LG Offenburg | Kontakt | Impressum 

 

Hallenwettkampf der LG Offenburg
Rüdiger Hurrle Halle, am 27.12.2013

 

 

 

Ergebnisliste

 

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe                                                                       

 1. 51   Tossmann Karina        1964       TFC Ludwigshafen              9,48  1./I  

              

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
                    

 1. 93   Akoya Mawuli           1993       Straßbourg Aggloméation A    10,36  1./I  

              

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Finale                                                                          

         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70                         

   1,75  1,80  1,80  1,83  1,86  1,89  1,92  1,95  1,98                              

 1. 51   Tossmann Karina        1964       TFC Ludwigshafen              1,30        

         O    XXX                                 

                                         

 

              

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                          

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                  

 1. 93   Akoya Mawuli           1993       Straßbourg Aggloméation A     4,42        

       4,42                                                                     

 

              

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe                                                                        

 1. 13   Skupin-Alfa Milo       1999       ETSV 1846 Jahn Offenburg      7,24  1./II 

 2. 73   Thoma Nick             1999       TV Herbolzheim                7,94  2./II 

 3. 88   Louis Leussi Jean      2001       ETSV 1846 Jahn Offenburg      7,96  1./IV 

 4. 85   Schmidt Marcel         1999       TV Denzlingen                 8,01  1./I  

 5. 72   Springmann Cornelius   2000       TV Bühl                       8,03  3./II 

 6. 68   Rösch Niclas           2000       LG Ortenau Nord/TV Kappel     8,28  2./I  

 7. 25   Baas Henning           2000       TV Breisach                   8,29  1./II 

 8. 103  Baumgarten Justus      2000       SCL Heel Baden-Baden          8,57  4./II 

 9. 104  Ketschik Maximilian    2001       SCL Heel Baden-Baden          8,83  3./I  

10. 69   Storz Eric             2001       LG Ortenau Nord/TV Kappel     9,12  2./II 

11. 23   Bichsel Tom            2001       TuS Steißlingen               9,26  3./II 

11. 12   Bäuerle Aaron          2000       LG Ortenau Nord/TV 1861 O     9,26  4./I  

13. 147  Wisniewski Malte       2000       SCL Heel Baden-Baden          9,38  4./II 

              

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe                                                                        

 1. 13   Skupin-Alfa Milo       1999       ETSV 1846 Jahn Offenburg      8,84  1./I  

 2. 1    Joner Roman            1999       LG Ortenau Nord               9,77  1./II 

 3. 73   Thoma Nick             1999       TV Herbolzheim                9,82  2./II 

 4. 85   Schmidt Marcel         1999       TV Denzlingen                 9,98  2./I  

 5. 25   Baas Henning           2000       TV Breisach                  10,46  3./I  

 6. 68   Rösch Niclas           2000       LG Ortenau Nord/TV Kappel    10,58  4./I  

 7. 72   Springmann Cornelius   2000       TV Bühl                      10,82  3./II 

              

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                           

         1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60                        

   1,65  1,70  1,75  1,80  1,85  1,90  1,95  1,95  1,98  2,01                        

   2,04  2,07  2,10                                                                   

 1. 103  Baumgarten Justus      2000       SCL Heel Baden-Baden          1,50        

               O                             

                                   

                                                                       

 

 1. 12   Bäuerle Aaron          2000       LG Ortenau Nord/TV 1861 O     1,50        

               O    XXX                           

                                   

                                                                       

 

 3. 69   Storz Eric             2001       LG Ortenau Nord/TV Kappel     1,45        

              O    XXX                           

                                   

                                                                       

 

 4. 23   Bichsel Tom            2001       TuS Steißlingen               1,30        

           O    XXX                               

                                   

                                                                       

 

              

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale                                                                          

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   

 1. 13   Skupin-Alfa Milo       1999       ETSV 1846 Jahn Offenburg      5,88        

       5,88                                                                     

 

 2. 88   Louis Leussi Jean      2001       ETSV 1846 Jahn Offenburg      5,47         

       5,47                                                                     

 

 3. 85   Schmidt Marcel         1999       TV Denzlingen                 5,33        

       5,33                                                                     

 

