LG Offenburg | Kontakt | Impressum 

Ergebniss 2012

Ergebnisse 2012
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 111 Schrempp, Michael 1980 - 1:15:12 1. M30
2. 50 Zimmermann, Samuel 1985 Green Around 1:15:52 + 40 1. M
3. 63 Pörtner, Sven 1983 LAV Tübingen 1:16:26 + 1:14 2. M
4. 39 Kiene, Manfred 1975 Lauftreff Pfohren 1:17:40 + 2:28 1. M35
5. 66 Roming, Sascha 1977 TTC Köndringen e.V. 1:18:52 + 3:40 2. M35
6. 53 Burkart, Thorsten 1975 LG Geroldseck Lahr 1:21:49 + 6:37 3. M35
7. 64 Utz, Verena 1984 Running Team Ortenau 1:21:50 + 6:38 1. W
8. 59 Schulz, Julien 1986 Hochschule Offenburg 1:23:15 + 8:03 3. M
9. 33 Bläsen, Sascha 1972 LG Geroldseck Lahr 1:23:16 + 8:04 1. M40
10. 95 Merkel, Heide 1969 TG Ötigheim 1:24:39 + 9:27 1. W40
11. 55 Wohlschlegel, Horst 1954 LG Geroldseck Lahr 1:24:41 + 9:29 1. M55
12. 57 Schulz, Dominik 1984 Hochschule Offenburg 1:25:36 + 10:24 4. M
13. 124 Wagner, Steffen 1967 Achertalschule 1:25:54 + 10:42 1. M45
14. 81 Zahn, Daniel 1981 - 1:26:56 + 11:44 2. M30
15. 109 Haas, Marilyne 1990 TV Biberach 1:27:20 + 12:08 2. W
16. 123 Meier, Stefan 1967 LG Offenburg 1:27:38 + 12:26 2. M45
17. 40 Gnädig, Sebastian 1990 - 1:28:14 + 13:02 5. M
18. 88 Spiesser, Chris 1980 - 1:28:35 + 13:23 3. M30
19. 69 Vetter, Albert-Eugen 1954 LG Brandenkopf 1:28:45 + 13:33 2. M55
20. 27 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim 1:28:54 + 13:42 1. W45
21. 107 Hernes, Daniel 1988 - 1:28:55 + 13:43 6. M
22. 36 Köster, Frank 1966 - 1:31:00 + 15:48 3. M45
23. 68 Seeger, Christian 1966 LG Offenburg 1:31:03 + 15:51 4. M45
24. 82 Mayer, Michael 1975 MEIKO 1:31:07 + 15:55 4. M35
25. 51 Kassautzki, Simeon 1990 Hochschule Offenburg 1:31:12 + 16:00 7. M
26. 117 Halter, Simon 1986 Hochschule Offenburg 1:31:13 + 16:01 8. M
27. 31 Kopf, Michael 1968 DJK Oberschopfheim 1:31:17 + 16:05 2. M40
28. 29 Maier, Achim 1963 - 1:31:18 + 16:06 5. M45
29. 2 Dörr, Patrick 1991 Powersports Offenburg e.V. 1:31:52 + 16:40 9. M
30. 116 Collignon, Eric 1982 PSV Team Offenburg 1:32:04 + 16:52 1. W30
31. 38 Spang, Martin 1956 LG Baar 1:32:38 + 17:26 3. M55
32. 41 Kofler, Thomas 1970 LG Offenburg 1:33:09 + 17:57 3. M40
33. 49 Horn, Helmut 1958 LG Brandenkopf 1:33:41 + 18:29 1. M50
34. 125 Hofmann, Hans-Jürgen 1967 SV Ulm 1:33:53 + 18:41 6. M45
35. 119 Scherbarth, Thomas 1973 TV Langenbrand 1:33:56 + 18:44 5. M35
36. 26 Schaller, Andreas 1983 - 1:34:02 + 18:50 10. M
37. 11 Sommer, Ralf 1966 TV Zell-Weierbach 1:35:46 + 20:34 7. M45
38. 48 Kiefer, Wolfram 1962 - 1:36:25 + 21:13 2. M50
39. 79 Bohnert, Hubert 1958 - 1:36:41 + 21:29 3. M50
40. 73 Herrmann, Benedikt 1992 Schiller-Gymnasium Offenburg 1:36:47 + 21:35 11. M
41. 112 Tokarz, Patrick 1986 Hotwheels Lahr 1:36:48 + 21:36 12. M
42. 83 Casper, Alain 1957 - 1:36:50 + 21:38 4. M55
43. 15 Zoch, Benjamin 1987 neumayer tekfor 1:36:58 + 21:46 13. M
44. 58 Burger, Patric 1976 - 1:37:00 + 21:48 6. M35
45. 121 Schwarz, Rudi 1961 TV Scherzheim 1:37:08 + 21:56 4. M50
46. 96 Kienzel, Serge 1956 LG Geroldseck Lahr 1:37:37 + 22:25 5. M55
47. 118 Langenecker, Norbert 1953 - 1:38:46 + 23:34 6. M55
48. 113 Bonath, Martin 1972 TC Oberwolfach 1:38:50 + 23:38 4. M40
49. 78 Löffler, Jürgen 1974 Nicoles Laufttreff 1:39:18 + 24:06 7. M35
50. 52 Ruh, Martin 1979 - 1:39:47 + 24:35 4. M30
51. 42 Hofmann, Willi 1966 Kehler FV 1:39:56 + 24:44 8. M45
52. 101 Stamwitz, Horst 1963 LG Offenburg 1:40:02 + 24:50 9. M45
53. 71 Duschka, Karll 1960 LG Geroldseck Lahr 1:40:04 + 24:52 5. M50
Klasse
Ergebnisliste badenova Lauftag am 6. Mai 2012
Gesamtwertung Halbmarathon
54. 20 Krankenberg, Herrbert 1958 AOK-Runningteam 1:40:17 + 25:05 6. M50
55. 77 Kalytta, Andreas 1972 - 1:40:18 + 25:06 5. M40
56. 114 Schaubrenner, Manuel 1990 DJK Oberschopfheim 1:40:27 + 25:15 14. M
57. 16 Zoch, Thomas 1960 - 1:40:41 + 25:29 7. M50
58. 99 Haan, Wilhelm 1974 - 1:41:13 + 26:01 8. M35
59. 93
Jorge Armando, Castilla
Salazr 1985 Hochschule Offenburg 1:41:43 + 26:31 15. M
60. 94 Benjamin, Karras 1989 Hochschule Offenburg 1:41:44 + 26:32 16. M
61. 86 Schwind, Klaus 1951 VFR Elgersweier 1:42:00 + 26:48 1. M60
62. 72 Ganter, Elfriede 1953 - 1:42:18 + 27:06 1. W55
63. 100 Zehnle, Sabine 1970 LG Geroldseck Lahr 1:42:24 + 27:12 2. W40
64. 43 Feißt, Marc 1969 - 1:42:25 + 27:13 6. M40
65. 106 Poloczek, Simon 1992 - 1:42:34 + 27:22 17. M
66. 61 Lögler, Markus 1982 DJK Oberschopfheim 1:43:07 + 27:55 5. M30
67. 75 Singler, Bernhard 1949 LG Geroldseck Lahr 1:43:21 + 28:09 2. M60
68. 110 Obst, Raimund 1953 Lebenshilfe Offenburg 1:43:43 + 28:31 7. M55
69. 91 Altenburger, Mathias 1957 LG Offenburg 1:43:56 + 28:44 8. M55
70. 45 Harter, Andreas 1968 Lauftrefff TV Ortenberg 1:44:21 + 29:09 7. M40
71. 18 Brüschke, Steffen 1995
Marta-Schanzenbach-
Gymnasium Gengenbach 1:45:30 + 30:18 18. M
72. 19 Giesinger, Jochen 1972 - 1:45:37 + 30:25 8. M40
73. 104 Hennig, Rüdiger 1957 LG Brandenkopf 1:45:51 + 30:39 9. M55
74. 56 Krämer, Martin 1962 DJK Oberschopfheim 1:46:00 + 30:48 8. M50
75. 115 Sackmann, Micheal 1959 LG Brandenkopf 1:46:08 + 30:56 9. M50
76. 98 Killi, Heiner 1934 LG Offenburg 1:46:13 + 31:01 1. M75
77. 60 Garcia, David 1995
Marta-Schanzenbach-
Gymnasium Gengenbach 1:46:37 + 31:25 19. M
78. 62 Woyt, Danielo 1967 - 1:46:53 + 31:41 10. M45
79. 90 Dorer, Alexander 1980 Simsegräbsler Hofstetten 1:46:55 + 31:43 6. M30
80. 92 Kuhnert, Bodo 1952 - 1:47:08 + 31:56 3. M60
81. 47 Basler, Klemens 1969 - 1:48:29 + 33:17 9. M40
82. 120 Hügel, Markus 1961 TECHTORY Automation GmbH 1:50:14 + 35:02 10. M50
83. 25 Braun, Rainer 1953 AOK-Runningteam 1:50:33 + 35:21 10. M55
84. 97 Lutz, Markus 1976 - 1:50:46 + 35:34 9. M35
85. 80 Schmitz, Olaf 1968 - 1:50:53 + 35:41 10. M40
86. 105 Pastsch, Herbert 1953 - 1:51:05 + 35:53 20. M
87. 65 Hammer, Ilana 1967 Hochschule Offenburg 1:51:28 + 36:16 2. W45
88. 102 Weilandt, Renate 1961 BWF-Schwaibach 1:51:33 + 36:21 1. W50
89. 70 Nezirovic, Dietmar 1965 - 1:52:00 + 36:48 11. M45
90. 28 Werner, Jürgen 1969 Kinzigstrandläufer 1:52:10 + 36:58 11. M40
91. 85 Beck, Esther 1985 - 1:53:15 + 38:03 3. W
92. 21 Bayer, Frank O. 1962 AOK-Runningteam 1:54:16 + 39:04 11. M50
93. 108 Littenecker, Roland 1962 TUS Ottenheim 1:55:07 + 39:55 12. M50
94. 35 Schleithoff, Ludger 1961 AOK-Runningteam 1:55:41 + 40:29 13. M50
95. 46 Anti, Martina 1975 - 1:56:50 + 41:38 1. W35
96. 34 Köster, Maria 1966 - 1:57:57 + 42:45 3. W45
97. 74 Röderer, Hubert 1957 DJK Oberschopfheim 1:59:07 + 43:55 11. M55
98. 23 Marz, Jürgen 1975 - 2:00:26 + 45:14 10. M35
99. 103 Hennig, Petra 1965 LG Brandenkopf 2:01:41 + 46:29 4. W45
100. 89 Rith, Reiner 1955 - 2:02:52 + 47:40 12. M55
101. 54 Behnke, Bernd 1944 LG Baar 2:05:04 + 49:52 1. M65
102. 84 Schramm, Heribert 1952 - 2:06:59 + 51:47 4. M60
103. 87 Kölmel, Gabriele 1967 SWR-Sportclub 2:12:46 + 57:34 5. W45
104. 122 Glink, Saskia 1995 Klosterschulen U.Lb.Frau 2:13:30 + 58:18 4. W
Männer M75
Klassenwertung Halbmarathon
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 98 Killi, Heiner 1934 LG Offenburg 1:46:13
Männer M65
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 54 Behnke, Bernd 1944 LG Baar 2:05:04
Männer M60
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 86 Schwind, Klaus 1951 VFR Elgersweier 1:42:00
2. 75 Singler, Bernhard 1949 LG Geroldseck Lahr 1:43:21 + 1:21
3. 92 Kuhnert, Bodo 1952 - 1:47:08 + 5:08
4. 84 Schramm, Heribert 1952 - 2:06:59 + 24:59
Frauen W55
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 72 Ganter, Elfriede 1953 - 1:42:18
Männer M55
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 55 Wohlschlegel, Horst 1954 LG Geroldseck Lahr 1:24:41
2. 69 Vetter, Albert-Eugen 1954 LG Brandenkopf 1:28:45 + 4:04
3. 38 Spang, Martin 1956 LG Baar 1:32:38 + 7:57
4. 83 Casper, Alain 1957 - 1:36:50 + 12:09
5. 96 Kienzel, Serge 1956 LG Geroldseck Lahr 1:37:37 + 12:56
6. 118 Langenecker, Norbert 1953 - 1:38:46 + 14:05
7. 110 Obst, Raimund 1953 Lebenshilfe Offenburg 1:43:43 + 19:02
8. 91 Altenburger, Mathias 1957 LG Offenburg 1:43:56 + 19:15
9. 104 Hennig, Rüdiger 1957 LG Brandenkopf 1:45:51 + 21:10
10. 25 Braun, Rainer 1953 AOK-Runningteam 1:50:33 + 25:52
11. 74 Röderer, Hubert 1957 DJK Oberschopfheim 1:59:07 + 34:26
12. 89 Rith, Reiner 1955 - 2:02:52 + 38:11
Frauen W50
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 102 Weilandt, Renate 1961 BWF-Schwaibach 1:51:33
Männer M50
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 49 Horn, Helmut 1958 LG Brandenkopf 1:33:41
2. 48 Kiefer, Wolfram 1962 - 1:36:25 + 2:44
3. 79 Bohnert, Hubert 1958 - 1:36:41 + 3:00
4. 121 Schwarz, Rudi 1961 TV Scherzheim 1:37:08 + 3:27
5. 71 Duschka, Karll 1960 LG Geroldseck Lahr 1:40:04 + 6:23
6. 20 Krankenberg, Herrbert 1958 AOK-Runningteam 1:40:17 + 6:36
7. 16 Zoch, Thomas 1960 - 1:40:41 + 7:00
8. 56 Krämer, Martin 1962 DJK Oberschopfheim 1:46:00 + 12:19
9. 115 Sackmann, Micheal 1959 LG Brandenkopf 1:46:08 + 12:27
10. 120 Hügel, Markus 1961 TECHTORY Automation GmbH 1:50:14 + 16:33
11. 21 Bayer, Frank O. 1962 AOK-Runningteam 1:54:16 + 20:35
12. 108 Littenecker, Roland 1962 TUS Ottenheim 1:55:07 + 21:26
13. 35 Schleithoff, Ludger 1961 AOK-Runningteam 1:55:41 + 22:00
Frauen W45
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 27 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim 1:28:54
2. 65 Hammer, Ilana 1967 Hochschule Offenburg 1:51:28 + 22:34
3. 34 Köster, Maria 1966 - 1:57:57 + 29:03
4. 103 Hennig, Petra 1965 LG Brandenkopf 2:01:41 + 32:47
5. 87 Kölmel, Gabriele 1967 SWR-Sportclub 2:12:46 + 43:52
Männer M45
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 124 Wagner, Steffen 1967 Achertalschule 1:25:54
2. 123 Meier, Stefan 1967 LG Offenburg 1:27:38 + 1:44
3. 36 Köster, Frank 1966 - 1:31:00 + 5:06
4. 68 Seeger, Christian 1966 LG Offenburg 1:31:03 + 5:09
5. 29 Maier, Achim 1963 - 1:31:18 + 5:24
6. 125 Hofmann, Hans-Jürgen 1967 SV Ulm 1:33:53 + 7:59
7. 11 Sommer, Ralf 1966 TV Zell-Weierbach 1:35:46 + 9:52
8. 42 Hofmann, Willi 1966 Kehler FV 1:39:56 + 14:02
9. 101 Stamwitz, Horst 1963 LG Offenburg 1:40:02 + 14:08
10. 62 Woyt, Danielo 1967 - 1:46:53 + 20:59
11. 70 Nezirovic, Dietmar 1965 - 1:52:00 + 26:06
Frauen W40
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 95 Merkel, Heide 1969 TG Ötigheim 1:24:39
2. 100 Zehnle, Sabine 1970 LG Geroldseck Lahr 1:42:24 + 17:45
Männer M40
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 33 Bläsen, Sascha 1972 LG Geroldseck Lahr 1:23:16
2. 31 Kopf, Michael 1968 DJK Oberschopfheim 1:31:17 + 8:01
3. 41 Kofler, Thomas 1970 LG Offenburg 1:33:09 + 9:53
4. 113 Bonath, Martin 1972 TC Oberwolfach 1:38:50 + 15:34
5. 77 Kalytta, Andreas 1972 - 1:40:18 + 17:02
6. 43 Feißt, Marc 1969 - 1:42:25 + 19:09
7. 45 Harter, Andreas 1968 Lauftrefff TV Ortenberg 1:44:21 + 21:05
8. 19 Giesinger, Jochen 1972 - 1:45:37 + 22:21
9. 47 Basler, Klemens 1969 - 1:48:29 + 25:13
10. 80 Schmitz, Olaf 1968 - 1:50:53 + 27:37
11. 28 Werner, Jürgen 1969 Kinzigstrandläufer 1:52:10 + 28:54
Frauen W35
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 46 Anti, Martina 1975 - 1:56:50
Männer M35
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 39 Kiene, Manfred 1975 Lauftreff Pfohren 1:17:40
2. 66 Roming, Sascha 1977 TTC Köndringen e.V. 1:18:52 + 1:12
3. 53 Burkart, Thorsten 1975 LG Geroldseck Lahr 1:21:49 + 4:09
4. 82 Mayer, Michael 1975 MEIKO 1:31:07 + 13:27
5. 119 Scherbarth, Thomas 1973 TV Langenbrand 1:33:56 + 16:16
6. 58 Burger, Patric 1976 - 1:37:00 + 19:20
7. 78 Löffler, Jürgen 1974 Nicoles Laufttreff 1:39:18 + 21:38
8. 99 Haan, Wilhelm 1974 - 1:41:13 + 23:33
9. 97 Lutz, Markus 1976 - 1:50:46 + 33:06
10. 23 Marz, Jürgen 1975 - 2:00:26 + 42:46
Frauen W30
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 116 Collignon, Eric 1982 PSV Team Offenburg 1:32:04
Männer M30
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 111 Schrempp, Michael 1980 - 1:15:12
2. 81 Zahn, Daniel 1981 - 1:26:56 + 11:44
3. 88 Spiesser, Chris 1980 - 1:28:35 + 13:23
4. 52 Ruh, Martin 1979 - 1:39:47 + 24:35
5. 61 Lögler, Markus 1982 DJK Oberschopfheim 1:43:07 + 27:55
6. 90 Dorer, Alexander 1980 Simsegräbsler Hofstetten 1:46:55 + 31:43
Frauen
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 64 Utz, Verena 1984 Running Team Ortenau 1:21:50
2. 109 Haas, Marilyne 1990 TV Biberach 1:27:20 + 5:30
3. 85 Beck, Esther 1985 - 1:53:15 + 31:25
4. 122 Glink, Saskia 1995 Klosterschulen U.Lb.Frau 2:13:30 + 51:40
Männer
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 50 Zimmermann, Samuel 1985 Green Around 1:15:52
2. 63 Pörtner, Sven 1983 LAV Tübingen 1:16:26 + 34
3. 59 Schulz, Julien 1986 Hochschule Offenburg 1:23:15 + 7:23
4. 57 Schulz, Dominik 1984 Hochschule Offenburg 1:25:36 + 9:44
5. 40 Gnädig, Sebastian 1990 - 1:28:14 + 12:22
6. 107 Hernes, Daniel 1988 - 1:28:55 + 13:03
7. 51 Kassautzki, Simeon 1990 Hochschule Offenburg 1:31:12 + 15:20
8. 117 Halter, Simon 1986 Hochschule Offenburg 1:31:13 + 15:21
9. 2 Dörr, Patrick 1991 Powersports Offenburg e.V. 1:31:52 + 16:00
10. 26 Schaller, Andreas 1983 - 1:34:02 + 18:10
11. 73 Herrmann, Benedikt 1992 Schiller-Gymnasium Offenburg 1:36:47 + 20:55
12. 112 Tokarz, Patrick 1986 Hotwheels Lahr 1:36:48 + 20:56
13. 15 Zoch, Benjamin 1987 neumayer tekfor 1:36:58 + 21:06
14. 114 Schaubrenner, Manuel 1990 DJK Oberschopfheim 1:40:27 + 24:35
15. 93
Jorge Armando, Castilla
Salazr 1985 Hochschule Offenburg 1:41:43 + 25:51
16. 94 Benjamin, Karras 1989 Hochschule Offenburg 1:41:44 + 25:52
17. 106 Poloczek, Simon 1992 - 1:42:34 + 26:42
18. 18 Brüschke, Steffen 1995
Marta-Schanzenbach-
Gymnasium Gengenbach 1:45:30 + 29:38
19. 60 Garcia, David 1995
Marta-Schanzenbach-
Gymnasium Gengenbach 1:46:37 + 30:45
20. 105 Pastsch, Herbert 1953 - 1:51:05 + 35:13
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 396 Utz, Marco 1975 Running Team Ortenau 24:46 1. M35
2. 647 Groeneweegen, Michael 1983 AEOLUS 25:09 + 23 1. M
3. 644 Koelma, Casper 1977 AEOLUS 25:17 + 31 2. M35
7,5km Gesamtwertung
Klasse
4. 670 Pfistner, Ralf 1977 SG Stern Gaggenau 26:13 + 1:27 3. M35
5. 642 Oliver, Falco 1983 AEOLUS 26:29 + 1:43 2. M
6. 645 Slomp, Erik 1984 AEOLUS 26:37 + 1:51 3. M
7. 646 Van der Dennen, Joman 1980 AEOLUS 26:43 + 1:57 1. M30
8. 658 Späth, Peter 1969 Weingut Stadt Lahr 26:45 + 1:59 1. M40
9. 333 Larisch, Victor 1987 - 26:48 + 2:02 4. M
10. 423 Dehmer, Jan 1977 Pflegedienst-Küderle-Team 26:51 + 2:05 4. M35
11. 674 Weis, Werner 1955 TV Biberach 27:45 + 2:59 1. M55
12. 598 Klein, Michael 1965 - 27:58 + 3:12 1. M45
13. 676 Metzger, Rolf 1960 TUS Ottenheim 28:12 + 3:26 1. M50
14. 309 Feger, Stephan 1978 Powersports Offenburg e.V. 28:31 + 3:45 2. M30
15. 653 Faist, Erich 1958 SV Schapbach 28:36 + 3:50 2. M50
16. 655 Treyer, Björn 1983 - 28:39 + 3:53 5. M
17. 667 Burckhardt, Gilbert 1964 TV Ortenberg 28:46 + 4:00 2. M45
18. 601 Feißt, Nico 1993 LG Offenburg 28:48 + 4:02 1. MJA
19. 668 Gutmann, Stefan 1981 Huber Gebäudetechnik 29:07 + 4:21 3. M30
20. 312 Hutt, Dieter 1973 Bundespolizei Offenburg 29:10 + 4:24 5. M35
21. 554 Scheidgen, Elijah 1997
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 29:20 + 4:34 1. MJB
22. 577 Mohamed, Karim 1992 Moroller-whym.de 29:22 + 4:36 6. M
23. 666 Schmiederer, Alfons 1951 Hubert Burda Media 29:23 + 4:37 1. M60
24. 397 Walter, Tobias 1989 Running Team Ortenau 29:24 + 4:38 7. M
25. 351 Jolk, Tim 1996 GTS Gundelfingen 29:25 + 4:39 2. MJB
26. 626 Platz, Oliver 1963 - 29:26 + 4:40 3. M45
27. 547 Winter, Johannes 1990 Running Team Ortenau 29:27 + 4:41 8. M
28. 384 Schütt, Josef 1956 Karate-Dojo-Offenburg 29:29 + 4:43 2. M55
29. 362 Pouillot, Stéphan 1961 TEAM ESPACE MARATHON 29:36 + 4:50 3. M50
30. 370 Braun, Uwe 1972 Flint Group 29:41 + 4:55 2. M40
31. 682 Engel, Karl-Heinz 1962 TV Biberach 29:43 + 4:57 4. M50
32. 332 Sauer, Stefan 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 29:46 + 5:00 3. M40
33. 432 Brehm, Alexander 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 30:04 + 5:18 3. MJB
34. 442 Eggs, Jannik 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 30:11 + 5:25 4. MJB
35. 336 Wassermann, Lukas 1990 - 30:12 + 5:26 9. M
36. 308 Horeth, Uwe 1967 - 30:24 + 5:38 4. M45
37. 316 Huber, Christian 1980 Koehler Sports Group 30:29 + 5:43 4. M30
38. 482 Müller, Hauke 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 30:30 + 5:44 5. MJB
39. 440 Eckert, Jonas 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 30:31 + 5:45 6. MJB
40. 687 Siebert, Christoph 1988 SC Önsbach 30:32 + 5:46 10. M
41. 452 Geppert, Steffen 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 30:35 + 5:49 7. MJB
42. 365 Hipp, Matthias 1987 Hochschule Offenburg 30:47 + 6:01 11. M
43. 352 Frank, Matthias 1967 - 30:48 + 6:02 5. M45
44. 472 Kühnle, Leon 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 30:49 + 6:03 2. MJA
45. 633 Dengler, Ralf 1964 - 30:50 + 6:04 6. M45
46. 574 Appenzeller, Anton 1994 Freie Waldorfschule Offenburg 30:52 + 6:06 3. MJA
47. 394 Schnurr, Roland 1980 VfR Zusenhofen 30:54 + 6:08 5. M30
48. 422 Ehmann, Paul 1988 Pflegedienst-Küderle-Team 30:55 + 6:09 12. M
49. 643 Damme, Bianca 1984 AEOLUS 30:57 + 6:11 1. W
50. 349 Jung, Michael 1973 LG Brandenkopf 31:00 + 6:14 6. M35
51. 656 Benz, Franz 1963 - 31:01 + 6:15 7. M45
52. 673 Wöhrle, Timo 1987 - 31:09 + 6:23 13. M
53. 669 Bator, Nadine 1986 - 31:10 + 6:24 2. W
54. 496 Schneckenburger, Timo 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 31:14 + 6:28 8. MJB
55. 448 Frank, Robin 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 31:16 + 6:30 9. MJB
56. 551 Ouraga, Jan 1998
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 31:18 + 6:32 10. MJB
57. 548 Kornmeier, Martin 1998
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 31:19 + 6:33 11. MJB
58. 572 Panter, Gabriel 1994 Freie Waldorfschule Offenburg 31:20 + 6:34 4. MJA
59. 346 Neumaier, Jana 1996 DJK Offenburg 31:26 + 6:40 1. WJB
60. 575 Goetze, Robin 1993 Freie Waldorfschule Offenburg 31:27 + 6:41 5. MJA
61. 380 Schrempp, Rolf 1951 Karate-Dojo-Offenburg 31:28 + 6:42 2. M60
62. 407 Brucker, Patrick 1996 TV Biberach 31:29 + 6:43 12. MJB
63. 627 Schobert, Peter 1967 - 31:31 + 6:45 8. M45
64. 438 Decker, Stefan 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 31:37 + 6:51 6. MJA
65. 453 Gert, Marc 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 31:51 + 7:05 14. M
66. 315 Philipart, Fabrice 1976 - 31:52 + 7:06 7. M35
67. 654 Armbruster, Erwin 1954 SV-Oberwolfach 31:59 + 7:13 3. M55
68. 305 Doninger, Torsten 1972 Schreibwaren U. Doninger 32:01 + 7:15 4. M40
69. 681 Hertig, Bertold 1959 LG Brandenkopf 32:21 + 7:35 5. M50
70. 679 Blum, Siegfried 1950 FC Unterkirnach 32:22 + 7:36 3. M60
71. 624 Reichenbach, Bernd 1970 LG Offenburg 32:23 + 7:37 5. M40
72. 632 Schwendemann, Hans 1944 - 32:24 + 7:38 1. M65
73. 311 Kuttruff, Anna 1991 Powersports Offenburg e.V. 32:25 + 7:39 3. W
74. 447 Frank, Joshua 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 32:27 + 7:41 13. MJB
75. 360 König, Sebastian 1987 Hochschule Offenburg 32:29 + 7:43 15. M
76. 410 Krajnc, Christof 1991 Pflegedienst-Küderle-Team 32:34 + 7:48 16. M
77. 607 Lutz, Silke 1980 LG Offenburg 32:35 + 7:49 1. W30
78. 398 Weber, Markus 1990 Running Team Ortenau 32:38 + 7:52 17. M
79. 546 Sonnengrün, Richard 1995 Schiller-Gymnasium Offenburg 32:39 + 7:53 14. MJB
80. 544 Röstermundt, Mathieu 1994 Schiller-Gymnasium Offenburg 32:40 + 7:54 7. MJA
81. 328 Kreuzer, Johannes 1979 Lauftreff Pfohren 32:42 + 7:56 6. M30
82. 675 Müller, Paul 1967 TV Biberach 32:45 + 7:59 9. M45
83. 600 Vollmer, Luis 1997 Lauftreff TV Ortenberg 32:53 + 8:07 15. MJB
84. 683 Riehle, Michael 1963 LG Offenburg 32:58 + 8:12 10. M45
85. 663 Breitkreuz, Torsten 1977 - 33:00 + 8:14 8. M35
86. 599 Groß, Frank 1971 LG Offenburg 33:01 + 8:15 6. M40
87. 405 Kölble, Marlene 1989 Running Team Ortenau 33:05 + 8:19 4. W
88. 359 Meger, Bastian 1990 Hochschule Offenburg 33:08 + 8:22 18. M
89. 322 Barber, Thomas 1982 SSV Offenburg 33:15 + 8:29 7. M30
90. 661 Laus, Viktor 1978 - 33:16 + 8:30 8. M30
91. 358 Koch, Christine 1966 - 33:18 + 8:32 1. W45
92. 326 Fetzer, Ute 1960 SC Önsbach 33:19 + 8:33 1. W50
93. 337 Berger, Florian 1989 - 33:25 + 8:39 19. M
94. 592 Schwarz, Janek 1993 Freie Waldorfschule Offenburg 33:28 + 8:42 8. MJA
95. 446 Frädrich, Rico 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 33:29 + 8:43 16. MJB
96. 471 Kubina, Manuel 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 33:32 + 8:46 9. MJA
97. 491 Rutschmann, Janis 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 33:36 + 8:50 17. MJB
98. 603 Link, Christian 1968 - 33:37 + 8:51 7. M40
99. 630 Spratler, Alexander 1992 - 33:39 + 8:53 20. M
100. 629 Broß, Clemens 1991 - 33:40 + 8:54 21. M
101. 650 Hahn, Sascha 1991 - 33:42 + 8:56 22. M
102. 660 Walter, Karl 1953 - 33:43 + 8:57 4. M55
103. 651 Hauger, Georg 1957 TV Biberach 33:47 + 9:01 5. M55
104. 454 Glöckle, Johannes 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 33:51 + 9:05 10. MJA
105. 664 Beck, Florian 1986 LFV Schutterwald 33:53 + 9:07 23. M
106. 524 Zimmermann, Ruben 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 33:55 + 9:09 24. M
107. 493 Scheewe, Tobias 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 33:56 + 9:10 18. MJB
108. 545 Mußler, Felix 1995 Schiller-Gymnasium Offenburg 33:58 + 9:12 19. MJB
109. 543 Bross, Felix 1994 Schiller-Gymnasium Offenburg 33:59 + 9:13 11. MJA
110. 421 Petereit, Timo 1986 Pflegedienst-Küderle-Team 34:05 + 9:19 25. M
111. 520 Witkowski, Patrick 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 34:15 + 9:29 26. M
112. 417 Pertschy, Peter 1961 Pflegedienst-Küderle-Team 34:19 + 9:33 6. M50
113. 615 Dietrich, Jacqueline 1996 Klosterschulen U.Lb.Frau 34:25 + 9:39 2. WJB
114. 532 Gäßler, Gerhard 1954
Haselstaude Runners TV
Kippenheim 34:26 + 9:40 6. M55
115. 628 Herzog, Jürgen 1966 Oken-Gymnasium Offenburg 34:38 + 9:52 11. M45
116. 402 Späth, Wolfgang 1957 Hemmler Running Team 34:40 + 9:54 7. M55
117. 588 Holst, Viktor 1993 Freie Waldorfschule Offenburg 34:43 + 9:57 12. MJA
118. 354 Tschopp, Philipp 1989 Hochschule Offenburg 34:55 + 10:09 27. M
119. 691 Gütle, Alexander 1997 - 35:01 + 10:15 20. MJB
120. 484 Pfeil, Torben 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 35:02 + 10:16 13. MJA
121. 457 Hechler, Dominik 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 35:07 + 10:21 14. MJA
122. 341 Witschel, Sabine 1969 LG Brandenkopf 35:15 + 10:29 1. W40
123. 476 Löbsack, Mika 1999 Oken-Gymnasium Offenburg 35:23 + 10:37 21. MJB
124. 475 Link, Moritz 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 35:26 + 10:40 22. MJB
125. 621 Schmiederer, Robert 1954 Hobbyläufer 35:27 + 10:41 8. M55
126. 511 Suhm, Fabian 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 35:28 + 10:42 23. MJB
127. 508 Störk, Stefan 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 35:29 + 10:43 15. MJA
128. 327 Lessing, Peter 1941 SC Önsbach 35:30 + 10:44 1. M70
129. 459 Hoyer, Michael 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 35:34 + 10:48 28. M
130. 385 Kirchberg, Ingrid 1966 Karate-Dojo-Offenburg 35:37 + 10:51 2. W45
131. 369 Göppert, Michael 1961 Flint Group 35:46 + 11:00 7. M50
132. 340 Sablotni, Bianca 1977 Powersports Offenburg e.V. 35:52 + 11:06 1. W35
133. 564 Bürk, Christian 1980 Oken-Gymnasium Offenburg 35:54 + 11:08 9. M30
134. 474 Lindtner, Leonie 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 35:56 + 11:10 1. WJA
135. 374 Tongchun, Jiang 1987 Hochschule Offenburg 35:59 + 11:13 29. M
136. 542 Winter, Simon 1993 Schiller-Gymnasium Offenburg 36:00 + 11:14 16. MJA
137. 516 Walter, Joschka 1999 Oken-Gymnasium Offenburg 36:06 + 11:20 24. MJB
138. 563 Menzel, Johannes 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 36:12 + 11:26 25. MJB
139. 381 Prof. Dr. Reiter, Joachim 1969 Hochschule Offenburg 36:13 + 11:27 8. M40
140. 344 Herrmann, Ralf 1960 SWEG 36:15 + 11:29 8. M50
141. 684 Mock, Heinrich 1951 TV Ortenberg 36:18 + 11:32 4. M60
142. 570 Wohlschlegel, Johannes 1989 Hochschule Offenburg 36:19 + 11:33 30. M
143. 652 Blessing, Walter 1939 FC Unterkirnbach 36:21 + 11:35 2. M70
144. 342 Mann, Bernd 1966 SWEG 36:22 + 11:36 12. M45
145. 414 Adam, Volker 1963 Pflegedienst-Küderle-Team 36:23 + 11:37 13. M45
146. 415 Repka, Franz 1967 Pflegedienst-Küderle-Team 36:24 + 11:38 14. M45
147. 368 Glatt, Achim 1970 Flint Group 36:25 + 11:39 9. M40
148. 636 Ilenseer, Johann 1996 Schwarzwaldschule Appenweier 36:30 + 11:44 26. MJB
149. 366 Schneider, Jonny 1964 SWEG 36:47 + 12:01 15. M45
150. 426 Ade, Bernd 1964 Pflegedienst-Küderle-Team 36:48 + 12:02 16. M45
151. 657 Wangler, Natalie 1996 LG Geroldseck Lahr 37:05 + 12:19 3. WJB
152. 373 Kaberlah, Stefan 1988 Hochschule Offenburg 37:07 + 12:21 31. M
153. 527 Rabold, Anna 1975 - 37:08 + 12:22 2. W35
154. 692 Grieshaber, Marcel 1997 - 37:12 + 12:26 27. MJB
155. 641 Falk, Markus 1976 Dreher immer lecker 37:13 + 12:27 9. M35
156. 531 Koch, Eugen 1988 Hochschule Offenburg 37:19 + 12:33 32. M
157. 565 Gille, Thomas 1958 - 37:31 + 12:45 9. M50
158. 671 Heise, Diana 1975 - 37:41 + 12:55 3. W35
159. 477 Löbsack, Luca 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 37:47 + 13:01 28. MJB
160. 320 Fleckner, Johanna 1983 SSV Offenburg 37:48 + 13:02 5. W
161. 499 Seigel, Marco 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 37:49 + 13:03 29. MJB
162. 455 Grimm, Alexander 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 37:52 + 13:06 17. MJA
163. 317 Rößler, Sabrina 1981 SC Önsbach 37:53 + 13:07 2. W30
164. 406 Brucker, Albert 1956 TV Biberach 37:54 + 13:08 9. M55
165. 83 Casper, Alain 1957 - 38:00 + 13:14 10. M55
166. 334 Notter, Thoma 1967 TV Kork 38:03 + 13:17 17. M45
167. 389 Mehlich, Steffen 1973 LG Rückenwind 38:04 + 13:18 10. M35
168. 401 Späth, Nicole 1971 Hemmler Running Team 38:07 + 13:21 2. W40
169. 535 Wüstenberg, Pia 1995 Schiller-Gymnasium Offenburg 38:09 + 13:23 4. WJB
170. 468 Kossmann, Melanie 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 38:10 + 13:24 2. WJA
171. 464 Jafaei, Hesam 1991 Oken-Gymnasium Offenburg 38:11 + 13:25 33. M
172. 338 Harter, Eelna 1998 Lauftrefff TV Ortenberg 38:12 + 13:26 5. WJB
173. 608 Albert, Sebastian 1964 Praxis Albert 38:21 + 13:35 18. M45
174. 677 Rank, Harald 1960 Bundespolizei Offenburg 38:23 + 13:37 10. M50
175. 686 Savin, Simon 1962 - 38:28 + 13:42 11. M50
176. 339 Stadler, Daniel 1973 - 38:31 + 13:45 11. M35
177. 529 Schubart, Wolfgang 1961
Musikschule OG/Cuadro sur
Gitarrentrio 38:45 + 13:59 12. M50
178. 530 Vogt, Thomas 1957
Musikschule OG/Cuadro sur
Gitarrentrio 38:46 + 14:00 11. M55
179. 437 Cieslik, Patrick 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 38:57 + 14:11 18. MJA
180. 424 Hendschler, Jochen 1974 Pflegedienst-Küderle-Team 39:03 + 14:17 12. M35
181. 560 Vogel, Waltraud 1953 - 39:04 + 14:18 1. W55
182. 345 Stoll, Achim 1966 SWEG 39:08 + 14:22 19. M45
183. 383 Klein, Waldemar 1987 Hochschule Offenburg 39:23 + 14:37 34. M
184. 376 Kreiter, Arthur 1987 Hochschule Offenburg 39:24 + 14:38 35. M
185. 591 Lehmann, Christopher 1994 Freie Waldorfschule Offenburg 39:29 + 14:43 19. MJA
186. 549 Puckrandt, Sebastian 1999
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 39:30 + 14:44 30. MJB
187. 306 Küderle, Joachim 1963 Pflegedienst-Küderle-Team 39:31 + 14:45 20. M45
188. 612 Koch, Michael 1971 - 39:46 + 15:00 10. M40
189. 371 Hentschel, Frank 1961 Flint Group 39:48 + 15:02 13. M50
190. 638 Merkel, Klaus 1973 - 39:49 + 15:03 13. M35
191. 649 Schwendemann, Karen 1988 - 39:50 + 15:04 6. W
192. 395 Isenmann, Uwe 1964 - 39:53 + 15:07 21. M45
193. 604 Weber, Constanze 1972 - 39:58 + 15:12 3. W40
194. 469 Krämer, Moritz 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 40:04 + 15:18 31. MJB
195. 665 Beck, Ingrid 1958 LFV Schutterwald 40:05 + 15:19 2. W50
196. 521 Wurth, Tobias 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 40:07 + 15:21 32. MJB
197. 467 Kalionowski, Oli 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 40:10 + 15:24 33. MJB
198. 639 Bächle, Manuel 1983 LG Rückenwind 40:13 + 15:27 36. M
199. 465 Joggerst, Simon 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 40:14 + 15:28 20. MJA
200. 522 Yacout, Karim 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 40:15 + 15:29 21. MJA
201. 504 Stahlhoff, Loris 1999 Oken-Gymnasium Offenburg 40:18 + 15:32 34. MJB
202. 307 Richter, Göran 1979 BSG \"Dübel\"08 40:22 + 15:36 10. M30
203. 425 Ade, Gabriele 1960 Pflegedienst-Küderle-Team 40:28 + 15:42 3. W50
204. 614 Marhess, Annalena 1985 - 40:37 + 15:51 7. W
205. 350 Hodapp, Elfriede 1935 SC Önsbach 40:40 + 15:54 1. W75
206. 583 Ehrlich, Waldemar 1985 TECHTORY Automation GmbH 40:47 + 16:01 37. M
207. 513 Tschopp, Luisa 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 40:59 + 16:13 6. WJB
208. 507 Stolzer, Kira 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 41:00 + 16:14 3. WJA
209. 463 Illenseer, Jennifer 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 41:01 + 16:15 7. WJB
210. 490 Rüber, Hannah Elisabeth 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 41:02 + 16:16 4. WJA
211. 492 Saar, Julian 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 41:03 + 16:17 35. MJB
212. 631 Schwendemann, Brigitte 1950 - 41:08 + 16:22 1. W60
