Baltasar Larisch 1991 m SV Waldkirch 0:26:06,6

3. 628 David Günther 1992 m SSV Offenburg 0:26:27,0

4. 324 Christian Birnfeld 1991 m Bundespolizei Offenburg 0:27:38,2

5. 254 Karim Mohamed 1992 m KAMORAD 0:29:06,0

6. 553 Andreas Heidt 1991 m Hochschule Offenburg 0:29:25,6

7. 542 Moritz Doll 1995 m tesa Werk Offenburg 0:30:09,2

8. 538 Julian Schwendemann 1988 m tesa Werk Offenburg 0:30:31,5

9. 629 Simon Junker 1991 m 0:30:31,9

10. 332 Lukas Wassermann 1990 m 0:30:49,3

11. 314 Patrick Schemel 1995 m SC Önsbach 0:31:09,2

12. 583 Christoph Siebert 1988 m SC Önsbach 0:31:50,1

13. 636 Adrian Blanaru 1986 m 0:31:57,4

14. 582 Marcel Lerch 1992 m BIO POWER Wüst 0:32:20,4

15. 588 Mario Schilli 1993 m Hochschule Offenburg 0:32:52,4

16. 333 Thomas Trautmann 1988 m 0:34:49,3

17. 581 Ghislim Ehrhardt 1993 m BIO POWER Wüst 0:35:11,4

18. 539 Johannes Pfundstein 1987 m tesa Werk Offenburg 0:38:06,1

19. 551 Bernd Mann 1995 m SWEG 0:40:04,3

20. 554 Kevin Ehret 1993 m Hochschule Offenburg 0:41:24,3

21. 284 Alexander Hügli 1988 m FA Offenburg 0:43:05,4

22. 375 Felix Humpert 1986 m Pflegedienst Küderle 0:44:31,9

23. 587 Yannik Briend 1988 m 0:46:12,0

Senioren M30

1. 340 Björn Treyer 1983 m Running Team Ortenau 0:28:48,3

2. 632 Joschka Prüske 1984 m 0:30:19,6

3. 543 Christian Schmälzle 1983 m tesa Werk Offenburg 0:30:51,5

4. 288 Kirill Kiefer 1985 m Oscar Weil GmbH 0:33:15,6

5. 306 Reinhard Krög 1985 m Team Decker 0:34:03,7

6. 627 Tobias Hogenmueller 1981 m LG Offenburg 0:35:20,3

7. 394 Jörg Schreiber 1982 m 0:36:45,7

8. 330 Thomas Süssmann 1982 m 0:37:19,8

9. 643 Stefan von Bismarck 1985 m 0:38:58,6

10. 614 Willi Lang 1985 m 0:39:45,7

11. 593 Daniel Bühler 1983 m LFV Schutterwald 0:40:26,3

12. 540 Matthias Seppelt 1982 m tesa Werk Offenburg 0:41:15,8

13. 292 Vincent Blanco 1981 m Oscar Weil GmbH 0:42:09,2

14. 307 Andreas Baumgart 1982 m 0:44:47,6

Senioren M35

1. 567 Joerg Marin 1979 m LG Brandenkopf 0:28:17,1

2. 564 Sven Gehrlein 1978 m bike & Radschopf Zunsweier 0:29:20,8

3. 544 Andreas Boczek 1980 m tesa Werk Offenburg 0:29:28,9

4. 355 Jochen Bene 1978 m Relax 0:35:09,0

5. 633 Jesús de Haro Moreno 1978 m 0:38:16,7

6. 575 Alexander Mueller 1977 m ..::Sommerläufer::.. 0:39:32,3

7. 265 Raphael Martinet 1979 m Freie Waldorfschule 0:41:04,5

8. 283 Thomas Falk 1976 m Dreher laufteam immer lecker 0:41:23,3

9. 378 Jan Dehmer 1977 m Pflegedienst Küderle 0:44:29,9

10. 562 Julius Charlton 1978 m 0:45:08,5

11. 278 Martin Wendt 1980 m Dreher laufteam immer lecker 0:51:43,5

12. 279 Stephan Neumaier 1977 m Dreher laufteam immer lecker 1:00:50,6

Senioren M40

1. 555 Simon Schmider 1974 m Running Team Ortenau 0:26:12,8

2. 549 Salvatore Corriere 1971 m LG Offenburg 0:27:07,8

3. 341 Marco Utz 1975 m Running Team Ortenau 0:27:14,3

4. 296 Stefan Sauer 1971 m FA Offenburg 0:28:45,5

5. 280 Wolfgang Weber 1972 m Dreher laufteam immer lecker 0:32:21,5

6. 343 Dietmar Schneider 1974 m Running Team Ortenau 0:32:49,7

7. 291 Marco Maurer 1973 m Oscar Weil GmbH 0:32:53,4

8. 326 Dieter Hutt 1973 m Bundespolizei Offenburg 0:33:32,3

9. 351 Sven-Jörg Dommen 1974 m Running Team Ortenau 0:34:11,7

10. 403 Ralf Schneider 1973 m Karate-Dojo-Offenburg 0:34:14,4

11. 556 Frank Groß 1971 m LG Offenburg 0:35:13,3

12. 273 Daniel Stadler 1973 m Pflegedienst Küderle 0:36:31,8

13. 289 Gregor Grüb 1974 m Oscar Weil GmbH 0:38:01,7

14. 339 Sascha Sommer 1972 m Running Team Ortenau 0:39:08,4

15. 373 Sven Witkowski 1972 m Pflegedienst Küderle 0:39:42,1

16. 327 Ulrich Wagner 1974 m Wagner System GmbH 0:40:15,6

17. 360 Martin Isenmann 1972 m Cool Runnings 0:41:28,2

18. 377 Jochen Hendschler 1974 m Pflegedienst Küderle 0:42:18,4

19. 275 Tobias Seger 1975 m Vegan Runners Ortenau 0:44:18,9

20. 630 Ronny Stagen 1972 m 0:49:20,1

Senioren M45

1. 313 Wolfgang Kadelbach 1970 m 0:30:41,9

2. 563 Ivica Djakov 1970 m 0:31:36,2

3. 572 Bernd Reichenbach 1970 m 0:33:24,2

4. 260 Dieter Hansert 1966 m Roadrunners Südbaden 0:33:37,0

5. 366 Franz Repka 1967 m Pflegedienst Küderle 0:34:45,3

6. 576 Jürgen Herzog 1966 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:34:50,0

7. 596 Bernd Wallasch 1970 m 0:35:53,8

8. 396 Joachim Eble 1966 m 0:37:12,1

9. 600 Wolfgang Reichert 1966 m 0:37:28,0

10. 336 Joachim Prof. Dr. Reiter 1969 m Hochschule Offenburg 0:37:50,6

11. 589 Markus Deck 1966 m TV-Friesenheim-Lauftreff 0:37:51,1

12. 270 Karsten Preuße 1967 m SWEG 0:38:33,5

13. 541 Marcus Zagermann 1969 m tesa Werk Offenburg 0:39:29,9

14. 537 Hans-Werner Bloos 1968 m tesa Werk Offenburg 0:41:20,6

15. 256 Alex Held 1967 m SSVO Tria 0:42:23,8

16. 347 Didier Fritsch 1966 m 0:43:31,7

17. 290 Stefan Gräther 1967 m Oscar Weil GmbH 0:44:00,4

18. 566 Thomas Eisinger 1968 m 0:49:11,6

Senioren M50

1. 385 Michael Klein 1965 m SC Önsbach 0:28:18,7

2. 282 Uwe Degler 1964 m Dreher laufteam immer lecker 0:32:21,2

3. 631 Michael Riehle 1963 m LG Offenburg 0:33:02,5

4. 625 Franz Benz 1963 m 0:33:47,4

5. 608 Martin Hetzel 1963 m 0:34:26,9

6. 584 Michael Göppert 1961 m Flint Group 0:35:01,3

7. 302 Siefried Bruder 1962 m 0:35:02,4

8. 605 Norbert Hodapp 1961 m 7 0:35:44,5

9. 591 Norbert Loers 1961 m 0:35:50,8

10. 602 Manfred Doll 1962 m ALDEGOTT-BIKER 0:36:55,1

11. 404 Ralph Elbert 1962 m Karate-Dojo-Offenburg 0:37:04,5

12. 401 Thomas Kißmer 1961 m TuS Rammersweier 0:37:05,6

13. 329 Uwe Ehrhardt 1965 m 0:38:41,7

14. 402 Franz Hägle 1961 m Karate-Dojo-Offenburg 0:39:17,6

15. 640 Claus Baumgartner 1961 m 0:41:11,5

16. 371 Bernd Ade 1964 m Pflegedienst Küderle 0:41:12,4

17. 565 Delef Weiler 1965 m 0:41:36,4

18. 379 Volker Adam 1963 m Pflegedienst Küderle 0:41:53,8

19. 354 Matthias Vetter 1963 m 0:42:45,0

20. 383 Stephan Ritter 1962 m Pflegedienst Küderle 0:46:42,2

21. 368 Johannes Vogt 1961 m Pflegedienst Küderle 0:46:59,9

Senioren M55

1. 298 Ludwig Schemel 1960 m FA Offenburg 0:30:45,9

2. 286 Gunter Wolf 1958 m FA Offenburg 0:33:51,5

3. 621 Herbert Krankenberg 1958 m AOK Runningteam 0:34:55,5

4. 626 Mathias Altenburger 1957 m LG Offenburg 0:37:16,3

5. 287 Werner Dusch 1957 m FA Offenburg 0:38:42,8

6. 269 Ralf Herrmann 1960 m SWEG 0:39:43,6

7. 613 Harald Frank 1960 m Bundespolizei Offenburg 0:39:49,6

8. 374 Michael Biundo 1958 m Pflegedienst Küderle 0:39:50,5

9. 364 Rolf Küderle 1960 m Pflegedienst Küderle 0:44:32,9

Senioren M60

1. 345 Rolf Schrempp 1951 m LG Offenburg 0:31:58,9

2. 641 Alfons Schmiederer 1951 m SV-Steinach 0:32:08,9

3. 381 Gerhard Link 1952 m Pflegedienst Küderle 0:35:42,9

4. 604 Gerhard Gäßler 1954 m Haselstaude Runners 0:36:27,2

5. 568 Ulrich Vogel 1951 m Lauftreff Sauweide 0:39:07,8

6. 580 Dietmar Kleber 1955 m 0:40:49,6

7. 397 Otto Kopf 1952 m Offenbacher LC 0:41:41,5

Senioren M65

1. 645 Siegfried Blum 1950 m FC Unterkirnach 0:33:49,8

2. 579 Franz Eckenfels 1950 m 0:40:15,3

3. 634 Franz Bruder 1950 m DAV 0:40:30,3

Senioren M70

1. 361 Peter Lessing 1941 m SC Önsbach 0:31:59,8

Senioren M75

1. 609 Walter Lessing 1939 m FC Unterkirnach 0:36:47,8

männliche Jugend U20

1. 624 Ralf Jansen 1997 m LG Offenburg 0:28:16,7

2. 400 Jannis Günther 1996 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:29:09,7

3. 276 Matthias Blum 1997 m LG Brandenkopf 0:29:25,1

4. 501 Paul Ockenfuß 1996 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:30:02,0

5. 518 Elias Sieferle 1996 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:32:08,5

6. 425 Julian Loic Delaplace 1997 m Freie Waldorfschule 0:33:21,3

7. 496 Niklas Martin 1997 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:33:53,3

8. 410 Jean-Marie Kozlik 1997 m Freie Waldorfschule 0:34:52,8

9. 418 Peter Roth 1997 m Freie Waldorfschule 0:35:32,2

10. 424 Hannes Spellenberg 1996 m Freie Waldorfschule 0:35:42,7

11. 485 Leon Jan Kesy 1997 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:36:12,4

12. 429 Nikolas Huber 1997 m Freie Waldorfschule 0:36:19,9

13. 408 Aaron Maier 1997 m Freie Waldorfschule 0:36:31,5

14. 523 Julian Toll 1996 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:36:37,1

15. 427 Nils-Julian Hockenjoß 1997 m Freie Waldorfschule 0:36:37,8

16. 411 Holger Mayer 1996 m Freie Waldorfschule 0:36:43,6

17. 461 Josef Dippel 1997 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:36:52,6

18. 507 Jonas Rendler 1997 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:37:16,0

19. 616 Vinzenz Reichert 1997 m 0:37:18,2

20. 419 Lukas Schultze 1997 m Freie Waldorfschule 0:38:00,7

21. 440 Fabian Ecker 1996 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:38:52,6

22. 435 Daniel Klumpp 1997 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:30,1

23. 441 Leon Ernst 1996 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:40:01,6

24. 481 Kevin Jäger 1997 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:40:32,1

25. 421 Philipp Ebert 1996 m Freie Waldorfschule 0:40:51,7

26. 521 Meik Stahl 1996 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:42:13,6

27. 454 Joanathan Benz 1997 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:44:15,7

28. 515 Kim Schwarz 1997 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:44:47,1

29. 503 Liane Palmer 1996 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:46:05,3

30. 420 Jonathan Urban 1997 m Freie Waldorfschule 0:48:04,3

31. 617 Konrad von Röder 1997 m 0:59:59,8

männliche Jugend U18

1. 642 Hannes Braunstein 1998 m LG Offenburg 0:28:54,3

2. 550 Ignacio Lausen 1999 m LG Offenburg 0:29:49,4

3. 509 Jannis Rutschmann 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:29:55,6

4. 412 Florian Müller 1998 m Freie Waldorfschule 0:30:13,5

5. 519 Milo Skupin-Alfa 1999 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:31:36,8

6. 439 Philipp Vollmer 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:31:40,0

7. 350 Florian Walz 1998 m Roadrunners Südbaden 0:33:18,2

8. 437 Yannik Broghammer 1998 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:33:53,8

9. 491 Mika Löbsack 1999 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:34:09,3

10. 469 Vincent Frattini 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:34:48,0

11. 527 Yannik Wurth 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:34:48,1

12. 442 Levin Boschert 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:35:14,3

13. 492 Marco Loos 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:35:27,0

14. 510 Julian Saar 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:35:28,6

15. 610 Patrick Männle 1998 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:35:30,2

16. 445 Johannes Adam 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:35:46,4

17. 294 Dennis Gräther 1999 m Oscar Weil GmbH 0:35:49,4

18. 619 Jonas Rieder 1998 m 0:35:58,7

19. 434 Moritz Rudel-Parr 1998 m Freie Waldorfschule 0:36:07,4

20. 514 Kevin Schwabauer 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:36:45,6

21. 493 Lukas Maier 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:36:48,4

22. 611 Marc Hefner 1998 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:14,3

23. 500 Marco Oberle 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:37:25,9

24. 443 Felix Gütle 1998 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:38:29,8

25. 489 Moritz Link 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:39:00,3

26. 463 Sefkan Egdemir 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:40:03,8

27. 505 Adrian Pont 1998 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:40:26,8

28. 546 Nikolai Giraud 1998 m HAUS FICHTENHALDE E:V: 0:41:22,2

29. 346 Luca Fritsch 1998 m 0:43:07,1

30. 618 Christian Wisser 1999 m 0:59:58,0

männliche Jugend U16

1. 482 Levin-Lou Kaiser 2001 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:31:37,7

2. 465 Philipp Engelberger 2001 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:31:45,3

3. 457 Jakob Bohnert 2000 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:32:08,0

4. 476 Simon Heering 2002 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:33:04,1

5. 516 Henrik Schweizer 2002 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:33:08,2

6. 471 Alexander Goeppert 2000 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:35:29,4

7. 451 Paul Bayer 2002 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:36:32,5

8. 352 Cedric Moser 2003 m Running Team Ortenau 0:37:07,5

9. 438 Philipp Eble 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:10,3

10. 520 Julian Spitzmüller 2002 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:37:43,1

11. 449 Mike Bächle 2000 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:37:48,1

12. 511 Jonas Sälinger 2000 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:37:49,9

13. 328 Maxim Wagner 2002 m Wagner System GmbH 0:39:07,3

14. 494 Florian Mann 2001 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:41:31,4

15. 623 Giulian Penalver 2003 m GWRS Hofweier 0:41:38,4

16. 548 Miguel Jülg 2000 m HAUS FICHTENHALDE E:V: 0:43:03,9

17. 448 Selim Arican 2001 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:44:42,9

18. 498 Jens Müller 2002 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:48:28,6

19. 512 Amir Saryari 2001 m Oken-Gymnasium Offenburg 0:48:30,2

20. 590 Mathis Kirchner 2001 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:49:52,9

 

 

Ergebnisliste badenova Stadtlauf Offenburg am 3. Mai 2015

Mannschaftswertung 3 x 7,5 km

7,5 km Lauf Mannschaftswertung

 

1. tesa Werk Offenburg 1 1:30:09,72

544 Andreas Boczek 0:29:28,9 Senioren M35 1980

542 Moritz Doll 0:30:09,2 Männer 1995

538 Julian Schwendemann 0:30:31,5 Männer 1988

 

2. FA Offenburg 1 1:33:23,07

296 Stefan Sauer 0:28:45,5 Senioren M40 1971

298 Ludwig Schemel 0:30:45,9 Senioren M55 1960

286 Gunter Wolf 0:33:51,5 Senioren M55 1958

 

3. Bundespolizei Offenburg 1 1:38:19,53

324 Christian Birnfeld 0:27:38,2 Männer 1991

326 Dieter Hutt 0:33:32,3 Senioren M40 1973

606 Anette Guth 0:37:08,9 Frauen 1994

 

4. Hochschule Offenburg 1 1:40:08,75

553 Andreas Heidt 0:29:25,6 Männer 1991

588 Mario Schilli 0:32:52,4 Männer 1993

336 Joachim Prof. Dr. Reiter 0:37:50,6 Senioren M45 1969

 

5. Oscar Weil GmbH 1 1:41:58,48

291 Marco Maurer 0:32:53,4 Senioren M40 1973

288 Kirill Kiefer 0:33:15,6 Senioren M30 1985

294 Dennis Gräther 0:35:49,4 männliche Jugend U18 1999

 

6. Pflegedienst Küderle 1 1:44:46,99

376 Claudia Falk 0:34:18,7 Seniorinnen W55 1958

366 Franz Repka 0:34:45,3 Senioren M45 1967

381 Gerhard Link 0:35:42,9 Senioren M60 1952

 

7. Dreher laufteam immer lecker 1 1:46:06,17

282 Uwe Degler 0:32:21,2 Senioren M50 1964

280 Wolfgang Weber 0:32:21,5 Senioren M40 1972

283 Thomas Falk 0:41:23,3 Senioren M35 1976

 

8. tesa Werk Offenburg 2 1:48:27,66

543 Christian Schmälzle 0:30:51,5 Senioren M30 1983

539 Johannes Pfundstein 0:38:06,1 Männer 1987

541 Marcus Zagermann 0:39:29,9 Senioren M45 1969

 

9. Pflegedienst Küderle 2 1:54:17,63

273 Daniel Stadler 0:36:31,8 Senioren M40 1973

382 Sabine Sauer 0:38:03,5 Seniorinnen W50 1962

373 Sven Witkowski 0:39:42,1 Senioren M40 1972

 

10. SWEG 1 1:58:21,48

270 Karsten Preuße 0:38:33,5 Senioren M45 1967

269 Ralf Herrmann 0:39:43,6 Senioren M55 1960

551 Bernd Mann 0:40:04,3 Männer 1995

 

11. Bundespolizei Offenburg 2 1:59:25,10

323 Jenny Schäfer 0:39:05,9 Seniorinnen W30 1985

613 Harald Frank 0:39:49,6 Senioren M55 1960

321 Christine Derra 0:40:29,5 Frauen 1993

 

12. Pflegedienst Küderle 3 2:01:54,50

374 Michael Biundo 0:39:50,5 Senioren M55 1958

367 Lydia Norbach 0:40:51,5 Seniorinnen W30 1981

371 Bernd Ade 0:41:12,4 Senioren M50 1964

 

13. Oscar Weil GmbH 2 2:04:11,44

289 Gregor Grüb 0:38:01,7 Senioren M40 1974

292 Vincent Blanco 0:42:09,2 Senioren M30 1981

290 Stefan Gräther 0:44:00,4 Senioren M45 1967

 