 4. 1    Joner Roman            1999       LG Ortenau Nord               5,31        

       5,31                                                                     

 

 5. 72   Springmann Cornelius   2000       TV Bühl                       5,11         

       5,11                                                                     

 

 5. 68   Rösch Niclas           2000       LG Ortenau Nord/TV Kappel     5,11        

       5,11                                                                     

 

 7. 73   Thoma Nick             1999       TV Herbolzheim                5,04        

       5,04                                                                     

 

 8. 25   Baas Henning           2000       TV Breisach                   5,00        

       5,00                                                                     

 

 9. 104  Ketschik Maximilian    2001       SCL Heel Baden-Baden          4,60        

       4,60                                                                     

 

10. 95   Hoffmann Tobias        2000       LG Ortenau Nord/LFV Schut     4,47        

       4,47                                                                     

 

11. 23   Bichsel Tom            2001       TuS Steißlingen               4,41        

       4,41                                                                     

 

12. 147  Wisniewski Malte       2000       SCL Heel Baden-Baden          3,77        

       3,77                                                                     

 

    7    Nitsch Marco           1999       SV Schapbach                   ab.        

 

              

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe                                                                       

 1. 62   Hug Silas              1998       LG Ortenau Nord/LFV Schut     7,57  1./I  

 2. 66   Bühler Tobias          1998       TV Endingen                   7,85  2./I  

 3. 9    Mahler Patrick         1998       TV Mörsch                     7,86  1./II 

 4. 19   Brunner David          1998       TSG Bruchsal                  8,09  2./II 

 5. 18   Batotgon Munkbat       1998       PTSV Jahn Freiburg            8,11  1./II 

 6. 24   Jung Tim               1998       TV Unterharmersbach Schül     8,33  2./II 

 7. 148  Ott Maurice            1998       LG Ortenau Nord/Oberkirch     8,40  3./I  

 8. 21   Staudt Daniel          1998       TSG Bruchsal                  8,95  3./II 

 9. 15   Schneider Manuel       1998       TV Unterharmersbach Schül     8,97  3./II 

              

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe                                                                       

 1. 154  Dürrheimer Régis       1998       ANA FCH Hagenau               8,90  1./I  

 2. 24   Jung Tim               1998       TV Unterharmersbach Schül    10,31  2./I  

              

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                          

         1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60                        

   1,65  1,70  1,75  1,80  1,85  1,90  1,95  1,95  1,98  2,01                        

   2,04  2,07  2,10                                                                  

 1. 17   Braunstein Hannes      1998       ETSV 1846 Jahn Offenburg      1,75        

                                        

     O    XXX                                

                                                                      

 

              

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale                                                                          

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                  

 1. 62   Hug Silas              1998       LG Ortenau Nord/LFV Schut     5,96        

       5,96                                                                     

 

 2. 9    Mahler Patrick         1998       TV Mörsch                     5,77        

       5,77                                                                      

 

 3. 16   Schneider Valentin     1998       TSV Rottweil                  5,57        

       5,57                                                                     

 

 4. 66   Bühler Tobias          1998       TV Endingen                   5,47        

       5,47                                                                     

 

 5. 154  Dürrheimer Régis       1998       ANA FCH Hagenau               5,46        

       5,46                                                                      

 

 6. 24   Jung Tim               1998       TV Unterharmersbach Schül     5,10        

       5,10                                                                     

 

 7. 19   Brunner David          1998       TSG Bruchsal                  5,08        

       5,08                                                                     

 

 8. 21   Staudt Daniel          1998       TSG Bruchsal                  4,72        

       4,72                                                                      

 

 9. 15   Schneider Manuel       1998       TV Unterharmersbach Schül     3,88        

       3,88                                                                     

 

    14   Geweniger Tim Lukas    1998       TSG Bruchsal                   ab.        

 

              

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe                                                                       

 1. 6    Yara Frank             1999       TSV Baden Östringenen         8,39  1./I  

 2. 41   Wurth Anika            1999       LTV Meißenheim                8,43  1./II 

 3. 8    Krems Sarah            1999       TV Mörsch                     8,44  2./I  

 4. 34   Weinzierl Julia        1999       ETSV 1846 Jahn Offenburg      8,50  3./I  