213. 616 Deck, Markus 1966 - 41:18 + 16:32 22. M45
214. 581 Martin, Christian 1971 TECHTORY Automation GmbH 41:20 + 16:34 11. M40
215. 510 Suhm, Elena 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 41:22 + 16:36 8. WJB
216. 613 Echle, Marita 1957 TV Biberach 41:32 + 16:46 2. W55
217. 323 Oschwald-Häg, Barbara 1958 - 41:35 + 16:49 4. W50
218. 540 Zimper, Klara 1998 Schiller-Gymnasium Offenburg 41:38 + 16:52 9. WJB
219. 390 Armbruster, Charlotte 1998
Marta-Schanzenbach-
Gymnasium Gengenbach 41:39 + 16:53 10. WJB
220. 517 Wick, Niklas 1991 Oken-Gymnasium Offenburg 41:40 + 16:54 38. M
221. 582 Wojtasik, Stefan 1945 TECHTORY Automation GmbH 41:41 + 16:55 2. M65
222. 602 Erhardt, Sinje 1973 - 41:42 + 16:56 4. W35
223. 578 Dilla, Elmar 1963 - 41:43 + 16:57 23. M45
224. 596 Hillebrecht, Birgit 1994 Schiller-Gymnasium Offenburg 41:52 + 17:06 5. WJA
225. 400 Jäckle, Ralf 1959 Hemmler Running Team 41:57 + 17:11 14. M50
226. 403 Weisenburger, Werner 1977 Hemmler Running Team 41:58 + 17:12 14. M35
227. 399 Rieder, Ulrich 1962 Hemmler Running Team 42:00 + 17:14 15. M50
228. 605 Bergen, Natali 1970 - 42:02 + 17:16 4. W40
229. 335 Bohlsen, Wolfgang 1963 - 42:06 + 17:20 24. M45
230. 534 Udri, Leonie 1995 Schiller-Gymnasium Offenburg 42:07 + 17:21 11. WJB
231. 409 Hoenisch, Stefanie 1984 - 42:10 + 17:24 8. W
232. 634 Rieth, Jens 1970 Kinzigstrandläufer 42:11 + 17:25 12. M40
233. 441 Eckert, Kim 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 42:20 + 17:34 36. MJB
234. 485 Pont, Adrian 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 42:26 + 17:40 37. MJB
235. 444 Fink, Sebastian 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 42:29 + 17:43 22. MJA
236. 672 Binkert, Thomas 1967 - 42:31 + 17:45 25. M45
237. 353 Krankenberg, Kristin 1959 - 42:42 + 17:56 5. W50
238. 478 Loos, Marco 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 42:50 + 18:04 38. MJB
239. 622 Hog, Bern 1953 LFV Schutterwald 42:52 + 18:06 12. M55
240. 620 Elmlinger, Annemarie 1991 Moroller-whym.de 42:55 + 18:09 9. W
241. 662 Bernhardt, Alexander 1979 - 42:56 + 18:10 11. M30
242. 357 Burkholder, Tim 1997 - 42:58 + 18:12 39. MJB
243. 356 Schröder, Michael 1964 - 43:00 + 18:14 26. M45
244. 439 Dippel, Joseph 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 43:08 + 18:22 40. MJB
245. 413 Ripke, Caroline 1996 Pflegedienst-Küderle-Team 43:10 + 18:24 12. WJB
246. 528 Krüger, Armin 1963
Musikschule OG/Cuadro sur
Gitarrentrio 43:11 + 18:25 27. M45
247. 537 HANSERT, Flora 1997 Klosterschulen U.Lb.Frau 43:15 + 18:29 13. WJB
248. 580 Bauer, Anna-Lena 1981 TECHTORY Automation GmbH 43:17 + 18:31 3. W30
249. 541 Zimper, Sofia 1998 Schiller-Gymnasium Offenburg 43:19 + 18:33 14. WJB
250. 648 Hügel, Katharina 1986 - 43:21 + 18:35 10. W
251. 412 Ripke, Susanne 1961 Pflegedienst-Küderle-Team 43:22 + 18:36 6. W50
252. 460 Hug, Christiane 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 43:26 + 18:40 6. WJA
253. 319 Verstraten, Lutz 1963 Gebrselassies Gefährten 43:30 + 18:44 28. M45
254. 623 Hagen, Philipp 1983 Pokernight 43:32 + 18:46 39. M
255. 408 WEILER, Bianca 1976 Running Team Ortenau 43:33 + 18:47 5. W35
256. 659 Schilli, Rolf 1961 Musikschule 43:34 + 18:48 16. M50
257. 416 Gannuscio, Maria 1973 Pflegedienst-Küderle-Team 43:35 + 18:49 6. W35
258. 617 Leitermann, Klaus 1943 TV Ortenberg 43:42 + 18:56 3. M65
259. 539 Stern, Anne 1998 Schiller-Gymnasium Offenburg 43:48 + 19:02 15. WJB
260. 367 Krieg, Willi 1969 Flint Group 44:08 + 19:22 13. M40
261. 512 Thun, Daniel 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 44:13 + 19:27 41. MJB
262. 418 Zlenko, Oxana 1977 Pflegedienst-Küderle-Team 44:15 + 19:29 7. W35
263. 419 Weimer, Andreas 1976 Pflegedienst-Küderle-Team 44:16 + 19:30 15. M35
264. 486 Radzuweit, Sandra 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 44:27 + 19:41 7. WJA
265. 458 Herrmann, Lisa 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 44:34 + 19:48 16. WJB
266. 502 Spinner, Sina 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 44:35 + 19:49 8. WJA
267. 382 Gänswein, Katharina 1983 - 44:36 + 19:50 11. W
268. 587 Chappuis, Johanna 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 44:38 + 19:52 17. WJB
269. 377 Seger, Tobias 1975 - 44:39 + 19:53 16. M35
270. 590 Schwarz, Sophia 1994 Freie Waldorfschule Offenburg 44:44 + 19:58 9. WJA
271. 589 Benz, Lorena 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 44:45 + 19:59 18. WJB
272. 536 Glatt, Anna 1997 Schiller-Gymnasium Offenburg 45:02 + 20:16 19. WJB
273. 625 Hahn, Martina 1970 Fitnesspark Offenburg 45:10 + 20:24 5. W40
274. 363 Moll, Renate 1956 - 45:12 + 20:26 3. W55
275. 364 Schott, Manuela 1961 LFV Schutterwald 45:23 + 20:37 7. W50
276. 488 Rios-Gasteiger, Karina 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 45:32 + 20:46 12. W
277. 430 Böhly, Max 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 45:33 + 20:47 40. M
278. 434 Bruder, Anna 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 45:35 + 20:49 20. WJB
279. 420 Singh, Juliane 1962 Pflegedienst-Küderle-Team 45:37 + 20:51 8. W50
280. 495 Schneble, Sebastian 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 45:38 + 20:52 23. MJA
281. 637 Stagen, Ronny 1972 - 45:57 + 21:11 14. M40
282. 392 Kindle, Alexandra 1972 Flint Group 45:58 + 21:12 6. W40
283. 372 Neumann, Annette 1966 Flint Group 46:05 + 21:19 3. W45
284. 606 Junker, Julia 1976 - 46:18 + 21:32 8. W35
285. 610 Wilke, Andreas 1966 - 46:42 + 21:56 29. M45
286. 611 Wolling, Heike 1966 - 46:43 + 21:57 4. W45
287. 685 Kalabalikas, Sophia 1997 Erich-Kästner-Schule 46:45 + 21:59 21. WJB
288. 379 Loeher, Joachim 1966 - 46:50 + 22:04 30. M45
289. 378 Loeher, Andrea 1968 - 47:19 + 22:33 7. W40
290. 680 Hlawatsch, Anna 1991 Hochschule Offenburg 47:20 + 22:34 13. W
291. 609 Benz, Rolf 1946 LG Offenburg 47:29 + 22:43 4. M65
292. 640 Prernidi, Radoslaw 1986 LG Rückenwind 47:30 + 22:44 41. M
293. 569 Leufen-Bohlsen, Beate 1963 - 47:40 + 22:54 5. W45
294. 427 Schmalz, Daniel 1996 Pflegedienst-Küderle-Team 47:43 + 22:57 42. MJB
295. 576 Nordau, Karim 1993 Freie Waldorfschule Offenburg 48:29 + 23:43 24. MJA
296. 619 Fritsch, Julia 1988 - 48:33 + 23:47 14. W
297. 618 Braunstein, Franziska 1988 - 48:34 + 23:48 15. W
298. 473 Lang, Chiara 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 48:40 + 23:54 22. WJB
299. 348 Kuhn, Felix 1980 - 49:17 + 24:31 12. M30
300. 343 Cermak, Manfred 1975 - 49:19 + 24:33 17. M35
301. 411 Sauer, Sabine 1962 Pflegedienst-Küderle-Team 49:19 + 24:33 9. W50
302. 431 Braun, Marco 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 50:02 + 25:16 25. MJA
303. 538 Kalabalikas, Elena 1998 Schiller-Gymnasium Offenburg 54:05 + 29:19 23. WJB
304. 501 Sonnenschein, Meike 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 54:37 + 29:51 24. WJB
305. 489 Roth, Jessica 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 54:39 + 29:53 10. WJA
306. 556 Ortlepp, Melanie 1996
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 59:30 + 34:44 25. WJB
307. 557 Berger, Laura 1996
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 59:31 + 34:45 26. WJB
308. 689 Savin, Emilie 1996 Klosterschulen U.Lb.Frau 59:32 + 34:46 27. WJB
309. 445 Firnkes, Simon 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 1:03:22 + 38:36 43. MJB
310. 481 Müller, Manuel 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 1:03:23 + 38:37 26. MJA
311. 550 Haase, Philipp 1998
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 1:06:47 + 42:01 44. MJB
312. 555 Ouraga, David 1997
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 1:06:47 + 42:01 45. MJB
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 350 Hodapp, Elfriede 1935 SC Önsbach 40:40
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 327 Lessing, Peter 1941 SC Önsbach 35:30
2. 652 Blessing, Walter 1939 FC Unterkirnbach 36:21 + 51
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 632 Schwendemann, Hans 1944 - 32:24
2. 582 Wojtasik, Stefan 1945 TECHTORY Automation GmbH 41:41 + 9:17
3. 617 Leitermann, Klaus 1943 TV Ortenberg 43:42 + 11:18
4. 609 Benz, Rolf 1946 LG Offenburg 47:29 + 15:05
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 631 Schwendemann, Brigitte 1950 - 41:08
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 666 Schmiederer, Alfons 1951 Hubert Burda Media 29:23
2. 380 Schrempp, Rolf 1951 Karate-Dojo-Offenburg 31:28 + 2:05
3. 679 Blum, Siegfried 1950 FC Unterkirnach 32:22 + 2:59
4. 684 Mock, Heinrich 1951 TV Ortenberg 36:18 + 6:55
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 560 Vogel, Waltraud 1953 - 39:04
2. 613 Echle, Marita 1957 TV Biberach 41:32 + 2:28
7,5km Klassenwertung
Frauen W75
Männer M70
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
3. 363 Moll, Renate 1956 - 45:12 + 6:08
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 674 Weis, Werner 1955 TV Biberach 27:45
2. 384 Schütt, Josef 1956 Karate-Dojo-Offenburg 29:29 + 1:44
3. 654 Armbruster, Erwin 1954 SV-Oberwolfach 31:59 + 4:14
4. 660 Walter, Karl 1953 - 33:43 + 5:58
5. 651 Hauger, Georg 1957 TV Biberach 33:47 + 6:02
6. 532 Gäßler, Gerhard 1954
Haselstaude Runners TV
Kippenheim 34:26 + 6:41
7. 402 Späth, Wolfgang 1957 Hemmler Running Team 34:40 + 6:55
8. 621 Schmiederer, Robert 1954 Hobbyläufer 35:27 + 7:42
9. 406 Brucker, Albert 1956 TV Biberach 37:54 + 10:09
10. 83 Casper, Alain 1957 - 38:00 + 10:15
11. 530 Vogt, Thomas 1957
Musikschule OG/Cuadro sur
Gitarrentrio 38:46 + 11:01
12. 622 Hog, Bern 1953 LFV Schutterwald 42:52 + 15:07
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 326 Fetzer, Ute 1960 SC Önsbach 33:19
2. 665 Beck, Ingrid 1958 LFV Schutterwald 40:05 + 6:46
3. 425 Ade, Gabriele 1960 Pflegedienst-Küderle-Team 40:28 + 7:09
4. 323 Oschwald-Häg, Barbara 1958 - 41:35 + 8:16
5. 353 Krankenberg, Kristin 1959 - 42:42 + 9:23
6. 412 Ripke, Susanne 1961 Pflegedienst-Küderle-Team 43:22 + 10:03
7. 364 Schott, Manuela 1961 LFV Schutterwald 45:23 + 12:04
8. 420 Singh, Juliane 1962 Pflegedienst-Küderle-Team 45:37 + 12:18
9. 411 Sauer, Sabine 1962 Pflegedienst-Küderle-Team 49:19 + 16:00
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 676 Metzger, Rolf 1960 TUS Ottenheim 28:12
2. 653 Faist, Erich 1958 SV Schapbach 28:36 + 24
3. 362 Pouillot, Stéphan 1961 TEAM ESPACE MARATHON 29:36 + 1:24
4. 682 Engel, Karl-Heinz 1962 TV Biberach 29:43 + 1:31
5. 681 Hertig, Bertold 1959 LG Brandenkopf 32:21 + 4:09
6. 417 Pertschy, Peter 1961 Pflegedienst-Küderle-Team 34:19 + 6:07
7. 369 Göppert, Michael 1961 Flint Group 35:46 + 7:34
8. 344 Herrmann, Ralf 1960 SWEG 36:15 + 8:03
9. 565 Gille, Thomas 1958 - 37:31 + 9:19
10. 677 Rank, Harald 1960 Bundespolizei Offenburg 38:23 + 10:11
11. 686 Savin, Simon 1962 - 38:28 + 10:16
12. 529 Schubart, Wolfgang 1961
Musikschule OG/Cuadro sur
Gitarrentrio 38:45 + 10:33
13. 371 Hentschel, Frank 1961 Flint Group 39:48 + 11:36
14. 400 Jäckle, Ralf 1959 Hemmler Running Team 41:57 + 13:45
15. 399 Rieder, Ulrich 1962 Hemmler Running Team 42:00 + 13:48
16. 659 Schilli, Rolf 1961 Musikschule 43:34 + 15:22
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 358 Koch, Christine 1966 - 33:18
2. 385 Kirchberg, Ingrid 1966 Karate-Dojo-Offenburg 35:37 + 2:19
3. 372 Neumann, Annette 1966 Flint Group 46:05 + 12:47
4. 611 Wolling, Heike 1966 - 46:43 + 13:25
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
5. 569 Leufen-Bohlsen, Beate 1963 - 47:40 + 14:22
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 598 Klein, Michael 1965 - 27:58
2. 667 Burckhardt, Gilbert 1964 TV Ortenberg 28:46 + 48
3. 626 Platz, Oliver 1963 - 29:26 + 1:28
4. 308 Horeth, Uwe 1967 - 30:24 + 2:26
5. 352 Frank, Matthias 1967 - 30:48 + 2:50
6. 633 Dengler, Ralf 1964 - 30:50 + 2:52
7. 656 Benz, Franz 1963 - 31:01 + 3:03
8. 627 Schobert, Peter 1967 - 31:31 + 3:33
9. 675 Müller, Paul 1967 TV Biberach 32:45 + 4:47
10. 683 Riehle, Michael 1963 LG Offenburg 32:58 + 5:00
11. 628 Herzog, Jürgen 1966 Oken-Gymnasium Offenburg 34:38 + 6:40
12. 342 Mann, Bernd 1966 SWEG 36:22 + 8:24
13. 414 Adam, Volker 1963 Pflegedienst-Küderle-Team 36:23 + 8:25
14. 415 Repka, Franz 1967 Pflegedienst-Küderle-Team 36:24 + 8:26
15. 366 Schneider, Jonny 1964 SWEG 36:47 + 8:49
16. 426 Ade, Bernd 1964 Pflegedienst-Küderle-Team 36:48 + 8:50
17. 334 Notter, Thoma 1967 TV Kork 38:03 + 10:05
18. 608 Albert, Sebastian 1964 Praxis Albert 38:21 + 10:23
19. 345 Stoll, Achim 1966 SWEG 39:08 + 11:10
20. 306 Küderle, Joachim 1963 Pflegedienst-Küderle-Team 39:31 + 11:33
21. 395 Isenmann, Uwe 1964 - 39:53 + 11:55
22. 616 Deck, Markus 1966 - 41:18 + 13:20
23. 578 Dilla, Elmar 1963 - 41:43 + 13:45
24. 335 Bohlsen, Wolfgang 1963 - 42:06 + 14:08
25. 672 Binkert, Thomas 1967 - 42:31 + 14:33
26. 356 Schröder, Michael 1964 - 43:00 + 15:02
27. 528 Krüger, Armin 1963
Musikschule OG/Cuadro sur
Gitarrentrio 43:11 + 15:13
28. 319 Verstraten, Lutz 1963 Gebrselassies Gefährten 43:30 + 15:32
29. 610 Wilke, Andreas 1966 - 46:42 + 18:44
30. 379 Loeher, Joachim 1966 - 46:50 + 18:52
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 341 Witschel, Sabine 1969 LG Brandenkopf 35:15
2. 401 Späth, Nicole 1971 Hemmler Running Team 38:07 + 2:52
3. 604 Weber, Constanze 1972 - 39:58 + 4:43
4. 605 Bergen, Natali 1970 - 42:02 + 6:47
5. 625 Hahn, Martina 1970 Fitnesspark Offenburg 45:10 + 9:55
6. 392 Kindle, Alexandra 1972 Flint Group 45:58 + 10:43
7. 378 Loeher, Andrea 1968 - 47:19 + 12:04
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 658 Späth, Peter 1969 Weingut Stadt Lahr 26:45
2. 370 Braun, Uwe 1972 Flint Group 29:41 + 2:56
3. 332 Sauer, Stefan 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 29:46 + 3:01
4. 305 Doninger, Torsten 1972 Schreibwaren U. Doninger 32:01 + 5:16
5. 624 Reichenbach, Bernd 1970 LG Offenburg 32:23 + 5:38
6. 599 Groß, Frank 1971 LG Offenburg 33:01 + 6:16
7. 603 Link, Christian 1968 - 33:37 + 6:52
8. 381 Prof. Dr. Reiter, Joachim 1969 Hochschule Offenburg 36:13 + 9:28
9. 368 Glatt, Achim 1970 Flint Group 36:25 + 9:40
10. 612 Koch, Michael 1971 - 39:46 + 13:01
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
11. 581 Martin, Christian 1971 TECHTORY Automation GmbH 41:20 + 14:35
12. 634 Rieth, Jens 1970 Kinzigstrandläufer 42:11 + 15:26
13. 367 Krieg, Willi 1969 Flint Group 44:08 + 17:23
14. 637 Stagen, Ronny 1972 - 45:57 + 19:12
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 340 Sablotni, Bianca 1977 Powersports Offenburg e.V. 35:52
2. 527 Rabold, Anna 1975 - 37:08 + 1:16
3. 671 Heise, Diana 1975 - 37:41 + 1:49
4. 602 Erhardt, Sinje 1973 - 41:42 + 5:50
5. 408 Weiler, Bianca 1976 Running Team Ortenau 43:33 + 7:41
6. 416 Gannuscio, Maria 1973 Pflegedienst-Küderle-Team 43:35 + 7:43
7. 418 Zlenko, Oxana 1977 Pflegedienst-Küderle-Team 44:15 + 8:23
8. 606 Junker, Julia 1976 - 46:18 + 10:26
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 396 Utz, Marco 1975 Running Team Ortenau 24:46
2. 644 Koelma, Casper 1977 AEOLUS 25:17 + 31
3. 670 Pfistner, Ralf 1977 SG Stern Gaggenau 26:13 + 1:27
4. 423 Dehmer, Jan 1977 Pflegedienst-Küderle-Team 26:51 + 2:05
5. 312 Hutt, Dieter 1973 Bundespolizei Offenburg 29:10 + 4:24
6. 349 Jung, Michael 1973 LG Brandenkopf 31:00 + 6:14
7. 315 Philipart, Fabrice 1976 - 31:52 + 7:06
8. 663 Breitkreuz, Torsten 1977 - 33:00 + 8:14
9. 641 Falk, Markus 1976 Dreher immer lecker 37:13 + 12:27
10. 389 Mehlich, Steffen 1973 LG Rückenwind 38:04 + 13:18
11. 339 Stadler, Daniel 1973 - 38:31 + 13:45
12. 424 Hendschler, Jochen 1974 Pflegedienst-Küderle-Team 39:03 + 14:17
13. 638 Merkel, Klaus 1973 - 39:49 + 15:03
14. 403 Weisenburger, Werner 1977 Hemmler Running Team 41:58 + 17:12
15. 419 Weimer, Andreas 1976 Pflegedienst-Küderle-Team 44:16 + 19:30
16. 377 Seger, Tobias 1975 - 44:39 + 19:53
17. 343 Cermak, Manfred 1975 - 49:19 + 24:33
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 607 Lutz, Silke 1980 LG Offenburg 32:35
2. 317 Rößler, Sabrina 1981 SC Önsbach 37:53 + 5:18
3. 580 Bauer, Anna-Lena 1981 TECHTORY Automation GmbH 43:17 + 10:42
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 646 Van der Dennen, Joman 1980 AEOLUS 26:43
2. 309 Feger, Stephan 1978 Powersports Offenburg e.V. 28:31 + 1:48
3. 668 Gutmann, Stefan 1981 Huber Gebäudetechnik 29:07 + 2:24
4. 316 Huber, Christian 1980 Koehler Sports Group 30:29 + 3:46
5. 394 Schnurr, Roland 1980 VfR Zusenhofen 30:54 + 4:11
6. 328 Kreuzer, Johannes 1979 Lauftreff Pfohren 32:42 + 5:59
7. 322 Barber, Thomas 1982 SSV Offenburg 33:15 + 6:32
8. 661 Laus, Viktor 1978 - 33:16 + 6:33
9. 564 Bürk, Christian 1980 Oken-Gymnasium Offenburg 35:54 + 9:11
10. 307 Richter, Göran 1979 BSG \"Dübel\"08 40:22 + 13:39
11. 662 Bernhardt, Alexander 1979 - 42:56 + 16:13
12. 348 Kuhn, Felix 1980 - 49:17 + 22:34
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 643 Damme, Bianca 1984 AEOLUS 30:57
2. 669 Bator, Nadine 1986 - 31:10 + 13
3. 311 Kuttruff, Anna 1991 Powersports Offenburg e.V. 32:25 + 1:28
4. 405 Kölble, Marlene 1989 Running Team Ortenau 33:05 + 2:08
5. 320 Fleckner, Johanna 1983 SSV Offenburg 37:48 + 6:51
6. 649 Schwendemann, Karen 1988 - 39:50 + 8:53
7. 614 Marhess, Annalena 1985 - 40:37 + 9:40
8. 409 Hoenisch, Stefanie 1984 - 42:10 + 11:13
9. 620 Elmlinger, Annemarie 1991 Moroller-whym.de 42:55 + 11:58
10. 648 Hügel, Katharina 1986 - 43:21 + 12:24
11. 382 Gänswein, Katharina 1983 - 44:36 + 13:39
12. 488 Rios-Gasteiger, Karina 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 45:32 + 14:35
13. 680 Hlawatsch, Anna 1991 Hochschule Offenburg 47:20 + 16:23
14. 619 Fritsch, Julia 1988 - 48:33 + 17:36
15. 618 Braunstein, Franziska 1988 - 48:34 + 17:37
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 647 Groeneweegen, Michael 1983 AEOLUS 25:09
2. 642 Oliver, Falco 1983 AEOLUS 26:29 + 1:20
3. 645 Slomp, Erik 1984 AEOLUS 26:37 + 1:28
4. 333 Larisch, Victor 1987 - 26:48 + 1:39
5. 655 Treyer, Björn 1983 - 28:39 + 3:30
6. 577 Mohamed, Karim 1992 Moroller-whym.de 29:22 + 4:13
7. 397 Walter, Tobias 1989 Running Team Ortenau 29:24 + 4:15
8. 547 Winter, Johannes 1990 Running Team Ortenau 29:27 + 4:18
9. 336 Wassermann, Lukas 1990 - 30:12 + 5:03
10. 687 Siebert, Christoph 1988 SC Önsbach 30:32 + 5:23
11. 365 Hipp, Matthias 1987 Hochschule Offenburg 30:47 + 5:38
12. 422 Ehmann, Paul 1988 Pflegedienst-Küderle-Team 30:55 + 5:46
13. 673 Wöhrle, Timo 1987 - 31:09 + 6:00
14. 453 Gert, Marc 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 31:51 + 6:42
15. 360 König, Sebastian 1987 Hochschule Offenburg 32:29 + 7:20
16. 410 Krajnc, Christof 1991 Pflegedienst-Küderle-Team 32:34 + 7:25
17. 398 Weber, Markus 1990 Running Team Ortenau 32:38 + 7:29
18. 359 Meger, Bastian 1990 Hochschule Offenburg 33:08 + 7:59
19. 337 Berger, Florian 1989 - 33:25 + 8:16
20. 630 Spratler, Alexander 1992 - 33:39 + 8:30
21. 629 Broß, Clemens 1991 - 33:40 + 8:31
22. 650 Hahn, Sascha 1991 - 33:42 + 8:33
23. 664 Beck, Florian 1986 LFV Schutterwald 33:53 + 8:44
24. 524 Zimmermann, Ruben 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 33:55 + 8:46
25. 421 Petereit, Timo 1986 Pflegedienst-Küderle-Team 34:05 + 8:56
26. 520 Witkowski, Patrick 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 34:15 + 9:06
27. 354 Tschopp, Philipp 1989 Hochschule Offenburg 34:55 + 9:46
28. 459 Hoyer, Michael 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 35:34 + 10:25
29. 374 Tongchun, Jiang 1987 Hochschule Offenburg 35:59 + 10:50
30. 570 Wohlschlegel, Johannes 1989 Hochschule Offenburg 36:19 + 11:10
31. 373 Kaberlah, Stefan 1988 Hochschule Offenburg 37:07 + 11:58
32. 531 Koch, Eugen 1988 Hochschule Offenburg 37:19 + 12:10
33. 464 Jafaei, Hesam 1991 Oken-Gymnasium Offenburg 38:11 + 13:02
34. 383 Klein, Waldemar 1987 Hochschule Offenburg 39:23 + 14:14
35. 376 Kreiter, Arthur 1987 Hochschule Offenburg 39:24 + 14:15
36. 639 Bächle, Manuel 1983 LG Rückenwind 40:13 + 15:04
37. 583 Ehrlich, Waldemar 1985 TECHTORY Automation GmbH 40:47 + 15:38
38. 517 Wick, Niklas 1991 Oken-Gymnasium Offenburg 41:40 + 16:31
39. 623 Hagen, Philipp 1983 Pokernight 43:32 + 18:23
Frauen
Männer
40. 430 Böhly, Max 1992 Oken-Gymnasium Offenburg 45:33 + 20:24
41. 640 Prernidi, Radoslaw 1986 LG Rückenwind 47:30 + 22:21
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 474 Lindtner, Leonie 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 35:56
2. 468 Kossmann, Melanie 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 38:10 + 2:14
3. 507 Stolzer, Kira 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 41:00 + 5:04
4. 490 Rüber, Hannah Elisabeth 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 41:02 + 5:06
5. 596 Hillebrecht, Birgit 1994 Schiller-Gymnasium Offenburg 41:52 + 5:56
6. 460 Hug, Christiane 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 43:26 + 7:30
7. 486 Radzuweit, Sandra 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 44:27 + 8:31
8. 502 Spinner, Sina 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 44:35 + 8:39
9. 590 Schwarz, Sophia 1994 Freie Waldorfschule Offenburg 44:44 + 8:48
10. 489 Roth, Jessica 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 54:39 + 18:43
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 601 Feißt, Nico 1993 LG Offenburg 28:48
2. 472 Kühnle, Leon 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 30:49 + 2:01
3. 574 Appenzeller, Anton 1994 Freie Waldorfschule Offenburg 30:52 + 2:04
4. 572 Panter, Gabriel 1994 Freie Waldorfschule Offenburg 31:20 + 2:32
5. 575 Goetze, Robin 1993 Freie Waldorfschule Offenburg 31:27 + 2:39
6. 438 Decker, Stefan 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 31:37 + 2:49
7. 544 Röstermundt, Mathieu 1994 Schiller-Gymnasium Offenburg 32:40 + 3:52
8. 592 Schwarz, Janek 1993 Freie Waldorfschule Offenburg 33:28 + 4:40
9. 471 Kubina, Manuel 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 33:32 + 4:44
10. 454 Glöckle, Johannes 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 33:51 + 5:03
11. 543 Bross, Felix 1994 Schiller-Gymnasium Offenburg 33:59 + 5:11
12. 588 Holst, Viktor 1993 Freie Waldorfschule Offenburg 34:43 + 5:55
13. 484 Pfeil, Torben 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 35:02 + 6:14
14. 457 Hechler, Dominik 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 35:07 + 6:19
15. 508 Störk, Stefan 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 35:29 + 6:41
16. 542 Winter, Simon 1993 Schiller-Gymnasium Offenburg 36:00 + 7:12
17. 455 Grimm, Alexander 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 37:52 + 9:04
18. 437 Cieslik, Patrick 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 38:57 + 10:09
19. 591 Lehmann, Christopher 1994 Freie Waldorfschule Offenburg 39:29 + 10:41
20. 465 Joggerst, Simon 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 40:14 + 11:26
21. 522 Yacout, Karim 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 40:15 + 11:27
22. 444 Fink, Sebastian 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 42:29 + 13:41
23. 495 Schneble, Sebastian 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 45:38 + 16:50
24. 576 Nordau, Karim 1993 Freie Waldorfschule Offenburg 48:29 + 19:41
25. 431 Braun, Marco 1993 Oken-Gymnasium Offenburg 50:02 + 21:14
26. 481 Müller, Manuel 1994 Oken-Gymnasium Offenburg 1:03:23 + 34:35
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 346 Neumaier, Jana 1996 DJK Offenburg 31:26
2. 615 Dietrich, Jacqueline 1996 Klosterschulen U.Lb.Frau 34:25 + 2:59
3. 657 Wangler, Natalie 1996 LG Geroldseck Lahr 37:05 + 5:39
4. 535 Wüstenberg, Pia 1995 Schiller-Gymnasium Offenburg 38:09 + 6:43
5. 338 Harter, Eelna 1998 Lauftrefff TV Ortenberg 38:12 + 6:46
6. 513 Tschopp, Luisa 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 40:59 + 9:33
7. 463 Illenseer, Jennifer 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 41:01 + 9:35
8. 510 Suhm, Elena 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 41:22 + 9:56
9. 540 Zimper, Klara 1998 Schiller-Gymnasium Offenburg 41:38 + 10:12
10. 390 Armbruster, Charlotte 1998
Marta-Schanzenbach-
Gymnasium Gengenbach 41:39 + 10:13
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
11. 534 Udri, Leonie 1995 Schiller-Gymnasium Offenburg 42:07 + 10:41
12. 413 Ripke, Caroline 1996 Pflegedienst-Küderle-Team 43:10 + 11:44
13. 537 HANSERT, Flora 1997 Klosterschulen U.Lb.Frau 43:15 + 11:49
14. 541 Zimper, Sofia 1998 Schiller-Gymnasium Offenburg 43:19 + 11:53
15. 539 Stern, Anne 1998 Schiller-Gymnasium Offenburg 43:48 + 12:22
16. 458 Herrmann, Lisa 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 44:34 + 13:08
17. 587 Chappuis, Johanna 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 44:38 + 13:12
18. 589 Benz, Lorena 1995 Freie Waldorfschule Offenburg 44:45 + 13:19
19. 536 Glatt, Anna 1997 Schiller-Gymnasium Offenburg 45:02 + 13:36
20. 434 Bruder, Anna 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 45:35 + 14:09
21. 685 Kalabalikas, Sophia 1997 Erich-Kästner-Schule 46:45 + 15:19
22. 473 Lang, Chiara 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 48:40 + 17:14
23. 538 Kalabalikas, Elena 1998 Schiller-Gymnasium Offenburg 54:05 + 22:39
24. 501 Sonnenschein, Meike 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 54:37 + 23:11
25. 556 Ortlepp, Melanie 1996
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 59:30 + 28:04
26. 557 Berger, Laura 1996
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 59:31 + 28:05
27. 689 Savin, Emilie 1996 Klosterschulen U.Lb.Frau 59:32 + 28:06
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit Diff
1. 554 Scheidgen, Elijah 1997
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 29:20
2. 351 Jolk, Tim 1996 GTS Gundelfingen 29:25 + 5
3. 432 Brehm, Alexander 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 30:04 + 44
4. 442 Eggs, Jannik 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 30:11 + 51
5. 482 Müller, Hauke 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 30:30 + 1:10
6. 440 Eckert, Jonas 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 30:31 + 1:11
7. 452 Geppert, Steffen 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 30:35 + 1:15
8. 496 Schneckenburger, Timo 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 31:14 + 1:54
9. 448 Frank, Robin 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 31:16 + 1:56
10. 551 Ouraga, Jan 1998
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 31:18 + 1:58
11. 548 Kornmeier, Martin 1998
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 31:19 + 1:59
12. 407 Brucker, Patrick 1996 TV Biberach 31:29 + 2:09
13. 447 Frank, Joshua 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 32:27 + 3:07
14. 546 Sonnengrün, Richard 1995 Schiller-Gymnasium Offenburg 32:39 + 3:19
15. 600 Vollmer, Luis 1997 Lauftreff TV Ortenberg 32:53 + 3:33
16. 446 Frädrich, Rico 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 33:29 + 4:09
17. 491 Rutschmann, Janis 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 33:36 + 4:16
18. 493 Scheewe, Tobias 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 33:56 + 4:36
19. 545 Mußler, Felix 1995 Schiller-Gymnasium Offenburg 33:58 + 4:38
20. 691 Gütle, Alexander 1997 - 35:01 + 5:41
21. 476 Löbsack, Mika 1999 Oken-Gymnasium Offenburg 35:23 + 6:03
22. 475 Link, Moritz 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 35:26 + 6:06
23. 511 Suhm, Fabian 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 35:28 + 6:08
24. 516 Walter, Joschka 1999 Oken-Gymnasium Offenburg 36:06 + 6:46
25. 563 Menzel, Johannes 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 36:12 + 6:52
26. 636 Ilenseer, Johann 1996 Schwarzwaldschule Appenweier 36:30 + 7:10
27. 692 Grieshaber, Marcel 1997 - 37:12 + 7:52
28. 477 Löbsack, Luca 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 37:47 + 8:27
29. 499 Seigel, Marco 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 37:49 + 8:29
30. 549 Puckrandt, Sebastian 1999
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 39:30 + 10:10
31. 469 Krämer, Moritz 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 40:04 + 10:44
32. 521 Wurth, Tobias 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 40:07 + 10:47
33. 467 Kalionowski, Oli 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 40:10 + 10:50
34. 504 Stahlhoff, Loris 1999 Oken-Gymnasium Offenburg 40:18 + 10:58
männliche Jugend U18
35. 492 Saar, Julian 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 41:03 + 11:43
36. 441 Eckert, Kim 1996 Oken-Gymnasium Offenburg 42:20 + 13:00
37. 485 Pont, Adrian 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 42:26 + 13:06
38. 478 Loos, Marco 1998 Oken-Gymnasium Offenburg 42:50 + 13:30
39. 357 Burkholder, Tim 1997 - 42:58 + 13:38
40. 439 Dippel, Joseph 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 43:08 + 13:48
41. 512 Thun, Daniel 1997 Oken-Gymnasium Offenburg 44:13 + 14:53
42. 427 Schmalz, Daniel 1996 Pflegedienst-Küderle-Team 47:43 + 18:23
43. 445 Firnkes, Simon 1995 Oken-Gymnasium Offenburg 1:03:22 + 34:02
44. 550 Haase, Philipp 1998
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 1:06:47 + 37:27
45. 555 Ouraga, David 1997
Weingarten-Schule Zell-
Weierbach 1:06:47 + 37:27