14. Pflegedienst Küderle 4 2:06:39,49

379 Volker Adam 0:41:53,8 Senioren M50 1963

377 Jochen Hendschler 0:42:18,4 Senioren M40 1974

370 Gabriele Ade 0:42:27,2 Seniorinnen W55 1960

 

15. Pflegedienst Küderle 5 2:11:47,90

365 Susanne Ripke 0:42:46,0 Seniorinnen W50 1961

378 Jan Dehmer 0:44:29,9 Senioren M35 1977

375 Felix Humpert 0:44:31,9 Männer 1986

 

16. Pflegedienst Küderle 6 2:14:49,14

364 Rolf Küderle 0:44:32,9 Senioren M55 1960

384 Oxana Weimer 0:44:55,5 Seniorinnen W35 1977

372 Maria Gannuscio 0:45:20,6 Seniorinnen W40 1973

 

Ergebnis 3 x 2,5 km Staffel

 

1    7 Strux Bio Roadrunners Brucker Patrick Müller Jonas Wikler Joey 25:49,59

2    2 RSG Offenburg-Fessenbach e.V. Fritsch Oliver Bender Jonas Bruder Fabian 28:21,64

3   11 Karate-Dojo-Offenburg 3 Sandhaas Josef Sandhaas Nico Stein Benjamin 33:22,31

4    4 Hemmler Running Team 1 Wurth Jan Bohnert Patrick Weisenburger Werner 34:00,72

5    9 Karate-Dojo-Offenburg 1 Lobanov Roman Joos Deborah Ludwig Marcel 34:30,88

6   15 Oscar Weil GmbH Hodel Thomas Kurz Klaus Mucha Markus 36:40,53

7   17 Beruflichew Schulen Kehl IV Klimczak Marek Grumer Stefan Braun Stephanie 36:43,29

8   19 Berufliche Schulen Kehl I Issan Yetros Reidel Stephan Walter Lukas 36:43,85

9     5 gillefamily Gille Thomas Gille Greta Gille Andreas 37:03,47

10   8 Gemo-Lehrerteam Schulz Janna Kern Franziska Schley Harold 37:56,40

11  12 TV Appenweier 3 Vogt Paula Wiedemer Lukas Künster Dominik 37:57,79

12    3 Hemmler Running Team 2 Jäckle Ralf Wurth Doris Osswald Wolfgang 38:54,89

13   18 Berufliche Schulen Kehl II Eßlinger Sheila Waldschicht Theresa Wielatt Michelle 43:23,45

14    6 Wagner System GmbH Heimbach Benjamin Faißt Simon Schneider Jochen 43:41,46

15   16 Berufliche Schulen Kehl III Litzinger Emilie Michel Louise Vix Elodie 44:43,08

16   13 TV Appenweier 1 Steiger Felix Hansel Marco Hansel Carina 44:48,83

 

Lauf der Offenburger Schulen

Schule: Männl / Weibl: Name: Vorname: Jahrgang: Klasse: Platzierung: Zeit:

 

Schiller w Wörner Sarah 2001 7e 1 3:10.85

Grimmels w Sommer Hannah 2001 7 2 3:11.92

Schiller w Schwab Helena 2001 7e 3 3:23.43

Schiller w Cicvara Maja 2001 7b 4 3:27.45

Oken w Hirsch Sarah 2001 8c 5 3:42.23

Oken w Mai Julia 2001 8c 6 3:59.51

Klosterschule w Oßwald Leonie 2001 G7b 7 4:02.83

Schiller w Bürkle Svenja 2001 8c 8 4:02.85

 

Klosterschule w Roskam Nehle 2002 G7b 1 3:05.25

Klosterschule w Schill Lenja 2002 G7b 2 3:09.70

Oken w Bühler Marie 2002 7c 3 3:16.95

Eichendorff w Becker Lara 2002 6a 4 3:20.23

Schiller w Braun Elly 2002 7e 5 3:25.09

Schiller w Koch Julia 2002 6e 6 3:33.05

Grimmels w Huschle Katharina 2002 7 7 3:40.73

Oken w Gürtler Gilla 2002 7c 8 3:48.01

Schiller w Goeneveld Wencke 2002 7e 9 3:56.14

Schiller w Graß Jana 2002 7a 10 3:59.76

Oken w Güldüren Seray 2002 6b 11 4:21.45

Georg-Monsch w Sobisz Anja 2002 6a 12 4:32.92

Esther-Weber-Schule w Junge Ilasmina 2002 6 13 4:37.73

 

Kloster w Luchner Finia 2003 R6b 1. 3:21.73

Grimmels w Sommer Emely 2003 6 2. 3:23.88

Waldorf w Sanny Naomi 2003 3. 3:25.01

Schiller w Klingler Lucy 2003 6b 4. 3:25.95

Kloster w Pertschy Mara 2003 G6a 5. 3:26.70

Schiller w Zeller Hannah 2003 5c 6. 3:27.01

Schiller w Gmelin Julia 2003 6b 7. 3:27.73

Schiller w Petersen Marit 2003 6b 8. 3:40.14

Kloster w Müller Magdalena 2003 G5b 9. 3:42.11

Waldorf w Fink Henrike 2003 5a 10. 3:45.45

Kloster w Eggs Hannah 2003 R6a 11. 3:52.14

Theo w Krüger Laura 2003 5c 12. 3:54.79

Oken w Kryeziu Yllka 2003 6a 13. 3:55.85

Schiller w Vogler Sandrine 2003 6b 14. 3:57.42

Schiller w Sagan Bianka 2003 6b 15. 4:11.92

Theo w Bauch Selina 2003 5c 16. 4:23.88

Schiller w Schmidt Sarah 2003 6e 17. 4:26.98

Theo w Müller Melissa 2003 5c 18. 5:22.57

Theo w Wieber Shanice 2003 5c 19. 5:23.63

 

Schwarzwald Schule w Ammann Pia 2006 3b 1. 3:25.37

Sommerfeld w Lausen Martina 2006 2 2. 3:40.19

Anne Frank w Koch Sarah 2006 3a 3. 3:41.41

MZO w Kahlau Edda 2006 3 4. 3:43.29

GS Rammersweier w Wensing Charlotte 2006 3 5. 3:44.56

Georg Monsch w Schöber Hanna 2006 3a 6. 3:45.66

Anne Frank w Bergen Iris 2006 3b 7. 3:46.66

Georg Monsch w Glasermann Jule 2006 3c 8. 3:47.78

Georg Monsch w Müller Emily 2006 2b 9. 3:56.34

Georg Monsch w Störk Milena 2006 3c 10. 4:05.44

Georg Monsch w Mylius Helena Sophia 2006 3c 11. 4:06.90

Weingarten Schule w Makolli Mertina 2006 3b 12. 4:12.12

Georg Monsch w Kroker Isabel 2006 3b 13. 4:13.87

Georg Monsch w Schill Lilith Amelie 2006 3c 14. 4:16.81

Eichendorff w Freye Luana 2006 4b 15. 4:17.72

Waldorf w Scherer Emma 2006 3b 16. 4:18.53

Waldorf w Semling Paula 2006 3b 17. 4:22.42

Georg Monsch w Ferentschik Emira 2006 3b 18. 4:24.44

Anne Frank w Ehmsen Amelie 2006 3b 19. 4:25.53

Haus Fichtenhalde w Stöcker Maris 2006 3 20. 4:27.16

GS Fessenbach w Pohlen Nike 2006 2 21. 4:27.44

Georg Monsch w Lux Katharina 2006 3a 22. 4:27.50

GS Fessenbach w Rahner Amelie 2006 3 23. 4:27.53

Waldorf w Fröhlich Lili 2006 2b 24. 4:27.55

Weingarten Schule w Maier Milena 2006 2b 25. 4:27.57

Georg Monsch w Bruder Jennifer Lea-Sophie 2006 2a 26. 4:27.59

Georg Monsch w Jangubaer RaJana 2006 3c 27. 4:28.03

Weingarten Schule w Eckert Vanessa 2006 3b 28. 4:27.10

Georg Monsch w Hahn Leá Marie 2006 3c 29. 4:27.13

GS Fessenbach w Gross Rebekka 2006 3 30. 4:27.16

Astrid-Lindgren w Güldüren Malisa 2006 2a 31. 4:27.18

Georg Monsch w Feller Isabella 2006 2c 32. 4:27.30

Waldorf w Lang Frida 2006 2a 33. 4:27.31

GS Fessenbach w Falk Vanessa 2006 3 34. 4:27.32

 

Schiller w Junker Helena 2004 5c 1. 3:10.66

Waldorf w Kaiser Madiha 2004 2. 3:15.67

Oken w Kaiser Merle 2004 5a 3. 3:17.22

Erich-Kästner w Valenti Emilia 2004 5a 4. 3:26.57

Schiller w Stockmann Anna 2004 5c 5. 3:27.38

Hans-Furler-Gymnasium w Amman Leonie 2004 5a 6. 3:28.44

Waldorf w Amelie 2004 7. 3:29.31

Oken w Eickermann Melina 2004 5d 8. 3:35.82

Schiller w Lossan Karlotta 2004 5b 9. 3:37.35

Oken w Walter Jule 2004 5e 10. 3:40.47

Waldorf w Fleischer Lore 2004 5b 11. 3:41.59

Astrid-Lindgren Schule w Stolz Leyla 2004 4b 12. 3:48.00

Lorenz-Oken w Hurst Sophia 2004 4 13. 3:49.25

Oken w Häußermann Indira 2004 5a 14. 3:51.23

Eichendorf w Lischka Sara 2004 4b 15. 3:53.07

Weinberg Schule Ohlsbach w Junge Juliane 2004 4 16. 3:55.06

Oken w Bühnsock Inga 2004 5a 17. 3:56.00

Oken w Pfundstein Ariane 2004 5e 18. 4:05.03

Oken w Hügel Julia 2004 5a 19. 4:09.16

Klostergymnasium w Hilberer Lilly 2004 5a 20. 4:12.19

Oken w Hamel Pearl-Leanne 2004 5a 21. 4:14.91

Weingarten-Schule w Herrmann Paulina 2004 4b 22. 4:15.16

Weingarten-Schule w Schimmelpfennig Mia 2004 4a 23. 4:16.69

Oken w Reiswich Emily 2004 5d 24. 4:19.25

Weingarten-Schule w Schille Caroline Sophie 2004 4a 25. 4:20.22

Waldorf w Martinet Lara 2004 5b 26. 4:20.91

Astrid-Lindgren Schule w Tschitscho Lana 2004 4a 27. 4:24.03

Kloster w Vollmer Milena 2004 R5b 28. 4:28.87

Schiller w Pohlen Lena 2004 6 29. 4:30.44

Kloster w Vollmer Lena 2004 R5b 30. 4:32.56

Schiller w Sauerbrey Luisa 2004 6d 31. 4:37.91

Kloster w Schwab Natalie 2004 G5b 32. 4:41.13

Astrid-Lindgren Schule w Kalay Dilara 2004 4b 33. 4:42.81

Kloster w Kahlau Cara 2004 A5a 34. 4:50.16

Oken w Hurst Joélle 2004 6a 35. 5:00.44

 

GS Fessenbach w Stockmann Clara 2005 4 1. 3:32.56

GS Fessenbach w Hillenbrand Ida 2005 4 2. 3:35.95

Astrid-Lindgren w Macht Ida 2005 3a 3. 3:38.91

Georg-Monsch w Rauhe Maya 2005 3c 4. 3:42.56

Lorenz-Oken w Lipps Saskia 2005 4 5. 3:44.63

Georg-Monsch w Bayazit Azra 2005 3a 6. 3:47.91

Sommerfeld Schule w Eggs Lena 2005 4 7. 3:50.10

Anne-Frank Schule w Müller Zoé 2005 4b 8. 3:51.31

Weingartenschule w Ghané Leja 2005 3b 9. 3:51.56

Georg-Monsch w Khedr Zejnep 2005 3 10. 4:02.63

Waldorf w Kopp Elly 2005 3a 11. 4:03.97

Lorenz-Oken w Kuderer Jessica 2005 12. 4:05.22

GS Rammersweier w Spiegler Leonie 2005 3 13. 4:07.72

Georg-Monsch w Seemann Caroline 2005 4d 14. 4:09.09

Lorenz-Oken w Lengardt Julia 2005 4 15. 4:13.16

Weingartenschule w Jenet Laura 2005 16. 4:17.38

GS Ulm w Ban Klara 2005 4 17. 4:22.41

Georg-Monsch w Kreisz Marlene 2005 4c 18. 4:23.47

Georg-Monsch w Herzog Antonia 2005 4c 19. 4:24.44

Weingartenschule w Richter Jeanette 2005 3b 20. 4:25.53

Sommerfeld Schule w Harter Elisa 2005 4 21. 4:32.54

Georg-Monsch w Imani Freya 2005 3b 22. 4:35.38

Georg-Monsch w GaPanov Barbara 2005 3b 23. 4:39.34

Waldorf w Schmidt Marlene 2005 4a 24. 4:45.16

Georg-Monsch w Ruprecht Lina Sophie 2005 4a 25. 4:17.66

Weingartenschule w Huber Nele 2005 4b 26. 4:48.78

GS Fessenbach w Evlice Tuana 2005 3 27. 4:59.06

GS Rammersweier w End Jule 2005 3 28. 5:15.51

Astrid-Lindgren w Wolber Casey 2005 3a 29. 5:17.53

Haus Fichtenhalde w Häussler Lara 2005 3 30. 5:44.60

 

Schiller m Sachs Johann 2003 6b 1. 3:00.04

Schiller m Kaiser Adrian 2003 6d 2. 3:07.14

Oken m Rudolf Mario 2003 6d 3. 3:08.45

HFG Oberkirch m Walter Elias 2003 6a 4. 3:13.01

Oken m Bächle Tom 2003 6a 5. 3:19.89

Heimschule Lender m Schemel Stefan 2003 5e 6. 3:20.17

Oken m Schmidt Jakob 2003 6c 7. 3:24.51

Oken m Dittgen Maximilan 2003 5d 8. 3:29.04

Grimmels m Erhardt Paul 2003 5d 9. 3:30.51

Theo m Fabrizius Maximilian 2003 5c 10. 3:31.61

Oken m Faißt Daniel 2003 6d 11. 3:35.48

Theo m Hirt Jonas 2003 5c 12. 3:40.89

Oken m Oberle Luis 2003 6b 13. 3:42.01

Schiller m Daglakiran Ismail 2003 5c 14. 3:42.92

Oken m Focht Jonas 2003 5b 15. 3:43.83

GS Rammersweier m Paul Joshua 2003 4 16. 3:44.98

Waldorf m Weiss Theo 2003 5 17. 3:53.74

Konrad Adenauer m Mezzaad Mario 2003 4a 18. 3:55.23

Schiller m Glasemann Paul 2003 5b 19. 3:56.92

Theo m Sternberg Fabian 2003 5c 20. 3:59.10

Oken m Stantke Louis 2003 5d 21. 4:04.26

Theo m Hogenmüller Leo 2003 5c 22. 4:16.01

THeo m Selmani Adrian 2003 5c 23. 4:18.04

Haus Fichtenhalde m Renz Aaron 2003 6 24. 4:22.39

Theo m Hertwig Janik 2003 5c 25. 4:30.79

Weingartenschule m König Mehdi 2003 6 26. 4:37.80

 

 

Schiller m Kofler Luca 2001 8e 1. 2:45.55

Haus Fichtenhalde m Götzelmann Jeremy 2001 6 2. 2:57.46

Oken m Senin Robert 2001 7c 3. 3:19.80

Waldorf m Birk Henrik 2001 7a 4. 3:21.55

 

Eichendorf m Hendschler Tom 2006 3a 1. 3:26.86

Weingartenschule m Fichtner Max 2006 3b 2. 3:28.17

GS Rammersweier m Jung Nils 2006 2 3. 3:28.50

Weingartenschule m Hoffmann Tim 2006 3a 4. 3:29.25

Georg Monsch m Drescher Anton 2006 3c 5. 3:30.05

Waldorf m Peter Milan 2006 6. 3:30.98

GS Fessenbach m Heizmann Toni 2006 3 7. 3:33.21

Weingartenschule m Bessler Jakob 2006 Ea(2a) 8. 3:34.55

Georg Monsch m Sager Peter 2006 3b 9. 3:34.86

Georg Monsch m Pfeil Aaron 2006 3b 10. 3:38.61

Schwarzwaldschule m Marx Devin 2006 3b 11. 3:41.78

Weingartenschule m Heß Emil 2006 4a 12. 3:44.74

Waldorf m Weber Max 2006 3a 13. 3:45.80

Weingartenschule m May Jannik 2006 3b 14. 3:50.18

Weingartenschule m Hensler Julius 2006 3a 15. 3:52.08

GS Fessenbach m Valenti Adriano 2006 2 16. 3:53.15

GS Fessenbach m Udri Lennart 2006 3 17. 3:54.83

Eichendorf m Kryeziu Eron 2006 2a 18. 3:56.61

GS Fessenbach m Herp Felix 2006 3 19. 3:57.65

Georg Monsch m Nickert Philipp 2006 3a 20. 3:59.55

Georg Monsch m Rauhe Max 2006 2a 21. 4:01.52

Weingartenschule m Schütterle Moritz 2006 3b 22. 4:14.21

Haus Fichtenhalde m Ritter David 2006 3 23. 4:15.96

Georg Monsch m Pastler Jannis 2006 3a 24. 4:21.81

Waldorf m Schaeffer Jacob 2006 2b 25. 4:34.89

Georg Monsch m Samadi Theo Kian 2006 2a 26. 4:42.42

Georg Monsch m Celina Filip 2006 1c 27. 4:57.36

Weingartenschule m Nath Vincent 2006 3b 28. 4:48.03

 

Oken m Henkel Colin 2002 7a 1. 2:46.92

Erich-Kästner m Vollmer Louis 2002 7 2. 2:52.36

Schiller m Makrutzki Julian 2002 7c 3. 2:53.55

Schiller m Schweiger Jan-Luca 2002 7b 4. 2:53.80

Schiller m Werner Fabian 2002 7c 5. 3:02.67

Waldorf m Skrzypczak Paul 2002 6a 6. 3:03.98

Heimschule Lender m Marx Joel 2002 6f 7. 3:06.61

Schiller m Beyer Tobias 2002 7e 8. 3:09.68

Oken m Saar Patrick 2002 6d 9. 3:11.30

Schiller m Göhr Fabian 2002 6b 10. 3:12.83

Haus Fichtenhalde m Sander Mike 2002 7 11. 3:13.95

Oken m Leichler Jason 2002 6b 12. 3:18.11

Oken m Haß Luca 2002 7a 13. 3:19.02

Oken m Matz Luca 2002 6d 14. 3:20.61

Oken m Schmitt Marius 2002 6 15. 3:22.59

Oken m Müller Andreas 2002 6d 16. 3:25.83

Oken m Brudy Simon 2002 7c 17. 3:29.70

Schiller m Hranovski Martin 2002 6d 18. 3:31.12

Waldorf m Decker Eric 2002 6 19. 3:32.55

Haus Fichtenhalde m Buyny Martin 2002 7 20. 3:34.95

Haus Fichtenhalde m Huber Phil 2002 5 21. 3:37.59

Oken m Fischer Johannes 2002 7a 22. 3:47.20

Oken m Heuberger Kevin 2002 7a 23. 3:48.61

Oken m Osiander Max 2002 7b 24. 3:49.77

Haus Fichtenhalde m Rexho Spyridon 2002 6 25. 3:55.11

 