 5. 63   Götz Nadia             1999       LG Ortenau Nord/LFV Schut     8,51  4./I  

 6. 40   Stroppel Luisa         1999       LG Radolfzell                 8,53  2./II 

 7. 35   Hoffmann Jessica       2000       Rastatter TV                  8,68  1./IV  

 8. 3    Joner Caren            2000       LG Ortenau Nord               8,69  1./II 

 9. 43   Siebler Johanna        2000       LG Radolfzell                 8,71  3./II 

10. 2    Joner Ellen            2000       LG Ortenau Nord               8,73  2./II 

11. 87   Pristl Mara            2000       TV Unterharmersbach           8,79  2./IV 

12. 86   Volk Antonia           2000       TV Denzlingen                 8,80  4./II 

13. 149  Müller Hanna           2000       LG Ortenau Nord/TusS Oppe     8,86  3./IV 

14. 74   Müller Anna            2000       ETSV 1846 Jahn Offenburg      8,87  3./II 

15. 150  Mayer Hanna            2000       LG Ortenau Nord/TusS Oppe     9,04  4./IV 

16. 94   Latzer Laetitia        1999       Straßbourg Aggloméation A     9,07  4./II 

17. 151  LAUG Julia             1999       LG Ortenau Nord/TusS Oppe     9,15  1./V  

              

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
                    

 1. 91   Petit Laure            1999       Straßbourg Aggloméation A     9,78  1./I  

 2. 43   Siebler Johanna        2000       LG Radolfzell                 9,89  2./I  

 2. 3    Joner Caren            2000       LG Ortenau Nord               9,89  1./II 

 4. 41   Wurth Anika            1999       LTV Meißenheim               10,17  2./II 

 5. 40   Stroppel Luisa         1999       LG Radolfzell                10,18  3./I  

 6. 87   Pristl Mara            2000       TV Unterharmersbach          10,37  1./II 

 7. 35   Hoffmann Jessica       2000       Rastatter TV                 10,56  4./I  

 8. 34   Weinzierl Julia        1999       ETSV 1846 Jahn Offenburg     10,76  2./II 

 9. 2    Joner Ellen            2000       LG Ortenau Nord              11,00  3./II 

10. 86   Volk Antonia           2000       TV Denzlingen                11,69  4./II 

11. 74   Müller Anna            2000       ETSV 1846 Jahn Offenburg     12,50  3./II 

              

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Finale                                                                          

         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70                        

   1,75  1,80  1,80  1,83  1,86  1,89  1,92  1,95  1,98                              

 1. 91   Petit Laure            1999       Straßbourg Aggloméation A     1,60        

               O    XXX                           

                                        

 

 2. 35   Hoffmann Jessica       2000       Rastatter TV                  1,45         

            O    XXX                              

                                        

 

 3. 150  Mayer Hanna            2000       LG Ortenau Nord/TusS Oppe     1,35        

          O    XXX                                

                                         

 

 4. 43   Siebler Johanna        2000       LG Radolfzell                 1,30        

         O    XXX                                 

                                        

 

    36   Bohnenstengel Juliane  2000       TV Engen                       ab.        

                                        

                                        

 

    151  LAUG Julia             1999       LG Ortenau Nord/TusS Oppe      ab.        

                                        

                                        

 

    149  Müller Hanna           2000       LG Ortenau Nord/TusS Oppe      ab.        

                                        

                                        

 

              

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                          

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                  

 1. 41   Wurth Anika            1999       LTV Meißenheim                5,06        

       5,06                                                                     

 

 2. 35   Hoffmann Jessica       2000       Rastatter TV                  4,85        

       4,85                                                                      

 

 3. 3    Joner Caren            2000       LG Ortenau Nord               4,84        

       4,84                                                                     

 

 4. 40   Stroppel Luisa         1999       LG Radolfzell                 4,83        

       4,83                                                                     

 

 5. 8    Krems Sarah            1999       TV Mörsch                     4,81        

       4,81                                                                      

 

 6. 86   Volk Antonia           2000       TV Denzlingen                 4,55        

       4,55                                                                     

 

 7. 87   Pristl Mara            2000       TV Unterharmersbach           4,43        

       4,43                                                                     

 