Ergebnisse 2011

 

Ergebnisse Gesamtwertung 7,5 km

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Verein

Zeit

Diff

1.

240

Clavel, Maurice

1988

datadirekt

24:01

2.

898

Hoffmann, Benedikt

1985

PTSV-Jahn-Freiburg

24:02

+ 1

3.

310

Utz, Marco

1975

LaufarenaOrtenauRunningTeam

24:21

+ 20

4.

248

Enggist, Pascal

1971

TV Riehen

26:53

+ 2:52

5.

357

Wilsch, Helmut

1977

SWEG

27:42

+ 3:41

6.

375

Klein, Michael

1965

SC Önsbach

28:04

+ 4:03

7.

482

Weis, Werner

1955

TV Biberach

28:12

+ 4:11

8.

399

Späth, Jannik

1987

team-speedzone.de

28:20

+ 4:19

9.

899

Herzog, Dieter

1964

TV Lahr

28:26

+ 4:25

10.

251

Schmiederer, Alfons

1951

Burda

28:32

+ 4:31

11.

376

Metzger, Rolf

1960

TV Lahr

28:36

+ 4:35

12.

313

Walter, Tobias

1989

LaufarenaOrtenauRunningTeam

28:40

+ 4:39

13.

253

Schrock, Jens

1984

LG Ortenau Nord

28:52

+ 4:51

14.

311

Utz, Verena

1984

LaufarenaOrtenauRunningTeam

28:58

+ 4:57

15.

312

Schulz, Julien

1986

LaufarenaOrtenauRunningTeam

29:00

+ 4:59

16.

202

Hollstein, Kevin

1992

LG Offenburg

29:06

+ 5:05

17.

353

Schultheiß, Michael

1978

-

29:12

+ 5:11

18.

337

Blum, Matthias

1997

TuS-Gutach

29:19

+ 5:18

19.

896

Kopf, Sven

1991

soq.de speddzone

29:28

+ 5:27

20.