Oken m Skupin-Alfa Malik 2004 5d 1. 2:59.00

Oken m Behler Emilian 2004 5d 2. 3:13.00

Astrid Lindgren m Ibishi Yll 2004 4a 3. 3:14.23

Schiller m Nickert Maximilian 2004 6d 4. 3:16.25

Grimmels m Wahl Joshua 2004 5d 5. 3:19.79

Schiller m Hoffmann Nico 2004 5c 6. 3:20.75

Schiller m Kreuzpeintner Tim 2004 5c 7. 3:21.03

Schiller m Tüncher Ludwig 2004 5c 8. 3:22.03

Theo m Bavert Fabio 2004 5c 9. 3:27.22

Grimmels m Huber Jannick 2004 5a 10. 3:27.53

Grimmels m Bessler Jonathan 2004 5a 11. 3:28.44

Haus Fichtenhalde m Maier Enrico 2004 4 12. 3:31.03

Oken m Huber Fabian 2004 5d 13. 3:34.88

Oken m Harter Fabian 2004 5a 14. 3:35.84

Theo m Herr Philipp 2004 5c 15. 3:36.85

Theo m Engelberger David 2004 5c 16. 3:38.76

Oken m Schöllmann Ben 2004 5d 17. 3:40.32

Schiller m Hilgenstock Vincent 2004 5c 18. 3:40.59

Oken m Maucher Silas 2004 5d 19. 3:41.66

Oken m Schrempp Franz 2004 5d 20. 3:42.47

Weingartenschule m Hensler Constantin 2004 4b 21. 3:43.29

Waldorfschule m Winter Joost 2004 4b 22. 3:44.47

Georg Monsch m Khader Mohammed 2004 4a 23. 3:47.41

Erich Kästner m Schneckenburger Lukas 2004 5a 24. 3:49.94

Grimmels m Reichert Lennert 2004 6b 25. 3:54.78

Waldorfschule m Kirstein Jona 2004 5a 26. 3:55.72

GS Fessenbach m Böke Matheo 2004 4 27. 3:56.72

GS Fessenbach m Börsig Jeremias 2004 4 28. 3:58.47

Grimmels m Dahncke Paul 2004 5a 29. 4:06.04

Theo m Winterhalter Pascal 2004 5c 30. 4:08.82

Oken m Zegiri Shkumbim 2004 5d 31. 4:20.66

Theo m Fedotov Vitali 2004 5c 32. 4:21.53

Georg Monsch m Yerligil Volkan 2004 4d 33. 4:22.73

Oken m Dornuf Vitus 2004 5c 34. 4:23.70

Georg Monsch m Berkan Talan 2004 4c 35. 4:24.95

Georg Monsch m Büyüközer Yusuf 2004 4d 36. 4:27.64

Weingartenschule m Timm Ja 2004 4b 37. 4:35.38

Weingartenschule m Häusser Jonas 2004 4b 38. 5:35.25

Georg Monsch m Maier Carlos 2004 4d 39. 5:58.56

 

Konrad Adenauer m Saibel Daniel 2005 4a 1. 3:05.02

GS Rammersweier m Göhr Jannis 2005 4 2. 3:11.87

Georg Monsch m Tröhde Simon 2005 4a 3. 3:13.09

GS Rammersweier m Hurst Torben 2005 4 4. 3:14.18

Georg Monsch m Aprelkov Danil 2005 3c 5. 3:17.68

Waldorfschule m Martine Simon 2005 3a 6. 3:18.74

Weingartenschule m Frei Niclas 2005 4a 7. 3:19.81

Weingartenschule m Reichert Romin 2005 3a 8. 3:23.12

Weingartenschule m Lang Marvin 2005 3a 9. 3:24.31

Georg Monsch m Napadovskyy David 2005 3c 10. 3:25.31

Eichendorf m Freye Samuel 2005 3b 11. 3:26.43

Waldorfschule m Feilhauer Magnus 2005 3a 12. 3:28.06

Weingartenschule m Schmidt Anton 2005 3b 13. 3:29.21

Konrad Adenauer m Schwetlick Arne 2005 4a 14. 3:33.37

Georg Monsch m Weiler Paul 2005 4c 15. 3:36.59

Haus Fichtenhalde m Colangelo Bastian 2005 4 16. 3:36.84

GS Fessenbach m Tschochner Armando 2005 3 17. 3:38.34

GS Fessenbach m Göcks Janis 2005 4 18. 3:39.12

GS Fessenbach m Burger Philipp 2005 4 19. 3:40.21

GS Fessenbach m Kopp Maximilian 2005 4 20. 3:40.43

Weingartenschule m Quante Joseph-Elia 2005 3a 21. 3:42.34

GS Elgersweier m Kimmig Moritz 2005 4a 22. 3:43.43

Schiller m Burghard Paul 2005 5b 23. 3:46.13

Weingartenschule m Beyer Louis 2005 4b 24. 3:51.46

Astrid Lindgren m Popaj Malart 2005 3a 25. 3:52.96

Waldorfschule m Richter Yann 2005 3a 26. 3:54.49

GS Fessenbach m Zöller Tom 2005 4 27. 3:57.93

Georg Monsch m Fleck Ole 2005 3a 28. 3:59.25

GS Fessenbach m Schmid Adrian 2005 4 29. 3:59.49

Georg Monsch m Orb Baptist 2005 4a 30. 4:02.49

Georg Monsch m Burth Christian 2005 4 31. 4:09.19

Konrad Adenauer m Tyrese Vogler 2005 4b 32. 4:10.18

Lorenz Okenschule m Goos Faris 2005 3b 33. 4:11.19

Astrid Lindgren m Macht Anton 2005 3b 34. 4:15.28

GS Fessenbach m Lutz Oskar 2005 3 35. 4:16.31

Georg Monsch m Moratoglu Murat 2005 4d 36. 4:18.84

MZO m Mertens Marlon 2005 3 37. 4:19.87

Georg Monsch m Keil David 2005 4d 38. 4:21.66

GS Fessenbach m Langenecker Tim 2005 4 39. 4:26.87

Weingartenschule m Lucquiaud Adrien 2005 4a 40. 4:30.59

Georg Monsch m Haouar Sami 2005 4d 41. 4:32.74

GS Fessenbach m Geiger Levin 2005 3 42. 4:33.96

GS Rammersweier m Gießler Felix 2005 4 43. 4:35.94

Georg Monsch m Springer Nino 2005 4d 44. 4:38.94

Astrid Lindgren m Senin Albert 2005 3b 45. 4:40.37

 

GS Fessenbach w Geiler Anne 2007 2 1. 3:36.98

Georg Monsch w Orb Mathilde 2007 3a 2. 3:45.36

Lorenz-Oken w Benz Lena 2007 2 3. 3:48.43

Falkenhausen Schule w Sirch Annika 2007 2b 4. 3:50.33

GS Elgersweier w Kimmig Meike 2007 2b 5. 3:55.58

GS Fessenbach w Zeller Anne 2007 2 6. 3:56.58

Georg Monsch w Kiefer Mia 2007 2c 7. 3:58.79

Waldorfschule w Weiss Viviane 2007 2b 8. 4:03.87

Astrid-Lindgren w Bernagart Jana 2007 2a 9. 4:23.39

Georg Monsch w Kiefer Loreen 2007 2c 10. 4:24.39

Weingartenschule w Krotzinger Mia 2007 1 11. 4:25.42

GS Elgersweier w Boschert Lilly 2007 2b 12. 4:26.54

Georg Monsch w Tome-Veiga Angelina 2007 2a 13. 4:32.23

GS Fessenbach w Derr Julia 2007 2 14. 4:34.42

Georg Monsch w Wyrowl Janine 2007 2b 15. 4:35.92

GS Rammersweier w Heering Lisa 2007 2 16. 4:41.62

Astrid-Lindgren w Moradi Bahar 2007 2a 17. 4:45.55

Astrid-Lindgren w Bergil Marianne 2007 1b 18. 4:55.05

GS Fessenbach w Zavala Schoof Michelle 2007 1 19. 5:14.73

Georg Monsch w Wettach Johanna 2007 1a 20. 5:15.65

Johann Wölfling Grundschule w Meier Leonie 2007 2 21. 5:16.70

Georg Monsch w Orban Alicia 2007 2b 22. 5:28.95

Astrid-Lindgren w Häußler Luna 2007 1b 23. 6:08.01

Georg Monsch w Daglarkiran Dilan 2007 1b 24. 6:53.29

 

GS Griesheim m Schnirch Frederick 2007 2 1. 3:18.18

GS Griesheim m Skupin-Alfa Magnus 2007 1 2. 3:24.03

Georg Monsch m Behler Benoit 2007 2a 3. 3:27.21

Kasch m Platthaus Jamie 2007 1a 4. 3:32.18

GS Önsbach m Fischer Justus 2007 2b 5. 3:43.90

Lorenz-Oken m Härle Jacob 2007 2 6. 3:45.50

Weingartenschule m Herrmann Noah 2007 1 7. 3:49.03

GS Fessenbach m Netter Niko 2007 2 8. 3:50.31

Georg Monsch m Robota Marco 2007 2c 9. 3:56.12

Astrid Lindgren m Negrassus Kalle 2007 2a 10. 3:56.93

Anne-Frank m Fleck Moritz 2007 2a 11. 3:59.87

Staufenbergschule m Bächle Max 2007 2b 12. 4:00.34

Georg Monsch m Hilgenstock Vasco 2007 2c 13. 4:07.34

Georg Monsch m Schreiber Oliver 2007 2a 14. 4:07.77

MZO m Mertens Marius 2007 2 15. 4:08.34

MZO m Maucher Maxim 2007 1 16. 4:08.74

HS Ulm m Bau Julius 2007 2 17. 4:09.50

Weingartenschule m Quante Jean-Paul 2007 1 18. 4:12.65

Georg Monsch m Demirkiran Bekir 2007 2b 19. 4:13.77

Weingartenschule m Reister Emil 2007 Ea 20. 4:14.87

Georg Monsch m Riediger Justin 2007 1b 21. 4:15.90

GS Rammersweier m Schneider Finn 2007 2 22. 4:21.13

Georg Monsch m Segarich Cedric 2007 1a 23. 4:23.28

Astrid Lindgren m Dallmann Dean 2007 2a 24. 4:24.41

Waldorfschule m Janz Leon 2007 2b 25. 4:31.40

GS Fessenbach m Stiefel Moritz 2007 1 26. 4:37.24

Waldorfschule m Link Laurenz 2007 2a 27. 4:38.40

Weingartenschule m Timm Julius 2007 1Ec 28. 4:39.54

Georg Monsch m Muratoglu Onur 2007 2b 29. 4:46.50

Waldorfschule m Alberg Elias 2007 2b 30. 4:50.37

Georg Monsch m Yalcin Atakan 2007 1c 31. 5:00.34

MZO m Ngomo Deniz 2007 1 32. 5:02.15

Georg Monsch m Yergilil Kaan 2007 1c 33. 5:10.87

Georg Monsch m Batty Paul 2007 2c 34. 5:11.81

MZO m Ngapoul Kreideweis Sembe 2007 2 35. 5:36.90

 

GS Fessenbach w Boualala Imane 2008 1 1. 4:04.00

Weingarten Schule w Beyer Stella 2008 Ea 2. 4:09.43

Georg Monsch w Wahl Sigal Ganit 2008 1b 3. 4:16.34

Georg Monsch w Heaker Clara Marie 2008 1a 4. 4:17.49

Georg Monsch w Bellemcherrah Meryen 2008 1a 5. 4:18.71

Georg Monsch w Grethen Marlene 2008 1a 6. 4:20.77

Georg Monsch w Fleck Silja 2008 1a 7. 4:21.77

Schwarzwald schule w Walter Leni 2008 1b 8. 4:22.71

Georg Monsch w Tröndle Elisa Rquel 2008 1b 9. 4:23.81

Weingarten Schule w Staier Lotta 2008 Ea 10. 4:26.24

Anne Frank w Rabeld Darina 2008 1b 11. 4:28.55

GS Elgersweier w Zerrun Malie 2008 1 12. 4:31.65

GS Fessenbach w Bürkle Nelly 2008 1 13. 4:32.71

GS Fessenbach w Börschig Paula 2008 1 14. 4:33.18

GS Fessenbach w Henne Lena 2008 1 15. 4:33.84

GS Elgersweier w Kaufmann Nicole 2008 1 16. 4:35.37

GS Fessenbach w Ockenfuss Matilda 2008 1 17. 4:36.55

Weingarten Schule w Allgeier Jule 2008 Ea 18. 4:38.46

Weingarten Schule w Mirsch Lea - Marie 2008 Ea 19. 4:39.65

GS Fessenbach w Leiser Diana 2008 1 20. 4:40.71

GS Fessenbach w Bühler Jessica 2008 1 21. 4:42.80

Georg Monsch w Weiler Clara 2008 1c 22. 4:43.96

Georg Monsch w Tüncher Jendayi 2008 1a 23. 4:44.90

GS Fessenbach w Füßler Lena 2008 1 24. 4:45.77

GS Fessenbach w Udri Charlotte 2008 1 25. 4:46.75

Georg Monsch w Weber Sophia 2008 1b 26. 4:49.30

Astrid-Lindgren w Basner Emily 2008 1b 27. 4:55.33

Astrid-Lindgren w Papinska Chayenne 2008 1b 28. 5:02.16

GS Fessenbach w Gross Elisabeth 2008 1 29. 5:08.16

Georg Monsch w Rauhe Emely Lea 2008 1b 30. 5:26.15

GS Fessenbach w Frank Louisa 2008 1 31. 5:29.74

Georg Monsch w Kheda Atto Selvin 2008 1b 32. 5:30.84

Georg Monsch w Sparfel Melis 2008 1c 33. 5:32.09

Georg Monsch w Ludwig Paulina 2008 1b 34. 5:48.27

Weingarten Schule w Klein Aneli 2008 Ec 35. 5:50.11

Astrid-Lindgren w Polzin Amber 2008 1a 36. 6:38.27

GS Fessenbach w Richter Fiona 2008 1 37. 6:60.83

 

GS Rammersweier m Göhr Mathis 2008 1 1. 3:48.31

Waldorf m Semling Johannes 2008 1a 2. 3:49.59

Georg-Monsch m Schmid Lorenz 2008 3. 3:51.34

GS Fessenbach m Müller Oskar 2008 1 4. 3:53.81

Georg-Monsch m Potrykus Nikolas 2008 1a 5. 3:54.97

Waldorf m Semling Julius 2008 1a 6. 3:59.41

Astrid Lindgren m Lemp Mio 2008 1b 7. 4:05.56

Georg-Monsch m Beggiato Fabian 2008 1c 8. 4:10.00

Georg-Monsch m Postler Silvan 2008 1a 9. 4:11.92

m Meder Jonen 2008 1b 10. 4:16.79

GS Fessenbach m Coporkuyu Tahir 2008 1 11. 4:17.94

GS Griesheim m Schnirch Emil 2008 1 12. 4:22.10

GS Elgersweier m Sandhaas Tiago 2008 1 13. 4:23.16

Georg-Monsch m Thoms Jasper 2008 1a 14. 4:32.16

GS Fessenbach m Fritsch Ken-Lias 2008 1 15. 4:33.78

Georg-Monsch m Thoms Bosse 2008 1a 16. 4:35.81

Georg-Monsch m Fischer Kirill 2008 1b 17. 4:36.88

Astrid Lindgren m Fetaj Rubin 2008 1b 18. 4:37.97

GS Griesheim m Seifert Arne 2008 1 19. 4:39.10

Georg-Monsch m Schmitt Joel 2008 1a 20. 4:40.28

Astrid Lindgren m Haselberger Aksim 2008 1b 21. 4:41.56

Georg-Monsch m Lindenmeier Justin 2008 1b 22. 4:42.73

Haus Fichtenhalde m Drexl Silas 2008 1 23. 4:43.88

GS Fessenbach m Rahner David 2008 1 24. 4:46.00

Kita Fessenbach m Pohlen Erik 2008 25. 4:47.01

GS Fessenbach m Catini Mattia 2008 1 26. 4:48.50

GS Fessenbach m Herp Luca 2008 1 27. 4:53.63

Astrid Lindgren m Gebhardt Leon 2008 1b 28. 4:54.79

Astrid Lindgren m Güldüren Umut 2008 1b 29. 4:55.97

Astrid Lindgren m Ismailov Demirsha 2008 1b 30. 5:01.76

 

 

 