 8. 43   Siebler Johanna        2000       LG Radolfzell                 4,37        

       4,37                                                                      

 

 9. 36   Bohnenstengel Juliane  2000       TV Engen                      4,31        

       4,31                                                                     

 

10. 34   Weinzierl Julia        1999       ETSV 1846 Jahn Offenburg      4,25        

       4,25                                                                     

 

11. 151  LAUG Julia             1999       LG Ortenau Nord/TusS Oppe     4,24        

       4,24                                                                      

 

11. 150  Mayer Hanna            2000       LG Ortenau Nord/TusS Oppe     4,24        

       4,24                                                                     

 

13. 74   Müller Anna            2000       ETSV 1846 Jahn Offenburg      4,19        

       4,19                                                                     

 

14. 94   Latzer Laetitia        1999       Straßbourg Aggloméation A     3,99        

       3,99                                                                      

 

              

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe                                                                       

 1. 39   Furtwängler Clara      1998       LG Region Karlsruhe           8,23  1./I  

 2. 84   Federer Lisa           1998       TV Denzlingen                 8,28  1./II 

 3. 114  Rub Franziska          1998       LG Ortenau Nord/SV Freist     8,33  2./II 

 4. 70   Lauber Maria           1998       LG Ortenau Nord/TV Kappel     8,56  3./II 

 5. 83   Geiger Regina          1998       TV Denzlingen                 8,57  2./I  

 6. 75   Römer Lea              1998       TV Offenbach                  8,98  3./I  

              

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
                    

 1. 84   Federer Lisa           1998       TV Denzlingen                 9,69  1./I  

 2. 83   Geiger Regina          1998       TV Denzlingen                10,76  2./I  

              

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                          

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                  

 1. 114  Rub Franziska          1998       LG Ortenau Nord/SV Freist     5,17        

       5,17                                                                     

 

 2. 84   Federer Lisa           1998       TV Denzlingen                 4,87        

       4,87                                                                      

 

 3. 42   Schanz Lena            1998       TSV Rottweil                  4,70        

       4,70                                                                     

 

 4. 83   Geiger Regina          1998       TV Denzlingen                 4,29        

       4,29                                                                     

 

              

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe                                                                        

 1. 57   Novaes de Oliveira Cle 1987       PTSV Jahn Freiburg            7,24  1./II 

 2. 153  Cao Nhaes              1989       Alsace Nord Athlétisme        7,33  1./I  

 3. 110  Gerber Jan-Sebastian   1993       TSV Freudenstadt              7,37  2./I  

 4. 56   Rumbak Marco           1989       LG Region Karlsruhe           7,46  3./I  

 5. 54   Hunger David           1994       TSV Grötzingen                7,52  2./II 

 6. 105  Simonis David          1993       SCL Heel Baden-Baden          7,53  4./I  

 7. 10   Streif Jan-Marco       1993       LG Ortenau Nord/TV 1861 O     7,68  3./II 

 8. 53   Trautwein Felix        1994       TSV Grötzingen                7,74  1./II 

 9. 76   Alamercery Pierre      1986       FCJA Bischwiller              7,84  2./II 

10. 52   Gaiser Steffen         1988       PTSV Jahn Freiburg            7,86  1./IV 

11. 78   Metzger Guillaume      1986       FCJA Bischwiller              7,89  3./II 

12. 79   Faustino Humberto      1974       FCJA Bischwiller              7,91  4./II 

13. 77   Marzolf Sebastien      1981       FCJA Bischwiller              8,56  4./II 

14. 55   Lemcke Joachim         1960       TFC Ludwigshafen              9,42  2./IV 

              

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
                    

 1. 54   Hunger David           1994       TSV Grötzingen                8,75  1./I  

              

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                           

         1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70  1,75  1,80                        

   1,85  1,90  1,95  1,95  1,98  2,01  2,04  2,07  2,10                              

 1. 107  Domicz Adam            1966       SCL Heel Baden-Baden          1,70        

               O                             

                                        

 

              

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale                                                                           

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                  

 1. 110  Gerber Jan-Sebastian   1993       TSV Freudenstadt              6,79        

       6,79                                                                      

 