374

Pouillot, Stephane

1961

TEAM ESPACE MARATHON

29:33

+ 5:32

21.

233

Sokolov, Jonathan

1991

SGK

29:52

+ 5:51

22.

527

Feißt, Nico

1993

Oken Gymnasium Offenburg

29:53

+ 5:52

23.

586

Sieferle, Lorenz

1993

Oken Gymnasium Offenburg

30:06

+ 6:05

24.

362

Wassermann, Lukas

1990

-

30:09

+ 6:08

25.

277

Lessing, Peter

1941

SC Önsbach

30:23

+ 6:22

26.

900

Schmider, Fabian

1995

TV Haslach

30:46

+ 6:45

27.

255

Treyer, Björn

1983

-

30:53

+ 6:52

28.

897

Ehmann, Paul

1988

Mobiler Pflegedienst Küderle

30:54

+ 6:53

29.

218

Benz, Franz

1963

-

31:04

+ 7:03

30.

451

Schmeller, Raphael

1994

Walldorffschule Offenburg

31:05

+ 7:04

31.

488

Schwarz, Janek

1993

Walldorffschule Offenburg

31:06

+ 7:05

32.

254

Jolk, Tim

1996

-

31:07

+ 7:06

33.

427

Mohamed, Karim

1992

Schiller-Gymnasium Offenburg

31:16

+ 7:15

34.

287

Braun, Uwe

1972

LFV Schutterwald

31:18

+ 7:17

35.

578

Rinkel, Marius

1993

Oken Gymnasium Offenburg

31:26

+ 7:25

36.

564

Kubina, Manuel

1993

Oken Gymnasium Offenburg

31:27

+ 7:26

37.

598

Wagner, Jan

1993

Oken Gymnasium Offenburg

31:28

+ 7:27

38.

293

Hess, Martin

1964

E10 Rübensaft-Tanker

31:29

+ 7:28

39.

221

Schadt, Jürgen

1968

-

31:30

+ 7:29

40.

534

Frank, Joshua

1996

Oken Gymnasium Offenburg

31:35

+ 7:34

41.

421

Kalbalikas, Georg

1993

Schiller-Gymnasium Offenburg

31:36

+ 7:35

42.

539

Geppert, Steffen

1996

Oken Gymnasium Offenburg

31:42

+ 7:41

43.

286

Herzog, Helmut

1949

-

31:45

+ 7:44

44.

339

Blum, Siegfried

1950

FC Unterkirnach

31:50

+ 7:49

45.

461

Krajnc, Christof

1991

Mobiler Pflegedienst Küderle

31:55

+ 7:54

46.

390

Niederkorn, Benoit

1987

CAEG

32:06

+ 8:05

47.