Ergebnisliste
Badenova Lauftag
am 7. Mai 2017 in Offenburg
Gesamtwertung 6 km
GPL Startnr. Name Jg. m/w Verein AKPL Zeit
1. 1 Lawrence Kiprono Rotich 1986 m BC Running Chalgoun 1. 0:18:56,5
2. 2 Daniel Kemoi 1986 m BC Running Chalgoun 2. 0:18:56,8
3. 345 Balthasar Larisch 1991 m SV Waldkirch 1. 0:20:10,5
4. 35 Raffael Schaffrik 1988 m SV Waldkirch 2. 0:20:19,4
5. 66 Victor Larisch 1987 m SV Waldkirch 3. 0:21:07,0
6. 378 Salvatore Corriere 1971 m LG Brandenkopf 1. 0:21:22,0
7. 31 Stefan Gerber 1981 m TV Bühlertal 1. 0:21:24,5
8. 99 Simon Schmider 1974 m Running Team Ortenau 1. 0:21:25,3
9. 380 Ludovic Haas 1999 m TV Biberach 1. 0:21:31,2
10. 80 Jannis Günther 1996 m Running Team Ortenau 1. 0:21:35,3
11. 218 Tobias Walter 1989 m Running Team Ortenau 3. 0:21:49,0
12. 36 Patric Burger 1976 m 2. 0:21:52,2
13. 303 Philipp Eble 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 1. 0:21:54,8
14. 86 Catalina Lausen 1998 w LG Offenburg 1. 0:21:54,9
15. 78 Stefan Gutmann 1992 m Running Team Ortenau 4. 0:22:23,3
16. 79 Valerie Moser 1998 w Running Team Ortenau 2. 0:22:29,5
17. 72 Marco Utz 1975 m Running Team Ortenau 3. 0:22:30,5
18. 371 Uwe Braun 1972 m LFV Schutterwald 2. 0:22:57,4
19. 323 Harald Kopp 1977 m SC Loßburg 4. 0:23:04,0
20. 94 Kristin Sander 1994 w TV Biberach 1. 0:23:11,2
21. 338 Sven Gehrlein 1978 m Radschopf Zunsweier 2. 0:23:18,1
22. 136 Colin Henkel 2002 m Oken Gymnasium 1. 0:23:22,1
23. 74 Jonny Ketterer 2001 m Running Team Ortenau 2. 0:23:33,0
24. 356 Matthias Brandt 1982 m 3. 0:24:00,1
25. 108 Jakob Bohnert 2000 m Oken Gymnasium 3. 0:24:11,0
26. 390 Jakob Bessler 2006 m Grund- u. Hauptschule Zell-Weierbach 2. 0:24:15,0
27. 376 Sylvia Schneider 1977 w LAG Obere Murg 1. 0:24:16,1
28. 75 Olaf Schulze 1976 m Running Team Ortenau 5. 0:24:21,0
29. 22 Karim Mohamed 1992 m TEAM KAMORAD 5. 0:24:23,2
30. 118 Philipp Engelberger 2001 m Oken Gymnasium 4. 0:24:58,2
31. 325 Dominique Bergen 2002 m Grimmelshausen Gymnasium 3. 0:25:04,9
32. 174 Josha-Tim Penalver 2001 m Oken Gymnasium 5. 0:25:05,2
33. 319 Johann Sachs 2003 m Schiller-Gymnasium Offenburg 4. 0:25:12,9
34. 350 Jens Suchomel 1986 m 4. 0:25:17,0
35. 183 Mario Rudolf 2003 m Oken Gymnasium 5. 0:25:25,2
36. 307 Jan-Luca Schweiger 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:25:31,5
37. 335 Deborah Doo 1997 w 1. 0:25:33,9
38. 382 Carl Gehring 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 7. 0:25:40,4
39. 48 Wolfgang Bessler 1976 m Hochschule Offenburg 6. 0:25:41,3
40. 119 Aaron Erb 1999 m Oken Gymnasium 2. 0:25:44,3
41. 120 Felix Fien 1999 m Oken Gymnasium 3. 0:25:45,1
42. 47 Fabfrice Phlipart 1976 m 7. 0:25:51,8
43. 268 Elias Meder 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:25:53,9
44. 359 Lucas Braun 1988 m 6. 0:25:54,3
45. 32 Fabian Dedeleit 1985 m 5. 0:25:54,4
46. 180 Lutz Rolker 1981 m Oken Gymnasium 4. 0:25:55,2
47. 65 Johannes Haas 1994 m 7. 0:25:58,2
48. 67 Dieter Hansert 1966 m Roadrunners Südbaden 1. 0:25:58,2
49. 83 Vitalis Homann 1978 m SWEG 5. 0:25:58,3
50. 220 Christoph Herkersdorf 1986 m Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:25:58,6
51. 358 Carmen Fey 1985 w 1. 0:26:00,4
52. 389 Tobias Hogenmüller 1981 m LG Offenburg 6. 0:26:01,1
53. 46 Marco Lange 1989 m Hochschule Offenburg 8. 0:26:05,2
54. 81 Meike Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 3. 0:26:10,0
55. 230 Cedric Benz 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 4. 0:26:18,8
56. 365 Andrea Höll 1970 w 1. 0:26:19,2
57. 343 Ghislain Ehrhardt 1993 m 9. 0:26:19,3
58. 373 Bernd Bocklet 1951 m TUS ST. SEBASTIAN 1. 0:26:19,7
59. 293 Jonas Hilberer 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 7. 0:26:21,7
60. 346 Florian Basler 1996 m 2. 0:26:24,4
61. 355 Anna Kuttruff 1991 w 2. 0:26:25,1
62. 155 Jason Leichler 2002 m Oken Gymnasium 8. 0:26:28,5
63. 186 Patrick Saar 2002 m Oken Gymnasium 9. 0:26:31,8
64. 342 Ulrich Macht 1971 m 3. 0:26:32,0
65. 172 Robin Ogunmuyiwa 2000 m Oken Gymnasium 8. 0:26:37,6
66. 192 Henrik Schweizer 2002 m Oken Gymnasium 10. 0:26:37,7
67. 98 Laura Heine 2002 w Running Team Ortenau 1. 0:26:42,2
68. 310 Luis Boschert 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 11. 0:26:43,1
69. 354 Ralf Maier 1975 m 8. 0:26:43,3
70. 339 Philipp Cassela 1989 m 10. 0:26:53,7
71. 322 Ralf Sommer 1966 m TV-Zell Weierbach 2. 0:27:05,2
72. 146 Ilir Kadrija 2000 m Oken Gymnasium 9. 0:27:05,5
73. 139 Ruben Hillebrandt 1999 m Oken Gymnasium 5. 0:27:05,7
74. 11 Julian Hekele 1988 m können & handeln_laufteam 11. 0:27:06,4
75. 91 Anna Rabold 1975 w 2. 0:27:06,6
76. 366 Silke Lutz 1980 w LG Offenburg 1. 0:27:07,0
77. 304 Gustav Hillenbrand 2001 m Schiller-Gymnasium Offenburg 10. 0:27:07,4
78. 360 Oliver Platz 2000 m 11. 0:27:09,8
79. 383 Finn Weisser 1999 m Oken Gymnasium 6. 0:27:16,8
80. 311 Michael Merlin 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 12. 0:27:21,7
81. 60 Claudia Falk 1958 w Pflegedienst Küderle 1. 0:27:25,3
82. 296 Jan Steppe 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 12. 0:27:33,7
83. 45 Sylvia Heitzmann 1970 w 2. 0:27:35,8
84. 158 Mika Löbsack 1999 m Oken Gymnasium 7. 0:27:41,8
85. 124 Vincent Frattini 1998 m Oken Gymnasium 8. 0:27:43,3
86. 330 Christoph Siebert 1988 m SC Önsbach 12. 0:27:44,6
87. 217 Achim Bohn 1970 m Oken Gymnasium 4. 0:27:44,7
88. 37 Johannes Kammerlohr 1984 m 7. 0:27:49,3
89. 117 Dominik End 2000 m Oken Gymnasium 13. 0:27:50,4
90. 87 Matthias Blum 1997 m LG Brandenkopf 3. 0:27:50,9
91. 41 Florian Beck 1986 m Ingrids Blumenecke 8. 0:27:57,7
92. 198 Moritz Stahlberger 1998 m Oken Gymnasium 9. 0:27:57,8
93. 332 Lars Vetter 1999 m Waldorfschule 10. 0:28:00,1
94. 82 Lara Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 4. 0:28:04,9
95. 159 Marco Loos 1998 m Oken Gymnasium 11. 0:28:08,9
96. 257 Joel Semmelroth 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 14. 0:28:11,0
97. 333 Elias Deges 2000 m Waldorfschule 15. 0:28:15,3
98. 33 Siegfried Bruder 1962 m 1. 0:28:24,7
99. 214 Yannik Wurth 1998 m Oken Gymnasium 12. 0:28:26,5
100. 352 Evelyn Koch 1996 w 2. 0:28:27,2
101. 370 Ilona Stahl 1965 w SC Önsbach 1. 0:28:31,5
102. 127 Maximilian Funk 1999 m Oken Gymnasium 13. 0:28:36,9
103. 379 Norbert Loers 1961 m 2. 0:28:38,2
104. 251 Noah Günther 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 14. 0:28:38,3
105. 4 Philipp Fenner 1988 m 13. 0:28:40,1
106. 93 Alexander Müller 1977 m Fast Furios 9. 0:28:41,8
107. 357 Robert Schmiederer 1954 m 1. 0:28:41,8
108. 103 Tom Bächle 2003 m Oken Gymnasium 13. 0:28:42,4
109. 196 Malik Skupin-Alfa 2004 m Oken Gymnasium 14. 0:28:42,9
110. 125 Philipp Fromherz 1988 m Oken Gymnasium 14. 0:28:43,6
111. 229 Louis Huber 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 15. 0:28:44,4
112. 114 Philipp Diener 1998 m Oken Gymnasium 16. 0:28:47,1
113. 110 Luca Busam 2001 m Oken Gymnasium 16. 0:28:50,8
114. 361 Jürgen Herzog 1966 m 3. 0:28:51,5
115. 105 Emilien Behler 2004 m Oken Gymnasium 15. 0:28:58,6
116. 12 Herbert Krankenberg 1958 m können & handeln_laufteam 3. 0:28:59,6
117. 388 Chiara Ruf 2002 w Schiller-Gymnasium Offenburg 2. 0:29:03,2
118. 63 Sven Witkowski 1972 m Pflegedienst Küderle 5. 0:29:04,5
119. 23 Christine Koch 1966 w F&S 2. 0:29:04,9
120. 89 Siegfried Blum 1950 m LT Unterkirnach 2. 0:29:06,3
121. 351 Ewald Wernet 1954 m 2. 0:29:15,3
122. 377 Rolf Schrempp 1951 m LG Offenburg 3. 0:29:17,5
123. 364 Cedric Moser 2003 m 16. 0:29:19,6
124. 54 Heinz Wiesner 1960 m Pflegedienst Küderle 4. 0:29:25,8
125. 27 David Reil 1982 m SWEG 7. 0:29:31,9
126. 76 Wolfgang Späth 1957 m Running Team Ortenau 3. 0:29:36,5
127. 19 Thomas Kißmer 1961 m TuS Rammersweier 5. 0:29:39,3
128. 100 Maresa Burri 1987 w Tria Schramberg 2. 0:29:41,2
129. 308 Maximilian Wieckenberg 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 17. 0:29:51,5
130. 58 Sabine Milz 1986 w Pflegedienst Küderle 3. 0:29:52,0
131. 57 Michael Biundo 1958 m Pflegedienst Küderle 6. 0:29:52,8
132. 179 Nicole Riedinger 2002 w Oken Gymnasium 3. 0:29:58,4
133. 191 Fynn Schmid 2003 m Oken Gymnasium 18. 0:30:02,0
134. 201 Joshua Tellechea 2003 m Oken Gymnasium 19. 0:30:03,7
135. 215 Inan Yesilgül 1978 m Oken Gymnasium 8. 0:30:06,6
136. 248 Gabriella Benz 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 5. 0:30:25,6
137. 341 Sandro Fürholzer 1998 m 17. 0:30:29,1
138. 263 Mara Kirchgässner 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 1. 0:30:30,2
139. 202 Niclas Tetzel 1999 m Oken Gymnasium 18. 0:30:33,6
140. 70 Andreas Böttiger 1974 m 10. 0:30:34,9
141. 73 Sascha Sommer 1972 m Running Team Ortenau 6. 0:30:35,7
142. 59 Carina Falk 1979 w Pflegedienst Küderle 2. 0:30:37,1
143. 347 Simon Holdermann 1995 m 4. 0:30:38,6
144. 161 Jonathan Lüwer 1999 m Oken Gymnasium 19. 0:30:40,3
145. 368 Frank Riedinger 1968 m 7. 0:30:44,2
146. 384 Clara Stockmann 2005 w Schiller-Gymnasium Offenburg 4. 0:30:47,2
147. 314 Niklas Bergmann 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 20. 0:30:47,7
148. 264 Marcel Blasius 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 17. 0:30:48,4
149. 131 Hendrik Graf 1999 m Oken Gymnasium 20. 0:30:48,7
150. 10 Emily Hekele 1988 w können & handeln_laufteam 3. 0:30:56,7
151. 340 Ivan Aprelkov 1973 m 11. 0:31:06,0
152. 327 Natali Bergen 1970 w LFV Schutterwald 3. 0:31:13,9
153. 306 Chiara Delecroix 2002 w Schiller-Gymnasium Offenburg 5. 0:31:28,5
154. 324 Hanne Niemeyer 2001 w Schiller-Gymnasium Offenburg 2. 0:31:35,9
155. 107 Pia Bitterberg 1999 w Oken Gymnasium 6. 0:31:42,3
156. 291 Anne Philipzen 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 3. 0:31:54,5
157. 92 Aline Ribeiro-Vitale 1982 w Fast Furios 3. 0:31:55,1
158. 261 Ann-Marie Henke 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 4. 0:31:55,5
159. 219 Markus Deck 1966 m 4. 0:31:56,5
160. 21 Luis Verstraten 2000 m schloof.net/i 18. 0:31:58,6
161. 349 Aya Detz 1997 w 3. 0:31:59,7
162. 206 Lisa-Marie Walter 2000 w Oken Gymnasium 5. 0:32:09,5
163. 62 Lydia Norbach 1981 w Pflegedienst Küderle 4. 0:32:09,8
164. 68 Sven Lakaff 1973 m klub73.de 12. 0:32:09,9
165. 385 Ida Hillenbrand 2005 w Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:32:11,7
166. 71 Bettina Engelberger 1976 w 3. 0:32:21,6
167. 363 Annabel Günter 1996 w 4. 0:32:33,6
168. 38 Noémie Levet 1990 w 4. 0:32:37,1
169. 140 Hanna Höll 2003 w Oken Gymnasium 7. 0:32:38,7
170. 26 Wolfgang Lienhart 1988 m 15. 0:32:38,9
171. 49 Melanie Willaredt 1977 w 4. 0:32:41,3
172. 283 Josa Walther 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 19. 0:32:45,4
173. 386 Luise Armbruster 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 6. 0:32:47,7
174. 381 Franz Bruder 1950 m DAV 4. 0:32:50,1
175. 18 David Devinck 1978 m 9. 0:32:51,3
176. 55 Bernd Ade 1964 m Pflegedienst Küderle 5. 0:32:52,6
177. 213 Rebecca Wurth 2000 w Oken Gymnasium 7. 0:33:00,2
178. 116 Sefkan Egdemir 1998 m Oken Gymnasium 21. 0:33:02,7
179. 372 Cristina Muntenasu 1961 w 2. 0:33:12,7
180. 353 Matthias Vetter 1963 m 6. 0:33:16,7
181. 163 Tom Manshardt 2002 m Oken Gymnasium 21. 0:33:18,0
182. 51 Martin Isenmann 1972 m burschel.net 8. 0:33:19,9
183. 61 Waltraud Vogel 1953 w Pflegedienst Küderle 1. 0:33:22,9
184. 20 Lutz Verstraten 1963 m schloof.net/i 7. 0:33:24,2
185. 30 Jochen Bothe 1971 m 9. 0:33:25,4
186. 141 Johanna Honkanen 2000 w Oken Gymnasium 8. 0:33:31,1
187. 109 Sina Breithaupt 2002 w Oken Gymnasium 8. 0:33:31,6
188. 156 Annika Link 2002 w Oken Gymnasium 9. 0:33:31,8
189. 244 Anna Männle 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 7. 0:33:33,7
190. 223 Gina Zeferer 1998 w Schiller-Gymnasium Offenburg 8. 0:33:33,7
191. 197 Benedikt Stahl 1998 m Oken Gymnasium 22. 0:33:35,0
192. 149 Lara Kelsch 1998 w Oken Gymnasium 9. 0:33:37,8
193. 129 Angelina Göppert 2000 w Oken Gymnasium 9. 0:33:41,4
194. 199 Natascha Stenzel 1997 w Oken Gymnasium 5. 0:33:43,1
195. 3 Daniel Gehring 1986 m Hochschule Offenburg 9. 0:33:47,4
196. 182 Tim Rudolf 1999 m Oken Gymnasium 23. 0:33:48,9
197. 241 Arabella Beck 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 10. 0:33:53,0
198. 272 Sibel Mehmedor 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 10. 0:33:53,9
199. 362 Céline Bauer 2002 w 10. 0:34:07,2
200. 112 Nicole Del 2000 w Oken Gymnasium 11. 0:34:08,3
201. 317 Laura Eble 2003 w Schiller-Gymnasium Offenburg 11. 0:34:11,0
202. 344 Katharina Steinhausen 2003 w 12. 0:34:11,2
203. 8 Deborah Joos 1997 w 6. 0:34:15,2
204. 9 Daniel Rupp 1995 m 5. 0:34:15,2
205. 374 Emma Reich 1972 w 4. 0:34:15,5
206. 43 David Engelberger 2004 m Theodor-Heuss-Realschule Offenburg 22. 0:34:15,7
207. 42 Lucas Buchholz 2004 m Theodor-Heuss-Realschule Offenburg 23. 0:34:15,9
208. 123 Lorena Franz 2001 w Oken Gymnasium 12. 0:34:16,1
209. 243 Lara Groß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 11. 0:34:18,2
210. 289 Hannah Haas 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 13. 0:34:21,0
211. 348 Uwe Vogel 1948 m 5. 0:34:26,1
212. 111 Johann Daniels 2004 m Oken Gymnasium 24. 0:34:38,5
213. 387 Celine Dietrich 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 12. 0:34:43,4
214. 56 Gabriele Ade 1960 w Pflegedienst Küderle 3. 0:34:56,5
215. 39 Ingrid Beck 1958 w Ingrids Blumenecke 4. 0:34:57,2
216. 164 Philippe Marreau 2000 m Oken Gymnasium 20. 0:35:08,8
217. 240 Hanna Müller 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 13. 0:35:20,4
218. 14 Bernd Mann 1966 m SWEG 8. 0:35:22,1
219. 367 Isabel Ludwig 1998 w 14. 0:35:26,2
220. 126 Jonas Fuchs 2004 m Oken Gymnasium 25. 0:35:32,0
221. 188 Majeed Sarafraazi 1999 m Oken Gymnasium 24. 0:35:35,2
222. 85 Thomas Reh 1972 m 10. 0:35:38,2
223. 285 Hannah Ritzinger 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 14. 0:35:42,7
224. 165 Paula Martin 2000 w Oken Gymnasium 15. 0:35:51,8
225. 17 Jürgen Graumann 1969 m 11. 0:35:59,5
226. 297 Vincent Haar 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 21. 0:36:09,1
227. 52 Hartmut Seitz 1959 m Pflegedienst Küderle 7. 0:36:41,8
228. 287 Hakan Cepel 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 22. 0:36:42,6
229. 153 Jennifer Koch 2000 w Oken Gymnasium 16. 0:36:52,5
230. 235 Kiran Kramer 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 15. 0:37:17,2
231. 265 Noémie Freitag 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 17. 0:37:20,4
232. 53 Stefan Ritter 1962 m Pflegedienst Küderle 8. 0:37:21,5
233. 273 Leonie Herz 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 18. 0:37:25,6
234. 246 Ann-Sophie Leitermann 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 16. 0:37:25,6
235. 334 Elfriede Hodapp 1935 w SC Önsbach 1. 0:37:26,6
236. 281 Janita Weygold 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 19. 0:37:28,3
237. 15 Ralf Herrmann 1960 m SWEG 9. 0:37:38,3
238. 101 Jana Anti 1999 w Oken Gymnasium 17. 0:38:27,4
239. 102 Selim Arican 2001 m Oken Gymnasium 23. 0:38:35,8
240. 225 Marina Krauß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 18. 0:38:37,7
241. 259 Alicia Kockers 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 20. 0:38:52,8
242. 290 Rhoda Kühnle 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 21. 0:38:59,7
243. 278 Katharina Fuchs 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 22. 0:39:01,5
244. 226 Tabea Uhl 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 19. 0:39:09,4
245. 318 Liane Del 2003 w Schiller-Gymnasium Offenburg 13. 0:39:11,0
246. 269 Mara Schatz 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 23. 0:39:19,3
247. 84 Yvette Shota 1988 w 5. 0:39:25,5
248. 216 Chantal Zehnle 2000 w Oken Gymnasium 24. 0:39:53,7
249. 16 Ute Graumann 1970 w 5. 0:40:03,2
250. 279 Anika Berg 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 25. 0:40:12,2
251. 88 Monika Blum 1954 w 2. 0:40:13,0
252. 321 Gernot Kurtz 1945 m IGL Reutlingen 1. 0:40:23,7
253. 320 Gudrun Kurtz 1948 w IGL Reutlingen 1. 0:40:28,1
254. 144 Fabienne Hurst 2000 w Oken Gymnasium 26. 0:40:39,1
255. 232 Jessica Sauermilch 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 20. 0:41:05,6
256. 260 Sophia Spinner 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 27. 0:41:10,8
257. 295 Emeli Beck 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 28. 0:41:12,6
258. 254 Elisa Meidinger 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 29. 0:41:20,0
259. 299 Katja Deichelbohrer 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 30. 0:41:35,3
260. 231 Marie Souillard 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 21. 0:41:36,2
261. 277 Sarah Bruder 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 31. 0:41:36,6
262. 292 Aylin Schöne 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 32. 0:41:40,4
263. 227 Andre Baumert 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 25. 0:41:41,7
264. 237 Mara Gallus 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 22. 0:42:28,2
265. 262 Jule Breithaupt 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 33. 0:42:44,8
266. 271 Janine Plewina 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 34. 0:42:50,9
267. 375 Manuel Bischler 1981 m 10. 0:42:54,4
268. 276 Lisa Langhammer 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 35. 0:43:48,3
269. 284 Emilia Loers 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 36. 0:43:51,0
270. 224 Anna Lespinasse 1998 w Schiller-Gymnasium Offenburg 23. 0:45:59,9
271. 40 Manuel Beck 1992 m Ingrids Blumenecke 16. 0:46:05,4
272. 234 Marlene Grohe 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 24. 0:46:29,3
273. 239 Carolin Fischer 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 25. 0:47:28,8
274. 258 Johanna Sander 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 37. 0:47:28,8
275. 247 Samantha Groß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 26. 0:49:35,5
276. 233 Joana Faas 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 27. 0:54:24,4
277. 280 Dilen Kazinoglu 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 38. 0:54:24,8
278. 236 Michelle Dockhorn 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 28. 0:56:21,9
279. 256 Romy Unruh 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 39. 0:56:59,9
Alterklassenwertung 6 km Lauf
AKPl Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
weibliche Jugend U16
1. 98 Laura Heine 2002 w Running Team Ortenau 0:26:42,2
2. 388 Chiara Ruf 2002 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:29:03,2
3. 179 Nicole Riedinger 2002 w Oken Gymnasium 0:29:58,4
4. 384 Clara Stockmann 2005 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:47,2
5. 306 Chiara Delecroix 2002 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:31:28,5
6. 385 Ida Hillenbrand 2005 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:32:11,7
7. 140 Hanna Höll 2003 w Oken Gymnasium 0:32:38,7
8. 109 Sina Breithaupt 2002 w Oken Gymnasium 0:33:31,6
9. 156 Annika Link 2002 w Oken Gymnasium 0:33:31,8
10. 362 Céline Bauer 2002 w 0:34:07,2
11. 317 Laura Eble 2003 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:34:11,0
12. 344 Katharina Steinhausen 2003 w 0:34:11,2
13. 318 Liane Del 2003 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:11,0
weibliche Jugend U18
1. 263 Mara Kirchgässner 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:30,2
2. 324 Hanne Niemeyer 2001 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:31:35,9
3. 291 Anne Philipzen 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:31:54,5
4. 261 Ann-Marie Henke 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:31:55,5
5. 206 Lisa-Marie Walter 2000 w Oken Gymnasium 0:32:09,5
6. 386 Luise Armbruster 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:32:47,7