    132  Meyer Xavier           1989       SG Wanzenau                    ab.        

 

    124  Feist Vinzent          1990       TV Lahr                        ab.        

 

    112  Laube Matthias         1983       TV Lahr                        ab.        

 

              

60m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe                                                                       

 1. 99   Tischler Marvin        1996       LG Ortenau Nord/SV Freist     7,33  1./I  

 2. 26   Baumann Raphael        1996       LG Offenburg                  7,51  1./II 

 3. 30   Zimmermann Denis       1996       LG Region Karlsruhe           7,56  2./I  

 4. 31   Bitterberg Simon       1997       LG Offenburg                  7,60  2./II 

 5. 28   Bissé-Weser Antonin    1997       SV Waldkirch                  7,63  3./I  

 6. 33   Djuran Florian         1997       LG Region Karlsruhe           7,68  4./I  

 7. 16   Schneider Valentin     1998       TSV Rottweil                  7,79  1./II 

 8. 29   Krejci Sven            1997       TSV Grötzingen                7,83  3./II 

 9. 111  Mehmedovski Naci       1997       VFL Sindelfingen              7,90  2./II 

10. 27   Fehrenbach Jonas       1997       SV Waldkirch                  8,12  4./II 

11. 108  Pflästerer Luca        1997       TSV Freudenstadt              8,23  3./II 

              

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
                    

 1. 97   Schillinger Lukas      1997       LG Ortenau Nord/LFV Schut     9,33  1./I  

 2. 27   Fehrenbach Jonas       1997       SV Waldkirch                  9,52  2./I  

              

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                          

         1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70  1,75  1,80                        

   1,85  1,90  1,95  1,95  1,98  2,01  2,04  2,07  2,10                              

 1. 28   Bissé-Weser Antonin    1997       SV Waldkirch                  1,75        

                O    XXX                          

                                        

 

 2. 27   Fehrenbach Jonas       1997       SV Waldkirch                  1,70        

               O    XXX                           

                                        

 

 2. 97   Schillinger Lukas      1997       LG Ortenau Nord/LFV Schut     1,70        

               O    XXX                           

                                        

 

              

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale                                                                          

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                  

 1. 31   Bitterberg Simon       1997       LG Offenburg                  6,17        

               6,17                                                             

 

 2. 108  Pflästerer Luca        1997       TSV Freudenstadt              6,00        

       6,00                                                                     

 

 3. 96   Hoffmann Marius        1997       LG Ortenau Nord/LFV Schut     5,36        

       5,36                                                                      

 

 4. 28   Bissé-Weser Antonin    1997       SV Waldkirch                  5,30        

       5,30                                                                     

 

 5. 82   Fischer Felix          1997       LC Rothaus                    5,27        

       5,27                                                                     

 

 6. 27   Fehrenbach Jonas       1997       SV Waldkirch                  5,01        

       5,01                                                                      

 

              

60m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe                                                                       

 1. 11   Hetz Maximilian        1996       LG Ortenau Nord/TV 1861 O     7,52  1./I  

 2. 46   Siebler Jakob          1995       LG Radolfzell                 7,86  2./I  

              

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
                    

 1. 45   Lickteig Florian       1996       TV Dudenhofen                 8,15  1./II 

 2. 64   Spissinger Yannick     1995       Rastatter TV                  8,37  1./I  

 3. 152  Baumann Raphael        1996       LG Offenburg                  8,80  2./I  

 4. 44   Bau Simon              1995       LG Offenburg                  8,83  3./I  

 5. 47   Schmieder Victor       1995       PTSV Jahn Freiburg            9,22  4./I  

 6. 46   Siebler Jakob          1995       LG Radolfzell                 9,35  2./II 

 7. 107  Domicz Adam            1966       SCL Heel Baden-Baden          9,41  3./II 

              

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                           

         1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70  1,75  1,80                        

   1,85  1,90  1,95  1,95  1,98  2,01  2,04  2,07  2,10                              

 1. 106  Fischer Jakob          1994       SCL Heel Baden-Baden          1,90        

                                        

    O                                        

 

 2. 48   Bäuerle Kevin          1995       LG Offenburg                  1,85        

                                         

   O    XXX                                       

 