234

Huber, Christian

1980

Faules Pack

32:13

+ 8:12

Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
240
Clavel, Maurice
1988
datadirekt
24:01
2.
898
Hoffmann, Benedikt
1985
PTSV-Jahn-Freiburg
24:02
+ 1
3.
310
Utz, Marco
1975
LaufarenaOrtenauRunningTeam
24:21
+ 20
4.
248
Enggist, Pascal
1971
TV Riehen
26:53
+ 2:52
5.
357
Wilsch, Helmut
1977
SWEG
27:42
+ 3:41
6.
375
Klein, Michael
1965
SC Önsbach
28:04
+ 4:03
7.
482
Weis, Werner
1955
TV Biberach
28:12
+ 4:11
8.
399
Späth, Jannik
1987
team-speedzone.de
28:20
+ 4:19
9.
899
Herzog, Dieter
1964
TV Lahr
28:26
+ 4:25
10.
251
Schmiederer, Alfons
1951
Burda
28:32
+ 4:31
11.
376
Metzger, Rolf
1960
TV Lahr
28:36
+ 4:35
12.
313
Walter, Tobias
1989
LaufarenaOrtenauRunningTeam
28:40
+ 4:39
13.
253
Schrock, Jens
1984
LG Ortenau Nord
28:52
+ 4:51
14.
311
Utz, Verena
1984
LaufarenaOrtenauRunningTeam
28:58
+ 4:57
15.
312
Schulz, Julien
1986
LaufarenaOrtenauRunningTeam
29:00
+ 4:59
16.
202
Hollstein, Kevin
1992
LG Offenburg
29:06
+ 5:05
17.
353
Schultheiß, Michael
1978
-
29:12
+ 5:11
18.
337
Blum, Matthias
1997
TuS-Gutach
29:19
+ 5:18
19.
896
Kopf, Sven
1991
soq.de speddzone
29:28
+ 5:27
20.
374
Pouillot, Stephane
1961
TEAM ESPACE MARATHON
29:33
+ 5:32
21.
233
Sokolov, Jonathan
1991
SGK
29:52
+ 5:51
22.
527
Feißt, Nico
1993
Oken Gymnasium Offenburg
29:53
+ 5:52
23.
586
Sieferle, Lorenz
1993
Oken Gymnasium Offenburg
30:06
+ 6:05
24.
362
Wassermann, Lukas
1990
-
30:09
+ 6:08
25.
277
Lessing, Peter
1941
SC Önsbach
30:23
+ 6:22
26.
900
Schmider, Fabian
1995
TV Haslach
30:46
+ 6:45
27.
255
Treyer, Björn
1983
-
30:53
+ 6:52
28.
897
Ehmann, Paul
1988
Mobiler Pflegedienst Küderle
30:54
+ 6:53
29.
218
Benz, Franz
1963
-
31:04
+ 7:03
30.
451
Schmeller, Raphael
1994
Walldorffschule Offenburg
31:05
+ 7:04
31.
488
Schwarz, Janek
1993
Walldorffschule Offenburg
31:06
+ 7:05
32.
254
Jolk, Tim
1996
-
31:07
+ 7:06
33.
427
Mohamed, Karim
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
31:16
+ 7:15
34.
287
Braun, Uwe
1972
LFV Schutterwald
31:18
+ 7:17
35.
578
Rinkel, Marius
1993
Oken Gymnasium Offenburg
31:26
+ 7:25
36.
564
Kubina, Manuel
1993
Oken Gymnasium Offenburg
31:27
+ 7:26
37.
598
Wagner, Jan
1993
Oken Gymnasium Offenburg
31:28
+ 7:27
38.
293
Hess, Martin
1964
E10 Rübensaft-Tanker
31:29
+ 7:28
39.
221
Schadt, Jürgen
1968
-
31:30
+ 7:29
40.
534
Frank, Joshua
1996
Oken Gymnasium Offenburg
31:35
+ 7:34
41.
421
Kalbalikas, Georg
1993
Schiller-Gymnasium Offenburg
31:36
+ 7:35
42.
539
Geppert, Steffen
1996
Oken Gymnasium Offenburg
31:42
+ 7:41
43.
286
Herzog, Helmut
1949
-
31:45
+ 7:44
44.
339
Blum, Siegfried
1950
FC Unterkirnach
31:50
+ 7:49
45.
461
Krajnc, Christof
1991
Mobiler Pflegedienst Küderle
31:55
+ 7:54
46.
390
Niederkorn, Benoit
1987
CAEG
32:06
+ 8:05
47.
234
Huber, Christian
1980
Faules Pack
32:13
+ 8:12
Ergebnisse Gesamtwertung 7,5 km
48.
344
Uhl, Walter
1961
SC Önsbach
32:18
+ 8:17
49.
520
Decker, Stefan
1993
Oken Gymnasium Offenburg
32:20
+ 8:19
50.
322
Walter, Friedrich
1970
Kratzer Running Team
32:21
+ 8:20
51.
204
Schäfer, Rolf
1982
-
32:25
+ 8:24
52.
561
Körner, Steven
1995
Oken Gymnasium Offenburg
32:30
+ 8:29
53.
449
Krankenberg, Jan
1998
Walldorffschule Offenburg
32:32
+ 8:31
54.
585
Sieferle, Elias
1996
Oken Gymnasium Offenburg
32:33
+ 8:32
55.
525
Eggs, Jannik
1996
Oken Gymnasium Offenburg
32:37
+ 8:36
56.
271
Näger, Tina
1973
A-Werk
32:38
+ 8:37
57.
540
Glöckle, Johannes
1993
Oken Gymnasium Offenburg
32:44
+ 8:43
58.
486
Wetzel, Dennis
1993
Kaufmännische Schulen Offenburg
33:02
+ 9:01
59.
328
Langenecker, Raphael
1996
Schwarzwaldschule Appenweier
33:04
+ 9:03
60.
385
Baumann, Lena
1991
Minis BNSZ
33:05
+ 9:04
61.
404
König, Alfons
1952
Bundespolizei Offenburg
33:06
+ 9:05
62.
300
Hutt, Dieter
1973
Bundespolizei Offenburg
33:07
+ 9:06
63.
267
Gert, Mark
1992
Oken Gymnasium Offenburg
33:13
+ 9:12
64.
401
Doninger, Torsten
1972
-
33:15
+ 9:14
65.
533
Frädrich, Rico
1996
Oken Gymnasium Offenburg
33:17
+ 9:16
66.
493
Fiebelkorn, Martin
1990
Mirkos Fight Gym.
33:18
+ 9:17
67.
473
Pertschy, Peter
1961
Mobiler Pflegedienst Küderle
33:20
+ 9:19
68.
230
Kast, Rainer
1963
-
33:24
+ 9:23
69.
391
Weber, Markus
1990
LaufarenaOrtenauRunningTeam
33:25
+ 9:24
70.
548
Huber, Tillmann
1995
Oken Gymnasium Offenburg
33:28
+ 9:27
71.
496
Riesling, Alexander
1987
Mirkos Fight Gym.
33:29
+ 9:28
72.
579
Saar, Daniel
1995
Oken Gymnasium Offenburg
33:31
+ 9:30
73.
444
Heß, Stefan
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
33:41
+ 9:40
74.
269
Schmidt, Thomas
1961
-
33:43
+ 9:42
75.
284
Rauch, Edgar
1994
RG Lahr
33:44
+ 9:43
76.
278
Zimmermann, Michael
1988
Boxclub Offenburg
33:45
+ 9:44
77.
465
Falk, Claudia
1958
Mobiler Pflegedienst Küderle
33:49
+ 9:48
78.
283
Bechtold, Aaron
1994
AB-Verein
33:51
+ 9:50
79.
229
Wiesner, Heinz
1960
LT Endingen
33:54
+ 9:53
80.
239
Stader, Rebecca
1988
TNB-Malterdingen
33:57
+ 9:56
81.
546
Heidenreich, Mike
1991
Oken Gymnasium Offenburg
34:02
+ 10:01
82.
610
Zimmermann, Ruben
1992
Oken Gymnasium Offenburg
34:04
+ 10:03
83.
423
Wegwerth, Marco
1993
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:09
+ 10:08
84.
263
Schmider, Thomas
1965
-
34:12
+ 10:11
85.
410
Röstermundt, Mathieu
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:18
+ 10:17
86.
418
Zoller, Simon
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:19
+ 10:18
87.
416
Scherwitz, Jakob
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:20
+ 10:19
88.
288
Bierer, Patrick
1987
Gänshirt GmbH
34:22
+ 10:21
89.
389
Walter, Karl
1953
LG Geroldseck Lahr
34:24
+ 10:23
90.
495
Beck, Vladi
1994
Mirkos Fight Gym.
34:27
+ 10:26
91.
472
Riehle, Peggy
1973
Mobiler Pflegedienst Küderle
34:37
+ 10:36
92.
478
Stamm, Jürgen
1963
Mobiler Pflegedienst Küderle
34:41
+ 10:40
93.
282
Wellmann, David
1989
KiT Karlsruhe
34:46
+ 10:45
94.
439
Ribar, Moritz
1993
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:48
+ 10:47
95.
494
Riesling, Eduart
1991
Mirkos Fight Gym.
34:51
+ 10:50
96.
370
Maier, Achim
1963
MVA Appenweier
34:52
+ 10:51
97.
266
Herzog, Jürgen
1966
-
34:54
+ 10:53
98.
387
Baimler, Sergej
1982
-
34:56
+ 10:55
99.
325
Mai, Juergen
1960
-
34:59
+ 10:58
100.
576
Pfeil, Thorben
1994
Oken Gymnasium Offenburg
35:04
+ 11:03
101.
481
Müller, Paul
1967
TV Biberach
35:05
+ 11:04
102.
219
Klein, Lukas
1997
Schiller-Gymnasium Offenburg
35:10
+ 11:09
103.
890
Ienna, Daniel
1968
-
35:11
+ 11:10
104.
398
Schmider, Winfried
1940
TV Hausach
35:12
+ 11:11
105.
573
Müller, Hauke
1997
Oken Gymnasium Offenburg
35:18
+ 11:17
106.
223
Schmiederer, Robert
1954
-
35:19
+ 11:18
107.
352
Frei, Benjamin
1986
-
35:20
+ 11:19
108.
314
Kißmer, Thomas
1961
TuS Rammersweier
35:21
+ 11:20
109.
301
Schnitzer, Dominik
1987
Zweimannraketopet
35:23
+ 11:22
110.
510
Amend, Florian
1993
Oken Gymnasium Offenburg
35:24
+ 11:23
111.
477
Petereit, Timo
1986
Mobiler Pflegedienst Küderle
35:25
+ 11:24
112.
384
Ebert, Christopher
1991
Minis BNSZ
35:26
+ 11:25
113.
550
Iffländer, Dominik
1994
Oken Gymnasium Offenburg
35:27
+ 11:26
114.
594
Stürzel, Jan
1994
Oken Gymnasium Offenburg
35:28
+ 11:27
115.
262
Walter, Michael
1967
-
35:30
+ 11:29
116.
611
Lindner, Leonie
1994
Oken Gymnasium Offenburg
35:34
+ 11:33
117.
289
Friedmann, Günter
1957
TV Ortenberg
35:50
+ 11:49
118.
395
Dr. Reiter, Joachim
1969
Hochschule Offenburg
35:51
+ 11:50
119.
241
Reichenbach, Bernd
1970
-
35:53
+ 11:52
120.
606
Witkowski, Patrick
1992
Oken Gymnasium Offenburg
35:58
+ 11:57
121.
402
Böke, Tido
1973
-
36:01
+ 12:00
122.
272
Kirchberg, Ingrid
1966
A-Werk
36:03
+ 12:02
123.
371
Rabold, Anna
1975
-
36:05
+ 12:04
124.
257
Hägle, Franz
1951
Karate Dojo Offenburg
36:08
+ 12:07
125.
426
Geiger, Christoph
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
36:11
+ 12:10
126.
268
Hettich, Arne
1984
Bundespolizei Offenburg
36:12
+ 12:11
127.
326
Mai, Larissa
1994
-
36:13
+ 12:12
128.
226
Erhardt, Thorsten
1973
-
36:14
+ 12:13
129.
467
Adam, Volker
1963
Mobiler Pflegedienst Küderle
36:15
+ 12:14
130.
468
Repka, Franz
1967
Mobiler Pflegedienst Küderle
36:16
+ 12:15
131.
562
Kossmann, Melanie
1994
Oken Gymnasium Offenburg
36:20
+ 12:19
132.
299
Witschel, Sabine
1969
LG Brandenkopf
36:25
+ 12:24
133.
514
Bitterberg, Simon
1997
Oken Gymnasium Offenburg
36:31
+ 12:30
134.
396
Werz, Christian
1974
LFV Schutterwald
36:32
+ 12:31
135.
383
Wangler, Natalie
1996
LG Geroldseck Lahr
36:36
+ 12:35
136.
292
Knittel, Daniela
1965
TV Willstätt
36:42
+ 12:41
137.
225
Hug, Michael
1968
-
36:43
+ 12:42
138.
388
Walter, Claudia
1957
LG Geroldseck Lahr
36:44
+ 12:43
139.
333
Schilli, Kai
1974
AOK Running Team
36:45
+ 12:44
140.
450
Sauer, Benjamin
1993
Walldorffschule Offenburg
36:47
+ 12:46
141.
497
Reinhard, Mirko
1976
Mirkos Fight Gym.
36:48
+ 12:47
142.
222
Huber, Gerhard
1945
TuS Kinzigtal
36:56
+ 12:55
143.
492
Herhaus, Alexander
1974
Mirkos Fight Gym.
36:57
+ 12:56
144.
558
Klein, Jasmin
1992
Oken Gymnasium Offenburg
36:58
+ 12:57
145.
258
Schremp, Rolf
1951
Karate Dojo Offenburg
37:00
+ 12:59
146.
324
Cors, Olaf
1971
-
37:01
+ 13:00
147.
261
Fischle, Kai
1968
-
37:02
+ 13:01
148.
528
Fink, Sebastian
1993
Oken Gymnasium Offenburg
37:04
+ 13:03
149.
270
Kirchberg, Lisa
1993
A-Werk
37:06
+ 13:05
150.
366
Böhly, Fabian
1991
MVA Appenweier
37:10
+ 13:09
151.
260
Westphal, Daniel
1984
Www.sexyschnaps.com
37:11
+ 13:10
152.
591
Störk, Stefan
1993
Oken Gymnasium Offenburg
37:12
+ 13:11
153.
409
Giesler, Philipp
1996
Schiller-Gymnasium Offenburg
37:14
+ 13:13
154.
411
Olbrisch, Kim
1996
Schiller-Gymnasium Offenburg
37:15
+ 13:14
155.
320
Ade, Bernd
1964
-
37:16
+ 13:15
156.
603
Wick, Raphael
1993
Oken Gymnasium Offenburg
37:21
+ 13:20
157.
466
Reuter, Gerhard
1942
Mobiler Pflegedienst Küderle
37:24
+ 13:23
158.
512
Becker, Carsten
1994
Oken Gymnasium Offenburg
37:26
+ 13:25
159.
296
Gütle, Marco
1986
-
37:37
+ 13:36
160.
303
Stadler, Daniel
1973
-
37:38
+ 13:37
161.
358
Stoll, Achim
1966
SWEG
37:42
+ 13:41
162.
414
Beck, Florian
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
37:50
+ 13:49
163.
484
Schmid, Nico
1991
Kaufmännische Schulen Offenburg
37:53
+ 13:52
164.
298
Höpf, Ralf
1963
-
37:56
+ 13:55
165.
552
Jafaei, Hesan
1991
Oken Gymnasium Offenburg
37:57
+ 13:56
166.
356
Herrmann, Ralf
1960
SWEG
37:59
+ 13:58
167.
207
Wemlinger, Fabian
1999
Schiller-Gymnasium Offenburg
38:01
+ 14:00
168.
529
Fink, Fabian
1997
Oken Gymnasium Offenburg
38:03
+ 14:02
169.
256
Schneider, Ralf
1973
Karate Dojo Offenburg
38:05
+ 14:04
170.
491
Igual, Kaan
1990
Mirkos Fight Gym.
38:07
+ 14:06
171.
232
Piermeier, Jens
1979
-
38:08
+ 14:07
172.
231
Serrer, Tommy
1972
-
38:09
+ 14:08
173.
354
Wiedmann, Bernd
1973
-
38:10
+ 14:09
174.
574
Notter, Nils Adrian
1997
Oken Gymnasium Offenburg
38:12
+ 14:11
175.
276
Bruder, Franz
1950
DAV
38:15
+ 14:14
176.
246
Ammel, Tanja
1976
TuS Ottenheim
38:19
+ 14:18
177.
894
Rank, Harald
1960
Bundespolizei Offenburg
38:22
+ 14:21
178.
228
Albert, Sebastian
1964
-
38:23
+ 14:22
179.
583
Schulz , Dennis
1994
Oken Gymnasium Offenburg
38:32
+ 14:31
180.
592
Strumbel, Sebastian
1995
Oken Gymnasium Offenburg
38:38
+ 14:37
181.
568
Lischkowitz, Fabian
1993
Oken Gymnasium Offenburg
38:39
+ 14:38
182.
584
Schluz , Mark
1994
Oken Gymnasium Offenburg
38:40
+ 14:39
183.
291
Knittel, Harald
1965
Feuerwehr Willstätt
38:41
+ 14:40
184.
294
Geppert, Willi
1961
-
38:42
+ 14:41
185.
359
Hodapp, Elfriede
1935
SC Önsbach
38:43
+ 14:42
186.
377
Roth, Jakob
1962
Kratzer Running Team
38:47
+ 14:46
187.
264
Fabritius, Michael
1985
-
38:49
+ 14:48
188.
408
Hogenmüller, Kevin
1994
Haus Fichtenhalde e.V.
38:53
+ 14:52
189.
305
Knoerle, Oliver
1979
-
38:55
+ 14:54
190.
368
Rummel, Klaus
1961
MVA Appenweier
38:56
+ 14:55
191.
210
Stiefvater, Nicolas
1991
Schiller-Gymnasium Offenburg
38:58
+ 14:57
192.
361
Mehlich, Steffen
1973
Sportfreunde Müllen
39:00
+ 14:59
193.
259
Giese, Lothar
1960
-
39:02
+ 15:01
194.
538
Gegg, Joana
1994
Oken Gymnasium Offenburg
39:03
+ 15:02
195.
407
Groulx, Kevin
1995
Haus Fichtenhalde e.V.
39:04
+ 15:03
196.
457
Küderle, Rolf
1960
Mobiler Pflegedienst Küderle
39:05
+ 15:04
197.
336
Frank, Thomas
1957
SG- Stern Rastatt
39:07
+ 15:06
198.
203
Siebert, Christoph
1988
SC Önsbach
39:10
+ 15:09
199.
419
Birkle, Hermann
1993
Schiller-Gymnasium Offenburg
39:14
+ 15:13
200.
397
Förster, Andreas
1967
-
39:15
+ 15:14
201.
224
Berghof, Martin
1989
-
39:16
+ 15:15
202.
346
Kofler, Luca
2001
LG Offenburg
39:17
+ 15:16
203.
483
Kofler, Thomas
1970
LG Offenburg
39:22
+ 15:21
204.
565
Lais, Leon
1993
Oken Gymnasium Offenburg
39:30
+ 15:29
205.
460
Küderle, Joachim
1963
Mobiler Pflegedienst Küderle
39:31
+ 15:30
206.
308
Huck, Axel
1974
Bundespolizei Offenburg
39:41
+ 15:40
207.
560
Konstanzer, Lena
1992
Oken Gymnasium Offenburg
39:44
+ 15:43
208.
511
Bauch, Jona
1996
Oken Gymnasium Offenburg
39:46
+ 15:45
209.
335
Martin, Christian
1971
TV Kork
39:51
+ 15:50
210.
208
Knebel , Lukas
1998
Schiller-Gymnasium Offenburg
40:01
+ 16:00
211.
265
Höhn, Oliver
1985
-
40:06
+ 16:05
212.
244
Heinzelmann, Pascal
1996
-
40:10
+ 16:09
213.
274
Binkert, Thomas
1967
Tria SSV Offenburg
40:13
+ 16:12
214.
295
Köhler, Stefan
1965
-
40:20
+ 16:19
215.
360
Kieselbach, Rüdiger
1949
TVE Weiher
40:30
+ 16:29
216.
458
Küderle, Michelle
1996
Mobiler Pflegedienst Küderle
40:32
+ 16:31
217.
607
Wurth, Tobias
1997
Oken Gymnasium Offenburg
40:37
+ 16:36
218.
489
Vogel, Waltraud
1953
-
40:49
+ 16:48
219.
608
Yaccout, Karim
1993
Oken Gymnasium Offenburg
41:00
+ 16:59
220.
480
Reimann, Sebastian
1976
Mobiler Pflegedienst Küderle
41:03
+ 17:02
221.
448
Seidel, Franziska
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
41:08
+ 17:07
222.
367
Böhly, Jürgen
1955
MVA Appenweier
41:11
+ 17:10
223.
238
Feuerbacher, Sarah
1985
-
41:12
+ 17:11
224.
581
Schmieder, Annika
1993
Oken Gymnasium Offenburg
41:19
+ 17:18
225.
452
Nordau, Karin
1994
Walldorffschule Offenburg
41:20
+ 17:19
226.
206
Bergen, Natali
1970
-
41:25
+ 17:24
227.
297
Gütle, Andrea
1963
-
41:30
+ 17:29
228.
237
Käthner, Kordula
1992
Grimmelshausen Gymnasium
41:33
+ 17:32
229.
319
Ade, Gabriele
1961
-
41:36
+ 17:35
230.
273
Busam, Bernd
1950
FV Rammersweier
41:37
+ 17:36
231.
521
Decker, Lisa
1993
Oken Gymnasium Offenburg
41:46
+ 17:45
232.
235
Benz, Rolf
1946
-
41:50
+ 17:49
233.
364
Özcan, Mehmet
1985
-
41:53
+ 17:52
234.
280
Vrabl, Daniel
1972
Kinzigstrandläufer
41:57
+ 17:56
235.
327
Heubaum, Finn
1996
Schwarzwaldschule Appenweier
42:03
+ 18:02
236.
290
Leitermann, Klaus
1942
TV Ortenberg
42:06
+ 18:05
237.
355
Bohlsen, Linus
1998
Friesenjunx
42:11
+ 18:10
238.
369
Braun, Anais
1992
MVA Appenweier
42:16
+ 18:15
239.
447
Schulz, Katja
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
42:17
+ 18:16
240.
321
Bohlsen, Wolfgang
1963
Friesenjunx
42:33
+ 18:32
241.
464
Ripke, Caroline
1996
Mobiler Pflegedienst Küderle
42:38
+ 18:37
242.
555
Kabbeck, Lukas
1996
Oken Gymnasium Offenburg
42:43
+ 18:42
243.
499
Müller, Julia
1971
Mirkos Fight Gym.
42:47
+ 18:46
244.
252
Roth, Vicky
1994
Minis BNSZ
42:54
+ 18:53
245.
227
Erhardt, Sinje
1973
-
42:56
+ 18:55
246.
469
Dähne, Gerhard
1938
Mobiler Pflegedienst Küderle
43:01
+ 19:00
247.
405
Zipf, Janina
1987
LG Offenburg
43:02
+ 19:01
248.
487
Müller, Klaus
1972
-
43:04
+ 19:03
249.
243
Hahn, Martina
1970
-
43:08
+ 19:07
250.
566
Lauer, Jonas
1997
Oken Gymnasium Offenburg
43:12
+ 19:11
251.
463
Ripke, Susanne
1961
Mobiler Pflegedienst Küderle
43:13
+ 19:12
252.
343
Schobel, Ingrid
1955
LFV Schutterwald
43:16
+ 19:15
253.
350
Kieselbach, Gerlinde
1954
TVE Weiher
43:19
+ 19:18
254.
372
Verderio, Annemarie
1953
TBO
43:23
+ 19:22
255.
347
Krankenberg, Kristin
1959
-
43:24
+ 19:23
256.
201
Eichhorn, Selina
1999
LG Geroldseck Lahr
43:44
+ 19:43
257.
485
Martin, Marion
1994
Kaufmännische Schulen Offenburg
43:46
+ 19:45
258.
200
Eichhorn, Stefan
1964
LG Geroldseck Lahr
43:50
+ 19:49
259.
474
Zlenko, Oxana
1962
Mobiler Pflegedienst Küderle
43:54
+ 19:53
260.
470
Gannuscio, Maria
1973
Mobiler Pflegedienst Küderle
43:55
+ 19:54
261.
236
Dürrenfeld, Andrea
1957
LFV Schutterwald
43:58
+ 19:57
262.
893
Fechner, Andreas
1969
Bundespolizei Offenburg
43:59
+ 19:58
263.
392
Weiler, Bianca
1976
LaufarenaOrtenauRunningTeam
44:00
+ 19:59
264.
545
Heide, Lars
1993
Oken Gymnasium Offenburg
44:08
+ 20:07
265.
549
Hug, Christiane
1994
Oken Gymnasium Offenburg
44:09
+ 20:08
266.
394
Schott, Manuela
1961
Lauftreff Schutterwald
44:10
+ 20:09
267.
445
Naeger, Jasmin
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
44:20
+ 20:19
268.
216
Vogel, Uwe
1948
-
44:30
+ 20:29
269.
471
Zschemisch, Hartmut
1960
Mobiler Pflegedienst Küderle
44:35
+ 20:34
270.
559
Knoll, Felix
1994
Oken Gymnasium Offenburg
44:38
+ 20:37
271.
513
Beiser, Sarina
1992
Oken Gymnasium Offenburg
44:42
+ 20:41
272.
323
Rexer, Julia
1986
-
44:44
+ 20:43
273.
476
Singh, Juliane
1962
Mobiler Pflegedienst Küderle
44:50
+ 20:49
274.
400
Moll, Renate
1956
-
44:51
+ 20:50
275.
205
Lederer, Silke
1980
Laurin Laila Jonas
44:59
+ 20:58
276.
599
Walter , Nadine
1993
Oken Gymnasium Offenburg
45:12
+ 21:11
277.
593
Stüber, Vera
1994
Oken Gymnasium Offenburg
45:14
+ 21:13
278.
386
Hennegriff, Lucia
1992
Minis BNSZ
45:16
+ 21:15
279.
211
Krankenberg, Mila
1998
Schiller-Gymnasium Offenburg
45:33
+ 21:32
280.
523
Dietrich, Xenia
1994
Oken Gymnasium Offenburg
45:51
+ 21:50
281.
212
Fertig, Alexandra
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
45:52
+ 21:51
282.
247
Dietrich, Rolf
1962
TuS Nonnenweier
45:56
+ 21:55
283.
249
Gehring, Alexander
1974
-
46:30
+ 22:29
284.
250
Gehring, Ute
1973
-
46:31
+ 22:30
285.
338
Blum, Monika
1954
TuS-Gutach
46:46
+ 22:45
286.
441
Betteridge, Lisa
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
46:52
+ 22:51
287.
242
Hirtzig, Chris
1990
-
46:54
+ 22:53
288.
220
Berger, Maximilian
1997
Oken Gymnasium Offenburg
47:23
+ 23:22
289.
475
Ritter, Stephan
1962
Mobiler Pflegedienst Küderle
47:43
+ 23:42
290.
217
Siefert, Annabella
1971
-
47:49
+ 23:48
291.
345
Hartung, Klaus
1944
Kehler Turnerschaft v.1845 e.V.
47:54
+ 23:53
292.
597
Uhl, Helen
1995
Oken Gymnasium Offenburg
48:09
+ 24:08
293.
363
Bensing, Jacquelynn
1988
-
48:23
+ 24:22
294.
569
Lutz, Annika
1995
Oken Gymnasium Offenburg
48:24
+ 24:23
295.
609
Zimmer, Esther
1995
Oken Gymnasium Offenburg
48:26
+ 24:25
296.
459
Küderle, Klaus
1967
Mobiler Pflegedienst Küderle
48:52
+ 24:51
297.
498
Höfler Dietz, Dagmar
1971
Mirkos Fight Gym.
49:05
+ 25:04
298.
245
Heinzelmann, Alexandra
1977
-
49:13
+ 25:12
299.
214
Herr, Tanja
1982
-
49:14
+ 25:13
300.
351
Kieselbach, Marco
1977
TVE Weiher
49:22
+ 25:21
301.
349
Walther, Isabell
1977
-
49:56
+ 25:55
302.
462
Sauer, Sabine
1962
Mobiler Pflegedienst Küderle
50:30
+ 26:29
303.
275
Beers, Sabine
1965
Binkert + Beers Architekten
50:35
+ 26:34
304.
595
Teufel, Ivonne
1994
Oken Gymnasium Offenburg
50:36
+ 26:35
305.
453
Walter, Lea
1993
Walldorffschule Offenburg
50:38
+ 26:37
306.
589
Spinner, Ivonne
1995
Oken Gymnasium Offenburg
50:39
+ 26:38
307.
524
Dürrenfeld, Julia
1993
Oken Gymnasium Offenburg
50:40
+ 26:39
308.
332
Reinbold, Sandra
1988
-
51:07
+ 27:06
309.
365
Reinbold, Marco
1991
-
51:08
+ 27:07
310.
281
Wellmann, Sybille
1965
Klosterschule
51:10
+ 27:09
311.
454
Schilli, Frank
1964
Offenburger Streichtrio
51:31
+ 27:30
312.
393
Claßen, Arne
1979
-
51:38
+ 27:37
313.
456
Merker, Martin
1965
Offenburger Streichtrio
51:48
+ 27:47
314.
571
Martin, Tamara
1995
Oken Gymnasium Offenburg
52:03
+ 28:02
315.
215
Huber, Sabina
1987
-
52:34
+ 28:33
316.
479
Stamm, Eveline
1963
Mobiler Pflegedienst Küderle
53:00
+ 28:59
317.
279
Kaiser, Florian
1996
Haus Fichtenhalde e.V.
53:06
+ 29:05
318.
895
Becherer, Vera
1993
Walldorffschule Offenburg
54:10
+ 30:09
319.
531
Fischer, Xenia
1991
Oken Gymnasium Offenburg
55:18
+ 31:17
Frauen W75
Ergebnisse Klassenertung 7,5 km
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
359
Hodapp, Elfriede
1935
SC Önsbach
38:43
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
277
Lessing, Peter
1941
SC Önsbach
30:23
2.
398
Schmider, Winfried
1940
TV Hausach
35:12
+ 4:49
3.
469
Dähne, Gerhard
1938
Mobiler Pflegedienst Küderle
43:01
+ 12:38
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
222
Huber, Gerhard
1945
TuS Kinzigtal
36:56
2.
466
Reuter, Gerhard
1942
Mobiler Pflegedienst Küderle
37:24
+ 28
3.
235
Benz, Rolf
1946
-
41:50
+ 4:54
4.
290
Leitermann, Klaus
1942
TV Ortenberg
42:06
+ 5:10
5.
345
Hartung, Klaus
1944
Kehler Turnerschaft v.1845 e.V.
47:54
+ 10:58
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
251
Schmiederer, Alfons
1951
Burda
28:32
2.
286
Herzog, Helmut
1949
-
31:45
+ 3:13
3.
339
Blum, Siegfried
1950
FC Unterkirnach
31:50
+ 3:18
4.
257
Hägle, Franz
1951
Karate Dojo Offenburg
36:08
+ 7:36
5.
258
Schremp, Rolf
1951
Karate Dojo Offenburg
37:00
+ 8:28
6.
276
Bruder, Franz
1950
DAV
38:15
+ 9:43
7.
360
Kieselbach, Rüdiger
1949
TVE Weiher
40:30
+ 11:58
8.
273
Busam, Bernd
1950
FV Rammersweier
41:37
+ 13:05
9.
216
Vogel, Uwe
1948
-
44:30
+ 15:58
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
489
Vogel, Waltraud
1953
-
40:49
2.
343
Schobel, Ingrid
1955
LFV Schutterwald
43:16
+ 2:27
3.
350
Kieselbach, Gerlinde
1954
TVE Weiher
43:19
+ 2:30
4.
372
Verderio, Annemarie
1953
TBO
43:23
+ 2:34
5.
338
Blum, Monika
1954
TuS-Gutach
46:46
+ 5:57
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
482
Weis, Werner
1955
TV Biberach
28:12
2.
404
König, Alfons
1952
Bundespolizei Offenburg
33:06
+ 4:54
3.
223
Schmiederer, Robert
1954
-
35:19
+ 7:07
4.
367
Böhly, Jürgen
1955
MVA Appenweier
41:11
+ 12:59
5.
400
Moll, Renate
1956
-
44:51
+ 16:39
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
465
Falk, Claudia
1958
Mobiler Pflegedienst Küderle
33:49
Männer M60
Männer M65
Männer M70
Frauen W50
Männer M55
Frauen W55
2.
388
Walter, Claudia
1957
LG Geroldseck Lahr
36:44
+ 2:55
3.
319
Ade, Gabriele
1961
-
41:36
+ 7:47
4.
463
Ripke, Susanne
1961
Mobiler Pflegedienst Küderle
43:13
+ 9:24
5.
347
Krankenberg, Kristin
1959
-
43:24
+ 9:35
6.
236
Dürrenfeld, Andrea
1957
LFV Schutterwald
43:58
+ 10:09
7.
394
Schott, Manuela
1961
Lauftreff Schutterwald
44:10
+ 10:21
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
376
Metzger, Rolf
1960
TV Lahr
28:36
2.
374
Pouillot, Stephane
1961
TEAM ESPACE MARATHON
29:33
+ 57
3.
344
Uhl, Walter
1961
SC Önsbach
32:18
+ 3:42
4.
473
Pertschy, Peter
1961
Mobiler Pflegedienst Küderle
33:20
+ 4:44
5.
269
Schmidt, Thomas
1961
-
33:43
+ 5:07
6.
229
Wiesner, Heinz
1960
LT Endingen
33:54
+ 5:18
7.
389
Walter, Karl
1953
LG Geroldseck Lahr
34:24
+ 5:48
8.
325
Mai, Juergen
1960
-
34:59
+ 6:23
9.
314
Kißmer, Thomas
1961
TuS Rammersweier
35:21
+ 6:45
10.
289
Friedmann, Günter
1957
TV Ortenberg
35:50
+ 7:14
11.
356
Herrmann, Ralf
1960
SWEG
37:59
+ 9:23
12.
894
Rank, Harald
1960
Bundespolizei Offenburg
38:22
+ 9:46
13.
294
Geppert, Willi
1961
-
38:42
+ 10:06
14.
368
Rummel, Klaus
1961
MVA Appenweier
38:56
+ 10:20
15.
259
Giese, Lothar
1960
-
39:02
+ 10:26
16.
457
Küderle, Rolf
1960
Mobiler Pflegedienst Küderle
39:05
+ 10:29
17.
336
Frank, Thomas
1957
SG- Stern Rastatt
39:07
+ 10:31
18.
471
Zschemisch, Hartmut
1960
Mobiler Pflegedienst Küderle
44:35
+ 15:59
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
272
Kirchberg, Ingrid
1966
A-Werk
36:03
2.
292
Knittel, Daniela
1965
TV Willstätt
36:42
+ 39
3.
297
Gütle, Andrea
1963
-
41:30
+ 5:27
4.
474
Zlenko, Oxana
1962
Mobiler Pflegedienst Küderle
43:54
+ 7:51
5.
476
Singh, Juliane
1962
Mobiler Pflegedienst Küderle
44:50
+ 8:47
6.
462
Sauer, Sabine
1962
Mobiler Pflegedienst Küderle
50:30
+ 14:27
7.
275
Beers, Sabine
1965
Binkert + Beers Architekten
50:35
+ 14:32
8.
281
Wellmann, Sybille
1965
Klosterschule
51:10
+ 15:07
9.
479
Stamm, Eveline
1963
Mobiler Pflegedienst Küderle
53:00
+ 16:57
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
375
Klein, Michael
1965
SC Önsbach
28:04
2.
899
Herzog, Dieter
1964
TV Lahr
28:26
+ 22
3.
218
Benz, Franz
1963
-
31:04
+ 3:00
4.
293
Hess, Martin
1964
E10 Rübensaft-Tanker
31:29
+ 3:25
5.
230
Kast, Rainer
1963
-
33:24
+ 5:20
6.
263
Schmider, Thomas
1965
-
34:12
+ 6:08
7.
478
Stamm, Jürgen
1963
Mobiler Pflegedienst Küderle
34:41
+ 6:37
8.
370
Maier, Achim
1963
MVA Appenweier
34:52
+ 6:48
9.
266
Herzog, Jürgen
1966
-
34:54
+ 6:50
10.
467
Adam, Volker
1963
Mobiler Pflegedienst Küderle
36:15
+ 8:11
Männer M45
Frauen W45
Männer M50
11.
320
Ade, Bernd
1964
-
37:16
+ 9:12
12.
358
Stoll, Achim
1966
SWEG
37:42
+ 9:38
13.
298
Höpf, Ralf
1963
-
37:56
+ 9:52
14.
228
Albert, Sebastian
1964
-
38:23
+ 10:19
15.
291
Knittel, Harald
1965
Feuerwehr Willstätt
38:41
+ 10:37
16.
377
Roth, Jakob
1962
Kratzer Running Team
38:47
+ 10:43
17.
460
Küderle, Joachim
1963
Mobiler Pflegedienst Küderle
39:31
+ 11:27
18.
295
Köhler, Stefan
1965
-
40:20
+ 12:16
19.
321
Bohlsen, Wolfgang
1963
Friesenjunx
42:33
+ 14:29
20.
200
Eichhorn, Stefan
1964
LG Geroldseck Lahr
43:50
+ 15:46
21.
247
Dietrich, Rolf
1962
TuS Nonnenweier
45:56
+ 17:52
22.
475
Ritter, Stephan
1962
Mobiler Pflegedienst Küderle
47:43
+ 19:39
23.
454
Schilli, Frank
1964
Offenburger Streichtrio
51:31
+ 23:27
24.
456
Merker, Martin
1965
Offenburger Streichtrio
51:48
+ 23:44
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
299
Witschel, Sabine
1969
LG Brandenkopf
36:25
2.
206
Bergen, Natali
1970
-
41:25
+ 5:00
3.
499
Müller, Julia
1971
Mirkos Fight Gym.
42:47
+ 6:22
4.
243
Hahn, Martina
1970
-
43:08
+ 6:43
5.
217
Siefert, Annabella
1971
-
47:49
+ 11:24
6.
498
Höfler Dietz, Dagmar
1971
Mirkos Fight Gym.
49:05
+ 12:40
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
248
Enggist, Pascal
1971
TV Riehen
26:53
2.
221
Schadt, Jürgen
1968
-
31:30
+ 4:37
3.
322
Walter, Friedrich
1970
Kratzer Running Team
32:21
+ 5:28
4.
481
Müller, Paul
1967
TV Biberach
35:05
+ 8:12
5.
890
Ienna, Daniel
1968
-
35:11
+ 8:18
6.
262
Walter, Michael
1967
-
35:30
+ 8:37
7.
395
Dr. Reiter, Joachim
1969
Hochschule Offenburg
35:51
+ 8:58
8.
241
Reichenbach, Bernd
1970
-
35:53
+ 9:00