7. 213 Rebecca Wurth 2000 w Oken Gymnasium 0:33:00,2
8. 141 Johanna Honkanen 2000 w Oken Gymnasium 0:33:31,1
9. 129 Angelina Göppert 2000 w Oken Gymnasium 0:33:41,4
10. 272 Sibel Mehmedor 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:33:53,9
11. 112 Nicole Del 2000 w Oken Gymnasium 0:34:08,3
12. 123 Lorena Franz 2001 w Oken Gymnasium 0:34:16,1
13. 289 Hannah Haas 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:34:21,0
14. 285 Hannah Ritzinger 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:35:42,7
15. 165 Paula Martin 2000 w Oken Gymnasium 0:35:51,8
16. 153 Jennifer Koch 2000 w Oken Gymnasium 0:36:52,5
17. 265 Noémie Freitag 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:20,4
18. 273 Leonie Herz 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:25,6
19. 281 Janita Weygold 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:28,3
20. 259 Alicia Kockers 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:38:52,8
21. 290 Rhoda Kühnle 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:38:59,7
22. 278 Katharina Fuchs 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:01,5
23. 269 Mara Schatz 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:19,3
24. 216 Chantal Zehnle 2000 w Oken Gymnasium 0:39:53,7
25. 279 Anika Berg 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:40:12,2
26. 144 Fabienne Hurst 2000 w Oken Gymnasium 0:40:39,1
27. 260 Sophia Spinner 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:10,8
28. 295 Emeli Beck 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:12,6
29. 254 Elisa Meidinger 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:20,0
30. 299 Katja Deichelbohrer 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:35,3
31. 277 Sarah Bruder 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:36,6
32. 292 Aylin Schöne 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:40,4
33. 262 Jule Breithaupt 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:42:44,8
34. 271 Janine Plewina 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:42:50,9
35. 276 Lisa Langhammer 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:43:48,3
36. 284 Emilia Loers 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:43:51,0
37. 258 Johanna Sander 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:47:28,8
38. 280 Dilen Kazinoglu 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:54:24,8
39. 256 Romy Unruh 2000 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:56:59,9
weibliche Jugend U20
1. 86 Catalina Lausen 1998 w LG Offenburg 0:21:54,9
2. 79 Valerie Moser 1998 w Running Team Ortenau 0:22:29,5
3. 81 Meike Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 0:26:10,0
4. 82 Lara Freudenreich 1998 w LFV Schutterwald 0:28:04,9
5. 248 Gabriella Benz 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:25,6
6. 107 Pia Bitterberg 1999 w Oken Gymnasium 0:31:42,3
7. 244 Anna Männle 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:33:33,7
8. 223 Gina Zeferer 1998 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:33:33,7
9. 149 Lara Kelsch 1998 w Oken Gymnasium 0:33:37,8
10. 241 Arabella Beck 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:33:53,0
11. 243 Lara Groß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:34:18,2
12. 387 Celine Dietrich 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:34:43,4
13. 240 Hanna Müller 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:35:20,4
14. 367 Isabel Ludwig 1998 w 0:35:26,2
15. 235 Kiran Kramer 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:17,2
16. 246 Ann-Sophie Leitermann 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:37:25,6
17. 101 Jana Anti 1999 w Oken Gymnasium 0:38:27,4
18. 225 Marina Krauß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:38:37,7
19. 226 Tabea Uhl 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:39:09,4
20. 232 Jessica Sauermilch 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:05,6
21. 231 Marie Souillard 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:36,2
22. 237 Mara Gallus 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:42:28,2
23. 224 Anna Lespinasse 1998 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:45:59,9
24. 234 Marlene Grohe 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:46:29,3
25. 239 Carolin Fischer 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:47:28,8
26. 247 Samantha Groß 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:49:35,5
27. 233 Joana Faas 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:54:24,4
28. 236 Michelle Dockhorn 1999 w Schiller-Gymnasium Offenburg 0:56:21,9
weibliche Jugend U23
1. 335 Deborah Doo 1997 w 0:25:33,9
2. 352 Evelyn Koch 1996 w 0:28:27,2
3. 349 Aya Detz 1997 w 0:31:59,7
4. 363 Annabel Günter 1996 w 0:32:33,6
5. 199 Natascha Stenzel 1997 w Oken Gymnasium 0:33:43,1
6. 8 Deborah Joos 1997 w 0:34:15,2
Frauen
1. 94 Kristin Sander 1994 w TV Biberach 0:23:11,2
2. 355 Anna Kuttruff 1991 w 0:26:25,1
3. 10 Emily Hekele 1988 w können & handeln_laufteam 0:30:56,7
4. 38 Noémie Levet 1990 w 0:32:37,1
5. 84 Yvette Shota 1988 w 0:39:25,5
Seniorinnen W30
1. 358 Carmen Fey 1985 w 0:26:00,4
2. 100 Maresa Burri 1987 w Tria Schramberg 0:29:41,2
3. 58 Sabine Milz 1986 w Pflegedienst Küderle 0:29:52,0
Seniorinnen W35
1. 366 Silke Lutz 1980 w LG Offenburg 0:27:07,0
2. 59 Carina Falk 1979 w Pflegedienst Küderle 0:30:37,1
3. 92 Aline Ribeiro-Vitale 1982 w Fast Furios 0:31:55,1
4. 62 Lydia Norbach 1981 w Pflegedienst Küderle 0:32:09,8
Seniorinnen W40
1. 376 Sylvia Schneider 1977 w LAG Obere Murg 0:24:16,1
2. 91 Anna Rabold 1975 w 0:27:06,6
3. 71 Bettina Engelberger 1976 w 0:32:21,6
4. 49 Melanie Willaredt 1977 w 0:32:41,3
Seniorinnen W45
1. 365 Andrea Höll 1970 w 0:26:19,2
2. 45 Sylvia Heitzmann 1970 w 0:27:35,8
3. 327 Natali Bergen 1970 w LFV Schutterwald 0:31:13,9
4. 374 Emma Reich 1972 w 0:34:15,5
5. 16 Ute Graumann 1970 w 0:40:03,2
Seniorinnen W50
1. 370 Ilona Stahl 1965 w SC Önsbach 0:28:31,5
2. 23 Christine Koch 1966 w F&S 0:29:04,9
Seniorinnen W55
1. 60 Claudia Falk 1958 w Pflegedienst Küderle 0:27:25,3
2. 372 Cristina Muntenasu 1961 w 0:33:12,7
3. 56 Gabriele Ade 1960 w Pflegedienst Küderle 0:34:56,5
4. 39 Ingrid Beck 1958 w Ingrids Blumenecke 0:34:57,2
Seniorinnen W60
1. 61 Waltraud Vogel 1953 w Pflegedienst Küderle 0:33:22,9
2. 88 Monika Blum 1954 w 0:40:13,0
Seniorinnen W65
1. 320 Gudrun Kurtz 1948 w IGL Reutlingen 0:40:28,1
Seniorinnen W80
1. 334 Elfriede Hodapp 1935 w SC Önsbach 0:37:26,6
m
männliche Jugend U16
1. 136 Colin Henkel 2002 m Oken Gymnasium 0:23:22,1
2. 390 Jakob Bessler 2006 m Grund- u. Hauptschule Zell-Weierbach 0:24:15,0
3. 325 Dominique Bergen 2002 m Grimmelshausen Gymnasium 0:25:04,9
4. 319 Johann Sachs 2003 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:12,9
5. 183 Mario Rudolf 2003 m Oken Gymnasium 0:25:25,2
6. 307 Jan-Luca Schweiger 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:31,5
7. 382 Carl Gehring 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:40,4
8. 155 Jason Leichler 2002 m Oken Gymnasium 0:26:28,5
9. 186 Patrick Saar 2002 m Oken Gymnasium 0:26:31,8
10. 192 Henrik Schweizer 2002 m Oken Gymnasium 0:26:37,7
11. 310 Luis Boschert 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:26:43,1
12. 311 Michael Merlin 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:27:21,7
13. 103 Tom Bächle 2003 m Oken Gymnasium 0:28:42,4
14. 196 Malik Skupin-Alfa 2004 m Oken Gymnasium 0:28:42,9
15. 105 Emilien Behler 2004 m Oken Gymnasium 0:28:58,6
16. 364 Cedric Moser 2003 m 0:29:19,6
17. 308 Maximilian Wieckenberg 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:29:51,5
18. 191 Fynn Schmid 2003 m Oken Gymnasium 0:30:02,0
19. 201 Joshua Tellechea 2003 m Oken Gymnasium 0:30:03,7
20. 314 Niklas Bergmann 2002 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:47,7
21. 163 Tom Manshardt 2002 m Oken Gymnasium 0:33:18,0
22. 43 David Engelberger 2004 m Theodor-Heuss-Realschule Offenburg 0:34:15,7
23. 42 Lucas Buchholz 2004 m Theodor-Heuss-Realschule Offenburg 0:34:15,9
24. 111 Johann Daniels 2004 m Oken Gymnasium 0:34:38,5
25. 126 Jonas Fuchs 2004 m Oken Gymnasium 0:35:32,0
männliche Jugend U18
1. 303 Philipp Eble 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:21:54,8
2. 74 Jonny Ketterer 2001 m Running Team Ortenau 0:23:33,0
3. 108 Jakob Bohnert 2000 m Oken Gymnasium 0:24:11,0
4. 118 Philipp Engelberger 2001 m Oken Gymnasium 0:24:58,2
5. 174 Josha-Tim Penalver 2001 m Oken Gymnasium 0:25:05,2
6. 268 Elias Meder 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:53,9
7. 293 Jonas Hilberer 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:26:21,7
8. 172 Robin Ogunmuyiwa 2000 m Oken Gymnasium 0:26:37,6
9. 146 Ilir Kadrija 2000 m Oken Gymnasium 0:27:05,5
10. 304 Gustav Hillenbrand 2001 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:27:07,4
11. 360 Oliver Platz 2000 m 0:27:09,8
12. 296 Jan Steppe 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:27:33,7
13. 117 Dominik End 2000 m Oken Gymnasium 0:27:50,4
14. 257 Joel Semmelroth 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:28:11,0
15. 333 Elias Deges 2000 m Waldorfschule 0:28:15,3
16. 110 Luca Busam 2001 m Oken Gymnasium 0:28:50,8
17. 264 Marcel Blasius 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:30:48,4
18. 21 Luis Verstraten 2000 m schloof.net/i 0:31:58,6
19. 283 Josa Walther 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:32:45,4
20. 164 Philippe Marreau 2000 m Oken Gymnasium 0:35:08,8
21. 297 Vincent Haar 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:36:09,1
22. 287 Hakan Cepel 2000 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:36:42,6
23. 102 Selim Arican 2001 m Oken Gymnasium 0:38:35,8
männliche Jugend U20
1. 380 Ludovic Haas 1999 m TV Biberach 0:21:31,2
2. 119 Aaron Erb 1999 m Oken Gymnasium 0:25:44,3
3. 120 Felix Fien 1999 m Oken Gymnasium 0:25:45,1
4. 230 Cedric Benz 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:26:18,8
5. 139 Ruben Hillebrandt 1999 m Oken Gymnasium 0:27:05,7
6. 383 Finn Weisser 1999 m Oken Gymnasium 0:27:16,8
7. 158 Mika Löbsack 1999 m Oken Gymnasium 0:27:41,8
8. 124 Vincent Frattini 1998 m Oken Gymnasium 0:27:43,3
9. 198 Moritz Stahlberger 1998 m Oken Gymnasium 0:27:57,8
10. 332 Lars Vetter 1999 m Waldorfschule 0:28:00,1
11. 159 Marco Loos 1998 m Oken Gymnasium 0:28:08,9
12. 214 Yannik Wurth 1998 m Oken Gymnasium 0:28:26,5
13. 127 Maximilian Funk 1999 m Oken Gymnasium 0:28:36,9
14. 251 Noah Günther 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:28:38,3
15. 229 Louis Huber 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:28:44,4
16. 114 Philipp Diener 1998 m Oken Gymnasium 0:28:47,1
17. 341 Sandro Fürholzer 1998 m 0:30:29,1
18. 202 Niclas Tetzel 1999 m Oken Gymnasium 0:30:33,6
19. 161 Jonathan Lüwer 1999 m Oken Gymnasium 0:30:40,3
20. 131 Hendrik Graf 1999 m Oken Gymnasium 0:30:48,7
21. 116 Sefkan Egdemir 1998 m Oken Gymnasium 0:33:02,7
22. 197 Benedikt Stahl 1998 m Oken Gymnasium 0:33:35,0
23. 182 Tim Rudolf 1999 m Oken Gymnasium 0:33:48,9
24. 188 Majeed Sarafraazi 1999 m Oken Gymnasium 0:35:35,2
25. 227 Andre Baumert 1999 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:41:41,7
männliche Jugend U23
1. 80 Jannis Günther 1996 m Running Team Ortenau 0:21:35,3
2. 346 Florian Basler 1996 m 0:26:24,4
3. 87 Matthias Blum 1997 m LG Brandenkopf 0:27:50,9
4. 347 Simon Holdermann 1995 m 0:30:38,6
5. 9 Daniel Rupp 1995 m 0:34:15,2
Männer
1. 345 Balthasar Larisch 1991 m SV Waldkirch 0:20:10,5
2. 35 Raffael Schaffrik 1988 m SV Waldkirch 0:20:19,4
3. 218 Tobias Walter 1989 m Running Team Ortenau 0:21:49,0
4. 78 Stefan Gutmann 1992 m Running Team Ortenau 0:22:23,3
5. 22 Karim Mohamed 1992 m TEAM KAMORAD 0:24:23,2
6. 359 Lucas Braun 1988 m 0:25:54,3
7. 65 Johannes Haas 1994 m 0:25:58,2
8. 46 Marco Lange 1989 m Hochschule Offenburg 0:26:05,2
9. 343 Ghislain Ehrhardt 1993 m 0:26:19,3
10. 339 Philipp Cassela 1989 m 0:26:53,7
11. 11 Julian Hekele 1988 m können & handeln_laufteam 0:27:06,4
12. 330 Christoph Siebert 1988 m SC Önsbach 0:27:44,6
13. 4 Philipp Fenner 1988 m 0:28:40,1
14. 125 Philipp Fromherz 1988 m Oken Gymnasium 0:28:43,6
15. 26 Wolfgang Lienhart 1988 m 0:32:38,9
16. 40 Manuel Beck 1992 m Ingrids Blumenecke 0:46:05,4
Senioren M30
1. 1 Lawrence Kiprono Rotich 1986 m BC Running Chalgoun 0:18:56,5
2. 2 Daniel Kemoi 1986 m BC Running Chalgoun 0:18:56,8
3. 66 Victor Larisch 1987 m SV Waldkirch 0:21:07,0
4. 350 Jens Suchomel 1986 m 0:25:17,0
5. 32 Fabian Dedeleit 1985 m 0:25:54,4
6. 220 Christoph Herkersdorf 1986 m Schiller-Gymnasium Offenburg 0:25:58,6
7. 37 Johannes Kammerlohr 1984 m 0:27:49,3
8. 41 Florian Beck 1986 m Ingrids Blumenecke 0:27:57,7
9. 3 Daniel Gehring 1986 m Hochschule Offenburg 0:33:47,4
Senioren M35
1. 31 Stefan Gerber 1981 m TV Bühlertal 0:21:24,5
2. 338 Sven Gehrlein 1978 m Radschopf Zunsweier 0:23:18,1
3. 356 Matthias Brandt 1982 m 0:24:00,1
4. 180 Lutz Rolker 1981 m Oken Gymnasium 0:25:55,2
5. 83 Vitalis Homann 1978 m SWEG 0:25:58,3
6. 389 Tobias Hogenmüller 1981 m LG Offenburg 0:26:01,1
7. 27 David Reil 1982 m SWEG 0:29:31,9
8. 215 Inan Yesilgül 1978 m Oken Gymnasium 0:30:06,6
9. 18 David Devinck 1978 m 0:32:51,3
10. 375 Manuel Bischler 1981 m 0:42:54,4
Senioren M40
1. 99 Simon Schmider 1974 m Running Team Ortenau 0:21:25,3
2. 36 Patric Burger 1976 m 0:21:52,2
3. 72 Marco Utz 1975 m Running Team Ortenau 0:22:30,5
4. 323 Harald Kopp 1977 m SC Loßburg 0:23:04,0
5. 75 Olaf Schulze 1976 m Running Team Ortenau 0:24:21,0
6. 48 Wolfgang Bessler 1976 m Hochschule Offenburg 0:25:41,3
7. 47 Fabfrice Phlipart 1976 m 0:25:51,8
8. 354 Ralf Maier 1975 m 0:26:43,3
9. 93 Alexander Müller 1977 m Fast Furios 0:28:41,8
10. 70 Andreas Böttiger 1974 m 0:30:34,9
11. 340 Ivan Aprelkov 1973 m 0:31:06,0
12. 68 Sven Lakaff 1973 m klub73.de 0:32:09,9
Senioren M45
1. 378 Salvatore Corriere 1971 m LG Brandenkopf 0:21:22,0
2. 371 Uwe Braun 1972 m LFV Schutterwald 0:22:57,4
3. 342 Ulrich Macht 1971 m 0:26:32,0
4. 217 Achim Bohn 1970 m Oken Gymnasium 0:27:44,7
5. 63 Sven Witkowski 1972 m Pflegedienst Küderle 0:29:04,5
6. 73 Sascha Sommer 1972 m Running Team Ortenau 0:30:35,7
7. 368 Frank Riedinger 1968 m 0:30:44,2
8. 51 Martin Isenmann 1972 m burschel.net 0:33:19,9
9. 30 Jochen Bothe 1971 m 0:33:25,4
10. 85 Thomas Reh 1972 m 0:35:38,2
11. 17 Jürgen Graumann 1969 m 0:35:59,5
Senioren M50
1. 67 Dieter Hansert 1966 m Roadrunners Südbaden 0:25:58,2
2. 322 Ralf Sommer 1966 m TV-Zell Weierbach 0:27:05,2
3. 361 Jürgen Herzog 1966 m 0:28:51,5
4. 219 Markus Deck 1966 m 0:31:56,5
5. 55 Bernd Ade 1964 m Pflegedienst Küderle 0:32:52,6
6. 353 Matthias Vetter 1963 m 0:33:16,7
7. 20 Lutz Verstraten 1963 m schloof.net/i 0:33:24,2
8. 14 Bernd Mann 1966 m SWEG 0:35:22,1
Senioren M55
1. 33 Siegfried Bruder 1962 m 0:28:24,7
2. 379 Norbert Loers 1961 m 0:28:38,2
3. 12 Herbert Krankenberg 1958 m können & handeln_laufteam 0:28:59,6
4. 54 Heinz Wiesner 1960 m Pflegedienst Küderle 0:29:25,8
5. 19 Thomas Kißmer 1961 m TuS Rammersweier 0:29:39,3
6. 57 Michael Biundo 1958 m Pflegedienst Küderle 0:29:52,8
7. 52 Hartmut Seitz 1959 m Pflegedienst Küderle 0:36:41,8
8. 53 Stefan Ritter 1962 m Pflegedienst Küderle 0:37:21,5
9. 15 Ralf Herrmann 1960 m SWEG 0:37:38,3
Senioren M60
1. 357 Robert Schmiederer 1954 m 0:28:41,8
2. 351 Ewald Wernet 1954 m 0:29:15,3
3. 76 Wolfgang Späth 1957 m Running Team Ortenau 0:29:36,5
Senioren M65
1. 373 Bernd Bocklet 1951 m TUS ST. SEBASTIAN 0:26:19,7
2. 89 Siegfried Blum 1950 m LT Unterkirnach 0:29:06,3
3. 377 Rolf Schrempp 1951 m LG Offenburg 0:29:17,5
4. 381 Franz Bruder 1950 m DAV 0:32:50,1
5. 348 Uwe Vogel 1948 m 0:34:26,1
Senioren M70
1. 321 Gernot Kurtz 1945 m IGL Reutlingen 0:40:23,7
Wertung 3x2 km-Staffel
Platz Startnr. Verein Name1 Name2 Name3 Zeit
1. 52 SV Waldkirch Raffael Schaffrik Larisch Balthasar Larisch Victor 0:19:46,0
2. 16 OFV 4 Gian-Luca Feißt Nitsche Lukas Drescher Dario 0:23:48,9
3. 22 OFV 10 Nikita Turutin Nitzsche Janis Stohr Nicolas 0:24:22,8
4. 12 Oken Gymnasium 12 Stefan Rendler Sommerfeld Vladislav Hansert Robin 0:25:01,5
5. 18 OFV 6 Alexander Früh Rieger Marlon Braun Mika 0:25:33,9
6. 59 Hemmler Running Team Thomas Mußler Sommer Jonas Mertz Emil 0:25:34,8
7. 7 Oken Gymnasium 7 Jan Schubert Taskan Okan Schnebelt Janik 0:25:39,4
8. 36 OFV 24 Rainer Wälde Kraft Pablo Mock Leopold 0:26:09,3
9. 13 OFV 1 Robin Hiegel Petrassi Luca Beiser-Biegert Louis 0:26:09,7
10. 49 Grimmelshausen Gymnasium Emely Sommer Albert Benedikt Rummel Alexander 0:26:19,4
11. 1 Oken Gymnasium 1 Wilhelm Nick Lerch Jonathan Elias Sälinger Jonas 0:26:30,9
12. 26 OFV 14 Roman Härter Heimer David Faißt Tim 0:26:35,5
13. 57 Hemmler Running Team Ralf Jäckle Wurth Jan Moser Sebastian 0:26:41,8
14. 21 OFV 9 Marlon Bross Matt Moritz Franke Fynn 0:26:43,1
15. 24 OFV 12 Philip Frey Kropp Benny Schumacher Nico 0:26:52,0
16. 29 OFV 17 Ming Yan Vogt Flavio Cetinkaya Serkan 0:27:23,3
17. 19 OFV 7 Frank Feißt Herrenknecht Andreas Sehu Dennis 0:27:25,0
18. 34 OFV 22 Achim Ronecker Schaub Noah Meier Tim 0:27:44,3
19. 33 OFV 21 Luca Thelen Hauser Georg Costa Noah 0:27:45,5
20. 25 OFV 13 Simon Frey Rudolf Daniel Haug Steven 0:27:46,4
21. 3 Oken Gymnasium 3 Manuel Ockenfuß Ockenfuß Fabian Broß Robin 0:27:48,6
22. 42 Vier Jahreszeiten Durbach 1 Dirk Hetzer Tooder Julian Hetzer Ema 0:27:55,3
23. 38 OFV 26 Samuel Esslinger Hildebrand Dominik Stohr Loren-Marie 0:27:55,4
24. 15 OFV 3 Lukas Schätzle Mellert John Wollny Eric 0:28:03,2
25. 28 OFV 16 Yannique Ruben Tétreault Joelle Orkan Ulay 0:28:03,5
26. 35 OFV 23 Luis Stütz Bandle Moritz Roth Anton 0:28:08,0
27. 27 OFV 15 Clark Cortes Härter Schmidt Fabio Keskin Mehmet 0:28:08,1
28. 37 OFV 25 Luis Weiß Esslinger Elias Roth Janek 0:28:08,7
29. 31 OFV 19 Jonas Veilandics Trefzer Jonah Distelzweig Lothar 0:28:27,3
30. 54 Theodor-Heuss-Realschule 2 Fabio Fabrizius Herr Philipp Seger Finn 0:28:28,0
31. 23 OFV 11 Elena Turutin Nitzsche Janis Distelweg Felix 0:28:37,2
32. 17 OFV 5 Joel Früh Zimmermann Max Kahle Jan 0:28:53,2
33. 44 Vier Jahreszeiten Durbach 3 Julio Fernandez Hnativ Natalia Deluciano Corrado 0:28:57,4
34. 53 Theodor-Heuss-Realschule 1 Fabio Bauert Hirt Jonas Selmani Ardian 0:29:12,2
35. 55 Theodor-Heuss-Realschule 3 Charlotte Helmchen Krüger Laura Götz Vivian 0:29:16,3
36. 50 Astrid Lindgren Schule 1 Sabrina Martin Eilsberger Anja Werner Berit 0:29:35,2
37. 43 Vier Jahreszeiten Durbach 2 Johnas Kirchhoffer Schneider Giulia Plocher Luca 0:29:36,2
38. 30 OFV 18 Toni Heizmann Vogt Christiane Urso Steve 0:29:37,9
39. 8 Oken Gymnasium 8 Katrin Mannshardt Kratsch Leo Bernhardt Maximilian 0:29:49,6
40. 6 Oken Gymnasium 6 Philipp Doll Henninger Dustin Diedrich Marvin 0:29:52,2
41. 56 Familie Rohr Andrea Rohr Rohr Björn Rohr Jonathan 0:30:51,1
42. 20 OFV 8 Can Lehr Maier Kevin Eble Kai 0:30:56,9
43. 51 Astrid Lindgren Schule 2 Mechthilde Steiner-Schüssele Grethen Martin Vilchez Angela 0:31:17,0
44. 9 Oken Gymnasium 9 Luisa Goos Özdagoglu Elara Kron Anna 0:31:54,2
45. 11 Oken Gymnasium 11 Judith Mayer Altmann Christina Königsmann Alina 0:33:07,8
46. 47 Berufliche Schulen Kehl II Alina Gerter Cinar Lucia Hubert Karolina 0:33:29,8
47. 46 Berufliche Schulen Kehl I Louisa Kehret Herr Lena Seidel Fabienne 0:33:57,5
48. 58 Hemmler Running Team Stefanie Jäckle Wurth Doris Osswald Wolfgang 0:33:58,6
49. 60 Binkert+Beers Architekten Sabine Beers Beck, Annekathrin Binkert, Thomas 0:35:25,5
50. 45 Vier Jahreszeiten Durbach 4 Claudia Grob Palomba Esther Schellebrodt Laetitia 0:44:58,0