 3. 46   Siebler Jakob          1995       LG Radolfzell                 1,70        

               O    XXX                           

                                        

 

    11   Hetz Maximilian        1996       LG Ortenau Nord/TV 1861 O   o.g.V.        

                                        

                                        

 

              

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale                                                                           

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                  

 1. 26   Baumann Raphael        1996       LG Offenburg                  6,68        

       6,68                                                                      

 

 2. 46   Siebler Jakob          1995       LG Radolfzell                 6,06        

       6,06                                                                     

 

 3. 44   Bau Simon              1995       LG Offenburg                  5,75        

       5,75                                                                     

 

 4. 48   Bäuerle Kevin          1995       LG Offenburg                  5,58        

       5,58                                                                      

 

 5. 11   Hetz Maximilian        1996       LG Ortenau Nord/TV 1861 O     5,50        

       5,50                                                                     

 

              

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe                                                                       

 1. 98   Kossmann Saskia        1996       LG Ortenau Nord/SV Freist     7,81  1./I  

 2. 60   Tuxford Kristin        1997       LG Region Karlsruhe           8,19  2./I  

 3. 58   Schuldis Vera          1997       TSV Rottweil                  8,25  3./I  

 4. 145  Müller Tabea           1998       LG Offenburg                  8,30  1./II 

 5. 5    Becker Sarah           1998       TSV Baden Östringenen         8,34  1./II 

 6. 67   Loth Fiona             1997       Unitas Brumath                8,57  2./II 

 7. 146  Harter Elena           1998       LG Offenburg                  8,77  2./II 

 8. 101  Mandel Anna-Lena       1996       LG Offenburg                  9,25  3./II 

 9. 102  Preuschoff Meike       1996       LG Offenburg                  9,29  3./II 

              

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
                    

 1. 60   Tuxford Kristin        1997       LG Region Karlsruhe           9,12  1./I  

 2. 71   Sturm Isabelle         1998       LG Kurpfalz                   9,21  2./I  

 3. 59   Estupinan Alvarez Alie 1997       LG Offenburg                  9,85  1./II 

 4. 5    Becker Sarah           1998       TSV Baden Östringenen        10,39  2./II 

 5. 90   Demir Meryem           1998       Straßbourg Aggloméation A    10,42  3./I  

 6. 42   Schanz Lena            1998       TSV Rottweil                 10,79  3./II 

              

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Finale                                                                          

         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70                        

   1,75  1,80  1,80  1,83  1,86  1,89  1,92  1,95  1,98                              

 1. 71   Sturm Isabelle         1998       LG Kurpfalz                   1,70        

                 O                            

                                        

 

 2. 90   Demir Meryem           1998       Straßbourg Aggloméation A     1,65        

                O    XXX                          

                                        

 

 3. 60   Tuxford Kristin        1997       LG Region Karlsruhe           1,60        

               O    XXX                           

                                        

 

 3. 155  Masson Armelle         1997       AS Straßbourg                 1,60        

               O    XXX                           

                                        

 

 5. 61   Sheehan Vivian         1997       SVK Beiertheim                1,55        

              O    XXX                            

                                         

 

              

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                          

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   

 1. 98   Kossmann Saskia        1996       LG Ortenau Nord/SV Freist     6,12        

       6,12                                                                     

 

 2. 71   Sturm Isabelle         1998       LG Kurpfalz                   5,43         

       5,43                                                                     

 

 3. 67   Loth Fiona             1997       Unitas Brumath                4,95        

       4,95                                                                      

 

 4. 59   Estupinan Alvarez Alie 1997       LG Offenburg                  4,68        

       4,68                                                                     

 

 5. 102  Preuschoff Meike       1996       LG Offenburg                  3,95         

       3,95                                                                     

 

 6. 101  Mandel Anna-Lena       1996       LG Offenburg                  3,66        

       3,66                                                                      

 

              

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
                    

 1. 89   Meyer Charlotte        1996       Straßbourg Aggloméation A    10,08  1./I  

              

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale                                                                          

        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                  

 1. 89   Meyer Charlotte        1996       Straßbourg Aggloméation A     4,90        

       4,90                                                                     

 

              

 

Schulwaldlaufmeisterschaften 2013