9.
468
Repka, Franz
1967
Mobiler Pflegedienst Küderle
36:16
+ 9:23
10.
225
Hug, Michael
1968
-
36:43
+ 9:50
11.
324
Cors, Olaf
1971
-
37:01
+ 10:08
12.
261
Fischle, Kai
1968
-
37:02
+ 10:09
13.
397
Förster, Andreas
1967
-
39:15
+ 12:22
14.
483
Kofler, Thomas
1970
LG Offenburg
39:22
+ 12:29
15.
335
Martin, Christian
1971
TV Kork
39:51
+ 12:58
16.
274
Binkert, Thomas
1967
Tria SSV Offenburg
40:13
+ 13:20
17.
893
Fechner, Andreas
1969
Bundespolizei Offenburg
43:59
+ 17:06
18.
459
Küderle, Klaus
1967
Mobiler Pflegedienst Küderle
48:52
+ 21:59
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
271
Näger, Tina
1973
A-Werk
32:38
2.
472
Riehle, Peggy
1973
Mobiler Pflegedienst Küderle
34:37
+ 1:59
3.
371
Rabold, Anna
1975
-
36:05
+ 3:27
4.
246
Ammel, Tanja
1976
TuS Ottenheim
38:19
+ 5:41
5.
227
Erhardt, Sinje
1973
-
42:56
+ 10:18
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
6.
470
Gannuscio, Maria
1973
Mobiler Pflegedienst Küderle
43:55
+ 11:17
7.
392
Weiler, Bianca
1976
LaufarenaOrtenauRunningTeam
44:00
+ 11:22
8.
250
Gehring, Ute
1973
-
46:31
+ 13:53
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
310
Utz, Marco
1975
LaufarenaOrtenauRunningTeam
24:21
2.
287
Braun, Uwe
1972
LFV Schutterwald
31:18
+ 6:57
3.
300
Hutt, Dieter
1973
Bundespolizei Offenburg
33:07
+ 8:46
4.
401
Doninger, Torsten
1972
-
33:15
+ 8:54
5.
402
Böke, Tido
1973
-
36:01
+ 11:40
6.
226
Erhardt, Thorsten
1973
-
36:14
+ 11:53
7.
396
Werz, Christian
1974
LFV Schutterwald
36:32
+ 12:11
8.
333
Schilli, Kai
1974
AOK Running Team
36:45
+ 12:24
9.
497
Reinhard, Mirko
1976
Mirkos Fight Gym.
36:48
+ 12:27
10.
492
Herhaus, Alexander
1974
Mirkos Fight Gym.
36:57
+ 12:36
11.
303
Stadler, Daniel
1973
-
37:38
+ 13:17
12.
256
Schneider, Ralf
1973
Karate Dojo Offenburg
38:05
+ 13:44
13.
231
Serrer, Tommy
1972
-
38:09
+ 13:48
14.
354
Wiedmann, Bernd
1973
-
38:10
+ 13:49
15.
361
Mehlich, Steffen
1973
Sportfreunde Müllen
39:00
+ 14:39
16.
308
Huck, Axel
1974
Bundespolizei Offenburg
39:41
+ 15:20
17.
480
Reimann, Sebastian
1976
Mobiler Pflegedienst Küderle
41:03
+ 16:42
18.
280
Vrabl, Daniel
1972
Kinzigstrandläufer
41:57
+ 17:36
19.
487
Müller, Klaus
1972
-
43:04
+ 18:43
20.
249
Gehring, Alexander
1974
-
46:30
+ 22:09
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
205
Lederer, Silke
1980
Laurin Laila Jonas
44:59
2.
245
Heinzelmann, Alexandra
1977
-
49:13
+ 4:14
3.
349
Walther, Isabell
1977
-
49:56
+ 4:57
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
357
Wilsch, Helmut
1977
SWEG
27:42
2.
353
Schultheiß, Michael
1978
-
29:12
+ 1:30
3.
234
Huber, Christian
1980
Faules Pack
32:13
+ 4:31
4.
232
Piermeier, Jens
1979
-
38:08
+ 10:26
5.
305
Knoerle, Oliver
1979
-
38:55
+ 11:13
6.
351
Kieselbach, Marco
1977
TVE Weiher
49:22
+ 21:40
7.
393
Claßen, Arne
1979
-
51:38
+ 23:56
Frauen
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
311
Utz, Verena
1984
LaufarenaOrtenauRunningTeam
28:58
2.
385
Baumann, Lena
1991
Minis BNSZ
33:05
+ 4:07
3.
239
Stader, Rebecca
1988
TNB-Malterdingen
33:57
+ 4:59
4.
238
Feuerbacher, Sarah
1985
-
41:12
+ 12:14
5.
405
Zipf, Janina
1987
LG Offenburg
43:02
+ 14:04
Männer M30
Frauen W30
Männer M35
6.
323
Rexer, Julia
1986
-
44:44
+ 15:46
7.
363
Bensing, Jacquelynn
1988
-
48:23
+ 19:25
8.
214
Herr, Tanja
1982
-
49:14
+ 20:16
9.
332
Reinbold, Sandra
1988
-
51:07
+ 22:09
10.
215
Huber, Sabina
1987
-
52:34
+ 23:36
11.
531
Fischer, Xenia
1991
Oken Gymnasium Offenburg
55:18
+ 26:20
Männer
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
240
Clavel, Maurice
1988
datadirekt
24:01
2.
898
Hoffmann, Benedikt
1985
PTSV-Jahn-Freiburg
24:02
+ 1
3.
399
Späth, Jannik
1987
team-speedzone.de
28:20
+ 4:19
4.
313
Walter, Tobias
1989
LaufarenaOrtenauRunningTeam
28:40
+ 4:39
5.
253
Schrock, Jens
1984
LG Ortenau Nord
28:52
+ 4:51
6.
312
Schulz, Julien
1986
LaufarenaOrtenauRunningTeam
29:00
+ 4:59
7.
896
Kopf, Sven
1991
soq.de speddzone
29:28
+ 5:27
8.
233
Sokolov, Jonathan
1991
SGK
29:52
+ 5:51
9.
362
Wassermann, Lukas
1990
-
30:09
+ 6:08
10.
255
Treyer, Björn
1983
-
30:53
+ 6:52
11.
897
Ehmann, Paul
1988
Mobiler Pflegedienst Küderle
30:54
+ 6:53
12.
461
Krajnc, Christof
1991
Mobiler Pflegedienst Küderle
31:55
+ 7:54
13.
390
Niederkorn, Benoit
1987
CAEG
32:06
+ 8:05
14.
204
Schäfer, Rolf
1982
-
32:25
+ 8:24
15.
493
Fiebelkorn, Martin
1990
Mirkos Fight Gym.
33:18
+ 9:17
16.
391
Weber, Markus
1990
LaufarenaOrtenauRunningTeam
33:25
+ 9:24
17.
496
Riesling, Alexander
1987
Mirkos Fight Gym.
33:29
+ 9:28
18.
278
Zimmermann, Michael
1988
Boxclub Offenburg
33:45
+ 9:44
19.
546
Heidenreich, Mike
1991
Oken Gymnasium Offenburg
34:02
+ 10:01
20.
288
Bierer, Patrick
1987
Gänshirt GmbH
34:22
+ 10:21
21.
282
Wellmann, David
1989
KiT Karlsruhe
34:46
+ 10:45
22.
494
Riesling, Eduart
1991
Mirkos Fight Gym.
34:51
+ 10:50
23.
387
Baimler, Sergej
1982
-
34:56
+ 10:55
24.
352
Frei, Benjamin
1986
-
35:20
+ 11:19
25.
301
Schnitzer, Dominik
1987
Zweimannraketopet
35:23
+ 11:22
26.
477
Petereit, Timo
1986
Mobiler Pflegedienst Küderle
35:25
+ 11:24
27.
384
Ebert, Christopher
1991
Minis BNSZ
35:26
+ 11:25
28.
268
Hettich, Arne
1984
Bundespolizei Offenburg
36:12
+ 12:11
29.
366
Böhly, Fabian
1991
MVA Appenweier
37:10
+ 13:09
30.
260
Westphal, Daniel
1984
Www.sexyschnaps.com
37:11
+ 13:10
31.
296
Gütle, Marco
1986
-
37:37
+ 13:36
32.
484
Schmid, Nico
1991
Kaufmännische Schulen Offenburg
37:53
+ 13:52
33.
552
Jafaei, Hesan
1991
Oken Gymnasium Offenburg
37:57
+ 13:56
34.
491
Igual, Kaan
1990
Mirkos Fight Gym.
38:07
+ 14:06
35.
264
Fabritius, Michael
1985
-
38:49
+ 14:48
36.
210
Stiefvater, Nicolas
1991
Schiller-Gymnasium Offenburg
38:58
+ 14:57
37.
203
Siebert, Christoph
1988
SC Önsbach
39:10
+ 15:09
38.
224
Berghof, Martin
1989
-
39:16
+ 15:15
39.
265
Höhn, Oliver
1985
-
40:06
+ 16:05
40.
364
Özcan, Mehmet
1985
-
41:53
+ 17:52
41.
242
Hirtzig, Chris
1990
-
46:54
+ 22:53
42.
365
Reinbold, Marco
1991
-
51:08
+ 27:07
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
Weibliche Jugend A
1.
558
Klein, Jasmin
1992
Oken Gymnasium Offenburg
36:58
2.
270
Kirchberg, Lisa
1993
A-Werk
37:06
+ 8
3.
560
Konstanzer, Lena
1992
Oken Gymnasium Offenburg
39:44
+ 2:46
4.
581
Schmieder, Annika
1993
Oken Gymnasium Offenburg
41:19
+ 4:21
5.
237
Käthner, Kordula
1992
Grimmelshausen Gymnasium
41:33
+ 4:35
6.
521
Decker, Lisa
1993
Oken Gymnasium Offenburg
41:46
+ 4:48
7.
369
Braun, Anais
1992
MVA Appenweier
42:16
+ 5:18
8.
445
Naeger, Jasmin
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
44:20
+ 7:22
9.
513
Beiser, Sarina
1992
Oken Gymnasium Offenburg
44:42
+ 7:44
10.
599
Walter , Nadine
1993
Oken Gymnasium Offenburg
45:12
+ 8:14
11.
386
Hennegriff, Lucia
1992
Minis BNSZ
45:16
+ 8:18
12.
212
Fertig, Alexandra
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
45:52
+ 8:54
13.
441
Betteridge, Lisa
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
46:52
+ 9:54
14.
453
Walter, Lea
1993
Walldorffschule Offenburg
50:38
+ 13:40
15.
524
Dürrenfeld, Julia
1993
Oken Gymnasium Offenburg
50:40
+ 13:42
16.
895
Becherer, Vera
1993
Walldorffschule Offenburg
54:10
+ 17:12
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
202
Hollstein, Kevin
1992
LG Offenburg
29:06
2.
527
Feißt, Nico
1993
Oken Gymnasium Offenburg
29:53
+ 47
3.
586
Sieferle, Lorenz
1993
Oken Gymnasium Offenburg
30:06
+ 1:00
4.
488
Schwarz, Janek
1993
Walldorffschule Offenburg
31:06
+ 2:00
5.
427
Mohamed, Karim
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
31:16
+ 2:10
6.
578
Rinkel, Marius
1993
Oken Gymnasium Offenburg
31:26
+ 2:20
7.
564
Kubina, Manuel
1993
Oken Gymnasium Offenburg
31:27
+ 2:21
8.
598
Wagner, Jan
1993
Oken Gymnasium Offenburg
31:28
+ 2:22
9.
421
Kalbalikas, Georg
1993
Schiller-Gymnasium Offenburg
31:36
+ 2:30
10.
520
Decker, Stefan
1993
Oken Gymnasium Offenburg
32:20
+ 3:14
11.
540
Glöckle, Johannes
1993
Oken Gymnasium Offenburg
32:44
+ 3:38
12.
486
Wetzel, Dennis
1993
Kaufmännische Schulen Offenburg
33:02
+ 3:56
13.
267
Gert, Mark
1992
Oken Gymnasium Offenburg
33:13
+ 4:07
14.
444
Heß, Stefan
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
33:41
+ 4:35
15.
610
Zimmermann, Ruben
1992
Oken Gymnasium Offenburg
34:04
+ 4:58
16.
423
Wegwerth, Marco
1993
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:09
+ 5:03
17.
439
Ribar, Moritz
1993
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:48
+ 5:42
18.
510
Amend, Florian
1993
Oken Gymnasium Offenburg
35:24
+ 6:18
19.
606
Witkowski, Patrick
1992
Oken Gymnasium Offenburg
35:58
+ 6:52
20.
426
Geiger, Christoph
1992
Schiller-Gymnasium Offenburg
36:11
+ 7:05
21.
450
Sauer, Benjamin
1993
Walldorffschule Offenburg
36:47
+ 7:41
22.
528
Fink, Sebastian
1993
Oken Gymnasium Offenburg
37:04
+ 7:58
23.
591
Störk, Stefan
1993
Oken Gymnasium Offenburg
37:12
+ 8:06
24.
603
Wick, Raphael
1993
Oken Gymnasium Offenburg
37:21
+ 8:15
25.
568
Lischkowitz, Fabian
1993
Oken Gymnasium Offenburg
38:39
+ 9:33
26.
419
Birkle, Hermann
1993
Schiller-Gymnasium Offenburg
39:14
+ 10:08
27.
565
Lais, Leon
1993
Oken Gymnasium Offenburg
39:30
+ 10:24
28.
608
Yaccout, Karim
1993
Oken Gymnasium Offenburg
41:00
+ 11:54
29.
545
Heide, Lars
1993
Oken Gymnasium Offenburg
44:08
+ 15:02
30.
559
Knoll, Felix
1994
Oken Gymnasium Offenburg
44:38
+ 15:32
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
611
Lindner, Leonie
1994
Oken Gymnasium Offenburg
35:34
2.
326
Mai, Larissa
1994
-
36:13
+ 39
Weibliche Jugend B
männliche Jugend A
3.
562
Kossmann, Melanie
1994
Oken Gymnasium Offenburg
36:20
+ 46
4.
383
Wangler, Natalie
1996
LG Geroldseck Lahr
36:36
+ 1:02
5.
538
Gegg, Joana
1994
Oken Gymnasium Offenburg
39:03
+ 3:29
6.
458
Küderle, Michelle
1996
Mobiler Pflegedienst Küderle
40:32
+ 4:58
7.
448
Seidel, Franziska
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
41:08
+ 5:34
8.
452
Nordau, Karin
1994
Walldorffschule Offenburg
41:20
+ 5:46
9.
447
Schulz, Katja
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
42:17
+ 6:43
10.
464
Ripke, Caroline
1996
Mobiler Pflegedienst Küderle
42:38
+ 7:04
11.
252
Roth, Vicky
1994
Minis BNSZ
42:54
+ 7:20
12.
201
Eichhorn, Selina
1999
LG Geroldseck Lahr
43:44
+ 8:10
13.
485
Martin, Marion
1994
Kaufmännische Schulen Offenburg
43:46
+ 8:12
14.
549
Hug, Christiane
1994
Oken Gymnasium Offenburg
44:09
+ 8:35
15.
593
Stüber, Vera
1994
Oken Gymnasium Offenburg
45:14
+ 9:40
16.
211
Krankenberg, Mila
1998
Schiller-Gymnasium Offenburg
45:33
+ 9:59
17.
523
Dietrich, Xenia
1994
Oken Gymnasium Offenburg
45:51
+ 10:17
18.
597
Uhl, Helen
1995
Oken Gymnasium Offenburg
48:09
+ 12:35
19.
569
Lutz, Annika
1995
Oken Gymnasium Offenburg
48:24
+ 12:50
20.
609
Zimmer, Esther
1995
Oken Gymnasium Offenburg
48:26
+ 12:52
21.
595
Teufel, Ivonne
1994
Oken Gymnasium Offenburg
50:36
+ 15:02
22.
589
Spinner, Ivonne
1995
Oken Gymnasium Offenburg
50:39
+ 15:05
23.
571
Martin, Tamara
1995
Oken Gymnasium Offenburg
52:03
+ 16:29
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
337
Blum, Matthias
1997
TuS-Gutach
29:19
2.
900
Schmider, Fabian
1995
TV Haslach
30:46
+ 1:27
3.
451
Schmeller, Raphael
1994
Walldorffschule Offenburg
31:05
+ 1:46
4.
254
Jolk, Tim
1996
-
31:07
+ 1:48
5.
534
Frank, Joshua
1996
Oken Gymnasium Offenburg
31:35
+ 2:16
6.
539
Geppert, Steffen
1996
Oken Gymnasium Offenburg
31:42
+ 2:23
7.
561
Körner, Steven
1995
Oken Gymnasium Offenburg
32:30
+ 3:11
8.
449
Krankenberg, Jan
1998
Walldorffschule Offenburg
32:32
+ 3:13
9.
585
Sieferle, Elias
1996
Oken Gymnasium Offenburg
32:33
+ 3:14
10.
525
Eggs, Jannik
1996
Oken Gymnasium Offenburg
32:37
+ 3:18
11.
328
Langenecker, Raphael
1996
Schwarzwaldschule Appenweier
33:04
+ 3:45
12.
533
Frädrich, Rico
1996
Oken Gymnasium Offenburg
33:17
+ 3:58
13.
548
Huber, Tillmann
1995
Oken Gymnasium Offenburg
33:28
+ 4:09
14.
579
Saar, Daniel
1995
Oken Gymnasium Offenburg
33:31
+ 4:12
15.
284
Rauch, Edgar
1994
RG Lahr
33:44
+ 4:25
16.
283
Bechtold, Aaron
1994
AB-Verein
33:51
+ 4:32
17.
410
Röstermundt, Mathieu
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:18
+ 4:59
18.
418
Zoller, Simon
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:19
+ 5:00
19.
416
Scherwitz, Jakob
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
34:20
+ 5:01
20.
495
Beck, Vladi
1994
Mirkos Fight Gym.
34:27
+ 5:08
21.
576
Pfeil, Thorben
1994
Oken Gymnasium Offenburg
35:04
+ 5:45
22.
219
Klein, Lukas
1997
Schiller-Gymnasium Offenburg
35:10
+ 5:51
23.
573
Müller, Hauke
1997
Oken Gymnasium Offenburg
35:18
+ 5:59
24.
550
Iffländer, Dominik
1994
Oken Gymnasium Offenburg
35:27
+ 6:08
25.
594
Stürzel, Jan
1994
Oken Gymnasium Offenburg
35:28
+ 6:09
26.
514
Bitterberg, Simon
1997
Oken Gymnasium Offenburg
36:31
+ 7:12
27.
409
Giesler, Philipp
1996
Schiller-Gymnasium Offenburg
37:14
+ 7:55
28.
411
Olbrisch, Kim
1996
Schiller-Gymnasium Offenburg
37:15
+ 7:56
29.
512
Becker, Carsten
1994
Oken Gymnasium Offenburg
37:26
+ 8:07
30.
414
Beck, Florian
1994
Schiller-Gymnasium Offenburg
37:50
+ 8:31
31.
207
Wemlinger, Fabian
1999
Schiller-Gymnasium Offenburg
38:01
+ 8:42
männliche Jugend B
32.
529
Fink, Fabian
1997
Oken Gymnasium Offenburg
38:03
+ 8:44
33.
574
Notter, Nils Adrian
1997
Oken Gymnasium Offenburg
38:12
+ 8:53
34.
583
Schulz , Dennis
1994
Oken Gymnasium Offenburg
38:32
+ 9:13
35.
592
Strumbel, Sebastian
1995
Oken Gymnasium Offenburg
38:38
+ 9:19
36.
584
Schluz , Mark
1994
Oken Gymnasium Offenburg
38:40
+ 9:21
37.
408
Hogenmüller, Kevin
1994
Haus Fichtenhalde e.V.
38:53
+ 9:34
38.
407
Groulx, Kevin
1995
Haus Fichtenhalde e.V.
39:04
+ 9:45
39.
346
Kofler, Luca
2001
LG Offenburg
39:17
+ 9:58
40.
511
Bauch, Jona
1996
Oken Gymnasium Offenburg
39:46
+ 10:27
41.
208
Knebel , Lukas
1998
Schiller-Gymnasium Offenburg
40:01
+ 10:42
42.
244
Heinzelmann, Pascal
1996
-
40:10
+ 10:51
43.
607
Wurth, Tobias
1997
Oken Gymnasium Offenburg
40:37
+ 11:18
44.
327
Heubaum, Finn
1996
Schwarzwaldschule Appenweier
42:03
+ 12:44
45.
355
Bohlsen, Linus
1998
Friesenjunx
42:11
+ 12:52
46.
555
Kabbeck, Lukas
1996
Oken Gymnasium Offenburg
42:43
+ 13:24
47.
566
Lauer, Jonas
1997
Oken Gymnasium Offenburg
43:12
+ 13:53
48.
220
Berger, Maximilian
1997
Oken Gymnasium Offenburg
47:23
+ 18:04
49.
279
Kaiser, Florian
1996
Haus Fichtenhalde e.V.
53:06
+ 23:47
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
1
Kiplagat Kemboi,
1984
LG Badenova
1:09:39
2.
71
Marweg, Einar
1971
LG Geroldseck Lahr
1:13:37
+ 3:58
3.
96
Mild, David
1986
-
1:14:50
+ 5:11
4.
98
Schrempp, Michael
1980
Printus GmbH
1:15:48
+ 6:09
5.
43
Berger, Martin
1960
SC Lauf
1:17:28
+ 7:49
6.
61
Dehmer, Jan
1977
Mobiler Pflegedienst Küderle
1:18:17
+ 8:38
7.
30
Baier, Michael
1964
LT Pfohren
1:19:57
+ 10:18
8.
87
Hampel, Till
1982
-
1:21:57
+ 12:18
9.
47
Roming, Sascha
1977
-
1:22:04
+ 12:25
10.
84
Ecker, Frank
1972
TuS-Gutach
1:23:22
+ 13:43
11.
94
Burkhart, Thorsten
1975
LG Geroldseck Lahr
1:24:46
+ 15:07
12.
60
Bläsen, Sascha
1972
LG Geroldseck Lahr
1:25:24
+ 15:45
13.
45
Birringer, Tommy
1987
SMJ-Trier
1:25:37
+ 15:58
14.
23
Stortz, Martin
1966
DJK-Oberschopfheim
1:26:48
+ 17:09
15.
95
Zahn, Daniel
1981
-
1:27:18
+ 17:39
16.
116
Meier, Stefan
1967
LG Offenburg
1:27:25
+ 17:46
17.
63
Groß, Frank
1971
LG Offenburg
1:27:26
+ 17:47
18.
55
Vetter, Albert-Eugen
1954
LG Brandenkopf
1:27:34
+ 17:55
19.
48
Thoma, Jürgen
1966
-
1:29:00
+ 19:21
20.
31
Hunte, Jürgen
1967
-
1:29:04
+ 19:25
21.
106
Wohlschlegel, Horst
1954
LG Geroldseck Lahr
1:29:11
+ 19:32
22.
12
Horeth, Uwe
1967
-
1:29:17
+ 19:38
23.
103
Bohnert, Reinhard
1967
LG Geroldseck Lahr
1:30:24
+ 20:45
24.
10
Huber, Mario
1988
-
1:30:25
+ 20:46
25.
56
Horn, Dr. Helmut
1958
LG Brandenkopf
1:30:40
+ 21:01
26.
80
Jilg, Meinrad
1962
MGV Schuttertal
1:30:49
+ 21:10
27.
42
Dautner, Matthias
1990
BSG Sparkasse e.V.
1:30:57
+ 21:18
28.
54
Scherbarth, Thomas
1973
TV Langenbrand
1:31:16
+ 21:37
29.
44
Busam, Thomas
1989
A-Werk
1:31:44
+ 22:05
30.
4
Dörr, Patrick
1991
Powersports e.V. Offenburg
1:32:06
+ 22:27
31.
32
Seeger, Christian
1966
-
1:32:09
+ 22:30
Gesamtwertung Halbmarathon
32.
16
Männle, Tobias
1991
SSV Offenburg
1:32:23
+ 22:44
33.
27
Richter, Christian
1967
-
1:33:26
+ 23:47
34.
8
Sommer, Ralf
1966
TV-Zell-Weierbach
1:33:32
+ 23:53
35.
83
Wolk, Christian
1986
-
1:33:35
+ 23:56
36.
110
Siebert, Christoph
1988
SC Önsbach
1:33:37
+ 23:58
37.
24
Glunk, Walter
1958
Musikschule Offenburg/Ortenau
1:34:24
+ 24:45
38.
77
Kasper, Alain
1959
-
1:34:36
+ 24:57
39.
68
Eichhorn, Stefan
1964
LG Geroldseck Lahr
1:34:42
+ 25:03
40.
51
Glück, Alma
1966
-
1:34:49
+ 25:10
41.
29
Köster, Frank
1966
-
1:34:50
+ 25:11
42.
19
Hahn, Sascha
1991
-
1:35:02
+ 25:23
43.
105
Schuster, Thierry
1970
ASL Robertsau
1:35:37
+ 25:58
44.
119
Kientzel, Serge
1956
LG Geroldseck Lahr
1:35:47
+ 26:08
45.
88
Gnädig, Sebastian
1990
-
1:35:50
+ 26:11
46.
115
Gissler, Doninik
1988
-
1:36:03
+ 26:24
47.
78
Rudolf, Frank
1967
SV Dundenheim
1:36:28
+ 26:49
48.
37
Kiefer, Wolfram
1962
-
1:36:43
+ 27:04
49.
99
Kornmayer, Christel
1952
LG Brandenkopf
1:36:48
+ 27:09
50.
67
Lögler, Markus
1982
DJK-Oberschopfheim
1:36:50
+ 27:11
51.
93
Basting, Martin
1962
AFÖG
1:37:07
+ 27:28
52.
117
Schmieder, Armin
1963
FC Kirnbach
1:37:49
+ 28:10
53.
2
Burkart, Erik
1981
-
1:38:00
+ 28:21
54.
86
Windisch, Gabriele
1959
LG Offenburg
1:39:06
+ 29:27
55.
64
Schwarz, Rudi
1961
TV Scherzheim
1:39:56
+ 30:17
56.
28
Stamwitz, Horst
1963
LG Offenburg
1:40:48
+ 31:09
57.
14
Oberle, Klaus
1960
LG Geroldseck Lahr
1:41:08
+ 31:29
58.
13
Hermann, Grit
1966
-
1:43:56
+ 34:17
59.
62
Killi, Heiner
1934
Lauftreff
1:43:57
+ 34:18
60.
112
Siedler, Manuela
1969
SC Önsbach
1:44:01
+ 34:22
61.
92
Krespach, Nico
1975
Die 2 lustigen 3
1:44:53
+ 35:14
62.
81
Haas, Elke
1969
ASG Tria Hockenheim
1:44:55
+ 35:16
63.
100
Wiedemer, Jürgen
1961
-
1:44:56
+ 35:17
64.
65
Spinner, Jürgen
1962
-
1:46:30
+ 36:51
65.
11
Ruh, Martin
1979
LG Geroldseck Lahr
1:46:37
+ 36:58
66.
26
Roth, Bettina
1974
-
1:46:48
+ 37:09
67.
69
Firnkes, Martin
1964
Tria SSV Offenburg
1:47:06
+ 37:27
68.
18
Lachner, Sabine
1972
-
1:47:15
+ 37:36
69.
74
Kraus, Karoline
1980
-
1:47:46
+ 38:07
70.
97
Schwind, Klaus
1951
-
1:47:47
+ 38:08
71.
118
Kuhnert, Bodo
1952
-
1:47:48
+ 38:09
72.
52
Saar, Christian
1966
-
1:48:46
+ 39:07
73.
41
Ulm, Nico
1984
Mirkos Fight Gym.
1:49:10
+ 39:31
74.
21
Falk, Carina
1979
-
1:49:27
+ 39:48
75.
39
Kieselbach, Gerlinde
1954
TVE Weiher
1:50:07
+ 40:28
76.
57
Hammer, Ilana
1967
-
1:50:39
+ 41:00
77.
108
Haag, Petra
1966
LG Geroldseck Lahr
1:50:44
+ 41:05
78.
109
Haag, Joachim
1965
LG Geroldseck Lahr
1:50:45
+ 41:06
79.
66
Spinner, Petra
1964
-
1:51:17
+ 41:38
80.
85
Littenecker, Roland
1962
TuS Ottenheim
1:51:20
+ 41:41
81.
70
Falk, Markus
1976
Drehers Einzelkämpfer
1:51:54
+ 42:15
82.
121
Müller, Sven
1967
Kaufmännische Schulen Offenburg
1:52:08
+ 42:29
83.
36
Mormin, Gerard
1954
-
1:52:21
+ 42:42
84.
75
Bayer, Eugen
1953
-
1:52:22
+ 42:43
85.
89
Sackmann, Michael
1959
LG Brandenkopf
1:52:43
+ 43:04
86.
82
Beese, Ingo
1976
-
1:52:55
+ 43:16
87.
38
Grévent, Christophe
1971
-
1:54:03
+ 44:24
88.
49
Werner, Jürgen
1969
Kinzigstrandläufer
1:54:52
+ 45:13
89.
101
Ehret, Matthias
1988
-
1:55:24
+ 45:45
90.
102
Klein, Patrick
1988
-
1:55:25
+ 45:46
91.
15
Rudolf, Ulrike
1970
-
1:55:42
+ 46:03
92.
73
Vanja, Sinisen
1973
-
1:56:40
+ 47:01
93.
59
Altenburger, Mathias
1957
LG Offenburg
1:59:15
+ 49:36
94.
76
Marz, Jürgen
1975
-
1:59:17
+ 49:38
95.
46
Dr. med., Simon Savin
1962
-
2:04:50
+ 55:11
96.
114
Solich, Margarete
1974
-
2:06:57
+ 57:18
97.
79
Kölmel, Gabriele
1967
SWR-Sportclub
2:07:45
+ 58:06
98.
6
John, Kerstin
1974
CK_D Running Team
2:07:54
+ 58:15
99.
25
Böttcher, Ute
1963
-
2:16:24
+ 1:06:45
100.
3
Kopp-Üdelhoven, Ute
1967
-
2:16:38
+ 1:06:59
101.
120
Quadt, Peter
1970
-
2:21:45
+ 1:12:06
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
62
Killi, Heiner
1934
Lauftreff
1:43:57
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
97
Schwind, Klaus
1951
-
1:47:47
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
99
Kornmayer, Christel
1952
LG Brandenkopf
1:36:48
2.
39
Kieselbach, Gerlinde
1954
TVE Weiher
1:50:07
+ 13:19
3.
3
Kopp-Üdelhoven, Ute
1967
-
2:16:38
+ 39:50
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
55
Vetter, Albert-Eugen
1954
LG Brandenkopf
1:27:34
2.
106
Wohlschlegel, Horst
1954
LG Geroldseck Lahr
1:29:11
+ 1:37
3.
119
Kientzel, Serge
1956
LG Geroldseck Lahr
1:35:47
+ 8:13
4.
118
Kuhnert, Bodo
1952
-
1:47:48
+ 20:14
5.
36
Mormin, Gerard
1954
-
1:52:21
+ 24:47
6.
75
Bayer, Eugen
1953
-
1:52:22
+ 24:48
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
86
Windisch, Gabriele
1959
LG Offenburg
1:39:06
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
43
Berger, Martin
1960
SC Lauf
1:17:28
2.
56
Horn, Dr. Helmut
1958
LG Brandenkopf
1:30:40
+ 13:12
3.
24
Glunk, Walter
1958
Musikschule Offenburg/Ortenau
1:34:24
+ 16:56
4.
77
Kasper, Alain
1959
-
1:34:36
+ 17:08
Frauen W50
Männer M50
Männer M75
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
5.
64
Schwarz, Rudi
1961
TV Scherzheim
1:39:56
+ 22:28
6.
14
Oberle, Klaus
1960
LG Geroldseck Lahr
1:41:08
+ 23:40
7.
100
Wiedemer, Jürgen
1961
-
1:44:56
+ 27:28
8.
89
Sackmann, Michael
1959
LG Brandenkopf
1:52:43
+ 35:15
9.
59
Altenburger, Mathias
1957
LG Offenburg
1:59:15
+ 41:47
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
51
Glück, Alma
1966
-
1:34:49
2.
13
Hermann, Grit
1966
-
1:43:56
+ 9:07
3.
108
Haag, Petra
1966
LG Geroldseck Lahr
1:50:44
+ 15:55
4.
66
Spinner, Petra
1964
-
1:51:17
+ 16:28
5.
25
Böttcher, Ute
1963
-
2:16:24
+ 41:35
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
30
Baier, Michael
1964
LT Pfohren
1:19:57
2.
23
Stortz, Martin
1966
DJK-Oberschopfheim
1:26:48
+ 6:51
3.
48
Thoma, Jürgen
1966
-
1:29:00
+ 9:03
4.
80
Jilg, Meinrad
1962
MGV Schuttertal
1:30:49
+ 10:52
5.
32
Seeger, Christian
1966
-
1:32:09
+ 12:12
6.
8
Sommer, Ralf
1966
TV-Zell-Weierbach
1:33:32
+ 13:35
7.
68
Eichhorn, Stefan
1964
LG Geroldseck Lahr
1:34:42
+ 14:45
8.
29
Köster, Frank
1966
-
1:34:50
+ 14:53
9.
37
Kiefer, Wolfram
1962
-
1:36:43
+ 16:46
10.
93
Basting, Martin
1962
AFÖG
1:37:07
+ 17:10
11.
117
Schmieder, Armin
1963
FC Kirnbach
1:37:49
+ 17:52
12.
28
Stamwitz, Horst
1963
LG Offenburg
1:40:48
+ 20:51
13.
65
Spinner, Jürgen
1962
-
1:46:30
+ 26:33
14.
69
Firnkes, Martin
1964
Tria SSV Offenburg
1:47:06
+ 27:09
15.
52
Saar, Christian
1966
-
1:48:46
+ 28:49
16.
109
Haag, Joachim
1965
LG Geroldseck Lahr
1:50:45
+ 30:48
17.
85
Littenecker, Roland
1962
TuS Ottenheim
1:51:20
+ 31:23
18.
46
Dr. med., Simon Savin
1962
-
2:04:50
+ 44:53
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
112
Siedler, Manuela
1969
SC Önsbach
1:44:01
2.
81
Haas, Elke
1969
ASG Tria Hockenheim
1:44:55
+ 54
3.
57
Hammer, Ilana
1967
-
1:50:39
+ 6:38
4.
15
Rudolf, Ulrike
1970
-
1:55:42
+ 11:41
5.
79
Kölmel, Gabriele
1967
SWR-Sportclub
2:07:45
+ 23:44
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
71
Marweg, Einar
1971
LG Geroldseck Lahr
1:13:37
2.
116
Meier, Stefan
1967
LG Offenburg
1:27:25
+ 13:48
3.
63
Groß, Frank
1971
LG Offenburg
1:27:26
+ 13:49
4.
31
Hunte, Jürgen
1967
-
1:29:04
+ 15:27
5.
12
Horeth, Uwe
1967
-
1:29:17
+ 15:40
6.
103
Bohnert, Reinhard
1967
LG Geroldseck Lahr
1:30:24
+ 16:47
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
7.
27
Richter, Christian
1967
-
1:33:26
+ 19:49
8.
105
Schuster, Thierry
1970
ASL Robertsau
1:35:37
+ 22:00
9.
78
Rudolf, Frank
1967
SV Dundenheim
1:36:28
+ 22:51
10.
121
Müller, Sven
1967
Kaufmännische Schulen Offenburg
1:52:08
+ 38:31
11.
38
Grévent, Christophe
1971
-
1:54:03
+ 40:26
12.
49
Werner, Jürgen
1969
Kinzigstrandläufer
1:54:52
+ 41:15
13.
120
Quadt, Peter
1970
-
2:21:45
+ 1:08:08
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
26
Roth, Bettina
1974
-
1:46:48
2.
18
Lachner, Sabine
1972
-
1:47:15
+ 27
3.
114
Solich, Margarete
1974
-
2:06:57
+ 20:09
4.
6
John, Kerstin
1974
CK_D Running Team
2:07:54
+ 21:06
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
84
Ecker, Frank
1972
TuS-Gutach
1:23:22
2.
94
Burkhart, Thorsten
1975
LG Geroldseck Lahr
1:24:46
+ 1:24
3.
60
Bläsen, Sascha
1972
LG Geroldseck Lahr
1:25:24
+ 2:02
4.
54
Scherbarth, Thomas
1973
TV Langenbrand
1:31:16
+ 7:54
5.
92
Krespach, Nico
1975
Die 2 lustigen 3
1:44:53
+ 21:31
6.
70
Falk, Markus
1976
Drehers Einzelkämpfer
1:51:54
+ 28:32
7.
82
Beese, Ingo
1976
-
1:52:55
+ 29:33
8.
73
Vanja, Sinisen
1973
-
1:56:40
+ 33:18
9.
76
Marz, Jürgen
1975
-
1:59:17
+ 35:55
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
74
Kraus, Karoline
1980
-
1:47:46
2.
21
Falk, Carina
1979
-
1:49:27
+ 1:41
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
98
Schrempp, Michael
1980
Printus GmbH
1:15:48
2.
61
Dehmer, Jan
1977
Mobiler Pflegedienst Küderle
1:18:17
+ 2:29
3.
47
Roming, Sascha
1977
-
1:22:04
+ 6:16
4.
95
Zahn, Daniel
1981
-
1:27:18
+ 11:30
5.
2
Burkart, Erik
1981
-
1:38:00
+ 22:12
6.
11
Ruh, Martin
1979
LG Geroldseck Lahr
1:46:37
+ 30:49
Rg.
StNr.
Name, Vorname
Jg.
Verein
Zeit
Diff
1.
1
Kiplagat Kemboi, Gideon
1984
LG Badenova Nordschwarzwald/Kenya
1:09:39
2.
96
Mild, David
1986
-
1:14:50
+ 5:11
3.
87
Hampel, Till
1982
-
1:21:57
+ 12:18
4.
45
Birringer, Tommy
1987
SMJ-Trier
1:25:37
+ 15:58
5.
10
Huber, Mario
1988
-
1:30:25
+ 20:46
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen W35
Männer M35
6.
42
Dautner, Matthias
1990
BSG Sparkasse e.V.
1:30:57
+ 21:18
7.
44
Busam, Thomas
1989
A-Werk
1:31:44
+ 22:05
8.
4
Dörr, Patrick
1991
Powersports e.V. Offenburg
1:32:06
+ 22:27
9.
16
Männle, Tobias
1991
SSV Offenburg
1:32:23
+ 22:44
10.
83
Wolk, Christian
1986
-
1:33:35
+ 23:56
11.
110
Siebert, Christoph
1988
SC Önsbach
1:33:37
+ 23:58
12.
19
Hahn, Sascha
1991
-
1:35:02
+ 25:23
13.
88
Gnädig, Sebastian
1990
-
1:35:50
+ 26:11
14.
115
Gissler, Doninik
1988
-
1:36:03
+ 26:24
15.
67
Lögler, Markus
1982
DJK-Oberschopfheim
1:36:50
+ 27:11
16.
41
Ulm, Nico
1984
Mirkos Fight Gym.
1:49:10
+ 39:31
17.
101
Ehret, Matthias
1988
-
1:55:24
+ 45:45
18.
102
Klein, Patrick
1988
-
1:55:25
+ 45:46