Ergebnisse 2014

ERGEBNISLISTE
                 
20. badenova-Lauftag Offenburg 4. Mai 2014
                 
                 
Gesamtwertung Halbmarathon
                 
Pl. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 90 Kiprotich Koskei, Avans 1989 Tyron-Team 1:06:52    1. M
2. 91 Toroitich, Geoffrey 1977 Tyron-Team 1:06:53  + 1  1. M35
3. 1 Khelifi, Mehdi 1975 amatore acquaviva,it 1:09:08  + 2:16  2. M35
4. 86 Dold, Thomas 1989 Run2SKY.com 1:09:19  + 2:27  2. M
5. 94 Müller, Kay-Uwe 1979 TSC Crailsheim 1:10:16  + 3:24  3. M35
6. 61 Hasselmann, Johannnes 1984 LG Brandenkopf 1:11:56  + 5:04  1. M30
7. 28 Schaffrik, Raffael 1988 SV Waldkirch 1:13:31  + 6:39  3. M
8. 132 Benz, Ulrich 1976 LG Brandenkopf 1:14:12  + 7:20  4. M35
9. 93 Kimeli, Daisy 1994 Tyron-Team 1:15:54  + 9:02  1. W
10. 95 Kiene, Manfred 1975 Lauftreff Pfohren 1:16:08  + 9:16  5. M35
11. 111 Hahner, Anna 1989 Run2SKY.com 1:16:13  + 9:21  2. W
12. 56 Schmider, Simon 1974 Running Team Ortenau 1:16:49  + 9:57  1. M40
13. 120 Späth, Peter 1969 Weingut Wöhrle Running Team 1:17:21  + 10:29  1. M45
14. 65 Roming, Sascha 1977 TTC Köndringen 1:17:54  + 11:02  6. M35
15. 102 Lanisch, Balthasar 1991 Team Erdinger Alkoholfrei 1:17:58  + 11:06  4. M
16. 80 Müller, Jonas 1994 LG Offenburg 1:21:45  + 14:53  5. M
17. 92 Kusar, Leah 1987 Tyron-Team 1:21:50  + 14:58  3. W
18. 101 Zahn, Daniel 1981 - 1:22:15  + 15:23  2. M30
19. 41 Burkart, Thorsten 1975 LG Geroldseck Lahr 1:23:17  + 16:25  7. M35
20. 38 Wöhrle, Torsten 1970 Life Fitness Elgersweier 1:23:27  + 16:35  2. M40
21. 37 Sauer, Stefan 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 1:23:30  + 16:38  3. M40
22. 81 Braun, Uwe 1972 Flint Group Germany GmbH 1:24:06  + 17:14  4. M40
23. 117 Fritz, Stefan 1987 LEM-Lauffreunde 1:25:26  + 18:34  6. M
24. 47 Burger, Patric 1976 - 1:25:42  + 18:50  8. M35
25. 109 Frey, Michael 1975 - 1:25:49  + 18:57  9. M35
26. 49 Kofler, Thomas 1970 LG Offenburg 1:26:36  + 19:44  5. M40
27. 84 Groß, Frank 1971 LG Offenburg 1:26:37  + 19:45  6. M40
28. 110 Hermes, Daniel 1988 - 1:26:48  + 19:56  7. M
29. 96 Merkel, Heidi 1969 TG Ötigheim 1:26:53  + 20:01  1. W45
30. 124 Späth, Dietmar 1965 - 1:27:02  + 20:10  2. M45
31. 29 Gnädig, Sebastian 1990 TV Hofweier 1:27:37  + 20:45  8. M
32. 114 Haas, Marilyne 1990 TV Biberach 1:27:45  + 20:53  4. W
33. 115 Haas, Alexander 1962 TV Biberach 1:27:46  + 20:54  1. M50
34. 58 Tibiletti, Pierre 1994 Hochschule Offenburg 1:28:07  + 21:15  9. M
35. 118 Fritz, Eberhard 1953 LFV Schuttterwald 1:28:20  + 21:28  1. M60
36. 66 Schalller, Andreas 1983 - 1:29:02  + 22:10  3. M30
37. 25 Pursch, Björn 1982 - 1:29:08  + 22:16  4. M30
38. 55 Utz, Verena 1984 Running Team Ortenau 1:29:39  + 22:47  1. W30
39. 40 Köster, Frank 1966 - 1:30:20  + 23:28  3. M45
40. 83 Schrempp, Rolf 1951 LG Offenburg 1:30:34  + 23:42  2. M60
41. 75 Singler, Heiko 1968 SV Steinach 1:31:09  + 24:17  4. M45
42. 19 Beck, Lukas 1992 Hochschule Offenburg 1:31:21  + 24:29  10. M
43. 68 Ferro, Steve 1988 Mirkos Fight Gym 1:32:11  + 25:19  11. M
44. 126 Kovacs, Roland 1979 SC Önsbach 1:32:26  + 25:34  10. M35
45. 20 Hofmann, Hans-Jürgen 1967 SV Ulm 1:32:28  + 25:36  5. M45
46. 82 Halter, Simon 1986 Hochschule Offenburg 1:32:52  + 26:00  12. M
47. 123 Späth, Monika 1983 TV Biberach 1:33:22  + 26:30  2. W30
48. 108 Herrmann, Benedikt 1992 - 1:33:31  + 26:39  13. M
49. 10 Fürst, Luzian 1957 LG Steinlach 1:33:58  + 27:06  1. M55
50. 14 Becker, Matthias 1966 TV Biberach 1:35:10  + 28:18  6. M45
51. 64 Zerrer, Martin 1976 SC Önsbach 1:35:13  + 28:21  11. M35
52. 76 Horn, Helmut 1958 LG Brandenkopf 1:35:24  + 28:32  2. M55
53. 71 Knäble, Rosi 1955 LG Brandenkopf 1:35:41  + 28:49  1. W55
54. 85 Rösch, Vincent 1998 Oken Gymnasium Offenburg 1:36:00  + 29:08  14. M
55. 72 Ehrhardt, Bernd 1954 LG Brandenkopf 1:36:58  + 30:06  3. M60
56. 36 Kientzel, Serge 1956 LG Geroldseck Lahr 1:37:13  + 30:21  3. M55
57. 26 Sommer, Ralf 1966 TV Zell Weierbach 1:37:44  + 30:52  7. M45
58. 33 Langenecker, Norbert 1953 - 1:38:11  + 31:19  4. M60
59. 44 Ruh, Martin 1979 Decker Spedition 1:38:24  + 31:32  12. M35
60. 107 KalyHa, Andreas 1972 - 1:39:15  + 32:23  7. M40
61. 43 Woyt, Danielo 1967 Decker Spedition 1:39:39  + 32:47  8. M45
62. 113 Hansert, Marcel 1991 - 1:39:45  + 32:53  15. M
63. 105 Feißt, Marc 1969 Binkert-Beers Architekten 1:40:25  + 33:33  9. M45
64. 97 Käshammmer, Victor 1958 - 1:40:34  + 33:42  4. M55
65. 104 Haas, Michael 1983 - 1:40:40  + 33:48  5. M30
66. 52 Pertschy, Peter 1961 Leclanché 1:40:50  + 33:58  2. M50
67. 345 Köster, Maria 1966 - 1:41:08  + 34:16  2. W45
68. 103 Ulitzka, Manfred 1969 - 1:41:15  + 34:23  10. M45
69. 57 Becker-Moser, Katharina 1971 Running Team Ortenau 1:41:19  + 34:27  1. W40
70. 77 Nickert, Anne 1975 LG Offenburg 1:41:19  + 34:27  1. W35
71. 121 Ehret-Weber, Wolfgang 1970 LG Geroldseck Lahr 1:41:50  + 34:58  8. M40
72. 59 Kaiser, Christof 1963 TV Ortenberg 1:42:20  + 35:28  3. M50
73. 112 Formanek, Reimund 1953 TV Ortenberg 1:42:32  + 35:40  5. M60
74. 63 Sackmannn, Michael 1959 LG Brandenkopf 1:42:56  + 36:04  5. M55
75. 78 Lipps, Bernd 1975 Printus 1:43:39  + 36:47  13. M35
76. 129 Savin Dr.med., Simon 1962 - 1:44:37  + 37:45  4. M50
77. 48 Fecht, Monika 1984 - 1:44:40  + 37:48  3. W30
78. 106 Schmidt, Günther 1958 - 1:44:40  + 37:48  6. M55
79. 119 Molina Metzger, Frenando 1978 - 1:45:05  + 38:13  14. M35
80. 131 Mittelstädt, Armin 1958 - 1:45:11  + 38:19  7. M55
81. 73 Krankenberg, Herbert 1958 AOK Runningteam 1:46:35  + 39:43  8. M55
82. 69 Happle, Paul 1967 TV Ortenberg 1:46:37  + 39:45  11. M45
83. 122 Beese, Ingo 1975 - 1:46:38  + 39:46  15. M35
84. 125 Altenburger, Mathias 1957 LG Offenburg 1:46:42  + 39:50  9. M55
85. 6 Krüger, Stefan 1983 - 1:47:01  + 40:09  16. M
86. 621 Lehmann, Patrick 1982 Karate-Dojo-Offenburg e.V. 1:47:45  + 40:53  6. M30
87. 34 Zettwoch, Sonja 1989 - 1:47:55  + 41:03  5. W
88. 12 Möschle, Hans-Peter 1959 M&H Group 1:48:08  + 41:16  10. M55
89. 7 Cudaj, Judith 1983 NABU Lahr 1:48:30  + 41:38  4. W30
90. 8 Cudaj, Markus 1982 NABU Lahr 1:48:31  + 41:39  7. M30
91. 100 Minhas, Kashif 1986 Wagner System GmbH 1:49:11  + 42:19  17. M
92. 2 Bauer, Oliver 1975 Fahrzeugbau Fehrenbach 1:49:31  + 42:39  16. M35
93. 42 Himmelsbach, Hubert 1951 LG Geroldseck Lahr 1:49:34  + 42:42  6. M60
94. 62 Kopf, Robert 1964 Lothar Mättler Schwimmbadtechnik 1:51:41  + 44:49  5. M50
95. 50 Serr, Thorsten 1985 - 1:52:05  + 45:13  18. M
96. 11 Burkhardt, Sergej 1986 - 1:53:24  + 46:32  19. M
97. 98 Kopf, Otto 1952 Offenbacher LC 1:54:14  + 47:22  7. M60
98. 32 Franke, Claudia 1971 TUS Marlen 1:54:20  + 47:28  2. W40
99. 17 Zilmer, Jakob 1995 - 1:54:48  + 47:56  20. M
100. 30 Kull, Mike 1969 TUS Ottenheim 1:54:50  + 47:58  12. M45
101. 99 Schäfer, Jörg 1968 - 1:55:47  + 48:55  13. M45
102. 16 Lipp, Roland 1965 - 1:56:32  + 49:40  14. M45
103. 116 Wußler, Markus 1968 Lothar Mättler Schwimmbadtechnik 1:57:21  + 50:29  15. M45
104. 18 Scherber, Alice 1968 TV Schiltach 1:59:15  + 52:23  3. W45
105. 53 Schmitz, Olaf 1968 - 1:59:35  + 52:43  16. M45
106. 24 Marz, Jürgen 1975 - 2:12:21  + 1:05:29  17. M35
                 
                 
                 