Ergebnisse 2010

Ergebnisliste

16. badenova Lauftag Offenburg
Offenburg, am 09.05.2010

 

Halbmarathon

 

Gesamtergebnis:

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

Klasse

1.

99

Marweg, Einar

1971

 

-

1:13:10 

 

1.

M35

2.

83

Groß, Frank

1971

 

LG Offenburg

1:13:42 

+ 32 

2.

M35

3.

18

Hauch, Rainer

1967

 

LSV Basel

1:14:51 

+ 1:41 

1.

M40

4.

115

Hasselmann, Johannes

1984

 

-

1:15:43 

+ 2:33 

1.

M

5.

62

Krumm, Ralf

1966

 

TV Herbolzheim

1:15:50 

+ 2:40 

2.

M40

6.

56

Roming, Sascha

1977

 

TTC Köndringen e.V.

1:19:29 

+ 6:19 

1.

M30

7.

58

Steurer, Reiner

1959

 

SC Önsbach

1:20:11 

+ 7:01 

1.

M50

8.

39

Stortz, Jürgen

1976

 

-

1:21:11 

+ 8:01 

2.

M30

9.

26

Baier, Michael

1964

 

LSG Schwarzwald-Marathon

1:21:23 

+ 8:13 

1.

M45

10.

11

Ecker, Frank

1972

 

TUS Gutach

1:21:49 

+ 8:39 

3.

M35

11.

2

Burkart, Thorsten

1975

 

LG Geroldseck Lahr

1:22:14 

+ 9:04 

4.

M35

12.

57

Appel, René

1971

 

TV Eppingen

1:22:57 

+ 9:47 

5.

M35

13.

8

Epting, Wolfgang

1964

 

-

1:23:08 

+ 9:58 

3.

M30

14.

86

Wohlschlegel, Horst

1954

 

LG Geroldseck Lahr

1:23:10 

+ 10:00 

1.

M55

15.

22

Hauch, Wolfgang

1965

 

LSV Basel

1:24:04 

+ 10:54 

2.

M45

16.

25

Merkel, Heide

1969

 

Laufarena Ortenau Running Team

1:24:08 

+ 10:58 

1.

W40

17.

127

Harter, Axel

1971

 

SC Önsbach

1:24:16 

+ 11:06 

6.

M35

18.

140

Utz, Verena

1984

 

-

1:26:43 

+ 13:33 

1.

W

19.

36

Dürrr, Klaus

1971

 

LSG Iffezheim

1:26:49 

+ 13:39 

7.

M35

20.

122

Schmidt, Günther

1958

 

-

1:27:06 

+ 13:56 

2.

M50

21.

12

Kraemer, Ralf

1964

 

TUS Ottenmheim

1:27:11 

+ 14:01 

3.

M45

22.

80

Renz, Karl-Heinz

1967

 

LG Offenburg

1:27:12 

+ 14:02 

3.

M40

23.

20

Brudy, Christoph

1966

 

Volksbank Offenburg

1:27:49 

+ 14:39 

4.

M40

24.

142

Scheiderbauer, Anna

1976

 

Felt Ötztal X-Bionic

1:27:58 

+ 14:48 

1.

W30

25.

69

Lessing, Peter

1941

 

SC Önsbach

1:28:30 

+ 15:20 

1.

M65

26.

128

Scherbarth, Thomas

1973

 

-

1:28:37 

+ 15:27 

8.

M35

27.

60

Bartosch, Peter

1969

 

-

1:28:58 

+ 15:48 

5.

M40

28.

64

Vetter, Albert-Eugen

1954

 

LG Brandenkopf

1:29:09 

+ 15:59 

2.

M55

29.

16

Wöhrle, Torsten

1970

 

-

1:30:02 

+ 16:52 

6.

M40

30.

125

Gisin, Rainer

1948

 

SC Önsbach

1:30:10 

+ 17:00 

1.

M60

31.

101

Horn, Dr. Helmut

1958

 

LG Schiltach

1:30:51 

+ 17:41 

3.

M50

32.

73

Seeger, Christian

1966

 

-

1:31:11 

+ 18:01 

7.

M40

33.

71

Thoma, Jürgen

1966

 

-

1:32:28 

+ 19:18 

8.

M40

34.

31

Weis, Sebastian

1976

 

UltraSportclub Marburg

1:32:38 

+ 19:28 

4.

M30

35.

19

Kiefer, Wolfram

1962

 

-

1:32:53 

+ 19:43 

4.

M45

36.

95

Linder, Jörg

1966

 

-

1:34:05 

+ 20:55 

9.

M40

37.

139

Glunk, Walter

1958

 

-

1:34:09 

+ 20:59 

4.

M50

38.

17

Lahtinen, Heli

1975

 

-

1:34:15 

+ 21:05 

1.

W35

39.

106

Altmann, Thomas

1953

 

-

1:34:18 

+ 21:08 

3.

M55

40.

117

Bohnert, Hubert

1958

 

LG Geroldseck Lahr

1:34:20 

+ 21:10 

5.

M50

41.

126

Riehle, Klaus

1963

 

Medisport Balk

1:34:50 

+ 21:40 

5.

M45

42.

48

Meier, Stefan

1967

 

LG Offenburg

1:35:08 

+ 21:58 

10.

M40

43.

110

Lux, Michael

1964

 

-

1:35:09 

+ 21:59 

6.

M45

44.

138

Wagner, André

1966

 

-

1:35:12 

+ 22:02 

11.

M40

45.

96

Berg, Rainer

1958

 

-

1:35:21 

+ 22:11 

6.

M50

46.

44

Sommer, Ralf

1966

 

TV-Zell-Weierbach

1:35:44 

+ 22:34 

12.

M40

47.

113

Bittenbinder, Clemens

1974

 

-

1:35:48 

+ 22:38 

9.

M35

48.

82

Marsovszky, Emil

1948

 

LG Offenburg

1:35:53 

+ 22:43 

2.

M60

49.

72

Schwartz, Hartmut

1954

 

BSG Sparkasse Offenburg

1:36:01 

+ 22:51 

4.

M55

50.

104

Czibulinski, Thomas

1964

 

SSV Offenburg Triathlon

1:36:03 

+ 22:53 

7.

M45

51.

84

Hug, Andreas

1971

 

-

1:36:16 

+ 23:06 

10.

M35

52.

109

Flach, Rolf

1974

 

-

1:36:22 

+ 23:12 

11.

M35

53.

63

Zahn, Daniel

1981

 

-

1:36:23 

+ 23:13 

2.

M

54.

37

Kofler, Thomas

1970

 

LG Offenburg

1:36:25 

+ 23:15 

13.

M40

55.

55

Glück, Alma

1966

 

-

1:37:02 

+ 23:52 

2.

W40

56.

91

Lögler, Markus

1982

 

DJK Oberschopfheim

1:37:09 

+ 23:59 

3.

M

57.

77

Stortz, Martin

1966

 

DJK Oberschopfheim

1:37:14 

+ 24:04 

14.

M40

58.

5

Balser, Benjamin

1984

 

-

1:37:28 

+ 24:18 

4.

M

59.

81

Windisch, Gabi

1959

 

LG Offenburg

1:38:03 

+ 24:53 

1.

W50

60.

75

Hug, Paul

1970

 

-

1:38:05 

+ 24:55 

15.

M40

61.

45

Hoferer, Heike

1971

 

LG Brandenkopf

1:38:32 

+ 25:22 

2.

W35

62.

10

Meyer, Patrick

1969

 

TV Bürgstadt

1:38:37 

+ 25:27 

16.

M40

63.

59

Krankenberg, Herbert

1958

 

aok-runningteam

1:39:17 

+ 26:07 

7.

M50

64.

102

Huber, Stefan

1987

 

-

1:39:30 

+ 26:20 

5.

M

65.

74

Rayher, Lorenz

1991

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

1:39:49 

+ 26:39 

6.

M

66.

23

Makrutzki, Uwe

1964

 

-

1:41:14 

+ 28:04 

8.

M45

67.

136

Killi, Heiner

1934

 

LG Offenburg

1:41:29 

+ 28:19 

1.

M75

68.

112

Lerch, Matthias

1978

 

-

1:41:56 

+ 28:46 

5.

M30

69.

76

Duffner, Stephan

1986

 

Team.steakhouse

1:42:10 

+ 29:00 

7.

M

70.

27

Burkart, Erik

1981

 

-

1:42:15 

+ 29:05 

8.

M

71.

30

Stamwitz, Horst

1963

 

LG Offenburg

1:42:17 

+ 29:07 

9.

M45

72.

103

Wolf, Alexander

1981

 

Haselstaude Runners

1:42:57 

+ 29:47 

9.

M

73.

116

Bonath, Martin

1972

 

-

1:43:11 

+ 30:01 

12.

M35

74.

9

Patsch, Herbert

1953

 

SSV Offenburg Triathlon

1:43:28 

+ 30:18 

5.

M55

75.

100

Eichhorn, Stefan

1964

 

LG Geroldseck Lahr

1:43:37 

+ 30:27 

10.

M45

76.

70

Ehrhardt, Bernd

1954

 

LG Brandenkopf

1:43:44 

+ 30:34 

6.

M55

77.

34

Obert, Christian

1984

 

-

1:43:50 

+ 30:40 

10.

M

78.

114

Firnkes, Martin

1964

 

-

1:44:41 

+ 31:31 

11.

M45

79.

94

Ulitzka, Manfred

1969

 

-

1:45:21 

+ 32:11 

17.

M40

80.

51

Männle, Tobias

1991

 

-

1:45:50 

+ 32:40 

11.

M

81.

111

Hügel, Markus

1961

 

-

1:46:17 

+ 33:07 

12.

M45

82.

131

Kraft, Frank

1955

 

-

1:46:37 

+ 33:27 

7.

M55

83.

107

Leuthner, Bastain

1997

 

-

1:46:38 

+ 33:28 

12.

M

84.

13

Rößler, Sabrina

1981

 

SC Önsbach

1:46:55 

+ 33:45 

2.

W

85.

137

Wagner, Steffen

1967

 

-

1:46:56 

+ 33:46 

18.

M40

86.

79

Basler, Philipp

1992

 

-

1:47:22 

+ 34:12 

13.

M

87.

93

Sarin, Dr. med. Simon

1962

 

-

1:47:28 

+ 34:18 

14.

M

88.

132

Weinhardt, Peter

1965

 

-

1:47:37 

+ 34:27 

13.

M45

89.

130

Oberle, Stefan

1985

 

CeNo Laufteam Großweier

1:47:38 

+ 34:28 

15.

M

90.

119

Junker, Tina

1967

 

Optik Benz Team II

1:47:42 

+ 34:32 

3.

W40

91.

133

Oberle, Reinhold

1953

 

CeNo Laufteam Großweier

1:48:08 

+ 34:58 

8.

M55

92.

35

Behnke, Bernd

1944

 

TB Löffingen

1:48:17 

+ 35:07 

2.

M65

93.

123

Nerstheimer, Helmut

1960

 

TV Lahr

1:48:21 

+ 35:11 

8.

M50

94.

53

Klostermann, Hans

1950

 

-

1:48:33 

+ 35:23 

3.

M60

95.

143

Sackmann, Michael

1959

 

-

1:48:49 

+ 35:39 

9.

M50

96.

38

Lachner, Sabine

1972

 

-

1:48:56 

+ 35:46 

3.

W35

97.

97

Bürkle, Gudrun

1941

 

-

1:49:34 

+ 36:24 

1.

W65

98.

47

Bott, Julian

1993

 

-

1:49:57 

+ 36:47 

16.

M

99.

42

Huber, Helmuth

1940

 

-

1:52:06 

+ 38:56 

1.

M70

100.

41

Schlenker, Yvonne

1944

 

LG Geroldseck Lahr

1:52:38 

+ 39:28 

2.

W65

101.

66

Tövs, Viktor

1966

 

-

1:54:00 

+ 40:50 

19.

M40

102.

98

RUDO, Rita

1961

 

-

1:54:04 

+ 40:54 

1.

W45

103.

129

Hansmann, Christine

1960

 

LFV Schutterwald

1:54:18 

+ 41:08 

2.

W50

104.

67

Albert, Sebastian

1964

 

praxis dr. albert

1:54:51 

+ 41:41 

14.

M45

105.

92

Krämer, Martin

1992

 

DJK Oberschopfheim

1:55:04 

+ 41:54 

17.

M

106.

124

Funk, Wolfgang

1960

 

-

1:55:20 

+ 42:10 

10.

M50

107.

90

Röderer, Hubert

1957

 

DJK Oberschopfheim

1:56:29 

+ 43:19 

11.

M50

108.

121

Bergen, Natali

1970

 

TUS Rammersweier

1:58:11 

+ 45:01 

4.

W40

109.

78

Werner, Jürgen

1969

 

Kinzigstrandläufer

2:00:49 

+ 47:39 

20.

M40

110.

108

Leuthner, Heike

1964

 

-

2:03:45 

+ 50:35 

2.

W45

111.

120

Schlag, Runar

1971

 

-

2:07:29 

+ 54:19 

13.

M35

112.

46

Martin, Christian

1971

 

TV Kork

2:07:36 

+ 54:26 

14.

M35

113.

118

Rith, Reiner

1955

 

GF Goldscheuer

2:07:39 

+ 54:29 

9.

M55

114.

14

Burg, Jürgen

1964

 

-

2:08:19 

+ 55:09 

15.

M45

115.

24

Braasch, Manfred

1943

 

-

2:10:20 

+ 57:10 

3.

M65

116.

105

Multhaupt, Dominik

1977

 

-

2:11:00 

+ 57:50 

6.

M30

117.

50

Hauser, Andreas

1982

 

Fliege Laufteam

2:11:01 

+ 57:51 

18.

M

118.

52

Görmann, Michael

1975

 

Fliege Laufteam

2:11:02 

+ 57:52 

15.

M35

119.

43

Baschnagel, Helmut

1959

 

Fliege Laufteam

2:11:03 

+ 57:53 

12.

M50

 

7,5km

 

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

Klasse

1.

515

Utz, Marco

1975

 

Laufarena Ortenau Running Team

25:15 

 

1.

M35

2.

600

Späth, Peter

1969

 

Weingut Stadt Lahr

25:25 

+ 10 

1.

M40

3.

478

Braun Dr.med., Moritz

1969

 

LG Offenburg

25:44 

+ 29 

2.

M40

4.

516

Oertel, Torsten

1975

 

TV Eichstetten

26:00 

+ 45 

2.

M35

5.

542

Enggist, Pascal

1971

 

TV Riehen

26:53 

+ 1:38 

3.

M35

6.

487

Hoyer, Christian

1980

 

Grimmelshausen Gymnasium Offenburg

26:55 

+ 1:40 

1.

M30

7.

605

Engel, Karl-Heinz

1962

 

SC Önsbach

27:02 

+ 1:47 

1.

M45

8.

604

Gerard, Rolf

1967

 

TV Lahr

27:07 

+ 1:52 

3.

M40

9.

485

Scheffzek, Philipp

1981

 

Grimmelshausen Gymnasium Offenburg

27:25 

+ 2:10 

1.

M

10.

513

Walter, Tobias

1989

 

Laufarena Ortenau Running Team

27:47 

+ 2:32 

2.

M

11.

533

Klein, Micheal

1965

 

SC Önsbach

27:57 

+ 2:42 

2.

M45

12.

598

Braun, Uwe

1972

 

LFV Schutterwald

28:04 

+ 2:49 

4.

M35

13.

512

Schütz, Alexander

1976

 

Laufarena Ortenau Running Team

28:12 

+ 2:57 

2.

M30

14.

267

Dehmer, Jan

1977

 

Pflegedienst Küderle

28:25 

+ 3:10 

3.

M30

15.

246

Weis, Werner

1957

 

TV Biberach

28:27 

+ 3:12 

1.

M50

16.

356

Hansert, Henri

1994

 

LG Offenburg

28:30 

+ 3:15 

1.

MJB

17.

557

Spitzmüller, Günther

1975

 

Sportzentrum Gasselhalde

28:31 

+ 3:16 

5.

M35

18.

586

Metzger, Ralf

1960

 

TV Lahr

28:40 

+ 3:25 

2.

M50

19.

205

Mattes, Lothar

1965

 

LG Geroldseck Lahr

28:41 

+ 3:26 

3.

M45

20.

285

Wilsch, Helmut

1977

 

SWEG 1

28:49 

+ 3:34 

4.

M30

21.

593

Schmiederer, Alfons

1951

 

SV-Steinach

28:56 

+ 3:41 

1.

M55

22.

491

Gentil, Christophe

1972

 

LT Karlsruhe/Hoernchen 05

29:03 

+ 3:48 

6.

M35

23.

347

Schultz, Julien

1987

 

Musikverein Appenweier

29:05 

+ 3:50 

3.

M

24.

589

Kopf, Sven

1991

 

Team-speedzone.de

29:32 

+ 4:17 

1.

MJA

25.

428

Müller, Frank

1968

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

29:37 

+ 4:22 

4.

M40

26.

609

Sokolov, Jonathan

1991

 

-

29:44 

+ 4:29 

2.

MJA

27.

501

Schäfer, Leonid

1947

 

TV Schiltach

29:45 

+ 4:30 

1.

M60

28.

334

Masuch, Marko

1960

 

TV Ortenberg

29:47 

+ 4:32 

3.

M50

29.

581

Hollenstein, Kevin-Alexander

1992

 

-

29:49 

+ 4:34 

3.

MJA

30.

255

Riehle, August

1976

 

Sportzentrum Gasselhalde

29:51 

+ 4:36 

5.

M30

31.

437

Kraft, Jonas

1995

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

29:53 

+ 4:38 

2.

MJB

32.

435

Hauser, Tim

1995

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

29:54 

+ 4:39 

3.

MJB

33.

225

Weber, Benjamin

1985

 

HS Offenburg

30:03 

+ 4:48 

4.

M

34.

388

Spinner, Marvin

1993

 

Oken Gymnasium

30:06 

+ 4:51 

4.

MJB

35.

592

Jilg, Willi

1968

 

Sportzentrum Gasselhalde

30:07 

+ 4:52 

5.

M40

36.

217

Bich, Waldemar

1985

 

HS Offenburg

30:16 

+ 5:01 

5.

M

37.

535

Huber, Christian

1980

 

-

30:19 

+ 5:04 

6.

M30

38.

222

Vondung, Martin

1988

 

HS Offenburg

30:25 

+ 5:10 

6.

M

39.

357

Güldüren, Muhammet

1993

 

Astrid-Lindgren-Schule OG

30:33 

+ 5:18 

5.

MJB

40.

561

Felka, Markus

1995

 

-

30:36 

+ 5:21 

6.

MJB

41.

207

Schaal, Jakob

1992

 

TV Kippenheim

30:46 

+ 5:31 

4.

MJA

42.

401

Geppert, Steffen

1996

 

Oken Gymnasium

30:53 

+ 5:38 

7.

MJB

43.

497

Blum, Siegfried

1950

 

FC Alemania Unterkirnach

31:01 

+ 5:46 

2.

M60

44.

495

Blum, Matthias

1997

 

TUS Gutach

31:02 

+ 5:47 

8.

MJB

45.

325

Frank, Matthias

1967

 

BSW

31:05 

+ 5:50 

6.

M40

46.

224

Schulz, Dominik

1984

 

HS Offenburg

31:07 

+ 5:52 

7.

M

47.

268

Doll, Michael

1969

 

Pflegedienst Küderle

31:11 

+ 5:56 

7.

M40

48.

404

Frank, Joshua

1996

 

Oken Gymnasium

31:17 

+ 6:02 

9.

MJB

49.

486

Kaltschmitt, Jochen

1962

 

-

31:24 

+ 6:09 

4.

M45

50.

229

Veit, Valentin

1987

 

HS Offenburg

31:32 

+ 6:17 

8.

M

51.

599

Eckert, Jonas

1995

 

-

31:34 

+ 6:19 

10.

MJB

52.

603

Goetze, Robin

1993

 

-

31:36 

+ 6:21 

11.

MJB

53.

203

Wassermann, Lukas

1990

 

-

31:37 

+ 6:22 

9.

M

54.

209

Schwarz, Janek

1993

 

Waldorfschule

31:41 

+ 6:26 

12.

MJB

55.

514

Benz, Franz

1963

 

-

31:50 

+ 6:35 

5.

M45

56.

596

Wagner, Silja

1994

 

TV Gengenbach

32:04 

+ 6:49 

1.

WJB

57.

567

Kopf, Michael

1968

 

-

32:07 

+ 6:52 

8.

M40

58.

264

Falk, Claudia

1958

 

Pflegedienst Küderle

32:19 

+ 7:04 

1.

W50

59.

607

Hess, Martin

1964

 

Simply Red

32:22 

+ 7:07 

6.

M45

60.

220

Homann, Vitalis

1978

 

-

32:26 

+ 7:11 

7.

M30

61.

378

Rölker, Lutz

1980

 

Oken Gymnasium

32:27 

+ 7:12 

8.

M30

62.

221

Hischmann, Pierre

1985

 

HS Offenburg

32:33 

+ 7:18 

10.

M

63.

288

Lang, Udo

1965

 

BSG Sparkasse Offenburg

32:37 

+ 7:22 

7.

M45

64.

563

Eberl, Andrea

1979

 

SV Waldkirch

32:40 

+ 7:25 

1.

W30

65.

440

Hartwig, Lorenz

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

32:43 

+ 7:28 

13.

MJB

66.

311

Walter, Friedrich

1970

 

Kratzer Running Team

32:45 

+ 7:30 

9.

M40

67.

289

Neckermann, Kai

1965

 

BSG Sparkasse Offenburg

32:48 

+ 7:33 

8.

M45

68.

233

Doninger, Torsten

1972

 

-

32:50 

+ 7:35 

7.

M35

69.

320

Joos, Priska

1969

 

-

32:51 

+ 7:36 

1.

W40

70.

528

Herzog, Jürgen

1966

 

-

32:53 

+ 7:38 

10.

M40

71.

597

Herzog, Helmut

1949

 

-

32:57 

+ 7:42 

3.

M60

72.

590

Sieferle, Valentin

1958

 

-

32:58 

+ 7:43 

4.

M50

73.

538

Breitkreuz, Torsten

1977

 

-

32:59 

+ 7:44 

9.

M30

74.

414

Graf, Alexander

1992

 

Oken Gymnasium

33:07 

+ 7:52 

5.

MJA

75.

413

Dörr, Patrick

1991

 

Oken Gymnasium

33:08 

+ 7:53 

6.

MJA

76.

232

Gert, Mark

1992

 

Oken Gymnasium

33:21 

+ 8:06 

7.

MJA

77.

562

Mock, Heinrich

1951

 

-

33:23 

+ 8:08 

2.

M55

78.

355

Rabold, Anna

1975

 

LG Offenburg

33:27 

+ 8:12 

1.

W35

79.

299

Spratler, Alexander

1992

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

33:29 

+ 8:14 

8.

MJA

80.

292

Broß, Clemens

1991

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

33:30 

+ 8:15 

9.

MJA

81.

438

Schopp, Dennis

1996

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

33:35 

+ 8:20 

14.

MJB

82.

458

Hoffmann, Roman

1995

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

33:37 

+ 8:22 

15.

MJB

83.

227

Grau, Thomas

1987

 

HS Offenburg

33:39 

+ 8:24 

11.

M

84.

402

Fräfrich, Rico

1996

 

Oken Gymnasium

33:40 

+ 8:25 

16.

MJB

85.

386

Hartfiel, Robert

1994

 

Oken Gymnasium

33:41 

+ 8:26 

17.

MJB

86.

260

Krajnc, Christof

1991

 

Pflegedienst Küderle

33:44 

+ 8:29 

10.

MJA

87.

587

Walter, Karl

1953

 

LG Geroldseck Lahr

33:45 

+ 8:30 

3.

M55

88.

424

Heidenreich, Mike

1991

 

Oken Gymnasium

33:49 

+ 8:34 

11.

MJA

89.

450

Meyer, Dominik

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

33:55 

+ 8:40 

18.

MJB

90.

449

Hennig, Juri

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

33:55 

+ 8:40 

19.

MJB

91.

510

Hofmann, Lars

1970

 

-

33:56 

+ 8:41 

11.

M40

92.

315

Roth, Jakob

1962

 

Kratzer Running Team

33:57 

+ 8:42 

9.

M45

93.

298

Geiger, Christoph

1992

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

34:01 

+ 8:46 

12.

MJA

94.

441

Peters, Leon

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

34:04 

+ 8:49 

20.

MJB

95.

583

Nübling Lopes, Daniel

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

34:05 

+ 8:50 

21.

MJB

96.

569

Mühlenkamp, Kirsten

1983

 

PTSV Jahn Freiburg

34:08 

+ 8:53 

1.

W

97.

291

Baimler, Sergej

1982

 

-

34:12 

+ 8:57 

12.

M

98.

375

Bürklin, Andreas

1993

 

Oken Gymnasium

34:21 

+ 9:06 

22.

MJB

99.

558

Wetzel, Dennis

1993

 

-

34:22 

+ 9:07 

23.

MJB

100.

376

Pfeil, Thorben

1994

 

Oken Gymnasium

34:23 

+ 9:08 

24.

MJB

101.

540

Preuße, Karsten

1967

 

SWEG

34:24 

+ 9:09 

12.

M40

102.

393

Klein, Alexander

1994

 

Oken Gymnasium

34:35 

+ 9:20 

25.

MJB

103.

200

Burkart, Felix

1992

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

34:40 

+ 9:25 

13.

MJA

104.

506

Walter, Michael

1967

 

Raphaels Running Team

34:41 

+ 9:26 

13.

M40

105.

323

Kempf, Vanessa

1987

 

TV Herbolzheim

34:42 

+ 9:27 

2.

W

106.

252

Kubin, Raphael

1979

 

LG Offenburg

34:49 

+ 9:34 

10.

M30

107.

575

Fuchs, Phillip

1984

 

Box-Club OG

34:50 

+ 9:35 

13.

M

108.

550

Giessler, Jürgen

1956

 

-

34:53 

+ 9:38 

5.

M50

109.

522

Joos, Marvin

1995

 

Karate-Dojo Offenburg

34:55 

+ 9:40 

26.

MJB

110.

366

Eggs, Yannik

1996

 

Oken Gymnasium

34:56 

+ 9:41 

27.

MJB

111.

342

Maier, Achim

1963

 

Musikverein Appenweier

34:58 

+ 9:43 

10.

M45

112.

219

Stefan, Franz

1982

 

HS Offenburg

35:02 

+ 9:47 

14.

M

113.

467

Martin, Julian

1991

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

35:06 

+ 9:51 

14.

MJA

114.

367

Fehrenbach, Fabian

1995

 

Oken Gymnasium

35:07 

+ 9:52 

28.

MJB

115.

548

Frank, Mathias

1973

 

-

35:08 

+ 9:53 

8.

M35

116.

571

Ben-Aissa, Jürgen

1964

 

Box-Club OG

35:08 

+ 9:53 

11.

M45

117.

419

Delakowitz, Maximilian

1993

 

Oken Gymnasium

35:09 

+ 9:54 

29.

MJB

118.

500

Feisst, Marc

1969

 

Binkert+Beers Architekten

35:09 

+ 9:54 

14.

M40

119.

253

Knittel, Daniela

1965

 

Helvetia Laufteam

35:11 

+ 9:56 

1.

W45

120.

415

Zimmermann, Ruben

1992

 

Oken Gymnasium

35:13 

+ 9:58 

15.

MJA

121.

477

Mai, Juergen

1960

 

-

35:13 

+ 9:58 

6.

M50

122.

442

Ihle, Maximilian

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

35:14 

+ 9:59 

30.

MJB

123.

539

Wacker, Christian

1971

 

-

35:17 

+ 10:02 

9.

M35

124.

372

Dittrich, Robin

1995

 

Oken Gymnasium

35:18 

+ 10:03 

31.

MJB

125.

392

Gräßle, Christoph

1979

 

Oken Gymnasium

35:19 

+ 10:04 

11.

M30

126.

573

Zimmermann, Micheal

1988

 

Box-Club OG

35:21 

+ 10:06 

15.

M

127.

228

Lauer, Jan M.

1979

 

HS Offenburg

35:21 

+ 10:06 

12.

M30

128.

226

Murst, Matthias

1986

 

HS Offenburg

35:21 

+ 10:06 

16.

M

129.

582

Witschel, Sabine

1969

 

LG Brandenkopf

35:24 

+ 10:09 

2.

W40

130.

545

Langenecker, Raphael

1996

 

-

35:29 

+ 10:14 

32.

MJB

131.

588

Walter, Claudia

1957

 

LG Geroldseck Lahr

35:29 

+ 10:14 

2.

W50

132.

446

Jeworowski, Thomas

1995

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

35:31 

+ 10:16 

33.

MJB

133.

284

Herrmann, Ralf

1960

 

SWEG 2

35:39 

+ 10:24 

7.

M50

134.

532

Schmiederer, Robert

1954

 

-

35:40 

+ 10:25 

4.

M55

135.

208

Jörger, Klemens

1960

 

TV Kippenheim

35:43 

+ 10:28 

8.

M50

136.

464

Andlauer, Robin

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

35:44 

+ 10:29 

34.

MJB

137.

455

Hellwig, Julian

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

35:45 

+ 10:30 

35.

MJB

138.

525

Göppert, Andre

1960

 

Karate-Dojo Offenburg

35:47 

+ 10:32 

9.

M50

139.

474

Freimuth, Sven

1991

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

35:48 

+ 10:33 

16.

MJA

140.

447

Henle, Moritz

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

35:51 

+ 10:36 

36.

MJB

141.

206

Schilli, Kai

1974

 

-

35:52 

+ 10:37 

10.

M35

142.

287

Mann, Bernd

1966

 

SWEG 1

35:53 

+ 10:38 

15.

M40

143.

595

Dages, Petra

1964

 

LG Geroldseck Lahr

35:56 

+ 10:41 

2.

W45

144.

211

Wetzel, Kevin

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

35:58 

+ 10:43 

37.

MJB

145.

411

Kossmann, Melanie

1994

 

Oken Gymnasium

36:01 

+ 10:46 

2.

WJB

146.

546

Hohensinn, Marc

1996

 

-

36:02 

+ 10:47 

38.

MJB

147.

276

Pertschy, Peter

1961

 

Pflegedienst Küderle

36:06 

+ 10:51 

12.

M45

148.

489

Umbach, Renate

1955

 

Grimmelshausen Gymnasium Offenburg

36:07 

+ 10:52 

1.

W55

149.

518

Stieber, Joachim

1967

 

-

36:10 

+ 10:55 

16.

M40

150.

383

Strumbelj, Sebastian

1995

 

Oken Gymnasium

36:15 

+ 11:00 

39.

MJB

151.

360

Tschopp, Luisa

1995

 

Oken Gymnasium

36:16 

+ 11:01 

3.

WJB

152.

331

Kuttruff, Anna

1991

 

-

36:17 

+ 11:02 

1.

WJA

153.

335

Konstanzer, Thomas

1961

 

-

36:22 

+ 11:07 

13.

M45

154.

527

Schneider, Ralf

1973

 

Karate-Dojo Offenburg

36:23 

+ 11:08 

11.

M35

155.

584

Fritsch, Valentin

1995

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

36:25 

+ 11:10 

40.

MJB

156.

377

Ritter, Julian

1994

 

Oken Gymnasium

36:26 

+ 11:11 

41.

MJB

157.

202

Hensel, David

1991

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

36:27 

+ 11:12 

17.

MJA

158.

394

Schillinger, Hannes

1992

 

Oken Gymnasium

36:28 

+ 11:13 

18.

MJA

159.

417

Zapf, Yannik

1992

 

Oken Gymnasium

36:30 

+ 11:15 

19.

MJA

160.

481

Zink, Matthias

1983

 

Bundespolizei Offenburg

36:35 

+ 11:20 

17.

M

161.

517

Bilian, Sebatian

1995

 

TV Eichstetten

36:41 

+ 11:26 

42.

MJB

162.

405

Hofmann, Robin

1997

 

Oken Gymnasium

36:43 

+ 11:28 

43.

MJB

163.

400

Sieferle, Elias

1996

 

Oken Gymnasium

36:45 

+ 11:30 

44.

MJB

164.

294

Heitz, Maximilian

1994

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

36:46 

+ 11:31 

45.

MJB

165.

286

Sydow, Mischa

1987

 

SWEG 1

36:48 

+ 11:33 

18.

M

166.

544

Erhardt, Thorsten

1973

 

-

36:52 

+ 11:37 

12.

M35

167.

578

Hug, Micheal

1968

 

Sportzentrum Gasselhalde

37:00 

+ 11:45 

17.

M40

168.

476

Mai, Larissa

1994

 

-

37:01 

+ 11:46 

4.

WJB

169.

606

Prantner, Ralf

1956

 

SV Steinach

37:02 

+ 11:47 

10.

M50

170.

282

Basler, Ulrich

1958

 

SWEG 2

37:04 

+ 11:49 

11.

M50

171.

370

Körner, Steven

1995

 

Oken Gymnasium

37:05 

+ 11:50 

46.

MJB

172.

328

Lehr, Thomas

1959

 

-

37:07 

+ 11:52 

12.

M50

173.

531

Claußnitzer, Jonas

1997

 

-

37:16 

+ 12:01 

47.

MJB

174.

425

Lischkowitz, Fabian

1993

 

Oken Gymnasium

37:17 

+ 12:02 

48.

MJB

175.

507

Walter, Sabine

1972

 

Raphaels Running Team

37:25 

+ 12:10 

2.

W35

176.

354

Prenzel, Lutz

1949

 

-

37:28 

+ 12:13 

4.

M60

177.

576

Benz, Natalie

1979

 

Box-Club OG

37:35 

+ 12:20 

13.

M30

178.

452

Fuchs, Philipp

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

37:36 

+ 12:21 

49.

MJB

179.

451

Koch, Matteo

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

37:38 

+ 12:23 

50.

MJB

180.

536

Westphal, Daniel

1984

 

-

37:38 

+ 12:23 

19.

M

181.

456

Martin, Yannik

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

37:39 

+ 12:24 

51.

MJB

182.

395

Schulz, Dennis

1994

 

Oken Gymnasium

37:41 

+ 12:26 

52.

MJB

183.

304

Ongert, Gert

1968

 

AM1010

37:42 

+ 12:27 

18.

M40

184.

344

Rummel, Klaus

1963

 

Musikverein Appenweier

37:43 

+ 12:28 

14.

M45

185.

556

Mullins, Theodore

1981

 

-

37:49 

+ 12:34 

20.

M

186.

482

Huck, Axel

1974

 

Bundespolizei Offenburg

37:53 

+ 12:38 

13.

M35

187.

300

Held, Alexander

1967

 

AM1010

38:00 

+ 12:45 

19.

M40

188.

461

Bach, Patrick

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

38:10 

+ 12:55 

53.

MJB

189.

509

Kattinger, Jürgen

1962

 

-

38:11 

+ 12:56 

15.

M45

190.

453

Siegel, Felix

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

38:13 

+ 12:58 

54.

MJB

191.

371

Schäfer, Lukas

1996

 

Oken Gymnasium

38:16 

+ 13:01 

55.

MJB

192.

426

Walther, Hannah

1993

 

Oken Gymnasium

38:17 

+ 13:02 

5.

WJB

193.

537

Richter, Steffen

1963

 

-

38:18 

+ 13:03 

16.

M45

194.

530

Nerz, Markus

1977

 

-

38:24 

+ 13:09 

14.

M30

195.

363

Matt, Janine

1996

 

Oken Gymnasium

38:30 

+ 13:15 

6.

WJB

196.

390

Stolzer, Kira

1994

 

Oken Gymnasium

38:36 

+ 13:21 

7.

WJB

197.

250

Hodapp, Elfriede

1935

 

SC Önsbach

38:41 

+ 13:26 

1.

W75

198.

559

Heinzelmann, Pascal

1996

 

we lauf to entertain you

38:42 

+ 13:27 

56.

MJB

199.

434

Trenkle, Dennis

1995

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

38:43 

+ 13:28 

57.

MJB

200.

432

Kappeler, Felix

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

38:44 

+ 13:29 

58.

MJB

201.

308

Stehle, Ariane

1990

 

-

38:49 

+ 13:34 

3.

W

202.

568

Allgeier, Manfred

1950

 

Kicker der Ortenau

38:52 

+ 13:37 

5.

M60

203.

275

Springer, Andrej

1983

 

Pflegedienst Küderle

38:54 

+ 13:39 

21.

M

204.

382

Siwecki, Larissa

1994

 

Oken Gymnasium

38:56 

+ 13:41 

8.

WJB

205.

316

Busam, Bernd

1950

 

FV Rammersweier

38:57 

+ 13:42 

6.

M60

206.

555

Castillo, Franklin

1971

 

-

39:02 

+ 13:47 

14.

M35

207.

457

Andlauer, Timm

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

39:03 

+ 13:48 

59.

MJB

208.

259

Küderle, Joachim

1963

 

Pflegedienst Küderle

39:07 

+ 13:52 

17.

M45

209.

483

Willmann, Jürgen

1966

 

Bundespolizei Offenburg

39:13 

+ 13:58 

20.

M40

210.

534

Rückemann, Regina

1978

 

-

39:18 

+ 14:03 

2.

W30

211.

215

Dold, Marie

1985

 

HS Offenburg

39:20 

+ 14:05 

4.

W

212.

269

Dähne, Gerhard

1938

 

Pflegedienst Küderle

39:21 

+ 14:06 

1.

M70

213.

256

Küderle, Rolf

1960

 

Pflegedienst Küderle

39:24 

+ 14:09 

13.

M50

214.

329

Lehr, Julia

1984

 

-

39:27 

+ 14:12 

5.

W

215.

547

Klein, Lukas

1995

 

-

39:30 

+ 14:15 

60.

MJB

216.

343

Böhly, Rafael

1991

 

Musikverein Appenweier

39:40 

+ 14:25 

20.

MJA

217.

602

Späth, Bruno

1947

 

Weingut Stadt Lahr

39:41 

+ 14:26 

7.

M60

218.

313

Verstraten, Paul

1996

 

Verstraten Runnning Team

39:43 

+ 14:28 

61.

MJB

219.

254

Knittel, Harald

1965

 

Helvetia Laufteam

39:49 

+ 14:34 

18.

M45

220.

472

Schäfer, Christian

1991

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

39:52 

+ 14:37 

21.

MJA

221.

554

Martinet, Raphael

1979

 

-

39:55 

+ 14:40 

15.

M30

222.

475

Krämer, Johannes

1991

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

40:02 

+ 14:47 

22.

MJA

223.

577

Benz, Daniela

1973

 

Box-Club OG

40:05 

+ 14:50 

3.

W35

224.

553

Fabritius, Michael

1985

 

-

40:07 

+ 14:52 

23.

M

225.

608

Heilmann, Philipp

1997

 

-

40:19 

+ 15:04 

62.

MJB

226.

353

Stoeffen, Stephanie

1985

 

-

40:20 

+ 15:05 

6.

W

227.

396

Schulz, Marc

1994

 

Oken Gymnasium

40:22 

+ 15:07 

63.

MJB

228.

505

Erb-Greiner, Lisa

1972

 

Raphaels Running Team

40:23 

+ 15:08 

4.

W35

229.

524

Laubacher, Gerard

1953

 

Karate-Dojo Offenburg

40:24 

+ 15:09 

5.

M55

230.

338

Agostini, Eva-Maria

1965

 

TB Löffingen

40:26 

+ 15:11 

3.

W45

231.

314

Verstraten, Lutz

1963

 

Verstraten Runnning Team

40:28 

+ 15:13 

19.

M45

232.

541

Vrabl, Daniel

1972

 

Kinzigstrandläufer

40:30 

+ 15:15 

15.

M35

233.

309

Ade, Gabriele

1960

 

-

40:31 

+ 15:16 

3.

W50

234.

241

Schmidt, Carolin

1993

 

Klosterschule U.Lb.Frau

40:32 

+ 15:17 

9.

WJB

235.

410

Schmieder, Annika

1993

 

Oken Gymnasium

40:37 

+ 15:22 

10.

WJB

236.

470

Hauber, Christian

1991

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

41:01 

+ 15:46 

23.

MJA

237.

570

Leitermann, Klaus

1942

 

TV Ortenberg

41:07 

+ 15:52 

1.

M65

238.

444

Becker, Maximilian

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

41:09 

+ 15:54 

64.

MJB

239.

212

Lehner, Desirée

1986

 

HS Offenburg

41:14 

+ 15:59 

7.

W

240.

591

Müller, David

1992

 

-

41:15 

+ 16:00 

24.

MJA

241.

552

Ehlend, Carsten

1973

 

Gissler Metall

41:17 

+ 16:02 

16.

M35

242.

234

Vogel, Waltraud

1953

 

-

41:21 

+ 16:06 

2.

W55

243.

471

Kappeler, Moritz

1991

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

41:24 

+ 16:09 

25.

MJA

244.

416

Witkowski, Patrick

1992

 

Oken Gymnasium

41:25 

+ 16:10 

26.

MJA

245.

365

Feger, Simon

1995

 

Oken Gymnasium

41:31 

+ 16:16 

65.

MJB

246.

242

Männle, Heidi

1996

 

Klosterschule U.Lb.Frau

41:34 

+ 16:19 

11.

WJB

247.

594

Walter, Luzia

1967

 

TV Scherzheim

41:41 

+ 16:26 

3.

W40

248.

307

Scharpfenecker, Carmen

1977

 

-

41:43 

+ 16:28 

3.

W30

249.

251

Weber, Constanze

1972

 

-

41:53 

+ 16:38 

5.

W35

250.

580

Fink, Anna

1987

 

Sportzentrum Gasselhalde

41:56 

+ 16:41 

8.

W

251.

317

Moll, Renate

1956

 

-

41:57 

+ 16:42 

4.

W50

252.

459

Koch, Dennis

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

41:59 

+ 16:44 

66.

MJB

253.

462

Herr, Sandro

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

42:02 

+ 16:47 

67.

MJB

254.

543

Erhardt, Sinje

1973

 

-

42:05 

+ 16:50 

6.

W35

255.

295

Patsch, Leonie

1991

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

42:14 

+ 16:59 

2.

WJA

256.

290

Patsch, Herbert

1953

 

SSV Offenburg Triathlon

42:15 

+ 17:00 

6.

M55

257.

430

Rein, Janis

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

42:32 

+ 17:17 

68.

MJB

258.

508

Papke, Bernhard

1964

 

-

42:37 

+ 17:22 

20.

M45

259.

346

Haber, Annemarie

1990

 

Musikverein Appenweier

42:38 

+ 17:23 

9.

W

260.

341

Binkert, Thomas

1967

 

Binkert+Beers Architekten

42:42 

+ 17:27 

21.

M40

261.

445

Fehrenbach, Jonas

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

42:46 

+ 17:31 

69.

MJB

262.

345

Huschle, Sabine

1960

 

Musikverein Appenweier

42:51 

+ 17:36 

5.

W50

263.

348

Bruder, Andrea

1971

 

Musikverein Appenweier

43:04 

+ 17:49 

7.

W35

264.

231

Ette, Jörg

1984

 

HS Offenburg

43:09 

+ 17:54 

24.

M

265.

201

Rißler, Vanessa

1992

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

43:12 

+ 17:57 

3.

WJA

266.

498

Krankenberg, Kristin

1959

 

hegers deli feinkost

43:22 

+ 18:07 

6.

W50

267.

429

Sofer, Lennard

1995

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

43:23 

+ 18:08 

70.

MJB

268.

272

Riehle, Peggy

1973

 

Pflegedienst Küderle

43:27 

+ 18:12 

8.

W35

269.

322

Lümmen, Jochen

1984

 

Sportzentrum Gasselhalde

43:28 

+ 18:13 

25.

M

270.

321

Maurer, Maria

1983

 

Sportzentrum Gasselhalde

43:29 

+ 18:14 

10.

W

271.

312

Rieth, Jens

1970

 

Kinzigstrandläufer

43:48 

+ 18:33 

22.

M40

272.

560

Heinzelmann, Alexandra

1977

 

we lauf to entertain you

43:49 

+ 18:34 

4.

W30

273.

585

Keller, Luca

1995

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

43:49 

+ 18:34 

71.

MJB

274.

469

Brinkmann, Patrick

1991

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

43:50 

+ 18:35 

27.

MJA

275.

574

Beck, Manuel

1992

 

-

43:53 

+ 18:38 

28.

MJA

276.

266

Walther, Alexandra

1985

 

Pflegedienst Küderle

43:59 

+ 18:44 

11.

W

277.

526

Joos, Friedrich

1967

 

Karate-Dojo Offenburg

44:00 

+ 18:45 

23.

M40

278.

565

Braunstein, Franziska

1988

 

-

44:06 

+ 18:51 

11.

W

279.

572

Beck, Florian

1986

 

-

44:08 

+ 18:53 

26.

M

280.

297

Quill, Laura

1991

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

44:15 

+ 19:00 

4.

WJA

281.

397

Spinner, Ivonne

1995

 

Oken Gymnasium

44:20 

+ 19:05 

12.

WJB

282.

351

Panter, Claudia

1977

 

Musikverein Appenweier

44:21 

+ 19:06 

7.

W50

283.

216

Hartung, Klaus

1944

 

-

44:28 

+ 19:13 

2.

M65

284.

503

Link, Eva-Maria

1971

 

-

44:54 

+ 19:39 

9.

W35

285.

327

Grodzicki, Michael

1980

 

-

44:55 

+ 19:40 

16.

M30

286.

389

Steinert, Julia

1994

 

Oken Gymnasium

44:56 

+ 19:41 

13.

WJB

287.

460

Jessen, Pascal

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

45:04 

+ 19:49 

72.

MJB

288.

271

Gannuscio, Maria

1973

 

Pflegedienst Küderle

45:08 

+ 19:53 

10.

W35

289.

519

Schnurr, Birgit

1962

 

-

45:12 

+ 19:57 

4.

W45

290.

520

Börsig, Martin

1966

 

-

45:14 

+ 19:59 

24.

M40

291.

521

Schnurr, Theobald

1960

 

-

45:15 

+ 20:00 

14.

M50

292.

368

Kabbeck, Lukas

1996

 

Oken Gymnasium

45:18 

+ 20:03 

14.

WJB

293.

479

Lenz, Daniela

1974

 

-

45:19 

+ 20:04 

11.

W35

294.

239

Tasan, Özge

1996

 

Klosterschule U.Lb.Frau

45:20 

+ 20:05 

15.

WJB

295.

488

Mehlich, Steffen

1973

 

Sportfreunde Müllen

45:26 

+ 20:11 

17.

M35

296.

511

Zipfel, Heike

1964

 

-

45:37 

+ 20:22 

5.

W45

297.

265

Singh, Juliane

1962

 

Pflegedienst Küderle

45:40 

+ 20:25 

6.

W45

298.

296

Bagarozza, Sarah

1991

 

Schiller-Gymnasium Offenburg

45:44 

+ 20:29 

5.

WJA

299.

504

Böhme, Marion

1970

 

-

45:50 

+ 20:35 

4.

W40

300.

283

Hänßler, Helmut

1950

 

SWEG 2

46:00 

+ 20:45 

8.

M60

301.

281

Neuschwender, Stefanie

1974

 

-

46:01 

+ 20:46 

12.

W35

302.

238

Volk, Samira

1994

 

Klosterschule U.Lb.Frau

46:06 

+ 20:51 

16.

WJB

303.

324

Schott, Manuela

1961

 

AM1010

46:23 

+ 21:08 

7.

W45

304.

277

Zlenko, Oxana

1977

 

Pflegedienst Küderle

46:25 

+ 21:10 

5.

W30

305.

262

Ripke, Susanne

1961

 

Pflegedienst Küderle

46:34 

+ 21:19 

8.

W45

306.

214

Permiß, Sara

1985

 

HS Offenburg

46:36 

+ 21:21 

13.

W

307.

204

Kopf, Martina

1975

 

-

46:40 

+ 21:25 

13.

W35

308.

349

Herget, Uschi

1959

 

Musikverein Appenweier

46:47 

+ 21:32 

8.

W50

309.

350

König, Sandra

1977

 

Musikverein Appenweier

46:48 

+ 21:33 

6.

W30

310.

361

Elicker, Simon

1996

 

Oken Gymnasium

46:52 

+ 21:37 

73.

MJB

311.

359

Richter, Yannik

1995

 

Oken Gymnasium

46:53 

+ 21:38 

74.

MJB

312.

463

Ganter, Simon

1993

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

46:54 

+ 21:39 

75.

MJB

313.

279

Ritter, Réne

1994

 

Pflegedienst Küderle

46:55 

+ 21:40 

76.

MJB

314.

270

Eichner, Wolf-Dieter

1945

 

Pflegedienst Küderle

46:55 

+ 21:40 

3.

M65

315.

579

Kümpel, Tina

1973

 

Sportzentrum Gasselhalde

46:56 

+ 21:41 

14.

W35

316.

364

Eckert, Kim

1996

 

Oken Gymnasium

46:57 

+ 21:42 

17.

WJB

317.

278

Ritter, Stephan

1962

 

Pflegedienst Küderle

47:16 

+ 22:01 

21.

M45

318.

257

Küderle, Michelle

1996

 

Pflegedienst Küderle

47:30 

+ 22:15 

18.

WJB

319.

340

Beers, Sabine

1965

 

Binkert+Beers Architekten

47:37 

+ 22:22 

9.

W45

320.

236

Faust, Sophia

1995

 

Klosterschule U.Lb.Frau

47:51 

+ 22:36 

19.

WJB

321.

496

Blum, Monika

1954

 

TUS Gutach

48:06 

+ 22:51 

3.

W55

322.

326

Wysgol, Bozena

1984

 

-

48:09 

+ 22:54 

14.

W

323.

258

Küderle, Karin

1966

 

Pflegedienst Küderle

48:17 

+ 23:02 

5.

W40

324.

337

Bischler, Esther

1980

 

Sportzentrum Gasselhalde

48:20 

+ 23:05 

7.

W30

325.

261

Sauer, Sabine

1962

 

Pflegedienst Küderle

48:26 

+ 23:11 

10.

W45

326.

549

Bernstein, Nico

1996

 

-

48:27 

+ 23:12 

77.

MJB

327.

566

Riedl, Corinna

1975

 

we lauf to entertain you

48:32 

+ 23:17 

15.

W35

328.

564

Braunstein, Alexandra

1990

 

-

48:48 

+ 23:33 

15.

W

329.

305

Ongert, Joane

1965

 

AM1010

49:02 

+ 23:47 

11.

W45

330.

373

Alkan, Mustafa

1996

 

Oken Gymnasium

49:30 

+ 24:15 

78.

MJB

331.

210

Marius, Eberle

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

49:31 

+ 24:16 

79.

MJB

332.

431

Stürner, Jan

1994

 

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

50:16 

+ 25:01 

80.

MJB

333.

263

Ripke, Caroline

1996

 

Pflegedienst Küderle

50:31 

+ 25:16 

20.

WJB

334.

273

Brett, Saskia

1994

 

Pflegedienst Küderle

50:42 

+ 25:27 

21.

WJB

335.

235

Linde, Maximiliane

1996

 

Klosterschule U.Lb.Frau

50:48 

+ 25:33 

22.

WJB

336.

551

Derrar, Rachid

1996

 

-

51:35 

+ 26:20 

81.

MJB