                 
Gesamtwertung 7,5 km
                 
PL. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 384 Mai, Christian 1990 Running Team Ortenau 24:25    1. M
2. 718 Corriere, Salvatore 1972 LG Offenburg 25:57  + 1:32  1. M40
3. 765 Kinnast, Sebastion 1987 TV Biberach 26:07  + 1:42  2. M
4. 754 Günther, David 1992 SSV Offenburg 26:27  + 2:02  3. M
5. 701 Boczek, Stefan 1980 Tesa Werk Offenburg 27:55  + 3:30  1. M30
6. 359 Thoma, Daniel 1989 Badenova 27:59  + 3:34  4. M
7. 636 Bußhardt, Andreas 1993 Tesa Werk Offenburg 28:01  + 3:36  5. M
8. 704 Haas, Ludovic 1999 TV Biberach 28:04  + 3:39  1. MJB
9. 744 Lausen, Ignacio 1999 SSV Offenburg 28:09  + 3:44  2. MJB
10. 353 Fackler, Markus 1982 - 28:17  + 3:52  2. M30
11. 426 Treyer, Björn 1983 Running Team Ortenau 28:26  + 4:01  3. M30
12. 378 Jansen, Ralf 1997 LG Offenburg 28:28  + 4:03  3. MJB
13. 432 Klein, Michael 1965 SC Önsbach 28:29  + 4:04  1. M45
14. 383 Moser, Valerie 1998 Running Team Ortenau 28:46  + 4:21  1. WJB
15. 779 Blum, Matthias 1997 LG Brandenkopf 28:47  + 4:22  4. MJB
16. 749 Vix, Jeremie 1991 - 28:48  + 4:23  6. M
17. 648 Dehmer, Jan 1977 Pflegedienst Küderle 28:52  + 4:27  1. M35
18. 361 Knietzsch, Florian 1984 Ski Club Lauf 29:01  + 4:36  4. M30
19. 338 Schneider, Elmar 1975 Powersports Offenburg e.V. 29:06  + 4:41  2. M35
20. 707 Jannis, Günther 1996 Schillergymnasium 29:08  + 4:43  1. MJA
21. 593 Wassermann, Lukas 1990 - 29:18  + 4:53  7. M
22. 772 Ruf, Pascal 1993 - 29:25  + 5:00  8. M
23. 418 Spellenberg, Hannnes 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 29:40  + 5:15  2. MJA
24. 422 Engel, Karl-Heinz 1962 TV Biberach 29:43  + 5:18  1. M50
25. 445 Mertens, Sebastian 1984 - 29:45  + 5:20  5. M30
26. 728 Neumaier, Manuel 1982 SV Steinach 29:46  + 5:21  6. M30
27. 769 Mohamed, Karim 1982 MOROLLER 29:48  + 5:23  7. M30
28. 709 Gehrlein, Sven 1978 Bike & Radschopf Zunsweier 29:49  + 5:24  3. M35
29. 799 von Boetticher, Kai 1977 - 29:50  + 5:25  4. M35
30. 535 Müller, Hauke 1997 Oken Gymnasium Offenburg 29:51  + 5:26  5. MJB
31. 355 Heidt, Andreas 1991 Hochschule Offenburg 29:55  + 5:30  9. M
32. 520 Link, Moritz 1998 Oken Gymnasium Offenburg 29:57  + 5:32  6. MJB
33. 560 Schweickhardt, Marius 1977 Oken Gymnasium Offenburg 30:01  + 5:36  5. M35
34. 629 Schmälzle, Christian 1983 Tesa Werk Offenburg 30:05  + 5:40  8. M30
35. 364 Kadelbach, Wolfgang 1970 - 30:06  + 5:41  2. M40
36. 730 Schmiederer, Alfons 1951 SV-Unterkirnach 30:20  + 5:55  1. M60
37. 598 Jung, Michael 1973 LG Brandenkopf 30:35  + 6:10  3. M40
38. 201 Lerch, Marcek 1992 Bio Backhaus Wüst 30:49  + 6:24  10. M
39. 748 Prüske, Joschka 1984 - 30:54  + 6:29  9. M30
40. 723 Breysach, Bernhard 1957 AERE Erstein 31:20  + 6:55  1. M55
41. 1738 von Haas, Lorenz 1999 - 31:21  + 6:56  7. MJB
42. 549 Rölker, Lutz 1981 Oken Gymnasium Offenburg 31:29  + 7:04  10. M30
43. 421 Krankenberg, Jan 1998 Freie Waldorfschule Offenburg 31:30  + 7:05  8. MJB
44. 764 Frank, Georg 1980 - 31:42  + 7:17  11. M30
45. 538 Ockenfuß, Paul 1996 Oken Gymnasium Offenburg 31:46  + 7:21  3. MJA
46. 420 Hoppe, Felix 1994 Freie Waldorfschule Offenburg 31:59  + 7:34  11. M
47. 793 Gegg, Adrian 1998 Kampfsportzentrum OG 32:07  + 7:42  9. MJB
48. 591 Klemm, Felix 1982 Roots of compassion 32:08  + 7:43  12. M30
49. 437 Homann, Vitalis 1978 - 32:11  + 7:46  2. M45
50. 633 Nolte, Christoph 1980 Tesa Werk Offenburg 32:21  + 7:56  13. M30
51. 375 Walter, Friedrich 1970 Firma Kratzer 32:28  + 8:03  4. M40
52. 349 Kroeg, Reinhard 1985 Decker Spedition 32:30  + 8:05  12. M
53. 742 Blanaro, Adrian 1986 - 32:43  + 8:18  13. M
54. 798 Schrock, Jens 1984 SV Freistett 32:44  + 8:19  14. M30
55. 766 Sum, Larissa 1994 SV Schapbach 32:45  + 8:20  1. W
56. 419 Echle, Benedikt 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 32:46  + 8:21  4. MJA
57. 616 Göppert, Michael 1961 Flint Group Germany GmbH 32:47  + 8:22  2. M50
58. 356 Passaro-Bremberger, Pedro 1991 lonely bird 32:49  + 8:24  14. M
59. 770 Reichenbach, Bernd 1970 - 33:15  + 8:50  5. M40
60. 777 Blum, Siegfreid 1950 FC Unterkirnach 33:17  + 8:52  2. M60
61. 649 Falk, Claudia 1958 Pflegedienst Küderle 33:21  + 8:56  1. W55
62. 370 Mischke, Torben 1996 - 33:24  + 8:59  5. MJA
63. 614 Waldmann, Thorsten 1975 Flint Group Germany GmbH 33:26  + 9:01  6. M35
64. 663 Walter, Michael 1967 - 33:29  + 9:04  3. M45
65. 362 Hellfritz, Jan 1976 MZO Offenburg 33:31  + 9:06  7. M35
66. 398 Hoppe, Jip 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 33:40  + 9:15  6. MJA
67. 417 Delaplace, Julian Loié 1997 Freie Waldorfschule Offenburg 33:42  + 9:17  10. MJB
68. 385 Windelberg, Yannik 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 33:44  + 9:19  7. MJA
69. 543 Plocher, Sven 1995 Oken Gymnasium Offenburg 33:45  + 9:20  8. MJA
70. 423 Fennner, Philipp 1988 Hochschule Offenburg 33:46  + 9:21  15. M
71. 405 Urban, Jonathan 1997 Freie Waldorfschule Offenburg 33:47  + 9:22  11. MJB
72. 703 Herrmann, Matthias 1988 - 33:48  + 9:23  16. M
73. 547 Rendler, Jonas 1997 Oken Gymnasium Offenburg 33:50  + 9:25  12. MJB
74. 502 Hug, Silas 1998 Oken Gymnasium Offenburg 33:51  + 9:26  13. MJB
75. 551 Rutschmann, Jannis 1998 Oken Gymnasium Offenburg 33:52  + 9:27  14. MJB
76. 569 Strosack, Moritz 1999 Oken Gymnasium Offenburg 33:59  + 9:34  15. MJB
77. 732 Huschle, Hartmut 1952 - 34:01  + 9:36  3. M60
78. 606 Hirz, Torben 2002 FV Griesheim 34:01  + 9:36  16. MJB
79. 365 Rabold, Anna 1975 Boxclub Offenburg 34:09  + 9:44  1. W35
80. 539 Ogunmuyiwa, Robin Babatu 2000 Oken Gymnasium Offenburg 34:13  + 9:48  17. MJB
81. 478 Gerock, Fabian 1996 Oken Gymnasium Offenburg 34:14  + 9:49  9. MJA
82. 775 Sommer, Jürgen 1959 - 34:27  + 10:02  2. M55
83. 759 Rückauer, Steffen 1997 Schillergymnasium 34:29  + 10:04  18. MJB
84. 306 Späth, Wolfgang 1957 Running Team Ortenau 34:31  + 10:06  3. M55
85. 743 Feuerstein, Timon 1996 MSG Gengenbach 34:32  + 10:07  10. MJA
86. 627 Fackler, Alexander 1987 Tesa Werk Offenburg 34:33  + 10:08  17. M
87. 404 Brosemer, Jan 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 34:34  + 10:09  11. MJA
88. 523 Loos, Marco 1998 Oken Gymnasium Offenburg 34:35  + 10:10  19. MJB
89. 554 Schäfer, Jonas 1996 Oken Gymnasium Offenburg 34:40  + 10:15  12. MJA
90. 601 Priesterberg, Marc 1984 - 34:41  + 10:16  15. M30
91. 320 Bene, Jochen 1978 - 34:42  + 10:17  8. M35
92. 411 Fieg, Frederic 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 34:43  + 10:18  13. MJA
93. 316 Glatz, Philipp 1993 - 34:44  + 10:19  18. M
94. 315 Himmelsbach, Isabelle 1996 - 34:45  + 10:20  1. WJA
95. 471 Engelberger, Philipp 2001 Oken Gymnasium Offenburg 34:45  + 10:20  20. MJB
96. 542 Penalver, Josha 2001 Oken Gymnasium Offenburg 34:46  + 10:21  21. MJB
97. 727 Muhle, Ansgar 1962 - 34:47  + 10:22  3. M50
98. 763 Dörr, Patrick 1991 Powersports Offenburg e.V. 34:48  + 10:23  19. M
99. 724 Moosmann, Michael 1978 Mirkos Fight Gym 34:49  + 10:24  9. M35
100. 336 Vollmer, Marc 1996 - 34:50  + 10:25  14. MJA
101. 721 Becker, Marc 1984 - 34:54  + 10:29  16. M30
102. 200 Schulte, Sascha 1987 Bio Backhaus Wüst 35:03  + 10:38  20. M
103. 741 Bielecki, Jaroslaw 1959 - 35:05  + 10:40  4. M55
104. 761 Henk, Nora 1996 Schillergymnasium 35:10  + 10:45  2. WJA
105. 713 Lutz, Silke 1980 LG Offenburg 35:15  + 10:50  1. W30
106. 700 Gronert, Stefan 1982 Tesa Werk Offenburg 35:16  + 10:51  17. M30
107. 642 Repka, Franz 1967 Pflegedienst Küderle 35:17  + 10:52  4. M45
108. 620 Schmieder, Franziska 1999 TV Wolfach 35:20  + 10:55  2. WJB
109. 607 Hirz, Timo 1967 Ski Club Offenburg 35:21  + 10:56  5. M45
110. 773 Laas, Viktor 1978 KSV-Appenweier 35:22  + 10:57  10. M35
111. 647 Stadler, Daniel 1973 Pflegedienst Küderle 35:23  + 10:58  6. M40
112. 617 Freider Schaffrik, Marion 1956 SV Waldkirch 35:24  + 10:59  2. W55
113. 578 Walter, Joschka 1999 Oken Gymnasium Offenburg 35:25  + 11:00  22. MJB
114. 646 Wiesner, Heinz 1964 Pflegedienst Küderle 35:26  + 11:01  4. M50
115. 750 Huber, Philip 1992 - 35:32  + 11:07  21. M
116. 719 Eble, Philipp 2000 Schillergymnasium 35:38  + 11:13  23. MJB
117. 658 Huber, Nikolas 1997 Freie Waldorfschule Offenburg 35:40  + 11:15  24. MJB
118. 431 Obst, Raimund 1953 Lebenshilfe Offenburg-Oberkirch e.V. 35:44  + 11:19  4. M60
119. 634 Strauch, Markus 1968 Tesa Werk Offenburg 35:49  + 11:24  6. M45
120. 745 Mock, Heinrich 1951 TV Ortenberg 35:50  + 11:25  5. M60
121. 792 Shamont, Amer 1991 - 35:50  + 11:25  22. M
122. 516 Krumm, Felix 2000 Oken Gymnasium Offenburg 35:51  + 11:26  25. MJB
123. 653 Herrmann, Ivo 1977 - 35:52  + 11:27  11. M35
124. 499 Hollmann, Nikita 1996 Oken Gymnasium Offenburg 35:53  + 11:28  15. MJA
125. 317 Bruder, Siegfried 1962 - 35:56  + 11:31  5. M50
126. 372 Nolte, Sven 1975 - 35:58  + 11:33  12. M35
127. 352 Kißmer, Thomas 1961 TUS Rammmersweier 36:04  + 11:39  6. M50
128. 729 Fischle, Kai 1968 - 36:07  + 11:42  7. M45
129. 612 Rutschmann, Silas 2000 Oken Gymnasium Offenburg 36:11  + 11:46  26. MJB
130. 751 Herzog, Jürgen 1966 Oken Gymnasium Offenburg 36:12  + 11:47  8. M45
131. 762 Rutschmann, Thomas 1961 TV Griesheim 36:13  + 11:48  7. M50
132. 575 Vollmer, Laurin 1999 Oken Gymnasium Offenburg 36:15  + 11:50  27. MJB
133. 712 Schmiederer, Robert 1954 - 36:16  + 11:51  6. M60
134. 619 Schneider, Ralf 1973 Karate-Dojo-Offenburg e.V. 36:17  + 11:52  7. M40
135. 439 Schindler, Christian 1981 Mirkos Fight Gym 36:18  + 11:53  18. M30
136. 393 Volllet, Paul 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 36:19  + 11:54  16. MJA
137. 391 Heßel, Fynn 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 36:20  + 11:55  17. MJA
138. 757 Schmidt, Thomas 1961 - 36:24  + 11:59  8. M50
139. 373 Thiele, Sebastian 1984 - 36:27  + 12:02  19. M30
140. 358 Berger, Thorsten 1965 - 36:34  + 12:09  9. M45
141. 544 Pont, Adrian 1998 Oken Gymnasium Offenburg 36:36  + 12:11  28. MJB
142. 710 Erhardt, Thorsten 1973 - 36:41  + 12:16  8. M40
143. 553 Sälinger, Jonas 2000 Oken Gymnasium Offenburg 36:43  + 12:18  29. MJB
144. 363 Koch, Christine 1966 - 36:44  + 12:19  1. W45
145. 783 Sehn, Peter 1951 - 36:45  + 12:20  7. M60
146. 304 Merklinger, Bernd 1982 - 36:48  + 12:23  20. M30
147. 367 Herzog, Christoph 1979 Leclanché 36:49  + 12:24  13. M35
148. 552 Saar, Julian 1998 Oken Gymnasium Offenburg 36:50  + 12:25  30. MJB
149. 507 Kaiser, Lennart 2000 Oken Gymnasium Offenburg 36:51  + 12:26  31. MJB
150. 716 Müller, Paul 1967 TV Biberach 36:57  + 12:32  10. M45
151. 511 Keskin, Latif 1999 Oken Gymnasium Offenburg 36:59  + 12:34  32. MJB
152. 630 Burbach, Juri 1980 Tesa Werk Offenburg 37:01  + 12:36  21. M30
153. 443 Langeneckert, Pascal 1988 Boxclub Offenburg 37:03  + 12:38  23. M
154. 371 Lenck, Jochen 1965 Leclanché 37:06  + 12:41  11. M45
155. 788 Reichert, Severin 2001 - 37:19  + 12:54  33. MJB
156. 531 Meder, Elias 1998 Oken Gymnasium Offenburg 37:23  + 12:58  34. MJB
157. 705 Hansert, Dieter 1966 - 37:24  + 12:59  12. M45
158. 559 Schwabauer, Kevin 1998 Oken Gymnasium Offenburg 37:25  + 13:00  35. MJB
159. 791 Solg, Kilian 1996 Waldorfschule OG 37:27  + 13:02  18. MJA
160. 510 Kaya, Okan 1999 Oken Gymnasium Offenburg 37:28  + 13:03  36. MJB
161. 615 Hentschel, Frank 1961 Flint Group Germany GmbH 37:32  + 13:07  9. M50
162. 789 Ehrhart, Ghislain 1993 Bio Power WUST 37:37  + 13:12  24. M
163. 592 Zibreva, Evgeniya 1991 Hochschule Offenburg 37:38  + 13:13  2. W
164. 576 Walter, Jeremias 2000 Oken Gymnasium Offenburg 37:43  + 13:18  37. MJB
165. 448 Bächle, Mike 2000 Oken Gymnasium Offenburg 37:44  + 13:19  38. MJB
166. 528 Margull, Selina 2000 Oken Gymnasium Offenburg 37:45  + 13:20  3. WJB
167. 550 Roth, Steffen 1997 Oken Gymnasium Offenburg 37:47  + 13:22  39. MJB
168. 774 Kümmerle,  Miriam 1980 LG Offenburg 37:49 + 13:24 2. W30
169. 588 Witschel, Sabine 1969 LG Brandenkopf 37:55  + 13:30  2. W45
170. 354 Bruder, Raphael 1994 - 37:59  + 13:34  25. M
171. 303 Polzin, Michael 1984 - 38:03  + 13:38  22. M30
172. 541 Penalver, Gulian 2003 Oken Gymnasium Offenburg 38:07  + 13:42  40. MJB
173. 795 Göppert, Markus 1997 Grimmelshausengymnasium 38:08  + 13:43  41. MJB
174. 624 Kienzle, Markus 1975 Tesa Werk Offenburg 38:13  + 13:48  14. M35
175. 708 Weber, Constanze 1972 - 38:14  + 13:49  1. W40
176. 444 Bergen, Natalie 1970 LFV Schuttterwald 38:15  + 13:50  2. W40
177. 645 Ade, Bernd 1964 Pflegedienst Küderle 38:16  + 13:51  10. M50
178. 785 Reichert, Vinzenz 1997 - 38:18  + 13:53  42. MJB
179. 637 Rupp, Jens 1982 Klinikum 38:19  + 13:54  23. M30
180. 609 Mannßhardt, Katja 1996 Oken Gymnasium Offenburg 38:21  + 13:56  3. WJA
181. 752 Deck, Markus 1966 - 38:24  + 13:59  13. M45
182. 416 Suhm, Marie 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 38:25  + 14:00  4. WJA
183. 407 Geisenberger, Carolus 1997 Freie Waldorfschule Offenburg 38:25  + 14:00  43. MJB
184. 746 de Haro Moreno, Jesus 1978 - 38:26  + 14:01  15. M35
185. 787 Dr. Reichert, Christine 1967 - 38:27  + 14:02  3. W45
186. 786 Reichert, Wolfgang 1966 - 38:28  + 14:03  14. M45
187. 597 Brucker, Albert 1956 TV Biberach 38:36  + 14:11  5. M55
188. 412 Ebert, Philipp 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 38:38  + 14:13  19. MJA
189. 446 Albrecht, Michael 1996 Oken Gymnasium Offenburg 38:45  + 14:20  20. MJA
190. 491 Hendschler, Luca 2001 Oken Gymnasium Offenburg 38:52  + 14:27  44. MJB
191. 618 Hägle, Franz 1961 Karate-Dojo-Offenburg e.V. 38:53  + 14:28  11. M50
192. 346 Aprelkow, Ivan 1973 - 38:55  + 14:30  9. M40
193. 794 Tabor, Bruno 1955 SC Önsbach 38:57  + 14:32  6. M55
194. 631 Zagermann, Marcus 1969 Tesa Werk Offenburg 38:59  + 14:34  15. M45
195. 440 Hillenbrand, Gustav 2001 Schillergymnasium 39:00  + 14:35  45. MJB
196. 413 Sander, Jona 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 39:01  + 14:36  21. MJA
197. 449 Barnekow, Vanessa 1998 Oken Gymnasium Offenburg 39:02  + 14:37  4. WJB
198. 756 Kopp, Hans-Peter 1964 - 39:04  + 14:39  12. M50
199. 340 Rösch, Vera 1992 TV Griesheim 39:05  + 14:40  3. W
200. 599 Hauger, Raphael 1988 Hochschule Offenburg 39:19  + 14:54  26. M
201. 782 Mehlich, Steffen 1973 LG Rückenwind 39:20  + 14:55  10. M40
202. 521 Link, Annika 2002 Oken Gymnasium Offenburg 39:21  + 14:56  5. WJB
203. 455 Breithaupt, Sina 2002 Oken Gymnasium Offenburg 39:22  + 14:57  6. WJB
204. 484 Götz, Emelie 2001 Oken Gymnasium Offenburg 39:23  + 14:58  7. WJB
205. 561 Schweizer, Henrik 2002 Oken Gymnasium Offenburg 39:24  + 14:59  46. MJB
206. 379 Reiter, Joachim 1969 Hochschule Offenburg 39:26  + 15:01  16. M45
207. 613 Eckert, Franco 1968 Sportfreunde Buick 39:28  + 15:03  17. M45
208. 760 Castillo, Jacoma 1998 - 39:30  + 15:05  47. MJB
209. 438 Mann, Bernd 1966 - 39:39  + 15:14  18. M45
210. 351 Wagner, Ulrich 1974 Team WAGNER 39:40  + 15:15  11. M40
211. 464 Derr, Franka 1999 Oken Gymnasium Offenburg 39:41  + 15:16  8. WJB
212. 780 Jochim, Thomas 1970 - 39:46  + 15:21  12. M40
213. 644 Ade, Gabriele 1960 Pflegedienst Küderle 39:49  + 15:24  1. W50
214. 796 Sekkai,  Lilian 1997 Schillergymnasium 39:51 + 15:26 9. WJB
215. 377 Nock, Ernst 1969 - 39:51  + 15:26  19. M45
216. 740 Moser, Joachim 1970 TV Bad Bergzabern 40:01  + 15:36  13. M40
217. 436 Preuße, Karsten 1967 - 40:05  + 15:40  20. M45
218. 466 Dippel, Joseph 1997 Oken Gymnasium Offenburg 40:16  + 15:51  48. MJB
219. 333 Sadeghi, Mahdi 1982 Hochschule Offenburg 40:20  + 15:55  27. M
220. 334 von Bismarck, Stefan 1985 - 40:20  + 15:55  28. M
221. 1739 von Haas, Joachim Georg 1966 - 40:21  + 15:56  21. M45
222. 1737 Spitzmüller, Wolfgang 1964 - 40:22  + 15:57  13. M50
223. 461 Busam, Luca 2001 Oken Gymnasium Offenburg 40:23  + 15:58  49. MJB
224. 451 Benz, Jonathan 1997 Oken Gymnasium Offenburg 40:26  + 16:01  50. MJB
225. 583 Wurth, Tobias 1997 Oken Gymnasium Offenburg 40:29  + 16:04  51. MJB
226. 480 Göpppert, Ben 2002 Oken Gymnasium Offenburg 40:35  + 16:10  52. MJB
227. 519 Link, David 1999 Oken Gymnasium Offenburg 40:37  + 16:12  53. MJB
228. 485 Graf, Hemdrrik 1999 Oken Gymnasium Offenburg 40:40  + 16:15  54. MJB
229. 360 Gäthje, Sören 1994 - 40:42  + 16:17  29. M
230. 625 Bloos, Hans-Werner 1968 Tesa Werk Offenburg 40:45  + 16:20  22. M45
231. 714 Schüssele, Maike 1994 - 40:46  + 16:21  4. W
232. 526 Männle, Julia 1995 Oken Gymnasium Offenburg 40:47  + 16:22  5. WJA
233. 656 Seiter, Janine 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 40:51  + 16:26  6. WJA
234. 661 Hirz, Samuel 1999 Theodor Heuss Realschule 40:55  + 16:30  55. MJB
235. 546 Rauch, Julia 2002 Oken Gymnasium Offenburg 41:01  + 16:36  9. WJB
236. 481 Göppert, Julian 1997 Oken Gymnasium Offenburg 41:02  + 16:37  56. MJB
237. 302 Siefert, Gerhard 1951 - 41:04  + 16:39  8. M60
238. 572 Thum, Daniel 1997 Oken Gymnasium Offenburg 41:10  + 16:45  57. MJB
239. 800 Wartmann, Florian 1988 Tria Echterdingen 41:11  + 16:46  30. M
240. 493 Hermann, Luca 2000 Oken Gymnasium Offenburg 41:12  + 16:47  58. MJB
241. 581 Wilhelm, Nick 2000 Oken Gymnasium Offenburg 41:13  + 16:48  59. MJB
242. 435 Herrmannn, Ralf 1960 - 41:16  + 16:51  14. M50
243. 640 Ripke, Caroline 1996 Pflegedienst Küderle 41:18  + 16:53  7. WJA
244. 643 Hendschler, Jochen 1974 Pflegedienst Küderle 41:20  + 16:55  14. M40
245. 319 Wittig, Ingo 1988 Julingo 41:23  + 16:58  31. M
246. 784 Hörth, Gustav 1949 TUS Teningen 41:24  + 16:59  1. M65
247. 582 Wissing, Heike 1982 Oken Gymnasium Offenburg 41:25  + 17:00  2. W30
248. 497 Hoffmann, Jan 1980 Oken Gymnasium Offenburg 41:26  + 17:01  24. M30
249. 706 Weiler, Detlef 1965 - 41:27  + 17:02  23. M45
250. 638 Küderle, Rolf 1960 Pflegedienst Küderle 41:29  + 17:04  15. M50
251. 641 Adam, Volker 1963 Pflegedienst Küderle 41:30  + 17:05  16. M50
252. 717 Schilli, Rolf 1961 Musikschule Offenburg 41:31  + 17:06  17. M50
253. 337 Wehmann, Achim 1987 Hochschule Offenburg 41:32  + 17:07  32. M
254. 655 Mundinger, Alicia 1999 Freie Waldorfschule Offenburg 41:34  + 17:09  10. WJB
255. 662 Durke, Jürgen 1975 - 41:37  + 17:12  16. M35
256. 566 Spitzmüller, Julian 2002 Oken Gymnasium Offenburg 41:39  + 17:14  60. MJB
257. 525 Mann, Florian 2001 Oken Gymnasium Offenburg 41:40  + 17:15  61. MJB
258. 611 Müller, Jens 2002 Oken Gymnasium Offenburg 41:41  + 17:16  62. MJB
259. 350 Roß, Sandra 1974 Decker Spedition 41:42  + 17:17  3. W40
260. 628 Kreitz, Michael 1973 Tesa Werk Offenburg 41:44  + 17:19  15. M40
261. 396 Huber, Melanie 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 41:53  + 17:28  8. WJA
262. 415 Wernet, Sophia 1997 Freie Waldorfschule Offenburg 41:54  + 17:29  11. WJB
263. 318 Mager, Julia 1992 Julingo 41:55  + 17:30  5. W
264. 399 Sauer, Pheline 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 41:57  + 17:32  9. WJA
265. 590 Hollstein, Kevin 1992 Running Team Ortenau 42:00  + 17:35  33. M
266. 462 Dannner, Sarah 1997 Oken Gymnasium Offenburg 42:03  + 17:38  12. WJB
267. 771 Hahn, Martina 1970 - 42:06  + 17:41  4. W40
268. 312 Gaenswein, Katharina 1983 - 42:09  + 17:44  3. W30
269. 327 Baum, Hannah 1996 Marta-Schanzenbach-Gymnasium Gengenbach 42:13  + 17:48  10. WJA
270. 366 Meisiek, Christoph 1959 Leclanché 42:14  + 17:49  7. M55
271. 311 Seger, Tobias 1975 - 42:18  + 17:53  17. M35
272. 357 Morath, Klaus 1963 - 42:19  + 17:54  18. M50
273. 570 Suhm, Fabian 1997 Oken Gymnasium Offenburg 42:20  + 17:55  63. MJB
274. 335 Idris, Luthfi 1986 Hochschule Offenburg 42:21  + 17:56  34. M
275. 557 Schott, Jasmiin 1995 Oken Gymnasium Offenburg 42:22  + 17:57  11. WJA
276. 715 Vogel, Uwe 1948 - 42:23  + 17:58  2. M65
277. 374 Oschwald-Häg, Barbara 1958 - 42:31  + 18:06  3. W55
278. 605 Wassermann, Luisa 1991 - 42:34  + 18:09  6. W
279. 321 Bene, Carmen 1979 - 42:36  + 18:11  2. W35
280. 488 Hamzic, Armin 1996 Oken Gymnasium Offenburg 42:39  + 18:14  22. MJA
281. 733 Dedora, James 1966 The Handyman 42:41  + 18:16  24. M45
282. 753 Suhm, Christian 1961 - 42:42  + 18:17  19. M50
283. 453 Bitterberg, Pia 1999 Oken Gymnasium Offenburg 42:42  + 18:17  13. WJB
284. 527 Mannßhardt, Anja 1998 Oken Gymnasium Offenburg 42:44  + 18:19  14. WJB
285. 565 Spengler, Rebecca 1996 Oken Gymnasium Offenburg 42:45  + 18:20  12. WJA
286. 632 Pfundstein, Johannes 1987 Tesa Werk Offenburg 42:47  + 18:22  35. M
287. 343 Ayaydin, Ahmet 1983 - 42:50  + 18:25  25. M30
288. 339 Verstraten, Lutz 1963 Schloof.net/i 42:54  + 18:29  20. M50
289. 424 Hodapp, Elfriede 1935 SC Önsbach 42:55  + 18:30  1. W75
290. 479 Göppert, Angelina 2000 Oken Gymnasium Offenburg 42:56  + 18:31  15. WJB
291. 664 Sachs, Jahn 1989 - 42:57  + 18:32  36. M
292. 475 Frank, Zoé 2000 Oken Gymnasium Offenburg 43:00  + 18:35  16. WJB
293. 470 End, Dominik 2000 Oken Gymnasium Offenburg 43:01  + 18:36  64. MJB
294. 325 Baumann, Jana 1996 Marta-Schanzenbach-Gymnasium Gengenbach 43:09  + 18:44  13. WJA
295. 736 Polzin, Jennifer 1986 - 43:16  + 18:51  7. W
296. 596 Liesenberg, Cajo 1967 - 43:21  + 18:56  25. M45
297. 711 Erhardt, Sinje 1973 - 43:29  + 19:04  5. W40
298. 514 Kopanjew, Alex 2000 Oken Gymnasium Offenburg 43:41  + 19:16  65. MJB
299. 518 Lerch, Jonathan 2001 Oken Gymnasium Offenburg 43:45  + 19:20  66. MJB
300. 635 Seppelt, Matthias 1982 Tesa Werk Offenburg 43:47  + 19:22  26. M30
301. 781 Hermsdorf, Anke 1967 - 43:48  + 19:23  4. W45
302. 702 Burger, Petra 1975 - 43:49  + 19:24  3. W35
303. 540 Panitz, Kathrin 1997 Oken Gymnasium Offenburg 43:50  + 19:25  17. WJB
304. 313 Knor, Stéphanie 1983 - 43:51  + 19:26  4. W30
305. 626 Nauer, Josef 1988 Tesa Werk Offenburg 43:53  + 19:28  37. M
306. 428 Gehring, Daniel 1986 Hochschule Offenburg 44:00  + 19:35  38. M
307. 652 Heinemann, Sylvia 1964 Pflegedienst Küderle 44:05  + 19:40  2. W50
308. 330 Schledorn, Annika 1996 Marta-Schanzenbach-Gymnasium Gengenbach 44:07  + 19:42  14. WJA
309. 755 Winkler, Elvira 1960 - 44:14  + 19:49  3. W50
310. 300 Held, Claudia 1969 - 44:17  + 19:52  5. W45
311. 731 Mezger, Claus 1976 Autohaus Mezger 44:20  + 19:55  18. M35
312. 434 Gönnewein, Monika 1991 Hochschule Offenburg 44:21  + 19:56  8. W
313. 433 Wrana, Juliane 1988 Hochschule Offenburg 44:21  + 19:56  9. W
314. 344 Reichenbach, Stefanie 1986 - 44:22  + 19:57  10. W
315. 322 Joggerst, Nikola 1966 - 44:23  + 19:58  6. W45
316. 456 Breithaupt, Denise 1999 Oken Gymnasium Offenburg 44:27  + 20:02  18. WJB
317. 447 Anti, Jana 1999 Oken Gymnasium Offenburg 44:29  + 20:04  19. WJB
318. 726 Gleiss, Sabine 1966 - 44:30  + 20:05  7. W45
319. 734 Greevenstein, David 1999 - 44:45  + 20:20  67. MJB
320. 797 Schöttgen, Dokiwih 1985 - 44:50  + 20:25  39. M
321. 767 Friedrich, Oliver 1973 - 45:11  + 20:46  16. M40
322. 202 Kraushaar, Helga 1949 - 45:22  + 20:57  1. W65
323. 720 Jäger, Carolin 1993 - 45:47  + 21:22  11. W
324. 623 Prinz, Nadja 1985 Tesa Werk Offenburg 45:53  + 21:28  12. W
325. 496 Hilllebrandt, Noemi 1997 Oken Gymnasium Offenburg 46:13  + 21:48  20. WJB
326. 503 Hügel, Melanie 1997 Oken Gymnasium Offenburg 46:28  + 22:03  21. WJB
327. 562 Schweizer, Kristina 1995 Oken Gymnasium Offenburg 46:29  + 22:04  15. WJA
328. 654 Klink, Alina 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 46:31  + 22:06  16. WJA
329. 368 Wussler, Sabine 1986 Leclanché 46:51  + 22:26  13. W
330. 568 Stolzer, Tara 1998 Oken Gymnasium Offenburg 46:55  + 22:30  22. WJB
331. 452 Biegert, Lena 1998 Oken Gymnasium Offenburg 46:56  + 22:31  23. WJB
332. 589 Harder, Carolin 1995 Schulveranstaltung BS im Mauerfeld 46:58  + 22:33  17. WJA
333. 735 Siebert, Nina 1976 - 47:06  + 22:41  4. W35
334. 579 Walter, Lena 1995 Oken Gymnasium Offenburg 47:08  + 22:43  18. WJA
335. 747 Mühl, Nicole 1970 - 47:12  + 22:47  6. W40
336. 650 Ritter, Stephan 1962 Pflegedienst Küderle 47:55  + 23:30  21. M50
337. 388 Wöhrle, Leisa 1997 Freie Waldorfschule Offenburg 47:59  + 23:34  24. WJB
338. 430 Flick, Lisa 1988 Hochschule Offenburg 48:07  + 23:42  14. W
339. 778 Jochim, Philipp 1999 - 48:14  + 23:49  68. MJB
340. 387 Axmann, Amrei 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 48:30  + 24:05  19. WJA
341. 584 Zehnle, Chantal 2000 Oken Gymnasium Offenburg 48:31  + 24:06  25. WJB
342. 441 Li, Xianyue 1989 Hochschule Offenburg 48:38  + 24:13  15. W
343. 314 Sälinger, Torsten 1969 Ginnheimer LT 48:39  + 24:14  26. M45
344. 639 Sauer, Sabine 1962 Pflegedienst Küderle 48:43  + 24:18  4. W50
345. 410 Walter, Louisa 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 48:55  + 24:30  20. WJA
346. 454 Bobita, Vanessa 1997 Oken Gymnasium Offenburg 49:01  + 24:36  26. WJB
347. 501 Hug, Celina 1999 Oken Gymnasium Offenburg 49:14  + 24:49  27. WJB
348. 768 Friedrich, Jutta 1982 - 49:22  + 24:57  5. W30
349. 376 Neininger, Rachel 1994 - 49:38  + 25:13  16. W
350. 460 Bürkle, Sandra 1996 Oken Gymnasium Offenburg 49:44  + 25:19  21. WJA
351. 429 Veil, Michelle 1995 - 50:33  + 26:08  22. WJA
352. 776 Veil, Alexander 1975 - 50:34  + 26:09  19. M35
353. 603 Knipping, Marius 1997 Haus Fichtenhalde 50:44  + 26:19  69. MJB
354. 331 Geppert, Alicia 1995 Marta-Schanzenbach-Gymnasium Gengenbach 50:46  + 26:21  23. WJA
355. 382 Krumhard, Raphaela 1991 - 51:01  + 26:36  17. W
356. 397 Sauer, Anna 1996 Freie Waldorfschule Offenburg 52:02  + 27:37  24. WJA
357. 657 Lux, Gwenna 1997 Freie Waldorfschule Offenburg 52:30  + 28:05  28. WJB
358. 500 Huber, Nele 1999 Oken Gymnasium Offenburg 52:31  + 28:06  29. WJB
359. 563 Seckeinger, Theresa 1998 Oken Gymnasium Offenburg 53:36  + 29:11  30. WJB
360. 347 Lilienthal, Lena 1996 - 53:37  + 29:12  25. WJA
361. 427 Siegenführ, Nadja-Josefine 1996 - 53:39  + 29:14  26. WJA
362. 504 Hund, Lisa 1998 Oken Gymnasium Offenburg 53:42  + 29:17  31. WJB
363. 469 Eller, Lena 1997 Oken Gymnasium Offenburg 54:14  + 29:49  32. WJB
364. 515 Kovacs, Karola 1999 Oken Gymnasium Offenburg 54:15  + 29:50  33. WJB
365. 532 Meier, Alicia 1999 Oken Gymnasium Offenburg 54:50  + 30:25  34. WJB
366. 442 Toh, Jing Xin 1987 Hochschule Offenburg 54:52  + 30:27  18. W
367. 790 Voon, Su Zhen 1991 Hochschule Offenburg 54:53  + 30:28  19. W
368. 659 Buren, Petra 1959 - 58:18  + 33:53  4. W55
 
               
 
               
               
Mannschaftswertung 7,5 km
               
Rg.M. Summe Pl. PL. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit 
    5 701 Boczek, Stefan 1980 Tesa Werk Offenburg 27:55 
    7 636 Bußhardt, Andreas 1993 Tesa Werk Offenburg 28:01 
1 46 34 629 Schmälzle, Christian 1983 Tesa Werk Offenburg 30:05 
    17 648 Dehmer, Jan 1977 Pflegedienst Küderle 28:52 
    61 649 Falk, Claudia 1958 Pflegedienst Küderle 33:21 
2 185 107 642 Repka, Franz 1967 Pflegedienst Küderle 35:17 
    50 633 Nolte, Christoph 1980 Tesa Werk Offenburg 32:21 
    86 627 Fackler, Alexander 1987 Tesa Werk Offenburg 34:33 
3 242 106 700 Gronert, Stefan 1982 Tesa Werk Offenburg 35:16 
    31 355 Heidt, Andreas 1991 Hochschule Offenburg 29:55 
    70 423 Fennner, Philipp 1988 Hochschule Offenburg 33:46 
4 264 163 592 Zibreva, Evgeniya 1991 Hochschule Offenburg 37:38 
    57 616 Göppert, Michael 1961 Flint Group Germany GmbH 32:47 
    63 614 Waldmann, Thorsten 1975 Flint Group Germany GmbH 33:26 
5 281 161 615 Hentschel, Frank 1961 Flint Group Germany GmbH 37:32 
    111 647 Stadler, Daniel 1973 Pflegedienst Küderle 35:23 
    114 646 Wiesner, Heinz 1964 Pflegedienst Küderle 35:26 
6 401 176 645 Ade, Bernd 1964 Pflegedienst Küderle 38:16 
    119 634 Strauch, Markus 1968 Tesa Werk Offenburg 35:49 
    152 630 Burbach, Juri 1980 Tesa Werk Offenburg 37:01 
7 444 173 624 Kienzle, Markus 1975 Tesa Werk Offenburg 38:13 
    147 367 Herzog, Christoph 1979 Leclanché 36:49 
    154 371 Lenck, Jochen 1965 Leclanché 37:06 
8 570 269 366 Meisiek, Christoph 1959 Leclanché 42:14 
    199 599 Hauger, Raphael 1988 Hochschule Offenburg 39:19 
    205 379 Reiter, Joachim 1969 Hochschule Offenburg 39:26 
9 622 218 333 Sadeghi, Mahdi 1982 Hochschule Offenburg 40:20 
    193 631 Zagermann, Marcus 1969 Tesa Werk Offenburg 38:59 
    229 625 Bloos, Hans-Werner 1968 Tesa Werk Offenburg 40:45 
10 681 259 628 Kreitz, Michael 1973 Tesa Werk Offenburg 41:44 
    212 644 Ade, Gabriele 1960 Pflegedienst Küderle 39:49 
    242 640 Ripke, Caroline 1996 Pflegedienst Küderle 41:18 
11 697 243 643 Hendschler, Jochen 1974 Pflegedienst Küderle 41:20 
    249 638 Küderle, Rolf 1960 Pflegedienst Küderle 41:29 
    250 641 Adam, Volker 1963 Pflegedienst Küderle 41:30 
12 805 306 652 Heinemann, Sylvia 1964 Pflegedienst Küderle 44:05 
    252 337 Wehmann, Achim 1987 Hochschule Offenburg 41:32 
    273 335 Idris, Luthfi 1986 Hochschule Offenburg 42:21 
13 830 305 428 Gehring, Daniel 1986 Hochschule Offenburg 44:00 
    285 632 Pfundstein, Johannes 1987 Tesa Werk Offenburg 42:47 
    299 635 Seppelt, Matthias 1982 Tesa Werk Offenburg 43:47 
14 888 304 626 Nauer, Josef 1988 Tesa Werk Offenburg 43:53 
    311 434 Gönnewein, Monika 1991 Hochschule Offenburg 44:21 
    312 433 Wrana, Juliane 1988 Hochschule Offenburg 44:21 
15 960 337 430 Flick, Lisa 1988 Hochschule Offenburg 48:07 
    341 441 Li, Xianyue 1989 Hochschule Offenburg 48:38 
    365 442 Toh, Jing Xin 1987 Hochschule Offenburg 54:52 
16 1072 366 790 Voon, Su Zhen 1991 Hochschule Offenburg 54:53 

 

Staffel 3x2,5 km  
  Platz St.Nr. Name Mannschaft Name 1. Name2. Name 3. Zeit
1 1 915 Berti\'s Fahrschule Müller Jonas Feisst Nico Hollstein Kevin 27:42,9
2 2 913 Hemmler Running Team II Jäckle Ralf Moser Sebastian Utz Marco 30:14,1
3 3 920 RSG Offenburg/Fessenbach Muler Maximilian Hund Philipp Fritsch Oliver 30:41,0
4 4 916 Hochschule II Herrmann Mario Kunzer Jan Kretz Daniel 32:53,5
5 5 914 TV St.Georgen Steffen-Holländer Leonhard Riesterer Luis Mauch Julius 34:02,2
1 6 909 CJD Jugenddorf Offenburg - Galabau Wehrle Lena Geißel David Bigott Michael 34:22,8
2 7 919 Lakoste Käthner Laura Käthner Kordula Käthner Stefan 34:29,6
3 8 922 Zimper Hansert Flora Zimper Sofia Zimper Valentin 34:36,1
4 9 921 Berufliche Schulen Kehl Braun Stephanie Klimczak Janna Klimczak Marck 35:45,4
5 10 911 Hochschule Offenburg I Braun David Wolf Sebastian Engelhardt Patrick 36:31,1
6 11 918 Hochschule III Wirthensohn Verena Mettler Stefan Fietze Katharina 36:37,6
7 12 910 Team WAGNER Faißt Simon Schneider Jochen Hert Viktor 37:44,4
8 13 923 Schillergymnasium Stern Anne Wüstenberg Helena Krankenberg Mila 37:51,4
9 14 912 Hemmler Running Team I Jäckle Stefanie Wurth Doris Wangler Natalie 39:28,5
10 15 917 Offenburg Weier I Melnyk Ulrike Frei Sarah Ennemoser Franziska 44:02,1